Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 31 страница 60 из 459

31

>>Солнечная поляна<<

Огонь пришел на поляну мерным шагом. Синяя Звезда созывала совет. "Будет буря.." Подняв голову, он увидел рядом с предводительницей глашатаю Венеру. Она была уверена в себе, как и Синя. У обеих взгляд был не из тех, когда готовы жалеть. "Да уж, точно грядет буря.."
Над головой прогременла молния. Кот вздохнул и подошел к кучке котов. Огнезвёзд и Ален мирно беседовали, рядышком был Флэк и Тац.
- Привет, ребята. - сказал Огонь, садясь рядом с ними.
Спокойно улыбнувшись, он уставился на Скалу совета.

0

32

Венера нахмурилась, увидев Трея, и ничего ему не говоря, посмотрела таким взглядом, что сразу стало понятно : грядет буря. С тобой я еще разберусь... - подумала Венера. Проступок Трея был не особо велик, но барс - строгая глашатая. Увидев Сая, беспардонно подошедшего к скале, Венера укоризненно, пожалуй,слегка с раздражением посмотрела на него, покачав головой.  Она повелительно махнула хвостом и сказала Огнезвезду:
- Огнезвезд, прошу, посиди с этим мальцом. И последи за ним, а то будет мешать. Марш к Огни! - добродушно рявкнула Венера уже Сайфону. Вена деликатно ткнула Синю в бок. - Пора бы уже начинать... - шептнула она предводительнице на ухо.
Тут она услышала крик Ивейн от входа, и слегка наклонившись, ответила ей, пытаясь перекричать воющий ветер и дождь.
- Ивейн, Синяя Звезда никуда не пойдет. У нее есть дела поважнее, чем любоваться на тех, кого ты привела. Твоя "нарушительница" сама дойдет до поляны.- Венера медленно перевела взгляд на своих соплеменников, стоящих под дождем. Гром сверху заставил кошку зажмурится. Мы все семья. Одна крепкая семья...
- И еще... - крикнула Венера Ивейн. - Пожалуй, ты можешь войти в лагерь...

0

33

Брови были сдвинуты, глаза черные, как ночь, когти выпущены в гневе и негодовании. Её коты собирались вокруг неё. "Да, попугать вас полезно!" - решила она зло про себя.
   Она не сразу расслышала, что ей сказала Венера. Только секунд через десять до неё дошел смысл слов.
- Конечно, Венера. - сказала она металическим голосом.
   Хвосом она обняла плечи Вены, давая понять, что ей сейчас тяжело, но она не хочет обидеть подругу. Лучшую подругу.
   Уже почти все были на поляне. Ветер трепал шерсти котов клана Хрусталя. Ей пришлось прижать уши, чтобы их не продул ветер. Опять гром. Яркая, как вспышка Солнца молния. Предводительница стоят на месте, как каменная статуя.
   Вот к скале подошел тигренок. Он начал говорить с ней. Синяя Звезда не ожидала этого. В отчаянии опустив глаза к земле, она посомтрела на котенка с сожалением. Гнев уже был готов вырваться на свободу и смести все на своем пути. Но это котенок. Адская боль была в глазах Синей Звезды. Грудная клетка разрывалась от напряжения.
- Здравствуй, Сайфон. - выдавила предводительница как можно добрее. Нелегко притворятся милой и хорошей, когда в груди полыхает злоба.
   Тут её перебила глашатая. Новая волна гнева набежала на Синнюю Звезду. Никогда ещёв жизни она так не злилась. Когти впились в камень так, что послышался легкий скрежет. Челюсти сжались до боли. "Ещё раз она за меня скажет, пожалеет!" Хлестнув себя хвостом по боку, кошка пока решила сдержаться. Не время губить совет злостью на глашатаю.
- Ты можешь пройти, Ивейн. - повторила она слова Венеры. Пусть и подверждение предводительницы будет.
   Набрав в лёгкие воздуха, она начала стальным тембром, стараясь не заорать. И только Творец знал сейчас, как ей тяжело это дается.
- Итак, я вижу, большая часть уже тут. Ну что ж. Я хочу сейчас поговорить серьезно. Кто не настроен на эту волну, прошу вон из лагеря! - ледяной взгляд обвел каждого кота. - Мне очень неприятны те вещи. о которых мне донесла глаштая. Я крайне возмущена! - тут она чуть ли не рыкнула. Очередная партия кислорода заглушила злобный звук.
- Во-первых, я оставила вам на Солнечной поляне Венеру не для того, чтобы вы над ней издевались! - она опалила Огня ненавистным взглядом. - Огненный Путь, если ты ещё раз будешь делать подобные выходки, не отделаешь тупым наказанием! - злоба захватывала над ней влась. Внутри продолжалась отчаянная война чувств. - Ещё раз я услышу, что вы не подчиняетесь глаштае, забудете что такое хорошая жизнь!
   Пришлось ещё раз перевести дыхание. Мышцы на лапах начало сводить от перенапряжения. Пришлось ослабить хватку камням. Опять легкий скрежет - когти отступили от камня.
- Во-вторых, тренировка это не бесшабашная игра подростков! - в глазах полыхал огонь. Казалось, сейчас начнется пожар. - Вы что, не знаете, что война уже началась?! Да, вы не деретесь с волками в бешаной схватке! Но это пока! Кира уже готова к нападению как никогда! В любой момент мы можем оказаться в лавине её воителей, которые убьют каждого из нас, не жалея ни малых, ни старых! - она с болью посмотрела на Сайфона. Потом перевела этот взгляд на Ален. Вед именно она будет готова отдать за него жизнь. По крайней мере, так думала Синяя звезда. - Отныне тренировки проводить буду только я! Не умеете обходиться без опекуна, будете с ним пожизненно! - силы куда-то покинули предводительницу. Голова закружилась от внутреннего перенапряжения. Она в последний раз взяла себя в лапы. Когти снова прорезали камень. - И пусть хоть один попробует слинять с тренировки! - гневный взгляд упал на Трея. Но это был уже не тот взгляд. Сил говорить о плохом дальше не оставалось. Поэтому, вместе с гневом во взгляде ещё была боль. Душевная боль кошки.
   Она немного опустила голову и тихо сказала Венере:
- Говори, что хотела. - это был звук, напоминающий белый лист. Все чувства убили друг друга в душевной войне. Осталась только пустота. Бессильная, но пожирающая все тело пустота. Синяя Звезда невольно села на камень и опуститла голову. Челка упала ей на глаза.

0

34

Венере стало страшно, когда Синя начала бушевать. В глазах промелькнула тень страха, но через мгновение кошка уже успокоила себя, уняв дрожь, и стояла, не двигаясь, но глаза ее, взгляд перенимал каждый порыв настроения Сини. Когда Синяя Звезда закончила, Венера увидела, сколько сил потратила предвода на пылкую речь. Как всегда... - вздохнула про себя Вена и ответив Сине: - Да,Синяя Звезда. - вышла вперед, теперь принадлежащая всему племени. Ее облик сразу изменился - кошка откинула челку с глаз, а в взгляде промелькнул грозный, лукавый огонек. Сейчас она была игроком - Венера любила говорить, вести беседы и выступать с речами.
- Итак, клан. - Вена обвела клан глазами, горящими идеей. - Так как я хорошо знаю свой клан... - с иронизирующим нажимом на слово "хорошо", произнесла кошка, - То я знаю как улучшить наши тренировки. С этого дня и навечно, вы не будете превращать серьезную тренировку в свалку ПРОСТО потому, что ее будет не с кем устраивать. - кошка потеряла терпение и заходила по скале. - Я разобью вас на пары и буду ЛИЧНО держать контроль над вашими тренировками. Итак, - выдохнула кошка и села на камень, снова осматривая всех воинов. - Запоминайте. Так как Синяя Звезда и я - главнейшие члены этого клана, мы будем тренировать молодых котов - Синя Соул, Я Сайфона. - она выразительно поглядела на маленького тигренка. - А вы, оставшиеся воители, будете разбиты на пары. Огненный Путь - Ивейн, Трей - Аурис... - на этой паре Венера тихонько хохотнула - Флэк - Огнезвезд, Тацумари - Ален. Возражения не принимаются.  -  и глашатая стала довольно наблюдать за реакцией воинов.

0

35

Огнезвезд услышав речь Вены посмотрел на Флэка, затем посмотрел на Сайфона и подумал-"Что будет если Венин демон проснется во время тренеровки с Сайфоном?"-от этой мысли ему стало непосебе, он поёжился и решил надеяться на лучшее. Потом тигр посмотрел на Трея и Аурис, и невольно улыбнулся.

0

36

Ива вошла в лагерь, чуть потряхивая головой, не слишком-то веря своим ушам. "Вена... Разрешить мне... Войти в лагерь?.. Ну ладно, если бы это была Синяя Звезда, но Вена... Она же с самого начала хотела меня убить или навечно изгнать из лагеря!.. - мысли запинались, путались, но Иве с трудом удалось привести голову в порядок. Она робко села под скалой, в стороне от других, и стала слушать глашатаю с предводительницей.
Запоминайте. Так как Синяя Звезда и я - главнейшие члены этого клана, мы будем тренировать молодых котов - Синя Соул, Я Сайфона. - прроизнесла глашатая. Ого! Эту пантерку - сразу в ученики, и кто будет её тренировать?!! Синяя Звезда! Да, ей повезло, что она встретила меня! - пума чуть растянула губы в улыбке.
А вы, оставшиеся воители, будете разбиты на пары. Огненный Путь - Ивейн,.. - продолжила Венера. Мда, мне в напарники достался полукровка-бес. Какой ужас. Зато можно будет легко оттренировать боевые приёмы." - оценила Ива и кивнула глашатае:
- Хорошо, Венера. Когда начинать тренировку? Боюсь, сейчас не лучшее время для отработки боевых приёмов, вдруг кого ненароком деревом придавит или ещё что... Я не возражаю, ты не подумай. - Ив доброжелательно кивнула Огненному Путю и села рядом с ним. Только чур не беситься, каак полоумные котята, а реально драться! - предупредила она полукровку и аккуратно лизнула лапу.

0

37

Услышав слова Ивейн, Венера доброжелательно ответила:
- Начнем прямо завтра! А сегодня чтобы все безоговорочно прямо сейчас пошли по палаткам. Мне все равно,будете ли вы спать или болтать, но на улице в такую погоду я никому не позволю остаться... Не дай Небеса, вас еще деревом придавит! - сегодня глашатая решила побыть спокойной и не беситься. К тому же усталой кошке самой хотелось отдохнуть.
- Вы не в состоянии позволить себе такую роскошь - драться как полоумные котята. - криво усмехнулась Венера с совершенно однозначным намеком.

0

38

Треон прыгнул на поляну с такой скоростью что чють не врезался в ближний камень. Треон увидев Венеру и услышав её слова вопросительно уставился на глашатую..
Словно спрашивая.-А Я с кем?неужели меня забыли?Воитель сел на середине и смотрел на всех. Был ли он слишком горд за то что ему не дали напарника и он можешь сам всё зделать,илиже Треон был удивлён всему происходящему. Воитель выпрямил спину и сузил взгляд. Я лишь решил поспать а они про меня забыли? Ну вот вам и благодарность за службу клану. Воитель постукивал кончиком хвоста и двигал ушами слушая что говорят воины.

Отредактировано Треон (24-05-2009 23:24:35)

0

39

офф: называйте меня Саем!
Похоже, предводительница злилась. Она смотрела на Сая не то со злостью, не то с болью, или еще с чем-то? На всякий случай тигренок отступил на шаг назад. - Здравствуй, Сайфон. - еле выдавила из себя предводительница. Она сказала это добрым голосом, но тигренок чувствовал - она пытается скрыть внутреннюю злобу, которую не хочет выплеснуть на него. "Злоба? Почему?" - удивился Сай. Внезапно предводительницу перебила Венера, обратившись к большому тигру: - Огнезвезд, прошу, посиди с этим мальцом. И последи за ним, а то будет мешать. "Я? Мешать?" - сейчас в самом Сае всколыхнулась злоба. Вернее, обида. Марш к Огни! - добродушно рявкнула Венера уже Сайфону. Тигр смерил ее недовольным взглядом и пошел к Огнезвезду. "Ну хоть тигр есть!" - посетила Сая утешительная мысль. Он подошел к тигру и улыбнулся ему. Затем Сай повернулся к нему спиной и уставился на Синюю Звезду. Он слушал и слушал ее, и понял почему Синя злилась. Затем она абсолютно бесцветным голосом сказала Венере: - Говори, что хотела. - она сказала это тихо, но Сай все равно услышал. Вена выступила вперед и начала говорить. Тигр почти не слушал ее. Однако когда она сказала: - Запоминайте. Так как Синяя Звезда и я - главнейшие члены этого клана, мы будем тренировать молодых котов - Синя Соул, Я Сайфона. Я Сайфона... эхом отозвалось в голове у тигренка. Он встрепенулся, в душе затеплилась надежда... "Так значит, меня не только не прогонят, но и тренировать будут?" Сай открыл рот и глубоко задышал. От злости в нем не осталось и следа. Он счастилвым взглядом посмотрел на Венеру и подбежал к ней: - А когда можно будет начать тренировки?

0

40

Она безмолвно сидела на скале, склонив голову. Дождь не унимался, а начинал бить сильнее. Что-то вдруг ёкнуло в груди предводительницы. Она немного дрогнула. Потом силы начали прибывать к ней с новой силой. Она теперь отчетливо слышала все. "Как быдто новую жизнь начала" - подумала она и невольно растянула рот в улыбке-ухмылке. Состояние было близким с тупым.
   На секунду она забыла про лагерь и про воителей. Открыв глаза, она подняла голову к небу. На морду начали падать ледяные капли. Она немного приоткрыла рот, чтобы поймать их на язык. Потом, тряхнув головой, она опустила голову и оглядела котов Хрусталя. Они были все такие... разные. Она улыбнулась. "Любимые" Разведя плечи, она добилась того, что её лопатки на мгновение соприкоснулись. Потом, опять выпрямилась и села ровно. Венера уже договорила. Синя бросила на неё доброжелательный взгляд и, подмигнув, улыбнулась. Дождь зарядил ещё сильнее. Но ей не хотелось уходить. Зачем? Ну и уйдет она сейчас в пещеру. Останется одна в четырех стенах. Пусть она лучше будет одна на своей Скале. По крайней мере, деревья могут подать признаки жизни. А ещё небо. Она неповторимо.... Свободно и бескрайне...
   Чтобы снова остаться одной, ей нужно только подождать, когда коты разойдуться. Пойдут спаъть в палатки. Но он будут вместе... Будут счастливы этому.
   Махнув Венере хвостом, что она может удалиться, Синяя Звезда прилегла животом на Скалу.

0

41

Ответа на приветствие не последовало. Огонь не обиделся. Как-то ему сейчас было все равно.
Тем более, главные члены клана начали речи. Сначала Синяя Звезда в очередной раз промыла всем мозги. В этот раз пришлось поробеть. Слишком уж сильно злилась предводительница. Тяжело было смотреть на её мучения. Жаль, что в этом клане ей не сочувствуют и в большей части не понимают, а только бояться её очередной вспышки ярости. Хотя, Венеру уважали больше. Может потому, что она была на столько яростной и непредсказуемой? Сейчас на это тоже было наплевать.
В разговор вошла глашатая. Полуволк прослушал все. "Так, разгула больше не будет..." - она заикнулся от приступа смешка. Потом, откашлявшись, привел себя в порядок. "Хватит! Успокойся!"Шлепнув тяжелым хвостом по земле, он услышал это:
- А вы, оставшиеся воители, будете разбиты на пары. Огненный Путь - Ивейн, Трей - Аурис...
"Огненный Путь - Ивейн. Почему они называют меня полным именем, когда зляться?!"
Только чур не беситься, как полоумные котята, а реально драться! -
Это уже сказала Ив. Огонь обернулся к ней и мило улыбнулся. Эта кошка казалась ему прикольной и доброжелательной. "Зря Венка на неё злилась."
- Ивочка, ну конечно! - ответил он пуме и подмигнул изумрудным глазом. - Ты только меня не убей в пылу-то! - тут он расхохотался.
Капля ледяного дождя упала ему в глаз и он чихнул.
- Сори! -он продолжал довольно хохотать. "Да, все же, как я люблю жизнь!" - Ну раз уж нам велено идти отдыхать, - обратился он ко всем сразу, поднимаясь с места. - Пойдемте! - махнув в сторону палатки воителей, Огонь побрел туда.
Мокрая шерсть не очень-то приятно липла к телу. Остановившись на миг, он отрянулся от воды. Шерсть от этого немного поднялась дыбом, особенно на ушах и холке. Опять хохотнув, он побрел к лагерю.
Обернувшись на Скалу, он увидел там Синюю Звезду, задумчиво лежащую на крупном камне. "Неужели её не раздрожает дождь?" Потом он зыркнул на Венеру. "Довльная!" - тут он улыбнулся и покачал головой в смешке. Добром смешке. Тут он вспомнил про Тацуми. "Интересно, она меня ещё не забыла?" Обернувшись к львице, он крикнул ей:
- Тац, идешь? - махнув мокрым хвостом, он стал ждать подругу.

Отредактировано Fire Way (25-05-2009 17:27:52)

0

42

А сегодня чтобы все безоговорочно прямо сейчас пошли по палаткам. После этой фразы Огнезвезд отряхнулся от воды, встал и пошел в сторону палатки воителей, он оглянулся и увидел Синюю Звезду лежащую на скале-"Почему она не идет в пещеру?"-думая над этой мыслью тигр сам и не заметил как подошел к палатке воинов.

------>Палатка воинов

Отредактировано Огнезвезд (25-05-2009 18:33:31)

0

43

- Запоминайте. Так как Синяя Звезда и я - главнейшие члены этого клана, мы будем тренировать молодых котов - Синя Соул, Я Сайфона. - грозно произнесла глашатая. Со чуть не запрыгала от радости, но осталась на месте. Вдруг это у них не принято, и я покажусь полной дурой?!! А всё же мне везёт!!! Меня приняли в этот клан, и меня будет учить драться САМА ПРЕДВОДИТЕЛЬНИЦА!!! - душа пантеры пела, но глаза затравленно оглядывали всех котов.
А сегодня чтобы все безоговорочно прямо сейчас пошли по палаткам. - ответила Венера на вопрос пумы, её, как оказалось, звали Ивейн. А мне куда идти? Просто подойти и спросить - страшно, но и торчать на холоде не очень хочется... Что же делать?

0

44

Пума стряхнула со шкуры ледяные капли, уже в который раз чихнула и быстрым шагом пересекла поляну.
- Венера, Синяя Звезда, если вы не против, я посижу и покараулю. Я уже сегодня отоспалась, а вдруг Кире приспичит посреди ночи нагрянуть к нам в лагерь? - громко крикнула Ив. "Да, теперь придётся в несколько раз тщательнее охранять лагерь... - подумалось чёрной кошке. Тут её взгляд упал на Соул, всё ещё робко жавшуюся к кустам. Она чересчур нерешительна для своего возраста. В любом случае, если её не отвести в палатку учеников, она простудится." - решила Ивейн и мягко подошла к пантере.
- Дорогая, если будешь скромничать дальше, замёрзнешь и заболеешь. Идём, я покажу тебе палатку учеников. - пума призывно взмахнула хвостом и подошла к кусту, скрывавшему палатку учеников. - Вот. Это здесь. Залезай и постарайся отоспаться. - Ива дружелюбно улыбнулась Соул, а потом бегом пересекла поляну и вспрыгнула на дерево.
- Отсюда виднее. - сказала она пантере и положила голову на лапы.

0

45

Увидев Треона, сердце Венеры сладко екнуло, как будто она не видела его целый год. Кошка посмотрела на барса с плохо скрываемым обожанием. Он в порядке!! - почему то радовался разум. Но почему он должен быть не в порядке? А ответ пришел Венере сам собой - чего только не могла кошка натворить во время транса.
Вспомнив о демоне, радостные глаза сразу стали черными, а взгляд затуманился, и выдавить все же довольно искреннюю улыбку Трео оказалось не так то и просто. Я бы сама с тобой тренировалась... - подумала Венера. Но нельзя делать себе послабление, лишив его других членов клана...
- Здравствуй, Трео! - махнула хвостом Вена и подмигнула коту. - А ты будешь тренироваться, пожалуй... с Нимфадорой... - подумала Венера, вспомнив кошку, бывшую на поляне, и явно помогавшую Вене. Коты на территории клана просто так не появлялсь - тот, кто появлялся, всегда становился членом клана.
Тут к скале подошел Сай, и как Венера не хотела отводить взгляд от Трео, пришлось посмотреть на будующего ученика. Тут улыбка снова озарила лицо кошки - ей начинал нравиться этот котенок.
- Мы начнем прямо завтра, Сайфон. Но не надейся на послабления! - подмигнула ученику глашатая. - А сейчас вместе с Соул направляйтесь в пещеру учеников.
Она почувствовала, как Синя ткнула ее в бок, напоминая о том, что Вена может уйти . Венера сразу скривилась и морда стала такой, словно кошка готова разрыдаться. Барс прикусила нижнюю губу и повернулась к Синей Звезде. Сразу вспомнилось то, зачем она собственно пришла в лагерь и слегка затянувшуюся рану снова пырнули чем то острым.
Венера сдавленно проговрила:
- Синяя Звезда, я должна тебе кое о чем поведать... Может, пройдем к тебе в палатку?

0

46

Тацуми выслушала слова Венеры и посмотрев на Огнезвезда, холодно и профессионально кивнула ему.
Хоть тренировки улучшили... - хмуро подумала кошка и поглядев на Венеру, поморщилась: Да хватит ей уже плескать эмоциями! - и слегка демостративно повернулась к Огненному Пути. Пожалуй - он единственное, что удерживает кошку в этом племени. Тац ласково лизнула кота в нос - и было без слов понятно - за ним она пойдет куда угодно.

0

47

Огонь не ожидал, что Тацуми так вот и оближет его в нос! Издав блаженный звук, воитель двинулся за львицей. Только Небо знает, как он её любит! Подойдя сзади, он аккуратно потерся о её щёку своей.
- Я люблю тебя! - тихо шепнул он на ухо Тацуми и скрылся в палатке воителей.

>>Палатка воителей<<

0

48

- Венера, Синяя Звезда, если вы не против, я посижу и покараулю. Я уже сегодня отоспалась, а вдруг Кире приспичит посреди ночи нагрянуть к нам в лагерь? -
   Голос подала Ивейн. Синяя Звезда перевела на неё задумчивый взгляд. "Вовремя опомнились.."
- Ива, - лаского позвала она чёрную пуму. - Сегодня пост сторожили заняла я. Если ты конечно хочешь, можешь подежурить со мной, я не против. Совершенно. -
   Глаза кошки оставались темными и безжизненными. Никогда ещё она не чувствовала себя такой одинокой.
- Синяя Звезда, я должна тебе кое о чем поведать... Может, пройдем к тебе в палатку?
   Синяя Звезда улыюнулась.
- Не надо официальности, Вен. - она обернулась на подругу. - Для тебя я Синя. - она прищурила глаза в широкой улыбке. - Может тут? Или ты замерзла? Устала? Иди лучше, отдохни. Треон будет рад. - она устремила добрый взгляд пятнистого воителя. - Отдохни с кланом. А-то я вижу, они тебя сегодня конкретно достали! -
   Она снова уставилась в пустоту темного леса.

0

49

Тигренок, брат Ален подошел к Скале. "А вот и он..." подумал Трей. Но тут тигренок подошел к Синей Звезде и заговорил с ней. у Трея аж челюсть отвисла. Но он быстро захлопнул рот.  Оказалось, младшего брата Ал зовут Сайфон. "Вот значит, как его зовут..." Вена отослала его к Огнезвезду и Сай быстренько смылся. Синя начала говорить и Трей во все глаза уставился на нее. Гепард скептически посмотрел на Вену, когда предводительница сказала про "незаконный уход с тренировок". И тут же ощутил на себе горящий взгляд Синей Звезды. Трей виновато съежился. После Сини выступила Вена. Она опять обвинила Трея в том же и указала, что теперь все будут тренироваться в парах. Синя Соул,... "Повезло Соул..." Я Сайфона. "Саю тоже..." Дальше Вена называла воителей в парах, и когда она дошла до "Трей - Аурис" в животе у гепарда все перевернулось. Ему стало нехорошо. "Вот Аур не понравится!" Он опять подумал: почему Аур возненавидела его? Что он сделал? Он услышал приказ Вены отправляться по палаткам и послушно направился в палатку воинов.
>>>>>Палатки Воинов>>>>>

0

50

Вена прикусила губу и стала сосредоточенно наблюдать за котами, уходящими с поляны, дабы не впасть в истерику. Ей было очень тяжело и плохо думать о том, что с ней происходит. Столько сомнений! Конечно, она устала, после нового прорывания своего демона наружу, но в конце концов она поспала перед уходом в лагерь,и рассказать Сине о проблеме гораздо важнее.
- О, Синя... - проговорила глашатая дрожащим голосом, повернувшись к предводительнице. - Все горздо важнее, чем кажется. Я бы и рада уйти с воителями. Но не могу. Прошу, давай уйдем к тебе! - уже умоляющим голосом произнесла Вена.  Нельзя терять времени!

0

51

Предводительница тоже закусила губу и нахмурилась. "Что же могло такого страшного случиться?! Ну да ладно, раз глашатая просит, значит надо. Действительно надо."
   Вздохнув, она крикнула Ивейн:
- Ива, на время оставляю пост тебе! Прошу, следи за всем внимательно! Я отойду ненадолго. - она поднялась на все четыре лапы и потихоньку начала спускаться со скалы. - Пойдём, Вен. - позвала она лучшую подругу, уже спрыгивая на землю и смотря на неё доверчивым взглядом.

---Пещера предводителя.

0

52

Вена снова зажала губу, чтобы не сьехать с катушек и потрусила за предводительницей. Настало время рассказать ей2 все - и все свои сомнения тоже. Вдруг я опасна для клана?! - пронеслось в голове у кошки.Вдруг меня вообще нельзя допускать к котам? И держать взаперти, как великое зло? - от таких мыслей глашатаю пронзила боль, и она тихонько застонав, припустила за предводой.

0

53

- Мы начнем прямо завтра, Сайфон. Но не надейся на послабления! - - подмигнула ученику глашатая. - А сейчас вместе с Соул направляйтесь в пещеру учеников. - Сай так и подпрыгнул от радости. Тренировки начнутся прямо завтра! "Ура! Ура!" - внезапно до него дошел смысл последней фразы Вены и, отряхиваясь от дождя, поскакал вслед за Соул.
------>Палатки учеников.

0

54

Успокаиваясь, Аур смотрела на небо и вдыхала теплый ветер. Вдруг грянул гром, а потом еще и голос Синей Звезды зазвучал громко и резко, так что кошка чуть не подпрыгнула. Она молча слушала какую-то холодную речь Синей Звезды. У предводительницы странно блестели темные глаза. "Что-то не так!" - тревожно подумала гепардиха, слушая и Синю, и Венеру. К скале подошел Сай, потом к Огнезвезду. "Кстати, что там у Ален с Огнезвездом?" - с любопытством поинтересовалась Аурис. Пока она обо всем этом думала, пропустила несколько слов глашатаи.
     ...Трей - Аурис... - при этих словах кошка резко повернула голову к скале. Вена усмехнулась, а глаза гепарда недовольно блеснули, и она махнула хвостом. "Специально, что-ли?!" у совершенно оскорбленной кошки мелкнула мысль: "Вот где будет всю свою злость выкинуть!" обрадовалась она и послала Трею недобрый взгляд, говоривший: "Ну держись!" Огромная капля грохнулась перед самым носом у  кошки, и гепардиха подняла взгляд на небо. "Ветер, дождь..." блаженно прошептала про себя кошка.
    Постепенно все стали расходиться. Аур осталась сидеть, надеясь не встретится с Треем. Пока племя уходило спать, она наблюдала за предводительницей. Та до сих пор была усталая и равнодушная хотя и пыталась вытащить какие-нибудь чувства...
    Ива ушла сторожить племя. А дождь все сильней и сильней бил по земле. Вся промокшая, но довольная, Аурис догнала Ален. - Извини, но можно мне сегодня поспать рядом с тобой? Не буду вдаваться в подробности, но мне очень нужно... - как можно убедительней попросила гепардиха.

0

55

офф: Аурис А я может не собираюсь, в скором времени в палатку.
- Извини, но можно мне сегодня поспать рядом с тобой? Не буду вдаваться в подробности, но мне очень нужно... - попросила подбежавшая Аур. - Я не очень хочу спать. - протянула Ал. на самом деле, ей очень нравился дождь. - Ну что ж, ложись на мое место, только я тебя потом потесню. - предупредила она и ни один мускул не дрогнул у нее на морде, которые напрягаются при улыбке. Усевшись около входа в палатку, она закрыла глаза , вздохнула и задумалась об Огнезвезде.

0

56

- Ну что ж, ложись на мое место, только я тебя потом потесню. И без тени улыбки сказала Ален. Ох уж эти тигры!..
Хорошо! обрадовалась Аур и повернулась, чтоб зайти в палатку, но вдруг одна мысль ее остановила. Она снова повернулась  и рысцой отбежала в сторону.
--Палатка предводителя

0

57

Флэку не хотелось уходить с поляны, несмотря на дождь. Венера сказала, чтобы я тренировался с Огнезвёздом... Ну ладно. Завтра проверим, умеет ли он вообще драться. Вот Ивейн сказала что-то Соул, отвела её в палатку учеников, а сама взобралась на дерево. Потом Синяя Звезда сказала, что Ивейн будет какое-то время сторожить в одиночку. И ей уже доверяют в клане... Молодец Ива, смогла расположить к себе Синюю Звезду и даже Венеру! Флэк улыбнулся в сторону дерева, почувствовав на себе ласковый взгляд зелёных глаз. А ведь ходили слухи, что она не умеет любить... думал полукровка. Внезапно он почувствовал, что ему очень сильно надо в туалет.
- Я на секундочку отойду. - сказал полугепард и быстро удалился.

0

58

Ален сидела и молча слушала стук капель об землю.
- Я на секундочку отойду. сказал Флэк и ушел. Ох!.. закатила глаза Ал и встала. Раз посидет не получилось, пойду поохочусь...Нет, не получиться, ну ладно! Она пошла к выходу из лагеря.
Я приду. Скоро. сказала она сторожившей Ивейн и не дожидаясь ответа вышла из лагеря. Может быть скоро...

0

59

------->Палатки воинов.
Трей вышел из пещеры и увидел удаляющуюся Ален. Он почти не удивился. Сон гнал его вперед, и он почти ничего не замечал. Он вспомнил призрак матери и содрогнулся. В голове еще звучали ее слова: будь осторожен... Трей судорожно вздохнул. Была ночь. Капли стучали по его голове. Словно в каком-то полусне он сказал Иве:
- Я поохотиться. - больше не сказав ничего, Трей направился вслед за Ален. хотя он даже и не думал идти за ней. Им двигало какое-то неизвестное существо. Он шел и шел. но как будто спал. Он не осознавал своих действий, и даже ледяные капли дожя не освежили его.
-------->Лебединое озеро.

0

60

------>палатки учеников.
Сай вышел освежиться. Дождь хлестал вовсю, он едва различил Иву, одиноко сидящую на поляне. Он присел возле входа. Тут тигренок почувствовал: нужно оправиться от естественных нужд. Он встал и побрел за кусты, но вдруг почуял знакомый запах. Сай резко обернулся. "Запах? в такую погоду?" Он принюхался. Рядом с недавно уходившей Ален был еще один кот. Из-за дождя Сай не мог различить - ушли ли они в разное время или же вместе. "Наверное, вместе." решил тигренок, так как запах кота уже исчез бы, если бы он пошел позже Ал.
Сай решительно направился по следам котов, совсем забыв, что в такое время запахи быстро исчезают.
------>Обрыв.

Отредактировано Сайфон (23-06-2009 20:39:02)

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Главная поляна