Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Выход из лагеря


Выход из лагеря

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Аурис почуяла знакомый и такой родной запах лагеря и припустила еще быстрее. Увидев впереди светлую шерсть глашатаи она что есть сил завопила:
ВЕНАААА! врезавшись в подругу, Аур испуганными глазами посмотрела в голубые глаза пятнистой. Хвотанув ртом воздуха, она выпалила -Волки! Сегодня! Ночью... ЗДЕСЬ!!! Аура посмотрела за спину Венеры и увидела какую-то странную кошку. Новая?.. Секундная задержка сердца...
Не важно! Надо хоть что-то делать же!!! похлже, у кошки началась паника.
Тихо, Аур, ты сильная и сама все сможешьу себя в голове восстановить.. Успокаивалась рыжая, печальными глазами осматривая поляну. Что-то странное творилось в сердце кошки.
Агни!.. вспомнила Аур, расширив глаза от снова начинающего подползать страха. Она обернулась, ожидая, когда же появится огненно рыжая шерсть.

0

32

--->Выход из лагеря
Пума выскочила из лагеря и выслушала речь гепардихи. - Волки! Сегодня! Ночью... ЗДЕСЬ!!! - от этих слов Ива чуть не шлёпнулась в обморок и, застонав, осела на землю. Предчувствие её не обмануло - война была уже на расстоянии пары когтей. - Тихо, Аур, ты сильная и сама все сможешьу себя в голове восстановить.. - подруга явно пыталась успокоиться, и Ивейн подошла ближе, чтобы потереться носом о её нос и попытаться успокоить, прижавшись к ней. - Агни!.. - вдруг воскликнула она.
- Аура, давай, успокойся, расслабься и попробуй рассказать всё по порядку. Когда ты последний раз видела Путя? На волчьей территории или на нашей? - осторожно спросила кошка, внимательно смотря на подругу незрячими глазами.

0

33

Аур почувствовала чей-то теплый бок и услышала голос черной подруги. Лучшей подруги. Она обернулась к ней.
- Аура, давай, успокойся, расслабься и попробуй рассказать всё по порядку. Когда ты последний раз видела Путя? На волчьей территории или на нашей?
Пятнистая кошка вздохнула и снова повернулась к лесу.
За нами волк бежал... И Огня перед самой границей схватил. Я остановилась, но он вроде справлялся и я решила побыстрее вас предупредить... Сейчас Аурис поняла, насколько глупо поступила.
Нет, он справиться, слишком сильно он любит Тацуми.

0

34

>>Граница<<

Огненный бежал быстро от границы. Ему хотелось быстрее избавиться от сильной щеми в сердце, которая начала его донимать, когда он, находясь еще на поляне волчьей стаи, испытал, смотря в глаза своему другу, Морро. Каким бы независимым этот полуволк не казался со стороны, ему очень больно было внутри действовать против своих друзей, которых он уважал и любил. К сожалению, стычку с Морро было не предотвратить. Черный воин стаи Диких Ветров защищал своих, а Огню предстояло защищать своих...
Однако, силы этого полуволка были не вечны. Уже подбегая к лагерю, он сбавил темп, перебираясь по лесу уставшим ходом, тяжело дыша и почти с закрытыми глазами.
Где-то впереди послышался крик Аурис. "Добралась значит... Молодец..." - его голова соображала так же устало, как он сейчас передвигал лапы. Наконец, он вышел из кустов шагом, свесив язык из пасти.
Тут была Венера, Аур, которая выглядела обеспокоенной до такой степени, что была готова, казалось, вылезти вон из шкуры. Также тут была Ивейн и еще парочка котов. Огонь, оглядев их всех разом, устало плюхнулся на землю задом, опустив голову вниз, тяжело дыша.
- Аурис, ты в порядке?.. - это было первое, что его беспокоило на данный момент.

0

35

Аура, видимо, почувствовала прикосновение бока Ивы и обернулась - Ивейн чувствовала усами её сбивчивое дыхание.
- За нами волк бежал... И Огня перед самой границей схватил. Я остановилась, но он вроде справлялся и я решила побыстрее вас предупредить... - пума чувствовала волны стыда, расходящиеся от подруги, и открыла было пасть, чтобы её успокоить, как вдруг услышала шаги, а ветерок принёс с собой запах Огненного Пути.
- Видишь? Он в полном порядке, насколько я могу судить. Теперь не буду вам мешать и попробую вместе с Флэком до заката хоть немного укрепить лагерь. - большая кошка поднялась на ноги и принюхалась. Где-то здесь должен быть куст ежевики... По свежему запаху сока пума довольно быстро нашла куст, с которого она первым ободрала ветви, и, следуя нити её собственного запаха, смогла найти ещё один. Наломав веток, Ива осторожно подняла их и попробовала принюхаться, но колючки и остатки листьев мешали это сделать. Пришлось идти по догадке - к счастью, пума не слишком уклонилась от нужного курса, а потом нашла друзей по звукам. Ненавижу эту слепоту! Я так не люблю ЗАВИСЕТЬ от кого-либо, а тут... Я даже шагу нормально не могу сделать. Я обуза для клана, вот и всё.

0

36

Венера стояла и обеспокоенно смотрела на вход в лагерь, куда ушла Ивейн, как вдруг в нее врезалась Аурис и начала орать про волков и нападение...
Венера стояла и слушала. С каждым словом Аурис морда становилась все злее, мышцы напрягались все сильнее. Волки. Нападение. Я знала.
Хлоп! Тускло сверкнув, глаза Венеры налились желтизной и зажглись безумным желтым огнем. Внутри все перевернулось, и барс почувствовала, что что-то внутри очень сильно трепыхнулось. Венера научилась слегка управлять демоном, однако когда он брал верх над ее обычной натурой, последняя безвозвратно терялась, и оставалась лишь новая, желтоглазая - хоть и замаскировавшаяся под Венеру. Последний сдавленный хрип, вырвавшийся у Вены из груди перед тем, как желтый огонь полностью поглотил ее, был обращен к Ив. Именно с ней они собирались натренировать управление демоном.
- Мы... Не успели подготовить меня-я-я-я-я... - но в следующий миг все было кончено. Венера сразу стала визуально больше ростом и налилась мощью. Ее громовой голос разнесся над площадкой. Твердая лапа суровой глашатаи уже знала, что делать.
- Слушать меня!!! Огненный Путь, ко мне! Немедленно беги сообщать Синей Звезде о готовящемся нападении! Она знает что делать, а если она забыла... - ирония, прозвучавшая в столь грозном и мощном голосе, получилась какой-то зверской - ...то скажи ей, чтобы собирала всех воинов в полнейшей боевой готовности!! И пусть пошлет одного воина и одного ученика, сюда, ко мне в распоряжение!! Через пять минут, здесь должны быт два кота, а Синяя Звезда должна быть оповещена!! - взмахнув хвостом, Вена показала что разговор с Путем закончен.
- Аурис, ко мне!! - заорала Венера. - Ты остаешься со мной сторожить лагерь в удвоенной, нет, утроенной силе!!
- Ивейн!! Интересно, ты прозреешь, если тебе хорошенько треснуть по башке?!! - орала Венера. - Сейчас ты берешь Флэка с собой и ученика, которого приведет Огненный Путь, и вместе с ним вы начинаете обходить ВЕСЬ лагерь в поисках брешей в защите и заделываете их!! Только после того, как вы все проверите по периметру, вы сможете вернуться сюда и продолжить ремонт здесь!!! - тон и дико сверкающие глаза барса ясно давали понять: кошка не шутит и не будет терпеть возражений.

0

37

>>Гл. поляна<<

Выйдя из зарослей небольшого кустарника, окружающего поляну лагеря, кошка узрела такую картину:
два уставших шпиона, только что прибывших со своего задания устало сидели на земле, Ивейн и Флэк тоже были здесь. Посреди всей этой процессии была Венера. Ее грозные желтые глаза метали молнии, не менее жесткий голос призывал к действию всех, кто ее сейчас окружал. Среди всех имен, которые произнесла глашатая, Синяя услышала и свое.
- Синяя Звезда уже здесь.  - проговорила она, выходя из зарослей и помахивая своим длинным хвостом. - Всем приниматься выполнять то, что только что вам пояснила Венера. Огненный Путь, - обратилась она к полуволку. - Бегом за учеником.
Сама она, благодарно посмотрев на свою разъяренную подругу, снова выбежала прочь отсюда, собирать всех воителей, выгребать их из палаток и собирать, как пылинок, из леса.

>>Обратно<<

0

38

ОФФ:

Синяя Звезда написал(а):

выгребать их из палаток и собирать, как пылинок, из леса.

сижу ржу ХД

Венера грозно взирала на окружающих, хвост ходил ходуном. Она ждала выполнения всех приказов.
Вот из кустов вышла Синяя Звезда. Предводительница была собрана и обьективна. Это очень понравилось Венере. Безумно понравилось.
С оттяжкой сверкнув, глаза глашатаи опять стали нежно-бирюзовыми. Венера резко выдохнула и медленно села на землю. Барсиху словно долбанули чем-то большим и плоским, вышибив душу. Челка намокла от пота: Вена была очень сильно напряжена. Через силу она кивнула Синей Звезде и опять резко вздохнула. Потихоньку отпускало. Было очень тяжело - голова болела, дыхание перехватывало, а внутри все скручивало. Но Венера не собиралась сдаваться и тем более показывать остальным свою слабость: к тому же она уже чувствовала себя гораздо лучше, чем в прошлые разы, когда превращалась обратно. Теперь она хотя бы держала себя под контролем и выжатое состояние быстро проходило.
Когда вываренное ощущение уже почти ушло, Вена поднялась, и все равно слегка покачнулась. Переводя дыхание, она прокашлялась и громко гаркнула:
- А ну выполнять!! Или вы хотите, чтобы паршивые волчары тут всех перебили?! - на ее счастье, голос прозвучал так же громко, как и когда она была желтоглазой. Хотя она не помнила, что было, когда она была желтоглазой. Нет, помнила, но смутно.
Грозно сверкая глазами, Вена как бы невзначай уселась на землю. Но на самом деле ей просто было плохо.
Но она нужна Сине. Венера знала, что Синя рада, что ее глашатая так твердо и резво раздает указания - твердая лапа сейчас нужна племени. А твердых лап целых две.
Мы победим этих паршивцев. Обязательно. А я отомщу Тристере! - только вспомнив о Тристере,  дикая ярость поднялась в Венере. Вся боль сразу прошла. Кошка вскочила на лапы, и резво заходив кругами, заорала:
- Работать!!!! Не тормозить!!! - энергия переполняла ее. - Чем быстрее закончите, тем больше сможете передохнуть и поднять силы перед нападением!!! Я не позволю, чтобы мое племя застали врасплох!!! - бирюзовые глаза Вены сверкали, как звезды, и слава Небесам, не становились желтыми...

0

39

Не дождавшись ответа Аурис, Огонь услышал приказ Венеры. Не смотря на усталость, он поспешил исполнить его как можно быстрее и четче, чтобы угодить глашатае и не подвести племя.
Но барсиха, однако же, вела себя очень странно, можно даже сказать страшно. Глаза ее метали молнии, мышцы были напряжены, будто она уже готова была драться со всем лесом разом, голос ее был груб и властен. Путю это не очень понравилось. Иногда казалось, что Венера превышает в этом клане Синюю Звезду, поднимая на себя ее обязанности. Возможно, это было и так. Венера была как-то расторопнее, властность присутствовала в ней, казалось, с рождения. Порой казалось, что она даже приказывала матери еще в утробе чем ее кормить и когда и где рожать. Да, как бы это глупо не звучало.
Кивнув пятнистой кошке, Огонь уже собирался вылететь отсюда на поляну, как чуть не врезался в Синюю Звезду. Кошка торопливо выходила из зарослей. В ее глазах мелькал огонек, однако, она была на вид спокойной. Это придало полуволку уверенности. Чуть наклонив голову перед предводительницей в знак приветствия и повиновения, он обогнул ее и выпрыгнул из зарослей на главную поляну.
Первое, что он увидел там, была Тацумари...

>>Гл. поляна<<

Отредактировано Fire Way (01-02-2010 14:26:55)

0

40

Офф:

Венера написал(а):

Челка намокла

Ээ? Ты же говорила, что будешь просто барсихой...

Аура улыбнулась, когда увидела Огня.
- Аурис, ты в порядке?.. Спросил он и кошка кивнула. Она осмотрела кота на предмет глубоких ран или царапин
Да, со мной все хорошо, ты как? Кошка услышала громкий крик Венеры. Глаза той стали желтыми. Изумительно!.. Гепардиха нахмурилась и встала с земли.
- Аурис, ко мне!! Ты остаешься со мной сторожить лагерь в удвоенной, нет, утроенной силе!! Пятнистая кошка которко мяукнула, выражая согласие и посмотерла в лес. Недолго думая, она прыгнула к ближайшему дереву, быстро забралась на толстую ветку, легла у ее основания и стала смотерть вниз.

0

41

ОФФ:

Auris написал(а):

Ээ? Ты же говорила, что будешь просто барсихой...

Ну это так... Не бери в голову.

Вена опять уселась на землю и украдкой переводила дух. Черт, да приди же уже в себя!!! - ругала Венера себя. Так и сверкали ее глаза яростью, а дух был неукротим, но слабость давала о себе знать. Венера жутко злилась. Давай, давай, ДАВАЙ!!
Венера видела, как Огонь и Аурис стали прилежно выполнять ее приказы и ей опять стало приятно и даже стало лучше. Вена краем глаза проследила за Аур, которая улеглась на ветку и подавленно усмехнулась, так забавно смотрелась эта кошка на ветке дерева, прилежно исполняющая свои обязанности. Однако, стоило Вене увидеть Аур на дереве, как в мозгу мелькнула блестящая идея.
Глашатая напряглась и зажмурила глаза. Она решила постарать и прогнать усталость. Она чувствовала, что могла.
Она сосредоточилась на своей душе. На том, что у нее внутри. Мысленно уцепившись за что-то внутри, она очень внятно и резко проговорила про себя : Ты, куча лисьего дерьма, что мешаешь мне жить накануне войны!!! ИЗЫДИ!!
Словно ветерок прошелестел в ее душе, унося сор вдаль, и когда глашатая открыла глаза, они опять были ясными, а боль и слабость прошли. Минутная мысль промелькнула в ее голове: Нужна ли мне такая сила такой ценой?!
Но тело уже действовало. Резво вскочив, Вена подняла голову на Аур и прокричала:
- Отлично!! Молодчина, Аурис!! Мы с тобой спрячемся в кроне деревьев, благо, они здесь раскидистые, а когда волки появятся здесь, мы, как снег на голову, шлепнемся им прямо на спину!! - глаза глашатаи блеснули довольным блеском.
Чудесно! Вот и новая идея!

0

42

Громкий вопль Венеры едва не оглушил Иву: на секунду ей показалось, что голос глашатаи материален и сейчас сдует пуму куда подальше. Ошеломлённый мозг Ивы кое-как уловил обращённую к ней часть речи глашатой:
- Ивейн!! Интересно, ты прозреешь, если тебе хорошенько треснуть по башке?!! Сейчас ты берешь Флэка с собой и ученика, которого приведет Огненный Путь, и вместе с ним вы начинаете обходить ВЕСЬ лагерь в поисках брешей в защите и заделываете их!! Только после того, как вы все проверите по периметру, вы сможете вернуться сюда и продолжить ремонт здесь!!! - на мгновение Ив застыла, но потом оправилась и фыркнула:
- Знаешь, очень на это надеюсь. Я думаю, от меня на осмотре стены будет не слишком много проку, - хмыкнула пума Венере, - поэтому я пока что попробую заделать ту дыру, через которую большая часть клана ходит в туалет. Я думаю, никому не составит труда пробежаться немного, зато волки там не пролезут. - чёрная кошка подобрала ветки и побрела к отхожему месту.
---> А у нас что, такой темки нету??? --->Отхожее Место

0

43

Венера закатила глаза. Ну какого ей приспичило ослепнуть именно в такое важное время?! Ну почему все как всегда невовремя?! - Вена раздраженно проводила Иву взглядом, предпочтя пропустить ее дерзости мимо ушей - в конце концов, кошка пошла делать дело, и дело важное, и пошла делать все правильно. Надеюсь, слепота не будет ей очень сильно мешать... О НЕБЕСА!!! Как же невовремя!!! - Вена протяжно рыкнула от злости и беспомощности и начала расхаживать под деревьями. Все идет не так! Ив ослепла - она лишняя обуза для племени в бою! Почему ей не посылают воинов, которых она требовала прислать НЕМЕДЛЕННО?! Сколько еще ждать этих волков? Поглощенная бессильной яростью, Вена с размаху саданула сильной белой лапой по стволу ближайшего дерева. Щепки полетели в разные стороны: на дереве остались глубокие борозды, большой кусок коры был начисто содран. Было слегка больно: но эта боль только отрезвила Венеру.
Если она будет ходить туда-сюда, она ничем не поможет клану... Но так невозможно!! Сколько можно ждать! Порыв здравого смысла улетучился, и злобно взвыв, Венера опять стала мерить шагами расстояние между деревьями.

0

44

>>Главная поляна<<

Свистящий звук когтей по воздуху, а потом сильный треск стал параллельным звуком его выхода из кустов. Только-только он оттуда высунулся, как щепки тут же полетели в него. "Вот черт!"
Пришлось мгновенно пригнуться к земле. Деревянные осколки тут же пролетели над его головой. "Опять она буянит." - но это только подняло ему настроения.
Венера меряла шагами расстояние между деревьев, оставив на одном из них глубокий след своих когтей.
- Вен, не так нынче территорию метят. - заметил он с лукавой улыбкой. - Извини, что так долго, Синяя Звезда выступала на Скале. - кот решил сразу перейти к делу, видя, что эта пятнистая кошка просто не находит себе без него места. - Я привел Тац. - Огонь развернул голову к любимой и ласково ей улыбнулся. - Что прикажешь делать, мудрая глашатая? - да, немного подлизался, что поделаешь? Не очень-то приятно, если барс начнет снова орать, как потерпевшая, а потом еще пожелтеет как лимон и разнесет все в округе нафиг. Нет, не нужно нам это...

0

45

Переваливающейся походкой, медленно, степенно, но в то же время почти ничего не замечая, кроме твердой, сухой земли под стертыми в кровь лапами. Взгляд, настолько потускневший и уже не пытающийся приметить в этой мрачной для него и мертвой местности ничего живого, двигающегося, с бьющимся сердцем, пульсом, замедляющимся и снова ускоряющимся. По всему телу Эттен будто шел какой-то странный, корявый, обессиливающий электрический ток, чуть подпаливающий кожу изнутри, входящий бесцветными, прозрачными полосами в вены, словно замораживающий, замедляющий кровь, скручивающий ее, как корабельный канат. Она, опустив голову и прикрыв выцветшие глаза, даже специально волочила лапы, иногда чувствуя, как отходит от конечностей кровь, когда они подлетают на холмиках, бугорках и прочих ландшафтных "подъемах" местности. С ее обостренным эгоизмом было так легко представить себя единственной во всей округе, такой несчастной и одинокой. И нахамить некому. А это же святое, это естественная потребность... Тяжелые, устало-доведенные до еще неглубокой степени отчаяния вздохи редко бороздили грудь. Тогда, уже доведенная до высшей точки опьянения предоставленной одинокой свободы, Эт, крепко прижав уши к голове, закрыв глаза, с грохотом хлопнулась на землю, прижавшись боком к стволу дерева, оставив на нем пучок собственной шоколадно-кремовой шерсти и ободрав несколько кусочков коры. Ну вот, теперь можно с чистой совестью помирать. Какой бы эгоистичной, самолюбивой и злобной дикаркой Эттенблайт не была-живые существа, даже серые мыши, в радиусе пятидесяти метров рядом были ей просто необходимы-для той же естественной потребности.
И только когда все тот же, не потерявший своей силы нюх почувствовал в воздухе легкий аромат, запах, настолько знакомый и настолько чужой одновременно, она едва не задохнулась от вновь прибившей к телу силы и энергии. Ну да, два минуса подряд образуют плюс. Ударившийся в крайность ползунок перескакивает на совершенно другой конец. Вскочив, пума с взъерошенным загривком вмиг сорвавшимся с цепи локомотивом, потерявшим всякое управление танком понесла свою ссохшуюся тушку карьером по той же земле. И по мере приближения этого вновь живого и в то же время опять бездушного сгустка энергии, тот самый чудесный запах все сильнее теребил, щекотал ее чувствительный нюх, дразня и подзывая ближе. И едва только среди деревьев для ее глаза заметалось светлое пятно, Эттен резко впилась выпущенными когтями в траву и, едва не улетев вперед-кувырком и через голову-она затормозила и тихим-тихим шагом подкралась к "последнему слою" деревьев, и, аккуратно выглянув, едва не растаяла от свалившегося на ее голову счастья. Сколько всего...Какой шикарный выбор. Но нарваться сейчас она не слишком желала. Сил нету, заадреналиниться нападающий-то все, можно с жизнью прощаться действительно. С умильной, совершенно ласковой и совершенно притворной улыбочкой, чуть прикрытыми глазами и шевелящимися ушами она тихо, якобы застенчиво произнесла-Здра-а-асьте...

Отредактировано Эттенблайт (16-03-2010 15:21:47)

0

46

Леопард поджидал, пока Огонь приведёт ему в помощь кого-нибудь из воителей и аккуцратненко вплетал в куст очередную колючую ветку. Внезапно чуткий (офф: чуть не написал "пятнистый oO) нос воина заметил чец-то запах... Определённо кошачий, к тому же запах пумы... Но в клане Хрусталя пума только Ивейн... Вроде бы. - полукровка обернулся и присмотрелся к стене деревьев. На шоколадно-коричневой древесной коре было трудновато заметить шоколадно-коричневую кошачью голову. Но обнаружил её не "острый" глаз Флэка, а её собственный голос: -Здра-а-асьте... - леопард даже слегка вздрогнул, когда кошка вышла из-за деревьев. Кажется, сейчас что-то будет... - Флэк с некоторой опаской посмотрел на глашатую, сердито мерявшую шагами пространство. Воину до зелёных ёжиков хотелось посмотреть на реакцию Венеры, но он понимал, что пустое стояние на месте может сделать его мишенью для когтей Венеры. Поэтому он призывно махнул хвостом Тац:
- Тацуми! Пойдём, надо проверить защитоспособность ограды лагеря! - леопард перепрыгнул через кучу веток и остановуился, дожидаясь львицу.
Офф: после последней фразы дико хотелось поставить :З, еле удержалсо ... ;З

0

47

Шуршащий звук по земле вывел Огня из чувства ожидания. Пока Венера собиралась с мыслями, полуволк повернулся в сторону звука. Пришлось чуть прищурить глаза: вечерний туман застилал поле зрения прозрачной, но плотной пеленой.
Он не сразу узнал фигуру, вышедшую из-за деревьев. Пума и в Африке пума, как говорится. Однако, когда она протяжным тоном изрекла свое "здрасти", он тут же вспомнил ее. "!Эттенблайт." - сухое воспоминание о сухой кошке. Реакция на ее появление была нулевой, он лишь тихо фыркнул. "Шаталась где-то и пришла. Великолепно."
Только он снова хотел перевести свое внимание на Венеру, как услышал голос Флэка. На удивление он звучал достаточно жизнерадостно для такого угрюмого и неуклюжего существа. Да, сегодня его настроение явно оставляет желать лучшего. Ничего, у каждого бывает.
- Тацуми! Пойдём, надо проверить защитоспособность ограды лагеря! -
"Лучше проверь защитоспособность своей нервной системы." - внутри что-то закипело.
Нормально так, его никто тут совсем не заметил. Три ха-ха четыре раза. Огненный молчаливо обратил свой взор на Тац, ожидая ее реакции. Хотя сейчас он на много больше ждал ответа глашатаи.

0

48

Венера резко обернулась. Приползли, наконец!!! Грозный взор глашатаи уставился прямо на Тацуми и Огня. Она была гтова разразиться ругательствами, но Огненный Путь говорил вежливо, он обьяснился, и его слова были даже смешными. Венерино настроение сразу поднялось, а глаза перестали опасно мерцать: она едва сдерживала улыбку, но даже когда она невольно перекосила морду глашатаи, она умело и быстро превратила его в раздраженный и слегка ироничный оскал.
Надо было приступать к действиям. Барс махнула хвостом и звучно заговорила, начиная распоряжаться:
- Лучше поздно, чем никогда. Огонь, как твое состояние? Это важно. От твоего ответа зависит, останешься ли ты сторожить лагерь у входа или я отправлю тебя патрулировать периметр нашего лагеря: надо будет проверять работу Флэка, Ивейн, и... - Венера перевела взгляд на львицу, пришедшую с Огнем, - ... Тацуми. Тацуми, я думаю, ты уже поняла, что я поручаю тебе идти с Флэком. - с грозным нажимом на слова "я поручаю" сказала Венера и злобно зыркнула на Флэка. Тут я решаю, кто пойдет проверять защитоспособность, а кто не пойдет!!!
- Будете с ним в ускоренном темпе латать дыры в ограде, ибо от Ив сейчас мало пользы. - с досадой фыркнула Вена. Распорядившись так, она увидела Эттенблайт краем глаза и сразу сказала:
- О, Эттен. Отправляйся в палатку, отдохни перед битвой и приведи себя в порядок. - тоном, не допускающим возражений. Ей не хватало времени на препирания с остальными воинами.

0

49

Тац старалась стоять незаметно, тихо, как мышь и держаться поближе к Огню. Ей вовсе не хотелось попасть под горячую лапу глашатаи, а выделяться она совсем не любила. Она надеялась, что ее оставят с Огнем, что-нибудь чинить или стоять на посту... Насчет чинить она не ошиблась: но не с Огнем. Ее послали "латать дыры" вместе с Флэком: и это ее совсем не радовало.
Тацуми опустила глаза пониже: она не хотела перечить Венере, и только глубоко разочарованно вздохнула, слегка виновато взглянула на Огня и прощально махнула ему хвостом. Не успели мы встретиться...
Уми не обратила внимания на слова Флэка. Слова других значили для нее что-либо, только если это были слова Огня или кого-то могущественного и вышестоящего. Флэк не был и тем, ни другим, поэтому Тацумари задумчиво направилась к нему, полностью погруженная в свои мысли.

0

50

Эттен, потихоньку, так тихо и почти незаметно продвигаясь вперед и выползая всем телом из-за деревьев, начала потихоньку отделять всех и каждого для своего сознания друг от друга. Первым ее взгляд пал на знакомого полу-волка. Сразу напоровшись на его суховатый и равнодушный взгляд, Эт фыркнула и, закатив глаза, показала свою истинную натуру-Не надо так на меня смотреть, мне такой дружелюбный взгляд льстит прямо до смерти. Я сейчас прямо сквозь шерсть покраснею...
Хмыкнув, она сразу же переключилась на барсиху. Ну да, Венера, как же. Тут в больше ничего более похожего в округе нету, чем Венера на Венеру. Прикрыв глаза, пума вышла полностью и, распушившись, плюхнулась на хвост, внимательно на не глядя выпытывающим и изучающим взглядом. О, Эттен. Отправляйся в палатку, отдохни перед битвой и приведи себя в порядок.
Такой командный тон прямо-таки... Поначалу Эттенблайт даже решила, что стоит поддаться, иначе будет ой-ой-ой как нехорошо, но адским усилием воли заставила себя остаться на месте, широко зевнуть, закрыв тем самым совсем уж неуверенный огонек в глазах, и широко распространить себя любимую по территории клана, смачно потянувшись. Затем, дернув одним ухом, она ответила-Угу, конечно. Твое слово-закон, Венер. Без сарказма. Только вот сейчас отдохну. И пойду спать.

0

51

Понаблюдав за изменением настроения Венеры, которая то и дело меняла выражение своей серой морды, Огонь принялся раскладывать ее фразы по полочкам. Мозг работал туговато и не собирался прикладывать к серьезным раздумьям никаких усилий. Патрулирование выбило его из привычного ритма жизни, буквально перестроив часы в обратном направлении.
- Огонь, как твое состояние? Это важно.
Эту звучало очень даже мило. Полуволк расплылся в умилительной улыбке, полной удовольствия. Надо же, самолюбивая глашатая подумала о его здоровье!.. Однако, не тут-то было.
- ... От твоего ответа зависит, останешься ли ты сторожить лагерь у входа или я отправлю тебя патрулировать периметр нашего лагеря...
"Обманывать себя, Огонь, самое последнее дело. О чем ты только думал, понадеявшись на ее солидарность? Нет, ты псих. Точка, конец предложения."
Улыбка тут же сползла с его губ, как усы, приклеянные плохим клеем. Мозг предательски завис.
- ... Тацуми, я думаю, ты уже поняла, что я поручаю тебе идти с Флэком...
"Великолепно, Венера! Умеешь ты испаганить настроение! Тем более, мне!"
Он сжал челюсти и с досадой посмотрел на глашатаю. "Похоже, она слишком заигралась в занятую кошку, забыв о торм, что остальные есть живые существа, которые способны понимать и чувствовать. Не ожидал, не ожидал, мадам желтоглазие..."
Он с тоской проводил любимую взглядом. Ее взор был так печален, что у него чуть не лопнуло сердце.
- Тац... - тихо произнес он, шевеля одними губами.
- Будете с ним в ускоренном темпе латать дыры в ограде, ибо от Ив сейчас мало пользы. -
"Моя воля, я бы тебе рот залотал."
За Тацуми он был готов перегрызть горло любому.
Но тут его внимание снова привлекла новоприбывшая.
- Не надо так на меня смотреть, мне такой дружелюбный взгляд льстит прямо до смерти. Я сейчас прямо сквозь шерсть покраснею...
- Вау, Эттенблайт, научишь на досуге, детка? - он блестнул своими изумрудными глазами. Пусть понимает этот блеск как хочет.
- О, Эттен. Отправляйся в палатку, отдохни перед битвой и приведи себя в порядок.
О Небеса, да он чуть челюсти не лишился! Опешив от такой фразочки, выкинутой глашей явно не подумав, он чуть пасть себе не вывихнул.
"И это вся благодарность, которой ты меня, пятнистая шуба, потчуешь?!!! Посмотрел бы я на тебя, когда бы ты пропатрулила этих волчар, неслась сюда как угорелая, а потом пошла бы стены лотать, ака границы патрулировать! Тьфу, даже представить противно!"
Взгляд, полный ненависти, обратился сейчас к Венере. Потом он тут же метнулся к пуме. Но нет, она не была виновата. Пришлось отвернуться от нее.
- Я пойду помогать Тацуми лотать урепления, Венера. Я слишком устал за сегодня носиться по территориям. Возьми Эттенблайт, она поможет тебе как никто другой, я-то знаю. - проговорив все это безжизненным тоном, Огонь, не дожидая ответа барсихи, отвернулся от нее и пошагал вслед за подругой и Флэком.

0

52

Венера задумчиво смотрела на Эттенблайт. Она размышляла, что делать с этой наглой кошкой. С одной стороны, Вене нравилась эта наглая кошка со своими убеждениями: уж очень она была похожа на саму глашатаю. С другой стороны, позводять вольности Эттен было нельзя: а то она распустится и будет черезчур наглой... как кстати, распустился и стал черезчур наглым Огонь.
Оскалившись, Венера в два прыжка преодолела расстояние до направление, в которое воин навострил лыжи, и преградила ему дорогу, тем самым отрезав ему путь к Тац и Флэку.
- Здесь я решаю, что и кто будет делать, и поверь, я не нуждаюсь в твоих советах. И если ты так устал, бедный, ты конечно можешь пойти поспать, а то как же ты будешь биться усталым, а?.. Не может главный воин у нас трудиться без перерыва, ему отдых нужен, слышала, Эттен? - презрительно фыркнула Венера, обращаясь к Эттенблайт, которая растянулась на земле. - Что же это я предлагаю воительнице пойти отдохнуть, если у нас главный воин не жрамши, не спамши... - Венере уже было  плевать на состояние Огненного Пути. Если бы тот не перечил ей, и спокойно ответил, она бы пошла ему навстречу, но дерзость всегда действовала на глашатаю как бензин на огонь.
- А знаешь-ка что... - лениво протянула Вена, оборачиваясь к Эттен. -Пожалуй, ты заменишь нашего трудягу на обходе периметра лагеря, а он отдохнет вместо тебя вот тут, "охраняя" вход... - вот она и нашла применение нагловатой пуме. Покой вам только снится, Эт...
Она не собиралась отпускать Огня к Тац и по причине того, что они будут ворковать, а не работать. А этого Венере совсем не хотелось.

+1

53

Сзади послышалось возмущенное шипение и глашатая в два прыжка подлетела к Огню и преградила ему путь. Как же это он не догадался сразу, что она не отпустит его, хорошенько не потрепав нервы? Ну что же, он  не собирался сдаваться ей. Пусть порычит, успокоется.
- Здесь я решаю, что и кто будет делать, и поверь, я не нуждаюсь в твоих советах. И если ты так устал, бедный, ты конечно можешь пойти поспать, а то как же ты будешь биться усталым, а?..
"Язвишь, гадина? Язви, язви, только смотри себе не прожги язву где-нибудь..."
Огненный степенно остановился, смотря куда-то поверх Венеры. Но она орала больно громко, поэтому пришлось одарить ее каплей своего внимания и взгляда. На этот раз он не собирался ей подчиняться. Пусть хоть она разнесет весь лес, а исполнять ее бредовые поручения он не станет.
- Не может главный воин у нас трудиться без перерыва, ему отдых нужен, слышала, Эттен?
Эта фраза заставила Огня притормозить. "Кто здесь главный воин?" - он реально не въехал в слова глашатаи. "Неужели Синяя Звезда поставила главной воительницей эту мешкообразную Эттенблайт? Не ожидал, не ожидал... А, стоп! Стоп, стоп, стоп!" - он прищурил глаза и помотал головой из стороны в сторону сам того не заметив. "Так это я главный воин? С каких пор?! Почему я этого не знаю, самое главное!.."
- Что же это я предлагаю воительнице пойти отдохнуть, если у нас главный воин не жрамши, не спамши... -
Мадам, ты меня безумно бесишь - хотелось выпалить ему, но он промолчал. В конце-концов, в клане никто не станет поддерживать какого-то полуволка, который противостоит глашатае, над которой все трясуться как над кучкой... золота!Следующие слова Венеры он не слушал, а лишь стал тихонько смеяться. Ему стало очень интересно, кого эта кошка назвала главным воителем. Когда он уходил на шпионское задание, никакого главного воина у клана не было вовсе.
- Иди укладывай своего главного воина спать, а я пошел помогать Флэку и Тац. - просмеялся он и, раздраженно сверкнув изумрудными глазами, обогнул барса и рысцой двинулся за парой воинов, которые должны были укреплять стены лагеря. Хорошо, что они долеко не ушли, поэтому, пробежав немного, Огонь вышел прямо к ним.
- Привет, ребят, принимайте подмогу. - проговорил он поднявшимся от хорошего настроения голосом.

Отредактировано Fire Way (24-03-2010 18:38:01)

0

54

Флэк с любопытством наблюдал за ссорой Огненного Пути и Венеры. Конечно, нехорошо, что у нас в клане распри... Но, с другой стороны, у Огня нервы крепкие, а если Вена выорется на него, она не станет убивать всех нас. - леопард издал неопределённо-фыркающий звук и перевёл взгляд на Эттен. Нахальная пума развалилась прямо под носом у глашатой. Мне бы у неё поучиться. - Огонь, видимо решил свои проблемы с Венерой и направился к ним с Тацуми. - Привет, ребят, принимайте подмогу. - настроение Огненного явно поднялось. Флэк кивнул ему и взглянул на ограду. С виду она была крепкой, но кот по опыту знал, что волки на вид внимания не обратят, поэтому приподнялся на задние лапы, а передними надавил на кусты. Хрупкие осенние ветки затрещали, но поддались лишь ненамного.
- Нам бы сюда боярышник... Огонь, Тац, вы случайно не в курсе, у нас на территории боярышник растёт? -  спросил леопард у соклановцев. - У меня тут появилась одна мыслишка...

0

55

Флэк, видимо, решил ему показать опытным путем что творится с их оградой. Присев на задние лапы, пятнистый приятель уперся передними в ветки, сплетенные друг с другом. Ограда покачнулась, но устояла. Огонь перевел дух. "Это уже хорошо!"
- Это хорошо, что она не падает... Но поработать над ней явно не помешало бы. - ага, мысли в слух. Огонь присел на землю рядом с Флэком и в буквальном смысле слова почесал свою репу передней лапой.
Хорошо, что этот пятнистый полукровка был лих на идеи и поэтому не заставил себя долго ждать. Ну что же, сейчас думать самому ему было как-то не очень, поэтому он с охотой сделает то, что его попросит сделать Флэк.
- Нам бы сюда боярышник... Огонь, Тац, вы случайно не в курсе, у нас на территории боярышник растёт?
Огонь дослушал его до конца и тут же высказал свою точку зрения, посмотрев на воителя внимательными глазами.
- Эээ, брат, за такими подробностями надо к Ночке идти. Но, так как она у нас сейчас занята, мыс Тац справимся сами. Кстати, что за идея там у тебя? - он вопросительно взглянул на Флэка и тихонько повозил хвостом по земле.
Глаза слипались страшно, голова туго соображала, но соображала. Слава Звездному племени.

Отредактировано Fire Way (24-03-2010 18:37:35)

0

56

Леопард вытащил лапы из ограды и уселся. - Эээ, брат, за такими подробностями надо к Ночке идти. Но, так как она у нас сейчас занята, мыс Тац справимся сами. Кстати, что за идея там у тебя? - Флэк поднялся и указал лапой на ограду:
- Смотри, волки наверняка попробуют проломиться сквозь ограду, так? Я хочу попробовать вплести внутрь кустов ветки боярышника, чтобы наших глубокоуважаемых длинномордых друзей при попытке проломиться через ограду встречали колючки поострей, чем шипы ежевики - подойдёт боярышник или шиповник. - воитель принюхался, пытаясь вспомнить, как всё-таки пахнут эти растения. - Как думаешь, такое вообще реально провернуть?

0

57

Флэк сказал действительно мудрую мысль. Огонь подивился его способности мыслить в любое время суток в любой ситуации. Такого бы в главные воители поставить. И тут он рассмеялся, вспомнив последний их диалог-монолог с Венерой. Забавно, забавно, ничего не скажешь.
- Прости. - он покачнул головой, извиняясь перед воителем, а то подумает еще, что он над ним смеется.
- План супер, Флэк! - искренне выпалили он после недолгой паузы. - Всеми лапами за! Только вот я думаю, что лучше взять шиповник. Сам попадался в него уже - жесть! - он снова весело хохотнул, хотя внутри ему было отнюдь не весело.
- Да ты не беспокойся даже! Раз-два и все готово! Тац, пойдешь с нами? - он повернулся к любимой кошке и окинул ее нежным взглядом.
В это время он пока думал, где же можно было надыбать этот несчастный шиповник. По запаху он его найдет без проблем. Но вот только уже время поджимает... "Пойдем к озеру, там ему место." - полуволк вспомнил темные заросли кустарников возле их озера. Да, телёпать туда было как не на ближний свет, но все-таки... Может по дороге еще и на боярышник наткнуться, будет вообще великолепно.

0

58

Полуволка явно что-то рассмешило. - Прости. - Интересно, за что? - удивился кот. - План супер, Флэк! Всеми лапами за! Только вот я думаю, что лучше взять шиповник. Сам попадался в него уже - жесть! - Флэк ухмыльнулся.
- Значит, постарайся больше в него не попадаться. - Да ты не беспокойся даже! Раз-два и все готово! - полукровка потянулся и растянул пасть в громадном зевке: перспектива таскаться по лесу его нисколько не улыбала, поскольку он не спал почти всю прошлую ночь, да и днём прикорнуть тоже не удалось. Но клан был прежде всего, и Флэк искренне радовался, что Венера его не видит.
- Здорово, вы тогда с Тац сходите за шиповником, а я пока проверю остальную часть ограды. Надеюсь, вы не против? - спросил кот. Главное - не обидеть Тацуми. Огня-то я знаю достаточно хорошо, и он меня знает, а Тац... нагрублю ненароком, а она мне потом глаза выцарапает.

+1

59

Венера скептически смотрела на Огненного Путя. Этот дурень даже ничего не знал про главного воина! Хотя с чего бы это удивляться, с какой стати Синей Звезде делиться с кем-то своими планами по поводу главного воина?
Незнание и неосведомленность Огня в некоторой степени успокоило и даже развеселило Венеру, и она решила больше не докапываться до полуволка. Тем более, что Вена была разумным, хоть и вредным существом, и она прекрасно знала, что от Огня не будет пользы, если его заставить делать что-то против его воли. А конфликтов накануне войны с волками совсем не хотелось.
Поэтому глашатая просто отвернулась от Огня и переключила внимание на Эттенблайт.
- Эттен?! - пробасила глашатая. - Работа ждет!

0

60

Эттен, медленно пошевелив одним ухом и раздраженно дернув другим, резко обернулась к Огню. До того резко, что шейные позвонки хрустнули. Бросив в его сторону недовольный взгляд, она снова отвернулась, с уже крайне спокойной мордой. По ее меркам, это непонятное нечто слишком много болтало. Фыркнув, Эт громко проговорила-С превеликим удовольствием бесцельно потрачу свое драгоценное время на такого бездарного ученика своему тончайшему искусству. Хотя где тебе до меня. Даже при усиленной подготовке и основ не сможешь понять. К огромному моему сожалению, я слишком благородна для того, чтобы просто сдаться без боя. Так что как сделаешь свое дело-приходи-вздохнув, пума встряхнула поочередно все лапы, оглянулась, мигнула и уже готовилась, сгорбившись и изогнувшись, шлепать в палатку для воинов, как у Венеры случилось что-то наподобие приступа винегрета сумасшествия, прыти, скорости и ярости. Она метнулась к Огненному Путю, преграждая ему путь, и Эттенблайт про себя довольно ухмыльнулась. Давай, давай, дай ему под зад. Чтоб хотя бы косвенно поплатился-нечего мне хамить. Ну! Ве-на!Вен-на! Ве-е-е-е-ен... Я в тебя верю. Не может главный воин у нас трудиться без перерыва, ему отдых нужен, слышала, Эттен? Пума чуть слышно рыкнула, прижав уши. Ну Ве-енера-а! Ну что такое! Избить его надо было! Она почти не ответила. Только чуть слышно пробурчала себе под нос-Главный воин на то и главный воин. Он и баба, и мужик, он и лошадь, он и бык. А то какой это главный воин, плин. А следующие ее слова буквально повергли Эттен в шок. Секунд двадцать она молча таращилась огромными желтыми глазами на Венеру. Вот, довыпендривалась, называется. Сразу надо было идти в палатку, там бы и потягивалась. Затем, громко и недовольно вздохнув, она протянула-Ау-уэ-э-э. Э-э. Бэ-э-э. БЭ-Э!-но этим она показывала только свое отвращение к всякого вида работе. Но не слушаться приказ Венеры, тем более, накануне такого грандиозного события-это равносильно самоубийству. Фыркнув, Эт взглянула вслед Огню и ме-едленно поплела-ась по направлению к лагерю, волоча лапы. Затем, на полпути она тихонько, тоненько, картинно взвизгнула, плюхнулась на землю, вытянула заднюю лапу и кое-как, выворачивая голову так, будто собиралась себе выломать шею, вытащила из лапы колючку, немного посидела, кряхтя, поднялась и выставила вперед одну лапу, как Вена что-то рявкнула в ее адрес. Даже не слушая ее, Эттенблайт умирающим голосом проговорила-Венера, не торопи меня, ты видишь, что я делаю все, что могу! Я и так изо всех сил стараюсь побыстрее дойти до лагеря, чтобы работать начать, а ты меня сбила!-и она опять плюхнулась на землю, заранее прикрывая пятую точку от пинка Вены.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Клан Хрусталя » Выход из лагеря