Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 91 страница 120 из 459

91

- Нет! - завопил Трей и Огонь чуть не покатился от смеха. "Неужели наша предвода такая страшная, что её бояться все?" - Она убьет меня! Закончит дело, начатое Морро...  - "Так! А это уже интересно!.. Неужели этот черный волчок так порвал его?.. Надо бы разобраться!"
Тут послышались легкие шаги. Огненный обернулся в их сторону и увидел Аурис. Кошка уверенно шагала к двум воителям. "Что её могло заставить выйти наружу?"
Гепардиха подошла к Трею и нежнейшим образом начала вылизывать его. На морде Огня отразилась искренняя и добродушная улыбка. Он был рад, что заносчивая Аурис все же решила помочь своему лучшему другу в беде.
- У тебя там путинки нет? - глядя на Огня произнесла Аурис. "Я тебе ее рожу что ли?.."
- Нет, паутины у меня нет. - но и без его ёрничества Аур нашла выход. "Ну и хорошо."
Тут начались нежные взгляды и фразочки в сторону друг друга у Трея и Аурис. Но Аур быстрее оборвала начатое.
- Скоро рассвет, надо бы хоть немного поспать пед завтрашним днем.
Произнеся это, пятнистая воительница решила удалиться в палатку.
- Иди, Трей. Мне нужно сторожить лагерь.- кивнув и подмигнув пятнистому коту, Огонь отошел от него и снова присел под карниз рядом с Тац.
- Любимая, ты не замерзла? - заботливо произнес он, лизнув львицу в щеку.

Отредактировано Fire Way (13-09-2009 15:11:10)

0

92

Тацуми слушала Огня, параллельно вслушиваясь в звук дождя. Как только кот сказал про Синюю Звезду, взгляд Тац сразу же омрачился. Было ясно, как кот предан Звезде, а Тацумари... "Я же ничего не имею общего с этим кланом!! - огорченно подумала она. Огонь - это еще не весь клан...
Кот сказал, что любит ее. Она подняла голову и ласково улыбнулась ему - пожалуй, это была единственная улыбка, которой она могла улыбаться искренне.
- Я тоже... тебя люблю.  - тихо, как можно было это сделать при таком урагане, сказала она.
Тут в лагерь пришло множество котов. Наконец-то пришли, недотепы... - равнодушно подумала она. Уми было плевать на всех воителей клана Хрусталя, кроме Огня, но было неуютно думать о том, что кто-то замерзает в лесу в такую ночь. Она увидела раненого Трея и тут она была уже заинтересована. Она узнала, что кота ранил Морро, волк Диких Ветров, и ее мокрая шерсть на загривке встала дыбом. В ее разум снова проникла мысль о том, что волки могущественнее их...
Дальше начались любовные истории Аурис и Трея, и это уже не волновало кошку. Тихо вздохнув, она отвернулась от этой сцены и стала с нетерпением ждать, пока Огонь тоже перестанет отвлекаться на котов.
Наконец она этого дождалась. Огонь спросил львицу, не замерзла ли она.
- Когда рядом ты, мне всегда хорошо... - уклончиво ответила кошка, не поворачиваясь к другу.

0

93

-----Палатка Воинов.

Кошка резво вышла на поляну и подставила свою спину каплям освежающего дождя даже с каким-то странным удовольствием. Она подергала ощетинившейся шкурой и быстро оглядела поляну. Тут было довольно много котов для такой жуткой ночки. Венера посмотрела на небо - край небосвода уже алел: близился рассвет, а дождь был уже ливнем, но не ураганом.
На поляне была Тацуми с Огненным Путем: они Вену не интересовали. Зато тут был Трей, весь израненный, и это Вену заинтересовало.
Сверкнув глазами, она направилась к коту, по пути чуть было не врезавшись в уходящую Аур.
- Трей!! - громко крикнула она, подходя к коту. -Это что еще за раны?! - требовательно спросила она, оглядывая кота, находящегося не в лучшем состоянии.

0

94

Тац не повернулась к нему, когда Огненный Путь заговорил с ней? "Что происходит?" - он был искренне удивлен и даже... немного обижен. Но показывать это он не решился. Тац сразу примет его за глупца, кот знал это.
- Дорогая, что-то не так? - полуволк настаивал на том, чтобы львица взглянула на него.
Прищурившись, он вглядывался в её черты, пытаясь разгадать то, что было скрыто в душе Тацумари. Он считал что между ним и ней не должно быть никаких тайн и недомолвок.
Но тут на поляне воздух стал тверже и наполнился разрядом. Это появилась Венера. Она как всегда была чем-то недовольна и злилась на любого, кто первый мог попасться ей под лапу. Стиснув челюсти, кот встретил глашатаю раздраженным взглядом. Она во всем порыве гнева приблизилась к Трею. "Нет! Ему-то за что?!" - надо было выручить друга... Но и Тац оставлять было нельзя. Она могла обидеться и недораассказать начатого. Как на иголках полуволк сидел рядом с Тац и смотрел ей прямо в глаза, стараясь не упустить из поля зрения Венеру.

Отредактировано Fire Way (13-09-2009 18:39:48)

0

95

--->Палатка воинов
Пума высунула голову на поляну и принюхалась. Великое Звёздное племя, отлично. Ещё и запахов нет, дождь, зараза, смыл всё. - мрачно подумала пума и медленно пошла вперёд, стараясь почуять хоть что-нибудь. Слева были слабые запахи Огннного Путя и Тацуми, Ива повернула направо, дабы не впилиться в них... и впечаталась в Венеру. Ччёрт... - подумала кошка, неуклюже плюхаясь на бок. Ливень нещадно хлестал по бокам чёрной кошки, пока она пыталась на ощупь подняться с земли.
- Прости, Венера... Я... Просто не смогла соориентироваться... - пробормотала кошка, смотря незрячими глазами на глашатаю.

0

96

Все так же требовательно глядя на Трея, она внезапно почувствовала толчок в бок и слегка покачнулась.  Ну что такое!! - ворзмутилась про себя кошка, однако ее глаза по прежнему оставались невозмутимо бирюзовыми. Резко повернув голову, она возмущенно посмотрела назад, уже собираясь отчитать кого-то за неосторожность, но ее взгляд увидал валяющуюся на земле Иву. Вена недоуменно махнула хвостом. Это... что? - удивилась она. Такая вечно гиперактивная Ива теперь валяется на земле?! - в глазах суровой глашатаи читалось неподдельное удивление. В ее голове промелькнула удовлетворенная мысль : Ага, теперь уже  и Ивейн мне не перечит... похоже, меня начинают больше уважать... Но тотчас эта мысль исчезла.
Она быстро повернулась и наклонилась к Иве. Подставив ей свое крепкое плечо, она довольно легко подняла кошку на ноги и сделав шаг назад, удивленно посмотрела на черную кошку. С ней что-то не так...
- Ивейн! - громко позвала кошка. - Что с тобой?!

0

97

Тацуми нервно улыбнулась и повернулась к Огненному Пути. В ее душе на секунду промелькнуло раздражение: неужели ему нужны такие четкие обьяснения чувств? Разве он не понимает, что не обязательно прилипать к нему и орать во все горло о любви?
Но кошка все же повернулась к другу и лизнула его в щеку. Она хотела быть снисходительным к нему.
- Все в порядке.
Тут Уми почувствовала приближение какого-то воина, и белая фигура на поляне сделала ее уверенной, какого. Это была Венера. Пожалуй, единственная кошка, разумеется после Огня, которая интересовала ее в этом клане. Не было в этой глашатае слепой преданности, но Тац знала, что Синяя Звезда просто так не выберет глашатае первого встречного. Она почувствовала, как на мокром загривке поднялась шерсть. От этой кошки можно было ожидать всего, чего угодно...
Но вот Венера подошла к Трею и что то прокричала ему. Кажется, она хотела узнать, откуда у кота раны. Ну что же, имеет право... - подумала кошка и расслабилась. Но вот Огненный Путь, похоже, как обычно увидел что то свое в действиях глашатаи. Кошка снова почувствовала раздражение. Почему они не доверяют ей?! - возмутилась львица про себя. Она наша глашатая!!!
- Успокойся, Огненный Путь! - тихо прошипела кошка. - Она ничего не сделает своему соплеменнику!! - тут львица решила сыграть на преданности Синей Звезде. - Неужели ты не веришь выбору своей предводительницы? - вкрадчиво спросила она. Внезапно в Венеру врезалась ива и упала. Нет!! - затаила дыхание кошка. - Сейчас она сорвется на Ивейн!! - и она уже была гтова зажмурится, но вдруг... Вена помогла кошке поднятся. Тац облегченно вздохнула.
- Вот видишь?

0

98

Пума почувствовала под собой крепкое Венино плечо и кое-как встала на лапы.
- Ивейн! - довольно громко крикнула Венера. - Что с тобой?! - тем не менее, Ив от громкого звука напуганно закрутила головой. Наконец поняв, что её напугала могучая Венина глотка, кошка выпрямилась.
- Я... Венера, я не знаю. Ночью несла караул, увидела, что Сайфон куда-то ушёл, решила его догнать, потом потеряла его запах, вышла к морю, а они... Он с каким-то волком дрался на обрыве. Я хотела помочь, но упала в воду... Потом какое-то время ничего не помню... Потом вдруг появилась Ален, она разняла Сая и волка, и прыгнула за мной. А меня утянуло под воду, и... я ничего не вижу. Темно так, будто бы я ткнулась мордой в собственный бок.  - хмыкнула Ивейн. - Что ж, если это объяснение её удовлетворит, будет одной проблемой меньше.

0

99

Аур шла к палатке, как на нее чуть не налетела Венера. Недовольная Венера. Сейчас что-то будет... и Аурис повернулась, пытаяс в утихающем дожде найти воинов. Смутные оченртания она заметила, но и этого хватило.
Она была настолько напрежена, вгляжываясь, что не сразу заметила подругу.
Ива... Тихо позвала Аура, зная, что Вена с Ивейн не дружит. Но та не услышала.
Аур уставилась на поляну.
Внимательно и уивленно выслушав все, она тут же бросилась к Ивейн и слегка ткнула носом в ее плече.
Ива!! Она не знала что сказать. все будет хорошо, слышишь? ты слишишь?! все пройдет!!.. Я буду помогат тебе и ... дальше слова потекли сами собой. Слегка хмурая аур ушла и на ее место встала встревоженная. Она очень волновалась за подругу, но было и еще какой-то момент, который не могла понять пятнистая.
вдруг она перестала говорить.
Она боялась. Она боялась перемен.

0

100

>>Палатка предводителя.<<

Твердым и уверенным шагом Синяя Звезда вышла на поляну. Дождь на улице прекратился, что очень даже порадовало кошку. Но повсюду были мерзкие и холодные лужи, как противное напоминание о прошедших ненастьях. "Да уж..."
Подняв глаза от земли, она начала рассматривать воителей, находящихся на поляне. Первыми под её ледяной взгляд попались Ивейн и Аурис. Пятнистая воительница что-то тихонько тараторила на ухо черной подруге. Та в свою очередь смотрела куда-то в пустоту, пытаясь перед кем-то оправдаться. Синяя сощурилась. "Здесь что-то не так..." Потянув носом, она нервно махнула хвостом. Потом она перевела взгляд под карниз Скалы советов. Там сидели Тацумари и Огненный Путь. Оставиви их без должного внимания, предводительница перевела взгляд на Трея. Гепард выглядел ужасно и наводил сомнения. Венера стояла неподалеку. Это была единственная кошка, которой Синяя Звезда сегодня улыбнулась. Растянув губы в приветливом выражении морды, предводительница кивнула своей глашатае. Но нужно было выступить с речью. Как-никак, на дворе новый день.
- Ну что же, дорогие мои, доброе утро. - произнесла она холодным и бесстрастным голосом, начиная двигаться вперед, навстречу к воителям. Её сильные лапы неприятно хлюпали по лужам. - Я вижу, ночка у вас выдалась шальная. - на морде появилась саркастическая ухмылка. - Например ты, Трей, - встала она нос к носу с гепардом. - Это что? - она уставилась на его раны на шее. - Неужто Венера преподнесла тебе хороший урок? - она грозно смотрела прямо в глаза Трею, требуя ответа на свой вопрос.

0

101

Аур услышала шаги и резко обернулась. От страха ее глаза округлились, но воительница быстро взяла себя в лапы и спокойно у ставилась на Синю.
здравствуй. поздаровалась кошка и слегка придвинулась к Иве, прижимаясь мокрым боком к ней.
- Ну что же, дорогие мои, доброе утро.- Я вижу, ночка у вас выдалась шальная. - на морде появилась саркастическая ухмылка. Например ты, Трей. Неужто Венера преподнесла тебе хороший урок?
Грозно сказала предводительница и уставилась на Трея. Тааак, ща что-то будет... Аура осморелась, пытаясь понять выражения морд друзей.

0

102

Ива! Все будет хорошо, слышишь? ты слишишь?! все пройдет!!.. Я буду помогат тебе и ... - что сказала Аурис дальше, Ив уже не слышала. Обиженное нечто из груди озлобленно поднялось вверх.
- Спасибо, конечно, Аур, но... - Ив старалась говорить спокойно, но сквозь слова то и дело проскальзывал рык. - Я в это не верю. Воины Диких Ветров тренируются в бурю, посмотри, что из этого получается! Взгляни на Трея! У нас каждый воин на счету - но если ты считаешь, что я смогу в таком состоянии драться, ты ошибаешься! Я не верю в то, что всё будет хорошо. Не верю в то, что смогу видеть. Может, мы ещё и победим... Но я в это не верю. - прошептала Ивейн, склоняя голову.
Ива услышала голос Синей Звезды и резко обернулась на звук, пытаясь понять, где предводительница. Венера... Аурис... Спасибо, конечно, но мне не холодно... Тацуми и Огненный... А вот и Синяя! - ухмыльнулась Ив про себя, поворачивая морду в сторону Синей Звезды. Она начала выговаривать Трею... Надеюсь, если начнётся буря, я окажусь не в эпицентре...

0

103

Аурис выслушала подругу в оцепенении.
Ч..то? Она отшатнулась. Потом, обдумав все сказанное кошкой она успокоилась и холодно посмотрела на Ивейн. Да? А то, что у тебя, как бы, есть друзья, ты не забыла? Нет? а Флэк, я, Огонь, Соул, Тац... она ммолетным взглядом посмотрела на львицу. ... Венера... аур чуть не плюнула. Что за бред я ща сказала? Знаешь, именно такое неерие тебя и доведет до поражения. Если это страх, то убеори его пожалуйста куда подальше! а если это отчаянье, то... она остановилась. это просто глупо. Так нельзя. но если так угодно сие уществу, то пожалуйста, никого задерживать не собираюсь. И она отошла на край поляны, так чтобы можно было услышать что скажет синя, но и до остальных было довольно далеко.

0

104

---> Палатки воинов.
Флэк услышал голос Синей Звезды из палатки и вышел на улицу. Дождик ещё шёл, но уже не ураганный, а просто мелкие капли. Пока что предводительница ничего не сказала. Хорошо, значит, не опоздал. - ухмыльнулся Флэк и огляделся. Возле скалы сидела Венера рядом с Ивой - Странно... Они вроде бы не дружат, особенно после того, как Ив там набредила чего-то... Кстати, почему она не вылизалась? Наверное, лень было. - усмехнулся кот, Огонь с Тацумари - Влюблённые шепчутся... - хихикнул Флэк. На краю поляны сидела явно чем-то обиженная Аурис. Полукровка стряхнул со шкуры капли и подошёл к подруге.
- Аурис? Что-то случилось?

0

105

- Аурис? Что-то случилось?
Да так, ничего особенного. Сон плохой приснлся. Про Иву.... кошка молча посмотрела на черную кошку и в глазах у нее блеснул огонек жалости. Сходи к ней, пообщайтесь...

0

106

- Все в порядке.
Это почти не успокоило Огня. Он знал, что Тац чем-то напряжена. Но кошка просто всем своим существом показала, что не хочет больше вести с ним милую беседу. Ну что ж, он не против.
Проследив за Венерой её путь, он выгнул спину, потягиваясь. Лапы уже занемели сидеть, поэтому полуволк поднялся. Выпустив когти, он выгнул спину, широко зевнул и потянулся. Дождь прекратил свою бомбежку, поэтому кот вышел из-под каменного карниза. Почесав когтями землю, он отряхнул шерсть от тяжелых водных капель.
Тут Тацуми начала отчитывать его за "плохое поведение перед глашатаей". Огненный вздохнул, но не принялся вымещать свои недовольства на любимую. Но когда та упрекнула его в том, что он не доверяет выбору Синей Звезды, у него внутри вскипело злобное ощущение. Обернувшись на подругу, он смерил её серьезным взглядом своих изумрудных глаз и снова отвернулся. И в самом деле, Венера сейчас не предпринимала никаких суровых действий по отношению к воителям. Может он и правда был неправ.
Ивейн стала рассказывать странную историю. Полуволк на мгновение заслушался. Но потом за черной воительницей подошла Аурис и кошки отошли, о чем-то беседую.
Но вот на поляне появилась Синяя Звезда... Её вид внушал неуверенную дрожь. Огненный, на время обрадовшийся, поспешил заткнуть это чувство подальше. Кошка явно была настроена не наилучшим образом. "Что могло такого с ней случиться?"
Она тут же переключилась на Трея... "Ну чем он им не угодил?!" Огненный хотел подойти к другу, но не решался, так как знал, что и до него дело тоже дойдет. Тут из палатки показался Флэк. "Вовремя." - отметил про себя полуволк и стал дальше наблюдать за ходом событий.

Отредактировано Fire Way (19-09-2009 17:18:18)

0

107

Венера внимательно выслушала рассказ Ивейн и недовольно нахмурилась. Нашла когда ослепнуть... - подумала она, но поняла, что Ив ей винить не в чем. Поэтому она кивнула появившейся Аурис и  холодно сказала двум подругам:
- Значит так, Аурис, будешь следить за Ивейн и помогать ей. Пока она не видит, может натворить еще много глупостей. - и зная, что Ивейн сейчас начнет возражать, она быстро добавила: - И это не обсуждается.
Тут на поляну вышла Синяя Звезда. Она улыбнулась своей глашатае. Надо же... - слегка ехидно подумала кошка, но ответно, весьма дружелюбно кивнула подруге. Предводительница подошла к ним с Треем и предположила, что это глашатая так отделала кота. Венера громко фыркнула.
- Синяя Звезда, я не занимаюсь калечением своих соплеменников. А о происхождении его ран мне и самой интересно узнать.

0

108

Огнезвездпопытался войти на главную поляну как можно тише и незаметней, так как кот понимал что за его ночные похождения ему точно влетит, если не от Синей Звезды то от Венеры уж точно. Поэтому тигр как только вошел в лагерь ни с кем не общаясь направился к палатке воинов, он заметил что предводительница и глашатая клана сейчас заняты Треем и есть шанс не попасться им на глаза.

-------->Палатки Воинов

0

109

Синяя не обратила особого внимания на замечание Венеры. Она знала, что кошка поняла её правильно, но зачем-то выкинула эту ненужную фразу. Недовльно махнув хвостом, предводительница снова прожгла взглядом Трея.
- Это, - кошка снова мотнула головой на раны гепарда. - Я обсужу с тобой. Готовься. - Отведя от него взгляд, Синяя Звезда направилась к Ивейн и Аурис. Твердо подойдя к воительницам, она постаралась смягчить тон. Но это вышло как-то не очень.
- Что с ней? - сухо задала вопрос полубарс Аурис.
Дрыгнув хвостом, она показывала, что ответ должен последвать незамедлительно. Краем глаза кошка заметила, как в палатку воителей проник Огнезвезд. "Ничего, братец, с тобой я еще разберусь..." - из её глотки чуть было не вырвался рык. Но кошка сдержалась.

0

110

Ива даже не заметила, как Аур отошла. Мдя... Со зрением было бы гораздо проще... - фыркнула пума.
- Значит так, Аурис, будешь следить за Ивейн и помогать ей. Пока она не видит, может натворить еще много глупостей. И это не обсуждается. - строго сказала Вена. Ив почувствовала, как что-то стремительно поднимается у неё в груди, и поспешила сиё ухитромирить, зная, что с Венерой лучше не спорить, а ещё и в таком положении. Внезапно кошка услышала в паре шагов от себя голос Синей Звезды:
- Что с ней? - предводительница явно обращалась к Аурис, значит, она была недалеко. Но с ответом не спешила. Ивейн услышала резкий шлепок хвоста по мокрой земле и поняла, что может нарваться на серьёзные неприятности со стороны Синей.
- Я... Я ушла из лагеря, потому что заметила, как выходит Сайфон, и знала, что он не знает леса и может заблудиться. Но потом я потеряла его след, кое-как вышла к морю, заметила на обрыве Сая, дерущегося с каким-то волком, попыталась прыгнуть, поскользнулась, упала в море... Потом, помню, прибежала Ален, разняла Сайфона и волка, а потом... Потом меня утянуло на дно и... Я больше ничего не вижу. Совсем. - тихо сказала Ив, понурив голову, каждое слово больно впивалось когтями правды в душу.
Офф: Синь, Аур, вообще-то, на другом конце поляны...

0

111

Аур повернулась к гепарду, и у Тря зажегся огонек надежды. Но ее взгляд был бесстрастным. Она молча заткнула паутиной его рану на шее и отошла. Морда гепарда искривилась от душевной боли и от желания расплакаться, как котенку. Он медленно побрел в палатку воинов, вслед за Аурис. Но его остановил грозный оклик: -Трей! - гепард поморщился и повернулся к Венере. "Но Вена еще ничего, а вот если из палатки выйдет Синя..."
По закону свинства морда предводительницы показалась из палатки, а затем и все ее тело.
- Ну что же, дорогие мои, доброе утро. Я вижу, ночка у вас выдалась шальная. Например ты, Трей.
- Караул... - пробормотал Трей. Синя подошла к нему и вперилась взглядом. Гепард почувствовал, что плавится. - Это что? Неужто Венера преподнесла тебе хороший урок? - Трей фыркнул, несмотря на свое положение. Он открыл было рот, но Синя уже оставила его, впрочем, пообещав разобраться позже. Она перешла к Иве. Только теперь гепард заметил, каково ее состояние. Одним словом, плачевное. Тут он заметил Сайфона, медленно вползавшего в лагерь. Он сильно хромал. Надеясь, что тигренку не достанется, Трей отвернулся, продолжая смотреть на Синю и Венеру.

0

112

офф: Трей: спасибо!
Тихонько, стараясь никого не разбудить, хотя никто не спал уже, Сай осторожно прохромал к палатке учеников, надеясь, что занятые спасшейся пумой предводительница и глашатая не заметят его. Он спрятался за кустиками, и, воспользовавшись тем, что Синя и Вена отвернулись, проскользнул к палатке. Залезая в палатку, он вспомнил: Вена его наставница! Значит, он должен доложить обо всем ей? "Но шальные оруженосцы не докладывают обо всех своих поступках!" напомнил ему шальной внутренний голос. Внезапно сообразив, что он уже довольно долго стоит под дождем и взором наставницы, шмыгнул в палатку.

0

113

Венера отдаленно наблюдала за происходящим на поляне. Все стояли, как на расстреле, но это глашатаю особо не интересовало.
Она услышала, как Трей фыркнул на слова Синей Звезды. В глубине души поднялась мрачная стена глухой раздражимости. Получишь сейчас...
Терпеливо дождавшись, пока предводительница отошла от кота, она большими шагами приблизилась к нему, и глядя ему в глаза, наклонилась к самой морде кота, так, чтобы его лоб касался ее и твердо, глухо проурчала:
- Твое фырканье тут не к месту... Если я захочу, я спокойно надеру тебе зад... - сказав так, она снова отошла от кота и махнула хвостом в сторону Сайфона, скрывавшегося в палатке. Она увидела его лишь потому, что двинулась с места, чтобы поговорить с Треем. Но она не собиралась сдавать ученика и просто махнула ему, что он может идти, а она его не выдаст...

0

114

Ивейн сама начала объяснять Синей что же с ней произошло. Все это выглядело печально и не кстати. "Они что, сговорились покалечиться все разом?!!" - кошка злилась. "Война висит на носу, как горькая ненужная слеза, а они все нашли приключения на свои задницы! Воители называется..." - копнув когтями землю, кошка решила успокоиться. "Надеюсь, я достаточно их попугала."
Глубоко вздохнув, кошка тихо ответила.
- Мне очень жаль, Ивейн, но твоя слепота действительно некстати. Отправляйся в палатку целителиницы. Мне больше нечего тебе сказать. Прости. - закрыв глаза, предводительница удрученно помотала головой. "У этих котов вообще когда-нибудь соображалка заработает?"
Отвернувшись от черной пумы, Синяя грозно рявкнула на Аурис, чем-то отвлеченную.
- Аурис! Отведи Ивейн в палатку целителей. Чтобы через минуту была снова на поляне! - она грозно блестнула глазами.
На поляне появилась еще одна воительница. Синяя не отриагировала. Напружинив стальные мышцы, кошка оттолкнулась от земли и взлетела на Скалу.
- Воители! - начала она раздраженно. - Вы что, с ума все посходили?!! Разве не известно вам, что война висит у нас на носу?! Вам что, жизнь не дорога? Про мила, не мила я уже боюсь спрашивать. - она сверкнула ледяным взглядом. - Чтобы в ближайшие сроки привели себя в порядок! Все хором навещаем Ночку! - сделав небольшую паузу, она продолжила. - Огненный Путь и Аурис остаются на поляне. - закончив эту тираду, кошка спрыгнула со Скалы и стала ждать, когда воины исполнят её приказ.

офф: народ, срочно Ночку!!! кто знаком с ней, любой ценой!

0

115

"Да... Похоже, сегодня достанется каждому!" - полуволк удрученно вздохнул. "Синяя еще круче сегодня, чем Вена! Докатились." - Огонь хихикнул.
Но тут заметил, что за "хмык" грозит получить Трей. Поэтому, он сразу замолк.
Обратившись взором к предводительнице, он задумался. "Война, война... Я так устал. что мне не до войны! И почему эти волки никак не могут успокоиться! И что им мирно не живется..."
Синяя Звезда начала выкидывать резкие фразочки со Скалы. Огонь поморщился. "Вот так нарушать устав клана... Эх..." - как это было не жестоко, но предводительница была права.
Он снова вздохнул. Переведя взгляд на Тацуми, он опять задумался.
"Какая-то она безучастная... Её проблемы... - сердце больно кольнуло. "Ну что?! Странная она какая-то! Что я могу поделать с этим?!" - вроде отпустило. "Будете еще спорить со мной!"
- Огненный Путь и Аурис остаются на поляне. -
"Вот черт, опять все прослушал!" - четрыхнулся Огненный. "И что я сделал?" - изумруд в глазах непонимающе потух. "И вообще, я хочу спать!"
Неуверенным шагом Огонь подошел к Синей, которая все еще в раздражении уже стояла внизу, разглядывая воинов.

0

116

Офф: Извините!
Аур молча кивнула на слова предводительницы и  с какой-то непонятной грустью подошла к Иве.
Пошли... Сказала она тихо и подставила пдсыхающий бок подруге.
***
вернулвшысь от палатки целительницы, она вспомнитла, что Синяя их с огнем ждет. она подошла к агни и села около него, уставившись пустым взглядом на предводительницу. Что-то стало не так с Аурой, больше не было той доброй кошки....

0

117

Тигрица сидела на краю поляны все то время, как Синяя, Венера и все остальные говорили. Ее никто не замечал. Вдруг на поляну вошел Огнезвезд. она тихо встала и направилась к тигру. Ей было уже наплевать, увидит ее Синяя или нет. она подошла к палатке воинов, где скрылся кот, и негромко позвала. Огни! потом постояла немного, огляделась на соплеменников. Похоже Синяя уже заметила Огнезвезда и целилась на него, но это пока мало волновало кошку. ей хотелось поговорить с этим воином. И зашла внутрь.
--> палатка воинов

0

118

Воители достаточно быстро исполняли её приказ. Это очень понравилось кошке. Огоненный уже был возле неё. Синяя Звезда смерила его ледяным взглядом. "Похоже, он устал. Но ничего. Пусть поработают. Может ума побольше станет!"
Аурис с кислым видом проводила Ивейн в палатку целителей. "Ничего, сейчас взбодришься!" - кошка вздохнула.
Краем глаза она увидела Ален. Обернувшись к тигрице, она злобно сверкнула глазами. "Еще одно непослушание и она у меня точно получит!"
Решив оставить пока тигров в покое, предводительница обернулаьс к Огню и Аурис.
- Итак, мои дорогие. Я надеюсь, вы помните, что вы назначены шпионами нашего клана. Ваше время пришло. - она рассмотрела лицо каждого воителя. - И отступать уже некуда.  Слушайте мое задание. - Синяя приготовилась к речи.
- Ваша задача - выведать как можно больше о стае. К чему они готовы, что замышляют, когда нападут. Я надеюсь на ваши силы, ум и сообразительность. - кошка смягчила взгляд и с надеждой посмотрела в глаза каждому воину. - Я прошу вас быть аккуратными. Потери нам не нужны. Также вы должны действовать слаженно и быстро. Скрытность - главное оружие. - кошка перевела дух. - Этой ночью Венера будеть дежурить на входе в лагерь. - она перевела взор на глашатаю. - Я тоже буду находиться здесь, на поляне. Не тратьте много времени. Где находится лагерь волков вы знаете. - её глаза снова блуждали по лицам воинов. - Я все вам сказала. Приступайте к заданию. Да храни вас Звёздное племя!
Синяя кивнула воителям, махнула хвостом в знак того, что они могут идти.

0

119

Аур с ледяным взглядом смотрела на предводительницу. Та никак не могла остановится и смотрела то на Агни, то на Аур.
Когда Синя закончила говорить, гепардиха слегка кивнула. она посмотрела на огня и рысцой побежала к выходу. Выйдя за пределы лагеря она спросила:
Как пойдем? в смысле куда?

0

120

Огонь внимательно всматривался в предводительницу. Она была озабоченной, грозной и.. сильной. Кот гордился, что у их клана такая предводительница. "С ней мы точно не пропадем!" - улыбнулся полуволк.
Тут он перевел взгляд на Венеру. Тяжело вздохнув, он отвернулся от глашатаи.
- Огни! - услышал он тихий голос Ален.
Обернушвись на зов, Огонь понял, что зовут не его. "Вот Огнезвезд! Нельзя иметь такие похожие имена..."
Но тут заговорила Синя. Огненный повернулся к ней и взгляделся в её ледяные глаза. Стало как-то не очень приятно на них смотреть. Но завораживал их цвет. Он так и сиял твердым кристалическим цветом, пронзающим все на совем пути.
Но этого взгляда было тяжело вынести. Он резал что-то изнутри. Полуволк опустил взгляд. "Шпионство..." - он посмотрел на сови грязные лапы. "Устал я... Но делать нечего... Эх."
Тут предводительница пожелала им всего хорошего. Путь снова поднял взгляд, но уже на Аурис. Она задавала вопрос.
Да, он был достаточно тяжелым. Кот задумался.
- К границе, куда же еще. - буркнул он. - Пойдем, пересечем её у нашего озера. - кивнув гепардихе, он двинулся вперед. - Не отходи далеко.

[Озеро клана Хрусталя.]

Отредактировано Fire Way (27-09-2009 13:52:28)

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Главная поляна