Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Палатка Предводителя


Палатка Предводителя

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Синяя Звезда не реагировала на все попытки Остахато привести ее в сознание. Но через несколько мгновений она подняла голову и посмотрела помутненным взглядом на него.
- Здравствуй... - Предводительница отвернулась и барс отошел от нее, дав возможность глубоко вздохнуть. - Как ты себя чувствуешь, воин?
Ее голос был настолько бесцветен и безразличен, что Степной Ветер поежился. Он еще никогда не видел гепарда такой... замученной, уставшей от жизни и от великой ответственности управлять племенем.
-Со мной... Все в порядке. Вам... что-нибудь нужно? - Его голос был не намного лучше: скрипучий тихий звук, какой обычно получается, когда очень и очень долго не говоришь. Но под этим можно было уловить едва заметные отголоски беспокойства и заботы. Остахато забыл про лапу, не ощущал острой и жгучей боли, все это уступило место желанию помочь соплеменникам, помочь Синей Звезде - его предводительнице. Кажется, барс приходил в себя после того ужаса, того бездонного одиночества, в котором он находился уже много-много лун.

0

32

Голос барса был очень нездоров. Однако, он проявлял мужество и честь, говоря предводительнице, что все хорошо, даже пытался позаботиться о ней. Было приятно.
Синяя Звезда одобрительно улыбнулась, подобрала конечности и начала подниматься, чтобы сесть. Она ожидала, что ее тело прорежет жуткая боль, и по каждому нерву пройдет электрический ток. Однако, такого не случилось. Все было даже больше, чем хорошо. Лишь мышцы ныли от работы. А бок не болел вовсе. Сев на свою подстилку, кошка внимательно посмотрела в глаза Остахато.
- Спасибо, Остахато, но не нужно. Я потеряла жизнь, так что, теперь все хорошо. - она наклонилась к раненому боку и провела носом по шерсти.
Там лишь осталась засохшая кровь, а сама рана уже покрылась рубцами заживления. Нужно было лишь вести себя поаккуратней, и все быстро пройдем. Показав эти шрамы барсу, она кивнула ему.
- Видишь, все хорошо. А ты лучше иди в палатку и поспи. Сон - лучшее лекарство. - через секунду молчания она вспомнила и добавила. - Да, я еще просила принести к палатке Ночки дичи из кучи. Возьми себе порцию, поешь и отдыхай. Завтра будет лучше. - одобрительно подмигнув воителю, Синяя Звезда потянула мышцы и вздохнула.
Долг предводителя звал ее теперь на главную поляну. Туда, где сейчас лежало тело Трея, их храброго воина, который погиб в схватке, защищая свою жизнь, их жизнь и жизнь всего клана. Поднявшись с земли, полубарс вышла на улицу, под сильный ледяной дождь, чтобы почтить память ушедшему Трею.

>>Главная поляна.<<

0

33

- Спасибо, Остахато, но не нужно. Я потеряла жизнь, так что, теперь все хорошо. - Сказала Синяя Звезда. Остахато поежился: у него была всего одна жизнь. Лишь одна...
- А ты лучше иди в палатку и поспи. Сон - лучшее лекарство. Да, я еще просила принести к палатке Ночки дичи из кучи. - продолжила предводительница, а потом встала и вышла из пещеры. Барсу больше ничего не оставалось делать, как последовать за ней. Спать не хотелось, впрочем, и голод его не особо мучил, а вот целительнице определенно нужно было подкрепиться.
Степной Ветер встряхнул головой и посмотрел на тело Трея. Молодой воин.... Еще только начал жить, как цветок, только что распустившийся и тут же срезанный. Великие предки, помогите найти ему путь. Чтите его, как истинного героя, ибо он отдал жизнь, защищая Клан... Остахато вскинул морду к небесам. Мелкий дождик капал сверху, попадая на и так мокрую шерсть. Но ирбису было не то что все равно... Сейчас он не видел никого и ничто, желая просто оказаться там... выше облаков... выше голубого неба... где нет земных переживаний и проблем, горя и лжи.
- Умей мечтать, не став рабом мечтания,
  И мыслить, мысли не обожествив;
<...>
  Когда вся жизнь разрушена и снова
  Ты должен все воссоздавать с основ.*
- Тихо-тихо прошептал Степной Ветер, вновь опустив свой взор с небес на землю. После чего он сходил к куче, взяв еды и отнеся ее Ночке, после чего ушел из лагеря туда, где его не найдут.

__________________________________
* - отрывок из перевода В. Корнилова.
Оригинал Р. Киплинга "If."

0

34

>>Главная поляна<<

Забежав в палатку, первое, что она сделала - отряхнулась. Громадные капли разлетелись в разные стороны, шлепаясь о каменные стены пещеры предводительницы. Что-то буркнув себе под нос, Синяя Звезда облизнула пасть и присела на мох, разостланный у неё в палатке, чтобы вода с ее шкуры стекла на него. Еще раз тряхнув головой, выгоняя воду из ушей, она шумно вздохнула.
"Да, ну и погодка... Скоро на нашей поляне целое озеро будет! И что это творится с природой? Неужели Звездное племя недовольно нашей битвой со стаей?"
Подобные мысли заполняли голову предводительницы. В то же время беспокойные кошки скреблись на ее сердце. Дождь в одно и то же время нервировал ее, как нелюбительницу воды, а с другой, очень сильно беспокоил с точки зрения безопасности ее клана.
Посидев на мху еще пару мгновений, она решила вылизать шерсть, чтобы хоть немного привести ее в порядок. А дождь тем временем мочил территории ее клана. Тут на ум Синей Звезды пришла в голову мысль о волчьей территории. Вспомнив, что они находятся в низине, она самодовольно фыркнула.
"Надеюсь, дождик хорошо подмочит им репутацию!"
И не надо думать, что благородные предводители не способны на подобные мысли!

0

35

Остахато подошел к пещере. "Соберись". - Приказал он сам себе, подтягивая грудь и поднимая хвост с земли.
- Синяя Звезда? - Спросил барс, засовывая голову внутрь пещеры и затаскивая свой зад внутрь. - Прости, если помешал, но мне нужно поговорить с тобой... На очень серьезную тему. Я могу прослыть предателем за такое, но обстоятельства сами заставляют меня... - Степной Ветер запнулся, склоняя голову к земле. Он посмотрел на свою лапу с вновь открывшейся раной, ожидая ответа предводительницы.

0

36

Синяя Звезда сидела на своей подстилке и угрюмо смотрела на дождь, который не только не собирался прекращаться, а еще и усиливался. С некоторым волнением она смотрела на размокший грунт на главной поляне, который грозил уже стать настоящим озером. Пузыри, образующиеся на коричневой жиже говорили о том, что ненастье еще долго будет бушевать. Шлепнув хвостом по земле, она удрученно вздохнула, думая, что делать дальше.
Вот послышались шлепки. Отчетливые и торопливые: кто-то держал к ней путь. Приготовившись встретить этого кого-то, она начала думать, что бы ей "кто-то" мог сейчас сообщить.
"Кто-то" оказался Остахато. Промокший за несколько секунд его пробирания от палатки воинов до ее палатки, он зашел и сразу начал говорить. Кивнув ему положительно на то, что он может пройти, Синя устремила на него внимательный взор своих синих глаз. Первые фразы немного заинтересовали ее, но когда барс договорил до конца, она уже сгорала от любопытства.
"Ничего себе словечки..."
Когда Остахато закончил говорить, он опустил глаза к лапам, будто стыдясь. Проследив за его взглядом, Синя удивилась крови на его лапе.
- Очень интересно, Остахато... Ну что же, поведай мне причину твоего возможного предательство, а то я не совсем поняла. Да, и почему твоя лапа кровоточит?

0

37

Синяя Звезда, судя по ее виду, была крайне заинтригована речами барса. - Очень интересно, Остахато... Ну что же, поведай мне причину твоего возможного предательство, а то я не совсем поняла. Да, и почему твоя лапа кровоточит?
- Это все последствия града. Я хотел убедиться, что все воины оказались в палатке. - Тихо сказал Степной Ветер, а потом поднял свой взор на предводительницу и продолжил уже более четко и громко. - Я думаю, что дожди не прекратятся еще очень много времени, поэтому, думаю, стоит поговорить с... со Стаей, потому что уверен, что они находятся в таком же бедственном положении. - Ирбис замолк, вздохнув. - Нам нужно уходить в горы, ибо это единственный наш шанс выжить. А соседям нашим стоит помочь, иначе без добра этот мир рухнет.

0

38

офф: извиняюсь за отсутствие.

Ей пришлось очень сильно задуматься над словами барса. С одной стороны, она поняла его речь о беспокойстве о своих соплеменниках. Ветер всегда был очень заботливым и внимательным к тем, с кем он жил. Но с другой стороны он предложил ей объединиться с волками, аргументируя все тем, что "без добра мир рухнет".
Глаза Сини потемнели, и она подняла на Остахато очень озадаченный и серьезный взгляд.
- То, что клан надо уводить отсюда - я согласна. Тем боле, что это не доставит труда для нас: на нашей территории есть горы, в которые было бы нелепо подняться, как только нашей жизни на земле будет что-то угрожать. Но я практически категорически не согласна с тобой насчет стаи. Разве они приносят хоть какое-то добро нашему клану? - ее хвост раздраженно хлопнул по земле, а в глазах заискрилась злоба. - Они только и делают, что убивают или калечат наших воинов, пытаясь отвоевать у нас территории, которые им в принципе не нужны! Вражда - это основная составляющая их крови. Я не собираюсь спасать их зверские шкуры своим трудом и, не дай бог, трудом моих воинов! Нет, Остахато, я против. Если дождь за ночь не прекратится, мы выступаем в горы. - закончила она, сверля Остахато непоколебимым взглядом.

0

39

Синяя Звезда становилась все мрачней и мрачней, а когда барс закончил, она была в гневе.
- Я не собираюсь спасать их зверские шкуры своим трудом и, не дай бог, трудом моих воинов! Нет, Остахато, я против. Если дождь за ночь не прекратится, мы выступаем в горы.
Степной Ветер опустил голову, потупить взгляд. Вдруг он как бы увидел себя со стороны: жалкий зверь с растрепанно шерсть сидит, чуть ли уткнувшись носом в землю. Это заставило ирбиса поднять голову и расправить плечи и посмотреть на предводительницу (в его глазах в данный момент было только спокойствие и понимание).
- Я прошу прощение за дерзость, но я не согласен с Вами, Синяя Звезда. Если мы сделаем добро, оно вернется к нам, а если же зло, то и оно тоже вернется, но увеличенное в несколько раз. Да, мы не вдели никаких добрых поступков от волков, но это глупо... Ведь в стае есть и старики и волчата, которые погибнут. Я считаю, что нужно им помочь и объединиться. Ведь объединение позволит вам узнать о врагах своих больше. - Остахато повернул голову и опустил взгляд. - Возможно я провожу вас до гор, но дальше не пойду.... Я не хочу ворошить прошлое....

0

40

офф: извиняюсь, что Селерой: не могу вспомнить пароль Синей, сидя с другого компа.

Снова и снова все проблемы Синей Звезды и клана упирались в волков. "Зачем вообще кто-то создал этих проклятых созданий?" Только подобные мысли и догадки могли уложиться в ее голове. Как только она стала предводительницей, овладела территориями и котами, конец ее спокойной жизни настал незамедлительно. Отходить назад она не собиралась: поздняк метаться, как говорится. А значит, нужно было идти дальше. Как: напролом или мирно- решать было конечно очень трудно.
Существует такая позиция в мире: выживает сильнейший. А также подобное изречение: наглость - второе счастье. Воспользоваться этими двумя доводами не составляло вообще никакого труда. Что может быть проще, чем плюнуть на всех и шагать собственной дорожкой, не ссчитаясь ни с кем, ничего не с кем не деля, ни о ком не думая? Очень даже выгодный, а порой и выиграшный вариант. Но что означало начать действовать с умом, думая о каких-то других изнях, чьих-то судьбах? Это значило сделать многое. Значило стать кем-то больше, чем просто живым существом. Обрести не только желудок и пространство для его набивания, а еще найти в себе душу, мораль. Как существо, способное на подобные рассуждения, Синя прекрасно это понимала. Но вот незадача: сделать подобный выбор все равно было трудно, даже для мыслящего. Чтобы осуществить второе действие, нужно было обречь себя на ряд каких-то лишений, преобрести взамен море переживаний и трудностей. Много еще чего из этого вытекало.
Синяя Звезда задумалась ни на шутку: даже забыла, что надо ответить Остахато. Смотря куда-то вперед, она, казалось, на минуту вышла из состояния внешнего присутствия.
- О каком прошлом ты говоришь? - произнесла она несколько мгновений спустя, решив опустить пока волчью тему, связанную с раздумьями о смысле жизни. Ей нужно было время, чтобы дать ответ барсу на эту тему, а в первую очередь - самой себе.

0

41

Синяя Звезда глубоко задумалась. Ее взор помутнел и было видно, что сейчас она находится далеко от палатки предводителя. Остахато не стал ее тревожить. Ему самому нужно было подумать, куда идти после гор. Из состояния задумчивости его вывел голос гепарда:
- О каком прошлом ты говоришь?
- О прошлом, что заставило меня уйти оттуда. - И вновь буря воспоминаний и эмоций захлестнула Степного Ветра. На мгновение ему показалось, что сзади Синей Звезды стоит Минеко. Ирбис дернул ушами, еще ниже склонив голову. - Там, в горах, я потерял часть своей души. Мне больно ходить по тем тропам, где я бегал еще будучи молодым и счастливым вместе с той, кому было отдано мое сердце. - Остахато впервые рассказал кому-то о своей жизни... О своей судьбе.

0

42

Синя задумчиво посмотрела на барса. Похоже, у него были какие-то неприятные воспоминания из прошлого, и он не хотел возрождать их в своей душе, придя на то место, с которого ушел. Посочувствовав ему внутри себя, кошка озадачилась другим вопросом, который, как снежный ком, вылетал из сложившейся ситуации.
"Если он не пойдет дальше, что он будет делать? Оставаться в такую непогоду внизу опасно... Хм, может это его "коварный" план по спасению волков, если я все-таки будут против этой затеи? Интересно-интересно... А может он просто хочет покинуть клан, как раз нашлась весомая причина. Да и с его рассказом можно сделать подобное без особых затруднений."
Думать и предполагать она могла еще сколько угодно. Но главное - нужно было добыть правду. А ее можно было добыть только из уст самого Остахато. Распознать правду хоть и было порой сложно, но все же возможно. Зачем гадать понапрасну?
- А куда ты пойдешь, если не в горы? - задала она вопрос после некоторого молчания.

0

43

Барс внимательно смотрел на выражение морды предводительницы. Он видел, что она ему не верит... или не хочет верить.
- А куда ты пойдешь, если не в горы? - Спросила Синяя Звезда наконец. Остахато потупил взгляд и задумался.
- Возможно останусь здесь и постараюсь выжить. А возможно обогну горы по восточной стороне и пойду дальше на север через степи. - Степной Ветер посмотрел на самку гепарда. - Я вижу, Вы не верите мне, Синяя Звезда. Чтож.. Это Ваше право. Но Вы первое существо, знающее истинную причину моего появления здесь. Если я солгал Вам, то мне же будет хуже... Хотя я еще не до конца уверен, покину ли я вас. Клан мне заменил семью. Кроме него у меня никого больше нет... - Ирбис встал, все еще не поднимая взора от земли.

0

44

Синяя Звезда не сводила с барса внимательного взгляда. Было похоже на то, что он откровенен с ней, но в такие времена тяжело верить кому-либо. Одна кошка уже предала их клан, сбежав во время кровопролитной битвы с какой-то волчицей, как трусиха и обманщица. Тот поступок очень покачнул уверенность Синей в завтрашнем дне и вообще доверии к воинам. Они смогли завоевать ее расположения к себе до того поступка. Теперь же ей наверняка придется начинать сначала. Да и им тоже. Хотя в данный момент никто более не заставлял предводительницу сомневаться, разве что Остахато...
С другой стороны, если он пришел к ней сейчас и выложил все на чистоту, разве это не благородный и честный поступок? По-моему, вполне. В конце-концов, барс поделился с ней своими проблемами, а значит, он доверял ей. Доверие очень многого стоит. Тут Синя догадалась, что барс пронюхал в ней недоверие. "Нет, так нельзя. Только искренность перед друг другом поможет вернуть все на свои места" - так она и решила сделать.
- Я тоже хочу кое-что тебе сказать, Остахато. Я знаю тебя как очень преданного, честного и обязательного воина клана, но в связи с недавними событиями я вынуждена быть более осторожной. Ты прекрасно знаешь, что Тацумари предала наш клан, сбежав с волками с битвы. Это очень огорчило меня и во многом усомнило. - в ее голосе появилось нескрываемое и искреннее сожаление. - Я приношу тебе свои извинения за то, что даже только смогла подумать о твоей неверности. Я вижу, ты искренен со мной и доверяешь мне. Спасибо тебе большое, для меня это очень много значит. - ее глаза засветились благодарным огнем. - Не держи на меня обиду, пожалуйста. Все мы склонны ошибаться. - тут она сделала небольшую паузу. - А что касается моего вопроса, я действительно беспокоюсь о твоей судьбе. Твой небольшой рассказ о прошлом очень тронул меня и заставил проявить к тебе сочувствие. Я сказать тебе одну вещь: что было, то прошло. Я считаю, что горе или обиды прошлого не должны затенять или порочить настоящее. Нам нужно жить сегодня и думать о том, что будет завтра, опираясь на опыт прошлого, а не на его страдания. Я надеюсь, ты все-таки пойдешь с нами в горы. Твоя жизнь для нас очень важна. - Воин похоже собирался уходить. Синяя не стала препятствовать его желанию. Она лишь закончила свою речь и ожидала его реакции.

0

45

Всего несколько мгновений бежал Баар (по крайней ему так показалось). Со скоростью ветра миновал он границу Стаи и оказался на землях Клана, но и здесь не сбавил темп. Лапы несли его, преодолевая десятки метров за один прыжок. Со стороны могло показаться, что зверь летит, но это было не так. Говорящего с Духами еще в детстве научила жизнь быстро бегать, прыгать и соображать.
Волк влетел на поляну Клана и, не обращая внимание на шипение и рычание, кинулся к предводительнице, то есть к Синей Звезде. Он остановился у ее палатке лишь на долю секунды, а потом сделал глубокий вдох и зашел внутрь.
- Я прошу прощение, но.... - Волк в шоке уставился на барса, повернувшего голову в его сторону.

Отредактировано Баар - Хаот (16-10-2010 17:38:09)

0

46

Синя,
Баар - мой персонаж. Я ведь могу позволить себе такое писать?

- Баар? - Выдохнул Остахато, не поверивший в первый момент в появление давнего друга, - Какого черта ты здесь делаешь?
Вместо ответа волк склонил голову в низком поклоне.
- Меня прислала Тристера. Она просила меня передать Вам, что хочет встретиться с Вами, дабы обсудить обстановку, а потом... - Говорящий с Духами запнулся, не желая врать, ибо он не был до конца уверен, согласится ли предводительница Клана объединиться со Стаей или нет...
- Постараться объединиться, если это будет возможно. - Закончил за него Остахато встав и точно так же низко поклонившись Синей Звезде. Теперь они были едины в своей цели. Волк и барс вместе... До конца сражающиеся за объединение....

0

47

офф: Степной Ветер, сори, не знала. Конечно можно тогда.

Их тихий и достаточно философский разговор был прерван ворвавшимся в палатку волком. Сказать, что Синя опешила - ничего не сказать. На нее в момент нахлынула такая буря эмоций, что было просто невозможно удержать их в узде.
Глаза кошки тут же заблистали грозным льдом, шерсть по всему хребту встала дыбом, мозги воспротивились происходящему: они вообще не могли поверить в то, как можно себя так бесшабашно вести и вот так вот непринужденно зайти к ней в палатку! Да ладно, вообще прокрасться на территорию клана после такой кровопролитной войны?!.. Ну это было просто верхом наглости и всего прочего. Даже слов не нашлось.
Синяя встала во весь свой рост, не очень внушительный, но все-таки, изогнула спину кольцом в предупреждающую позу, выпустила когти-сабли и чуть ли не зарычала, еле сдерживая себя, чтобы прям здесь разнести в клочья этого наибеспардоннейшего типа.
- Баар? Какого черта ты здесь делаешь?
Голос Остахато привел ее еще в больших шок. "Они знаю друг друга?!" Она ошеломленно уставилась на барса, перебирая в голове все наихудшие варианты исхода. "Вот цирк!"
- Меня прислала Тристера. Она просила меня передать Вам, что хочет встретиться с Вами, дабы обсудить обстановку, а потом...
Синяя переметнула взгляд на волка. "Да что за чушь несет эта белесая морда?! Сейчас я ему..." - она уже почти вцепилась в морду серого.
- Постараться объединиться, если это будет возможно. - подытожил Остахато, спасая тем самым своего товарища.
Да, как ни противно это звучало, но волк и барс были товарищами! В этот момент и в ее палатке!
- О, да вы что, совсем спятили?! - рыкнула она с такой злобой, что сама себе испугалась. Чуть сбавив обороты, она продолжила. - Сумасшедшие! Пока я не встречу Тристеру собственными глазами, ни о каком объединении не может быть и речи! - она настойчиво взглянула в глаза каждому, находившемуся в этой палатке. Ее мозги грозились лопнуть.
"Вот дерьмо! Где Венера?.." - глашатая ей сейчас была как раз кстати... В такую минуту не хватало совета доброй и лучшей подруги.

0

48

Остахато не смог сдержать улыбку от таких добрых вестей, за которые, возможно, они вдвоем с Бааром могли и шкурами поплатиться.
- Спасибо, Синяя Звезда. - Тихо сказал барс, подняв глаза на предводительницу.
- Да, спасибо Вам. И я очень благодарен, что Вы не разорвали нас в клочья. Но... Что передать Тристере? Когда Вы сможете с ней встретиться? - Спросил волк.
Степной Ветер молчал. Он понимал, что гепард не похвалит, хотя что уж тут - убьет, за такие контакты на стороне, но ведь он не виноват, что его самый лучший друг с какого-то перепугу оказался здесь, да еще в лагере врагов!

0

49

Синяя Звезда тяжело вздохнула, постепенно немного успокаиваясь. "Так, тихо, спокойно, все хорошо, дыши глубже..." - со стороны она могла казаться каким-то съехавшим с катушек монстром, надо было придти в себя, чтобы банально не опозориться. Глубоко вздохнув пару раз, она уже более уравновешенно произнесла:
- Прямо сейчас. На границе. Я жду ее на границе. Возле озера. - сказав это, она взглядом указала волку, что он может выметаться отсюда, иначе не оберется бед уже по-серьезному.
Когда серый исчез, Синяя перевела взгляд на Остахато. Стояла она несколько мгновений. В душе она приняла одно решение - верить этому коту. До конца.
- Остахато, оставляю тебя главным в лагере, пока меня не будет. Когда Венера вернется, передай ей, где я, чтобы она организовала воинов дальше. Все должны быть в лагере: никого нельзя забыть. - смотря на него искренними голубыми, как морская лазурь глазами, она верила ему. Знала, что он сможет сделать все, чего от него просят. - Завтра утром мы уходим. С волками или без, узнаете сегодня в полночь. - она замолчала на секунду. - Я тебе верю. Спасибо, Степной Ветер! - резко развернувшись, Синяя Звезда вылетела вихрем из свой палатки, сразу вляпавшись в грязевое месиво на улице.
Прибиваемая к земле проливным дождем, кошка бежала по лесу так быстро, как только могла. Через несколько мгновений ее шкура была уже мокрая и грязная на сквозь. Не обращая внимания ни на что, она вскоре достигла границы.

-- Граница.

0

50

Офф: бло, не будет мне, похоже покоя.
 
Остахато был... не просто несколько шокирован поведением Синей Звезды, он просто не мог понять причину, побудившую его оставить в лагере главным. Нет, не разорвать и не откусить что-нибудь за измену Клану, за общение с врагами, а назначить временно главным. Барс даже толком не успел поблагодарить предводительницу за сей поступок, ибо она уже ускакала из палатки к границе, поэтому ему ничего не оставалось делать, как развернутся и пойти на поляну, приглядывать за лагерем и помочь, если помощь потребуется.

0

51

Венера быстрым шагом причапала в палатку Синей Звезды.
- Синяя Зв... -  вдохнув побольше воздуха в грудь и приготовившись к длинной тираде начала Венера... и обломалась. В палатке было пусто. Со свистом выпустив воздух из легких, Венера вонзила когти в мягкую влажную землю. Глаза засверкали, как плохая электрическая лампочка. Тусклый, недобрый свет мерцал в её глазах... опасно.
Глашатая глубоко вдохнула и выдохнула. Глаза погасли. Слегка кружилась голова. Нельзя, нельзя себя выводить... Ты прекрасно знаешь, чем это закончится. Прекрасно помнишь, чем это заканчивалось все разы, когда ты давала волю своему гневу... На секунду Венерой овладело такое злобное отчаяние, что хотелось убиться головой об стены пещеры. Но только на один миг.
Пытаясь отвлечься от неприятных мыслей, Вена обратилась к своим чувствам и... почувствовала волчий запах. Аж дыхание перехватило. Запах после битвы, пускай тогда воняло всё и вся, сохранится не мог, тем более после такого дождя. Тут пахло Остахато... он ходил договариваться с Синей Звездой, это ясно... Свежий запах самой Синей Звезды... Но вонь волка перебивала всё. Они были тут примерно в одно время. Так что за причина заставила тут побывать волка, а Синю и Остахато испариться?!

Глашатая нервозно навернула пару кругов от стенки к стенке, и расстроившись вконец, вылетела на Главную Поляну.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Палатка Предводителя