Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 361 страница 390 из 459

361

Венера тихо, на мягких пушистых лапах вышла из палатки целителя и уселась неподалеку от центра поляны - так, чтобы не казаться пупком лагеря, но и так, чтобы всех видеть и самой не создавать ощущения шпиона.
Большая белая пятнистая кошка поёжилась и посмотрела вокруг. Дождь хлестал, как из ведра уже очень давно, давая лишь крошечные передышки в виде моросящего дождя, видимо, когда одна туча приходила на смену другой - время, когда коты могли сбегать на охоту, справить нужду или посидеть на поляне.
После битвы прошел такой промежуток времени, который позволил ранам затянуться в свежие шрами, но который не позволил воспоминаниям, обиде и гневу полностью стереться из памяти. Вот и сейчас Вена сидела на поляне, уже не чувствуя острой боли в плече, и отрешенно вспоминая битву, оглядывая поляну, на которой кажется еще так недавно проливалась кровь и летели клоки шерсти - но сейчас дожди и усилия Клана привели поляну в нормальное состояние.
Глашатая смотрела на тучи, пролетавшие в вышине. Что дальше?

0

362

<==Хвойный лес
Чёрная кошка, отчаянно хромая, направлялась к лагерю клана Хрусталя. За время пути её зрение почти окончательно прояснилось, чем несказанно радовало чёрную. Когда на краю зрения показались кусты, обозначающие вход в лагерь, Ива не выдержала и рванула вперёд бегом, на трёх лапах.
Почти в центре поляны сидела Венера, передом к выходу, но задрав морду. А Иве так нужно было вылить на кого-нибудь свою радость! Не останавливая бега, кошка чуть прижалась к земле - и резко распрямила сильные задние лапы, пролетела разделявшее её и глашатаю расстояние и приземлилась на Венеру, опрокинув барса на землю и таким образом оказавшись выше неё.
- Вена... Я вижу... - выдохнула пума в пятнистую морду глашатой, не в силах справиться с захлёстывающим её счастьем.

0

363

- О Небеса!!! - выдохнула Венера, когда наконец поняла, что валяется в грязи размытой дождями поляны под весом невозможно счастливой Ивейн. В другой момент она дала бы наглой кошке по морде, но сейчас её можно было понять - надо же было воительнице с кем-то поделиться своим счастьем.
- Ивейн! - недовольно заворчала глашатая. - Если ты прозрела, наверное, ты уже заметила, что Я ВАЛЯЮСЬ В ГРЯЗИ!!! - закричала барс, резко скидывая с себя пуму и отходя от неё на некоторое расстояние.
Усевшись непродалеку, Венера сначала отряхнулась, а потом начала вылизываться.
- Поздравляю. - проворчала таки барс, неохотно, тихо, но искренне.

0

364

К барсу с другого края поляны поспешил Хаос.
-Остахато! - Выдохнул тигр, садясь рядом, и принялся зализывать глубокую рану на боку.- Огнезвезд.. На меня напал какой-то блохастый из Диких Ветров..Сказал, они готовят нападение.. Что здесь происходит?
-По-моему, дружище, ты только что пропустил крупную битву между нами и этими собаками. - Усмехнулся Степной Ветер. Он наклонился и внимательно осмотрел рану. - Тебе бы не помешало наведаться к целительнице. Думаю, что ноготки тебе должны помочь. - Барс вновь выпрямился, а потом поднял голову и посмотрел на затянутое дождевыми тучами небо. - Не нравится мне все это. Такое ощущение, что скоро произойдет что-то ужасное...

0

365

Крупная битва? Вот черт.. Но все целы, я надеюсь? Остахато осмтотрел ранку. - Тебе бы не помешало наведаться к целительнице. Думаю, что ноготки тебе должны помочь. Да.. Тигр чуть поморщился: укус неприятно щипало. Не помешало бы.. Хаос встал и медленным шагом направился в палатку целителя. - Не нравится мне все это. Такое ощущение, что скоро произойдет что-то ужасное... - произнес барс, подняв взгляд на небо. Тот остановиляс. Не утрируй, - рассмеялся Ас, - Когда это нас пугал дождь.. Хотя, признаться, погода действительно чудя по всему намечалась не самая приятная.

0

366

-Но все целы, я надеюсь? - Спросил Хаос.
-Нет, Трей... погиб... - глухо сказал Остахато.
-Не утрируй, - рассмеялся тигр, - Когда это нас пугал дождь..
-Он уже много дней льет. Неужто ты думаешь, что вода просто исчезла? Я согласен, что часть ее впитал грунт, но ведь не всю же. - Барс задумчиво посмотрел на раскисшую землю под лапами, а потом неожиданно для самого себя спросил. - А ты хоть раз был в горах?

0

367

-Нет, Трей... погиб.. Ас дрогнул. Он мало знал гепарда, но само то, что клан понес такие потери, крайне задевало. Он снова сел и невидящим взглядом уставился куда-то в землю. Неужто ты думаешь, что вода просто исчезла? Я согласен, что часть ее впитал грунт, но ведь не всю же. Остахато, Остахато.. Тигр еле заметно усмехнулся. Всегда эта чертова предусмотрительность. Собственно, сейчас было не до дождей. Надеюсь, Ночка на месте.. А ты хоть раз был в горах? Хаос не сразу его услышал. Что?.. В горах?.. Он помотал головой. Мы с родителями никогда не уходили далеко в горы. Опасно и.. - снова усмешка, - Неудобно.

Офф

Факин, если я ща уйду в палатку, то потом на поляну опять черт знает когда выйду.. Ночки-то нет о.О'''

0

368

Вдруг ливень зарядил с новой силой, от чего Остахато попятился и зашипел: крупные капли, размером с шишку больно били по шкуре. Барс шмыгнул под ближайшую крону, но и та не помогла, и капли пробивали листья.
-Идите в палатки! - Стараясь перекричать шум дождя, проорал Степной Ветер. Потом он сделал над собой героическое усилие и выбежал на поляну,-бегите в палатки. Быстрее!
Плотный поток воды мешал что-либо увидеть уже в метре от себя. Везде стоял ужасный грохот, будто произошел каменный обвал в горах. "Великий Неренео-Миро что же происходит?" - с ужасом подумал ирбис, пытаясь найти дорогу обратно, под спасительное дерево.

0

369

Тут в небе эхом отдались раскаты грома, и ливень заметно усилился. На шкуру быстро шмякалось множество большущих капель; у тигра создалось ощущение, что он стоит под водопадом. Он всегда очень любил воду, а дожди не причиняли ему много неудобств, но с подобным он никогда еще не сталкивался. И лучше бы не сталкивался вообще. -Идите в палатки! Бегите в палатки. Быстрее! - прокричал Остахато, пытаясь укрыться от потока воды под деревом. Ас тряхнул головой и поспешил последовать этому напутствию. Тигр быстро, как мог, зашагал в палатку.

==> Палатка целителя

0

370

Венера уже почти отмылась от грязи, в которую её свалила Ива, устранила урон, так сказать, и тут на поляне вновь начался переполох.
Впрочем, глашатая довольно быстро поняла, в чем дело. Огромные капли, нещадно шмалявшие сверху прямо на шкуру барсихи не оставили сомнений. Недовольно ругнувшись, Вена неторопливо встала, чтобы дойти до палатки... но дождина на позволил ей этого, зарядив с такой силой, словно все небеса, разгневавшись на котов, решили вылить на них всю воду в мире. За те прыжко-шаги, которые Вена проделала, чтобы кратчайшим путем достигнуть воинской палатки, она уже была мокрой до нитки.
Что же творится, елки зеленые!!! - возмущалась про себя большая кошка, ускоряясь на пути в укрытие, ибо очередная огромная капля, ударившая по уху, не оставила никаких желаний оставаться на поляне.
------> Палатка воинов.

0

371

Венере явно не понравилось то, что Ива свалила её на мокрую землю. - Ивейн! - недовольно заворчала барсиха, - Если ты прозрела, наверное, ты уже заметила, что Я ВАЛЯЮСЬ В ГРЯЗИ!!! - с рыком глашатая скинула с себя пуму. Впрочем, Иву уже вряд ли что-то могло огорчить.
- А... Прости. - большая кошка поднялась на лапы и потянулась. В принципе, лапа не сильно болела, даже к Ночке идти не хотелось. А надо было... В конце концов пума решила просто сообщить целительнице радостную весть, заглянув к ней в палатку.
- Ночка! всё в порядке, я снова вижу! - мявкнула пума, засунувшись под куст и, не дожидаясь ответа, отошла ближе к центру поляны и подняла голову к моросящему небу.
Внезапно на небе кто-то будто повернул невидимый кран, и тут же включился душ необычайной силы. Ив обиженно взвыла - крупная, размером с хорошую шишку, капля приземлилась большой кошке ровно на чувствительный нос. -Идите в палатки! - послышался из-за водной пелены глухой голос Степного Ветра. "Ну да, будем надеяться. там хотя бы не так мокро. надежда умирает последней. Потому что ей, заразе этакой, больше убивать некого". - ухмыльнулась пума, параллельно потирая лапой ушибленный нос. А потом включилась ещё одна функция небесной катаклизмы. С неба, кроме капель дождя, полетели ещё и градины - от крохотных, как мелкие камешки у речки, до здоровенных, размером с вполне приличное дикое яблоко [Примеч.: примерно половина-треть довольно крупного, "заморского" яблока, или 2/3 нашего, русского осеннего].
- Если никто не хочет получить проломленный череп, советую всем убраться с поляны, кто ещё этого не сделал! - прокричала кошка и сама, чуть прихрамывая, ломанулась в палатку воинов, сопровождаемая ударами крупных градин по различным местам. "У меня есть ощущение, что тут без разницы, есть зрение или нет. Всё равно ничего не видно. Да где же эта чёртова палатка?!" - в первоначально избранном направлении палатки не оказалось - только изгородь, старательно укреплённая боярышником. Ивейн взвыла от боли, напоровшись многострадальным носом на здоровенные иглы, и кинулась в противоположную сторону. Вокруг грохотал гром, текли потоки воды, по спине чёрной кошки стучал град - а она безуспешно носилась по поляне, пытаясь найти нужную ей палатку. Наконец, Ив второй раз за день ухитрилась подвернуть лапу - и кубарем вкатилась в палатку, увлекая за собой жидкую грязь и град.

==>Палатка воинов
Оффтоп: кстати, по идее, на поляне осталась только Каста Х)

0

372

==> Лес Секреов

Львица подошла к аркообразному входу в лагерь. Да, это пока единственное доступное убежище.. Вит прошла сквозь кустарники и, остановившисмь, окинула взгялдом поляну. Здесь собралось больше незнакомых ей котов, помимо Огнезвезда, Синей Звезды и Касты. Она неуверенно зашагала вперед, ища глазами, куда ей лучше спрятаться от дождя, который все усиливался и усиливался. Неожиданно с небес начал падать ливень невероятной силы, теперь еще вперемешку с градом. -Идите в палатки! Быстрее!..  ..Советую всем убраться с поляны, кто ещё этого не сделал! - послышались вокруг чьи-то голоса. Витани не стала разбираться, чьи, а в два прыжка оказавшись у ближайшей палатки, прошмыгнула внутрь.

==> Палатка.. какая? о.О

0

373

Лаинда сидела около маленького зелёного кустика, град был очень силён...
Идите в палатки! Быстрее!..  ..Советую всем убраться с поляны, кто ещё этого не сделал!
Она побежала за другими котами в палатки., что бы не промокнуть и не только.
Град становился всё сильнее и силльнее прямо у неё на глазах.
Она подбежала к Витани и Огнизвёзду и направилась за ними.
====> Палатки воинов

Отредактировано Ледяная волна (10-09-2010 17:20:51)

0

374

Огнезвезд стоял на поляне и смотрел на небо. Он снова задумался обо всем, недавно произошедшем. Вдруг начался сильнейший ливень с градом, и тигр услышал крики Остахато, который звал всех в палатки. Огнезвезд осмотрелся вокруг, но не было видно абсолютно ничего! Тигр тихо выругался и стал по памяти искать палатку. Шерсть за считаные секунды промокла, градины нещадно били по телу Огнезвезда. В конце концов тигр увидел вперди очертания палатки и рванул в нее. Градины били его одна за другой, одна из градин упала ровно на голову тигра, от чего тот немного пошатнулся, но все же благополучно добежал до палатки.
---->Палатка воителей

0

375

Синяя Звезда, наблюдая за происходящим на поляне, совершенно не заметила, как усилился дождь. Она опомнилась только тогда, когда воины с воплями заметались по поляне, а по ее бокам буквально потекли ручьи.
"Ну ничего себе! Ну погодка..."
Воины уже сами смекнули, что пора бы по палаткам, поэтому ей не пришлось никого подгонять. Порадовавшись их сообразительности, предводительница сама поднялась с земли, попыталась стряхнуть с себя литры, которые за это время на нее накапали и юркнула в свою палатку.

0

376

Степной Ветер вышел из палатки предводительницы, обошел все палатки, дабы убедиться, что дыр нет и подстилки все сухие, после чего смог со спокойной (или не очень) душой усадить свой подсохший зад на мокрую вонючую жижу, некогда бывшую землей. Барс напряг свое зрение, чтобы сквозь потоки дождя наблюдать за лагерем и ждать появления Венеры, и когда та вернется, спокойно передать бразды правления ей.
Голова кружилась из-за пережитых сегодня впечатлений. А вместе с этим нужно было в срочном порядке решать, куда идти: с Кланом в эти проклятые для ирбиса горы или обойти их и пойти к степям, а потом и к морю?

0

377

----> Солнечная поляна.

Помогая Витани тащить тушу лани до поляны, Венера кое-как пролезла через вход в лагерь на главную поляну, а там решительно, но мягко забрала у Вит тело лани полностью. Как следует поднатужившись, Венера перебросила добычу себе через спину и горестно оглядела поляну.
Всё было мокрым и грязным, класть лань в эту одну сплошную лужу никак не хотелось. Глашатая Хрусталя наморщилась. Только теперь она оценила недостатки потопа.
Её взгляд пытливо искал, куда бы положить добычу, чтобы не изгваздать её по самое некуда. Она приметила довольно удобный, более-менее плоский и широкий сверху валун у подножия Скалы и решительно направилась к ней , стараясь не обращая внимание на грязь и разъезжающиеся лапы, донести лань аккуратно, не искупав её в жиже.
Но вот Вена и достигла камня, и водрузив на него лань как можно бережнее, чтобы не свалилась, окликнула Остахато:
- Степной Ветер, позови пожалуйста всех воителей на трапезу. И тебя, Витани, прошу. - полу-шутливо, полу-серьезно наклонила голову, смотря на Витани.

0

378

На поляну выползла грязная с ног до головы Вынера, неся тушу лани. Барс как-то равнодушно наблюдал за ней, не высказав никакого желания ей помочь.
- Степной Ветер, позови пожалуйста всех воителей на трапезу. И тебя, Витани, прошу. - Сказал глашатая.
- Ты сказала это довольно громко, поэтому сейчас сюда все придут и без моего приглашения. Синяя Звезда ушла. Ула на переговорю с Тристерой и меня просила посмотреть за лагерем до твоего прихода. Моя миссия выполнена. А я пошел. - Степной Ветер выскочил из лагеря до того, пока кто-нибудь не задал ему пару вопросов.

-----> куда-то.

0

379

==> Солнечная поляна

Кошки наконец дотащили добычу до лагеря. Пройдя на главную поляну, Венера осторожно взяла тушку и взвалила ее на себя. Львица было хотела ей помочь, но та уже куда-то бодро направилась, и она просто в растерянности уселась на мокрое земляное месиво и посмтрела на пятнистую . Та уложила лань на широкий камень и произнесла, повернувшись к барсу, что сидел тогда с Кастой:- Степной Ветер, позови пожалуйста всех воителей на трапезу. Степной Ветер?.. Львица чуть склонила голову на бок и, окинув его взглядом, мысленно отметила для себя это имя. Нужно, в конце-концов, запонимать хотя бы имена тех, с которыми она возможно какое-то время будет жить. И тебя, Витани, прошу. - добавила было Венера, но тут кот выпалил что-то насчет того, что все и так слышат ее и, что-то еще добавив, пулей пронесся прочь мимо Вит и скрылся из виду. Та ошарашенно уставилась ему вслед. Какой-то он странный немного?. И пошла скорее, дабы не возникло сейчас никаких вопросов или пока еще кто-то не сбежал из лагеря, в палатку, где пережидала дождь. От греха подальше..

==> Палатка воинов

0

380

Венера удивленно посмотрела на Остахато. От кого, а от этого мудрого воителя глашатая не ожидала такого странного поведения. Однако, проследив за барсом глазами, Вена лишь пожала плечами: бегать за воителями в тот момент, когда существование клана под прямой угрозой, не представлялось возможным.
Вена уже разинула рот, дабы повернуться и попросить оповестить племя Витани, но и львицы след простыл. Венера недовольно заворчала. Какого черта от меня все как тараканы разбегаются?! Глаза барсихи на миг полыхнули желтым, когда она слетела с валуна и почмкала по грязи в палатку Синей Звезды. Только она сейчас может всё обьяснить...
----> Палатка Предводительницы.

0

381

Венера вернулась на поляну в крайне расстроенных чувствах. В лагере не было никого, кто мог бы ей хоть что-то обьяснить.
Хм, а за пределами лагеря?!
Вена резко остановилась, перестав наматывать круги по поляне. Точно. Надо найти кого-нибудь из соплеменников, ушедших из лагеря.
Первой мыслью барсихи было побежать по следу Синей Звезды, но что-то ей подсказало, что по многим причинам её-то будет найти тяжелее всего. Если отправиться по более лёгкому пути, то искать надо... Степного Ветра.
Венера сорвалась с места и побежала вон из лагеря, разбрасывая грязь вокруг. Пока она будет искать барса, еще будет время подумать о том, какого фига она догоняет того, кто по собственной воле убежал из лагеря (впрочем, как и она сейчас), словно она обязана бегать за кем-то... Но через несколько мгновений все сомнения были отметены с холодной решимостью: нужда в обьяснениях сейчас была превыше всяких предрассудков.

----> На поиски Остахато.

0

382

-----> Вход в лагерь.

Оглушительно чамкая лапами по грязи, Венера энергично пересекла поляну, направляясь к валуну, на котором оставила лань. С разбегу запрыгнув на камень, глашатая огляделась, помахивая хвостом. На мокрой грязной земле красовались сотни отпечатков кошачьих лап, но на поляне по прежнему не было никого из клана - только тишина, словно всех водой смыло. Но так даже лучше.
Кошка повернулась и обнюхала лань, оставленную ей тут. Славная всё-таки добыча. - мельком подумала Вена. План её был незамысловат и состоял в том, что двух барсов, мирно болтающих за трапезой, никто не заподозрит в каком-то тайном разговоре. А глашатае сейчас было необходимо рассказать Остахато о том, какие чувства в ней пробудила его история... Да и вообще, с этим воином ей надо было о многом поговорить. Без посторонних глаз.
Вена потянула носом прохладный воздух и прилегла на влажный камень, ожидая, когда на поляне появится Степной Ветер.

0

383

------> Вход в лагерь.
 
Остахато неторопливо выполз на поляну. Выглядел он... более, чем смешно: его тело было очищено ровно наполовину, то есть голова, шея и грудь были чистыми, ну а дальше, думаю, и так понятно, что на них был толстый, словно панцирь у черепахи, слой грязи. Барса это смущало и раздражало одновременно, но думать об этом пока не было времени, потому что зверь следовал за глашатай, чтобы обсудить что-то... наверное... Он толком не знал сам.
Степной Ветер огляделся и направился к еде. Оттащив тушу копытного, ирбис подошел к Венере и склонил перед ней голову в небольшом поклоне.
- Не желаешь разделись со мной трапезу? Думаю, что лани хватит на двоих.

0

384

ОФФ: Вообще-то лань предназначается для подкрепления всего племени XD

Наконец-то Остахато пришел на поляну. Венера проследила за ним чистым, пожалуй, чище обычного, бирюзовым взглядом, полным нетерпения.
- Конечно, желаю! Я тебя для этого сюда и позвала. - воскликнула Вена, постаравшись, чтобы это вышло как можно тише. Кивнув Степному Ветру на оставшееся напротив неё место на большом валуне, она поместила лань между Остом и ней и тихо начала:
- Остахато, я тебе так и не ответила. По-нормальному так и не ответила, а я обязана это сделать. Во-первых, я хочу, чтобы ты знал: то, что ты честно поведал мне о том, что произошло со мной в лесу действительно очень важно. Это поможет мне понять, как бороться с тем, что внутри меня. - Глашатая пододвинула к себе лань и, крепко вцепившись в неё зубами, оторвала себе порцию с плеча лани. Положив перед собой аппетитный кусок мяса, кошка продолжила, не поднимая взгляда: - И еще. Если ты смог открыть мне свою историю, я должна сказать тебе, что она вызвала во мне. - Вена сглотнула. Впервые за долгое-долгое время ей предстояло открыть своё происхождение, свою печальную историю, которую она еще вчера не помнила и которую из Клана знала только лишь Синяя Звезда. Глашатая догадывалась, что это будет крайне тяжело. - Твоя история напомнила мне мою. Знаешь, я ведь далеко не с самого рождения живу на этих территориях. Там, откуда я пришла, другие Горы, другое Море, другие племена... были. - Воспоминания свежим бризом пролетали перед её глазами: ожил давно забытый запах полей её родного края, долины, запах родных, их смех, бездонные синие глаза Троя... В сердце ожила забытая боль: прошла через всё существо Венеры, заставив её зажмуриться и мучительно вздохнуть.
Глашатая открыла глаза и с отвращением дернула лапой. Кусок мяса, на который она положила свою лапу, начиная рассказ, был продырявлен её же когтями в нескольких местах - когда она ушла в свои переживания и воспоминания, пробудившаяся боль вышла через её лапы, когда она выпустила когти до предела, чтобы не взвыть от мучительных воспоминаний.
- Тогда я потеряла всё. Всё, всё, всё. - еще тише пробормотала Вена, и в каждом её слове звучала бесконечная боль и страдание.
В сердцах кошка вцепилась в свой кусок и стала остервенело его жевать, не ощущая вкуса и аппетита. Её мучали мысли и сожаления о том, как же она могла позволить какой-то мрази изнутри заставить её всё забыть, обрывки памяти с каждой минутой выстраивались во всё более полную картину её детства и юности, возвращая безумную тоску в её измученное сердце.
Глаза, полные муки, уставились куда-то через деревья за Остахато, куда-то в ту сторону, откуда она пришла, где остались её родные, любимый... где остался весь её клан. Лежать в земле.

0

385

Офф: А Остахато очень голодный XD

Остахато опустил взгляд и слушал рассказ Венеры. Когда она закончила практически шепотом, он поднял на нее взгляд своих небесно голубых глаз в которых перемешалась горечь, сожаление и нежность, но последнее чувство барс решил запихать куда подальше. Подвинувшись будто случайно к собеседнице, он коснулся ее хвостом.
- Шшшш... Боль со временем притупляется. Не расстраивайся. - Степной Ветер откусил небольшой кусочек от задней лапы лани и тихо продолжил, словно разговаривая сам с собой. - Это был Клан Огненных Воителей, да? Я знаю их. Когда-то они были еще больше могущественны и свирепы. Это полностью моя вина, что они пришли в ваши края... - И опять в памяти выплыли образы Коацекоатля, Тлалока, Цихоана... Там еще был четвертый. Ирбис догадывался, кто это мог быть. Он даже был в этом уверен. - Знаешь, там, в горах, есть потрясающей красоты пещера. Ее искали очень и очень многие. Скоро полнолуние должно быть. Именно в эти несколько дней там не бывает ночи. - Зверь старался подбодрить Венеру, даже если для этого придется нарушить свое давнее обещание.

0

386

~ Вход в лагерь

Синяя Звезда немного заторможенными шагами вышла на поляну. Интересное поведение Венеры и Остахато по отношению друг к другу очень тронуло кошку. С какой-то стороны ей стало задорно наблюдать за ними, а с другой стороны, она бесконечно была рада за Венеру. "Наконец-то она нашла себе верного спутника. Уверена, Остахато станет для нее отличным другом! Или даже больше."  - улыбнувшись своим мыслям, кошка облизнулась. В животе громко заурчало и кошка вздохнула. На счет Оста и Венеры она уже для себя все решила. Но немного не вовремя она занялись душевными разговорами. Кошке очень было нужно поговорить с глашатаей. Тем более, она по ней очень соскучилась. Практически после битвы они не разу не обмолвились и словом, что уж говорить о том, чтобы хотя бы быть друг у друга в поле зрения. Посмотрев на барсов, она сомнительно качнула хвостом. "Идти, или не идти? Вот в чем вопрос..." Желудок все сильнее зазывал к куче с дичью. "Все-все, хватит! Только не ной!" Откликнувшись на просьбу оголодавшего малого, Синя медленно побрела к куче, стараясь не обращать внимания на барсов, лежавших около нее. Пройдя мимо них, она не стала вслушиваться в их слова и говорить что-либо. Взяв с вершины кучки небольшого кролика, она понесла его под Скалу. Под нее не так сильно бил дождь, да и земля там была более-менее сухая. Удобно устроившись около своей палатки под Скалой, предводительница позволила себе немного поесть. Кролик был на радость упитанным, поэтому она наестся как минимум на пол-дня. Или на пол-ночи... Смакуя добычей, полубарс на время отключилась от жизни вокруг.

0

387

Вена была настолько глубоко погружена в свои горькие мысли, тоску и воспоминания, что прикосновение Остахато было для нее словно чем-то извне - извне какой-то странной, наглухо запечатанной коробки, из которой все звуки внешнего мира кажутся далёкими, гулкими и нечёткими. Но - прикосновение было как призыв к жизни, к реальности, как сигнал надежды.
Боль со временем притупляется.
- Только не эта. - глухо и безразлично ответила кошка, уставившись в пустоту.
Казалось, сейчас ничего не могло пробудить её к реальности. Однако, ключевые слова Клан Огненных Воителей взорвали Венеру.
Глашатая, как ошпаренная, вскочила со своего места. Вся её сущность мгновенно вернулась к реальности.
- ОТКУДА?! - заорала Венера, бешеным взором сверля Степного Ветра. Вся её фигура выражала крайнюю ошарашенность, огромные округлившиеся глаза выражали недоумение, ошеломлённость и... надежду.
Только сейчас глашатая клана Хрусталя поняла, сколько лет она была одинока. Столько лет она никому не рассказывала про свое прошлое, ибо боялась боли, которая вновь вернётся, ибо боялась непонимания. Так год за годом её воспоминания, которые оказались очень важны для неё, покрывались пылью, копотью и в конце-концов стали совсем не видны, да только тягостное ощущение становилось всё сильнее и сильнее. Не было ни одного существа, которое помнило бы то же самое, что помнила Венера: которе видело то же самое, чувствовало тоже самое. Не с кем ей было начать разговор фразой "А помнишь, в детстве..." Огромный кусок её жизни словно растворился, изчез, как будто бы его и не было. И это было ужасно. Это было мучительно и невыносимо, и что самое главное, глашатая Хрусталя поняла это только сейчас.
Да, в этот день она вообще многое поняла: словно невскрытые нарывы на её душе, накопившиеся за несколько лет, вскрывались один за одним и гной, скопившийся в них, сейчас выходил оттуда, выливая из Венериной души то воспоминания, то забытую боль, то какое-то новое понимание. Кошка уже чувствовала себя наполовину пустой, наполовину легкой: точно так же прорыв болезненного гнойника приносит облегчение. И Вена прекрасно знала, чей коготь орудует с её душой.
И вот теперь, теперь, как луч, нет, как огромный столб света, ворвавшийся в пустоту, темноту и запустение, надежда на появление родственной души, того, кто всё помнит, знает и всё поймет  ворвалась в сердце Венеры.
- Откуда ты знаешь про Огненный Клан?! - шмякнулась обратно на камень кошка, уже не обращая внимание ни на что другое, кроме как на барса напротив. - Что... Что значит, ты виноват?!.. Говори, умоляю тебя, говори... - барс вцепилась своим взглядом в глаза Остахато. Новые и новые эмоции вливались в её душу, непривыкшую к такому потоку информации и чувств. За сегодня она уже так измучилась, что еле успевала адекватно реагировать.
Мысль о том, что Степной Ветер, причина всех её сегодняшних чудесных открытий, новых надежд и радости, может оказаться и виновником всех её бед и несчастий, самой страшной трагедии в её жизни, никак не усваивалась. Этого ведь не может быть. Тут явно что-то другое, он сейчас обьяснит... - была убеждена глашатая.
Её колотило как в лихорадке, крупной дрожью. Но сейчас её не волновало ничего, кроме того, что сейчас ответит Остахато...

0

388

Офф: прошу прощения и за малюсенькие постики и за переплетение судеб. Просто люблю я последнее. Более чем :З

Такой реакции от Венеры барс не предполагал никак. Как она вскочила и чуть ли не заорала на собеседника, от чего последний вжался в камень.
- Откуда ты знаешь про Огненный Клан?! - Глашатая вернулась обратно на место и впилась глазами в бедного Оста, будто хотела прожечь его, съесть.
- Я, можно сказать, был Огненным воителем... Переживал их рассвет... И стал причиной их заката... Временного, правда. В возрасте полугода меня выкинули оттуда как того, кому принадлежит изменить судьбу тогда еще Клана. Они убили ту, которая была мне дорога.... Я тоже не остался в долгу и обезглавил это сборище. Боюсь, что дальше ты сама догадываешься, что произошло... Они испугались и ушли. - Степной Ветер вздохнул, пытаясь успокоиться и запихать воспоминания в самый темный угол своего сознания, который находится под грифом "Секретно".

0

389

В который раз за этот сумасшедший день Вена почувствовала сильнейшее облегчение. Она вздохнула и напряжённая лихорадочная дрожь перестала. Кошка немного расслабилась и "отпустила" взгляд Остахато. Слабая, дрожащая улыбка коснулась её морды. Да, она уже очень сильно устала от всех этих эмоциональных потрясений.
Остахато всё обьяснил. Барс был против Огненных воителей, и этого для глашатаи Хрусталя было весьма достаточно, чтобы даже не подумать обвинять его в уничтожении своего родного клана. А впрочем, будь это действительно так, барс, наверное, этого бы не пережила. Это было бы черезчур.
Степной Ветер действительно был не виноват в нападении Огненного клана на клан Венеры... или?
- Но... но если ты был врагом Огненному клану, как же ты стал виноватым в нападении на... - в горле барсихи встал комок, и она еле продавила его вниз, чтобы выговорить слова, которые не говорила уже дай Бог года три, а то и больше. - на моё племя?

ОФФ: Ничего, Ост, я тоже малюпасенькие пишу, и фантазии никакой... Очень занята сейчас, очень. А про переплетение судеб - я всеми лапками за))

0

390

- Как же ты стал виноватым в нападении на мое племя? - Еле выговорила Венера, все еще продолжая смотреть на собеседника, но уже не так яростно буравя его взглядом.
- Дышать не забывай. А то посинела. - Улыбнулся Остахато. В глазах заплясали игривые искорки. - Я, можно сказать, обезглавил Клан, оставив очень много разъяренных воинов и, к сожалению, того, кто вскоре стал их предводителем. - Барс вздохнул и тихо-тихо добавил. - Я его знал под именем Эльмара Эманука.... - Будь проклят, отец. -Прорычал про себя он, опустив взгляд. Странно, но сейчас ему практически не причиняли боль воспоминания о бывшей семье. Видимо, такое происходило только тогда, когда рядом была глашатая этого Клана. - Ты второе существо, которое знает практически все про меня.... Да... - Горько усмехнулся Степной Ветер, все еще не глядя на собеседницу.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Главная поляна