Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Развяжи крылья мечте


Развяжи крылья мечте

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Ивейн написал(а):

Всё равно пишется раздельно =Ъ

Это меня одна мисс заразила.

0

32

Ребят, заткнитесь, а? Достали, честно. Огни, загони перса на общую канву, пожалуйста. "Резко" и "сильно" в моём понимании были разными понятиями, резко - это не постепенная слабость (пусть и слабо ощущаемая), это мгновенное ухудшение самочувствия. И перестань, пожалуйста, подгонять мечту под РПГ. Здесь - не совсем то. И, кстати, я очень надеюсь хотя бы тут обойтись без мировых варов.
Ост... Забей.

0

33

Тема почищена.

0

34

Этот остров был небольшим, даже скорее маленьким, если встать на небольшой холм, возвышающийся над лесистой частью острова и посмотреть сквозь кроны деревьев, то можно было снова увидеть море. Да, именно море - бескрайний синий простор. А если выйти на берег в противоположный стороне, то открывался совсем другой вид - с любой точки широкой песчаной полосы, насколько хватало глаз, из воды выглядывали острова - большие, маленькие, средние, лесистые и пустынные, покрытые камнями и изумрудной от обилия влаги травой... Это было похоже на рай. Рай? Когда-то это слово вызвало бы у него другие эмоции... Но нет. ЕГо память была чиста, как белый лист. Белый?
Если бы стоявший по колено в мягкой, некошеной траве незнакомец подошел к ручью, протекающему по центральной поляне, он бы увидел в основном именно белый цвет. Бледная кожа, настолько светлая, что могло бы показаться, будто он никогда не бывал на солнце, белые волосы, длинные собранные в замысловатую прическу - поднятые кверху со лба и висков, закрученные  в хвост, переплетенные тонкими, идущими из-за ушей косичками - они спускались ниже поясницы свободной волной, тонкие, витые, пушистые пряди, слишком короткие, чтобы держаться в прическе, падали из-за ушей и со лба, бросали нечеткие тени на лицо, на прикрытые глаза, прячущиеся за светлыми ресницами. Одежда тоже была белой - необычного покроя, похожего на тот, который шьют в жарких странах. Свободная рубашка с широким, ничем не прихваченным рукавом и длинная белая юбка, на поясе подвязанная длинным кушаком. Увы, обманчивый август - от такой одежды проку было мало - солнце светило уже не так ярко, а легкие ткани не спасали от вечерней прохлады. Если бы молодой человек (да вот только, человек ли?) знал, где находится, то вспомнил бы, что в конце лета в этих местах довольно часто бывают дожди. Но он этого не знал - равно как и своего имени, откуда он пришел, куда и где он сейчас находится. Кто же, кто же он сам?

0

35

Она шла по густой траве, и мягкие стебли легко щекотали ноги. Ей нравилось просто так идти непонятно куда и непонятно зачем, всего лишь получая удовольствие от движения - несмотря на те неудобства, что ей причинял всё ещё слишком яркий солнечный свет. Её никто не ждал, она никому не была нужна, кроме своего верхового дракона  -единственного существа, любившего её чистой, полной, взаимной любовью. Сейчас он летал где-то очень высоко, и снизу вполне можно было принять его за орла. Она остановилась, повернулась лицом к ветру, и длинные белоснежные волосы, выбившиеся из причёски и вылезшие из-под капюшона, разлетелись по сторонам.
   Солнце осталось за спиной девушки, и она почти без труда смогла рассмотреть стоявшего впереди незнакомца - полностью белого. Белые волосы, кожа, одежда отражали солнечный свет, в лучах заката окрашиваясь в огненно-кровавые тона... И составляли поразительный контраст с самой девушкой - если он был белым, то она - чёрной. Чёрный плащ [мля.] из плотной ткани с закрывающими кисти рукавами из чуть более лёгкого, струящегося материала и полностью скрывающим лицо, чёрные кожаные брюки, кожаные сапоги на мягкой подошве без каблуков... Лица её не было видно, лишь глубоко в тени чуть светились яркие, жёлтые, почти кошачьи глаза без белков и почти без зрачков - для её зрения было слишком много света, и зрачки сузились до едва видимых размеров. Из общей черноты выбивались лишь волосы серебристо-белого цвета и глаза.
   Девушка почти неслышно подошла к незнакомцу, остановилась в нескольких шагах от него, стараясь держать дистанцию, достаточную для того, чтобы успеть выхватить из ножен длинный меч или хотя бы кинжал, и тихо обратилась к нему:
- Ллос видит наш путь... Тебе не холодно? Скоро ночь, тебе, скорее всего, будет, мягко говоря, прохладно, - голос незнакомки был тихим, мягким и низким... и чуть хриплым, будто после долгого молчания. Она настороженно рассматривала лицо парня, ожидая малейшего изменения в мимике, могущего предвещать опасность.

0

36

Несколько секунд он смотрел на нее, ничего не говоря. Черный плащ, кожаные брюки и сапоги на плоскую ногу - одежда, удобная и подходящая для многих занятий, преимущественно тех, что происходят под покровом темноты, а отнюдь не в лучах дневного солнца. Эта девушка, кто она? Память, та ее часть, что не была повреждена - ведь он забыл лишь то, что связано непосредственно с ним, хоть и не успел осознать - обозначила девушку как представительницу расы дроу.  Жестокие, скрытные... Глянув на нее, он медленно качнул головой, отвечая на приветствие.
- Доброго вечера вам, миледи.
Его голос звучал необычно. Нельзя сказать, что он был особенно красивым, хотя тембр и был довольно приятным. Отталкивало почти полное отсутствие эмоций. Голос был безразличным, бесцветным, будто художник долг рисовал картину, и в самый последний момент решил ограничиться лишь одной белой краской. Белой...
- К сожалению, я не очень хорошо понимаю, где нахожусь, и поэтому с радостью приму вашу помощь.
Сказав это, он улыбнулся. Чисто и открыто, как улыбаются маленькие дети, еще не зная порочности мира. Одновременно с этим он приоткрыл глаза, ненадолго, но этого хватило, чтобы девушка увидела не отражающие свет глаза без зрачка. Из-за этого направление взгляда было невозможно определить - и правда, как, если все - сплошной белок? Это если и не пугало, то настораживало - как и все в нем. Как можно не знать, где находишься? И, самое главное, как можно улыбаться дроу, называя ее миледи и доверчиво прикрывая глаза?

0

37

Он молчал, не двигался несколько секунд, потом кивнул, возвращая приветствие. Девушка едва слышно, почти беззвучно охнула - непонятно, как, но этот странный незнакомец, на лице и в голосе которого почти не было эмоций, понял, кто она...
- К сожалению, я не очень хорошо понимаю, где нахожусь, и поэтому с радостью приму вашу помощь, - он улыбнулся, открыто, как ребёнок, а внутри у эльфийки что-то дрогнуло от его глаз - чисто-белых, без зрачка и радужки - но она была уверена, что парень видит!
- Пожалуй, я не смогу помочь... Я просто попросила Хино принести меня куда угодно, - чуть виновато пожала плечами девушка, - Может, тебе дать плащ? У меня есть запасной, - она не стала уточнять, откуда он. Есть - и пусть радуется.

0

38

- Может, тебе дать плащ? У меня есть запасной.
На его месте, любой другой человек бы заподозрил подвох - девушка дроу, одна, проявляющая добродушие... Не иначе, как добрый хозяин сливает в свиное корыто лучшие объедки, чтобы та наращивала аппетитный жирок. Но он лишь снова улыбнулся, подойдя чуть ближе к ней.
- Только если вас не затруднит. Хотя, - он обхватил себя за плечи, поежившись от пролетевшего мимо порыва прохладного ветра. Странная в этих краях, южная одежда вовсе не спасала ни от сквозняков, ни от низких температур - Здесь и правда становится прохладно. Я был бы вам очень благодарен.
Он все также стоял в нескольких шагах от нее, деликатно не подходя ближе, будто чувствуя присущую каждому дроу настороженность в отношении незнакомого существа, вторгшегося в личное пространство. Он не двигался, глядя на нее из-под приопущенных век, и его поведение походило на манеры дрессировщика, стоящего посреди арены наедине со зверем. "Не бойся, я не причиню тебе зла, я друг" - казалось, вся его поза просила и обещала доверия, но в мыслях дроу это была поза тигра, мурлычащего и медленным, тягучим шагом подходящего к испуганной лани.
Но она не лань, а тигр, а лань не улыбается своему убийце....

0

39

Он вновь улыбнулся, подходя ближе к дроу, и она машинально напряглась, рука чуть приблизилась к эфесу меча, спрятанного под плащом. Она не могла... понять, что он не боится её. - Только если вас не затруднит. Хотя, здесь и правда становится прохладно. Я был бы вам очень благодарен, - она подняла голову вверх и свистнула, едва слышно, зная, что он найдёт её где угодно... Странный парень деликатно не подходил ближе, не двигался - возможно, он хотел ей добра, но в мыслях дроу он был всего лишь умным, умелым противником, сознательно не показывающим свою силу или слабость. Девушка медленно, растягивая движения в один сложный и непонятный танец, сделала несколько шагов в сторону, подобно огромной кошке, при этом держась на всё том же расстоянии от парня.
   Прямо перед ней, широко распахнув и выгнув вперёд крылья, снизился и опустился на четыре лапы бордово-золотистый дракон, размером чуть меньше средней лошади. При взгляде на него вспоминался закат, и, собственно говоря, так его и звали*. Дроу мягко обняла питомца за шею, не обращая внимания на острые рога и спинной гребень золотистого цвета, легко чмокнула в нос, шепнула что-то ласковое на ухо. Этот дракон был единственным, кому она по-настоящему верила и кого любила...
- Держи, - она кинула парню кожаный мужской плащ, - Он, наверное, великоват тебе будет, но лучше уж велик, чем мал, правда? - чуть улыбнулась дроу, одной рукой обнимая шею дракона.

_______
Hinoiri - закат (яп.)

0

40

Едва увидев дракона, парень сделал шаг назад, чуть приседая - истнинктивное движение, из которого так удобно сорваться с места и бежать наутек... Или нанести внезапный смертельный удар. Он отвел руку назад странным, ни с кким оружием не ассоциирующимся движением. Меч? Слишком расслаблена кисть. Кинжал, катана? Нет, такой разворот ладони подходит для чего угодно, но не для обратного хвата. Глефа? Нет, не то, все не то!
Дроу чувствовала будто из ниоткуда пришедшую ауру опасности. А еще она поняла, что до этого просто не чувствовала ауры незнакомца, будто ее и не было вовсе, или же она была скрыта. Но не от дроу приятать ауру человеку!
Они оба стояли, не шевелясь и не сокращая дистанцию. Аура опасности медленно начала сгущаться вокруг руки парня, и вот в ней оказался длинный, продолговатый предмет, в котором, присмотревшись дроу узнала смычок. В левой руке материализовался светло-коричневый кожаный футляр, в такие прохожие бросают мелочь бродячим музыкантам в трактирах, футляр для скрипки!

0

41

Он напрягся, едва дракон попал в его поле зрения, чуть отступил, присел - вся его поза выражала страх, ожидание опасности... Или готовность убить эту опасность, убить одним ударом. От него волнами исходила опасность, дракон испуганно "распушил" кожные складки на челюсти, стараясь испугать возможного соперника и заслоняя своим телом хозяйку. Он боялся, просто боялся непонятного незнакомца, раскрывая крылья и скаля зубы, тем самым предупреждая человека о возможной опасности с его стороны. Дроу напряглась, сощурила жёлтые глаза, следя за проявляющимся в руке парня... смычком?! В другой руке у человека возник футляр для скрипки, какой можно увидеть у бродячих музыкантов. И тут дракон не выдержал, атаковал непонятное что-то, что не нравилось хозяйке. Вытянутая морда с длинными клыками рванулась вперёд, к руке парня; дроу вскрикнула, одним прыжком оказалась рядом с ним и отпихнула в сторону, увернулась от несдержанного выпада Хино и осторожно обняла его за морду:
- Тише, тише, маленький, всё хорошо. Он пока не нападает, просто испугался тебя... - от резкого движения капюшон упал с её головы, обнажив длинные серебристые волосы, тонкое, почти аристократическое лицо, жёлтые кошачьи глаза. Она резко развернулась к парню, тихо зарычала, но ничего не сказала, лишь отступив чуть назад к сильному зверю, закрывавшему её от солнца.

0

42

Стоило дракону рвануться к парню, как тот опустил руку со смычком, наклонился, не опуская головы, и положил футляр на землю, чуть отодвинув. Глядя точно в глаза зверю, он мягко улыбнулся и развел в стороны руки, будто говоря - я не опасный, тише, тише, поверь мне... Все так же медленно и плавно он повернулся к девушке и посмотрел в зеленые, отдающие кошачьей желтизной глаза. Присмотревшись, она увидела - зрачок в его глазах все-таки был, прозрачный, едва заметный, окруженный такой же, похожей на крохотный кусочек пленки радужкой.
- Простите меня, госпожа... И ты прости - он снова посмотрел на дракона - Я не желаю вредить вам. Это... - парень удивленно посмотрел на смычок в своей руке, будто не понимая, откуда он там взялся.

0

43

Если бы парень попытался защититься, увернулся - дроу поняла бы это, ибо такова естественная реакция организма. Но он развёл руки в сторону, положил футляр на землю - сразу было видно, что он не общался с различным зверьём, которое пугают подобные жесты. Дракон неодобрительно зашипел, а девушка наконец увидела в его глазах зрачок - прозрачный, едва заметный.
- Простите меня, госпожа... И ты прости, я не желаю вредить вам. Это... - парень с недоумением взглянул на смычок, вроде как забыв, что это. Она легко кивнула:
- Верю... Дроу, кстати, тоже не такие, какими их регулярно расписывают. Просто... Если на нас нападают, мы вынуждены защищаться, - вздохнула девушка, вновь надевая капюшон, - Не скажешь своё имя?

0

44

- Просто... Если на нас нападают, мы вынуждены защищаться.
Он виновато улыбнулся, смыкая украшенные длинными ресницами веки. Однако, стоило ей задать вопрос, как он немного удивленно вскинул голову.
- Имя? Конечно. Имя... Я - он тяжело осел на землю, будто ноги отказались его держать - Я не помню...
Он поднял на нее непонимающие глаза.
- Я не помню своего имени и не помню, как сюда попал. Простите, наверное, я приношу вам слишком много хлопот.
Он выглядел довольно спокойным, если не считать того, что только что едва не упал - выражение лица осталось все таким же бесстрастным, и девушка вдруг поняла, что он вовсе не лишен всяких чувств, он просто их не показывает. В ее голове пролетела смешная мысль: "Неужели, из вежливости?".

0

45

- Имя? Конечно. Имя... Я - парень тяжело опустился на землю, будто бы марионетке медленно отпустили нитки, - Я не помню... Я не помню своего имени и не помню, как сюда попал. Простите, наверное, я приношу вам слишком много хлопот, - она спокойно улыбнулась, подошла ближе.
- Хлопот? Ничуть. И, пожалуйста, не надо ко мне на "вы", - она вытащила из сумки, закрепленной на шее дракона, флягу с водой, отпила несколько больших глотков, - А ты совсем ничего не помнишь или просто какой-то ексок?

0

46

Увидев, что девушка подходит ближе, парень поднялся на ноги.
- А ты совсем ничего не помнишь или просто какой-то кусок?
Он на секунду прикрыл глаза, задумавшись, после чего уверенно ответил:
- Нет, совсем ничего. Никаких воспоминаний.
Поежившись, он понял с земли и накинул на плечи оброненный плащ - с моря подул пронизывающий, холодный ветер. Тяжелая кожа запахнулась, укрывая его, но, к удивлению, плащ не был мал ему - может, он и был рассчитан на больший объем, но вот ширина плеч и длина оказались точно впору.

0

47

- Нет, совсем ничего. Никаких воспоминаний.
- Ох, даже не знаю. Просто я видела дроу с отшибленной напрочь памятью - собственным заклятьем шибануло в лаборатории. Так хорошо, что громко рвануло, потому что он совсем всё забыл - как ходить, говорить и так далее. Может, ты предпочтёшь выбрать себе имя - как-то неудобно без него... - она повернулась к морю, откуда прилетел сильный, холодный ветер. Дракон раскрыл мощные крылья, взлетел вверх и полетел в сторону островов.

0

48

- Так хорошо, что громко рвануло, потому что он совсем всё забыл - как ходить, говорить и так далее.
Парня передернуло, было видно, как его напрягает, возможно, даже пугает мысль, что такое могло случиться с ним. И, в то же время, приносит облегчение - ведь не случилось же, пронесло...
- Может, ты предпочтешь выбрать себе имя - как-то неудобно без него...
В задумичвости, он принялся вертеть в руках смычок.
- Я не знаю. Никогда бы не подумал, что прийдется самому себе выбирать имя...

0

49

Его передёрнуло даже от мысли, что он мог забыть _совсем_ всё. - Я не знаю. Никогда бы не подумал, что придется самому себе выбирать имя... - дроу улыбнулась:
- Попробуй придумать имя-ассоциацию, например, или что-то временное - пока не вспомнишь или не встретишь кого-то, кто тебя знает, - предложила она, сорвав травинку и задумчиво посасывая основание, - Красивый пейзаж, правда? - лёгкий кивок в сторону аркпыиых покрытых лесом островов.

Оффтоп: Муз спит беспробудно.

0

50

- Попробуй придумать имя-ассоциацию, например, или что-то временное - пока не вспомнишь или не встретишь кого-то, кто тебя знает
- А это идея, - он улыбнулся. Похоже, это была условная реакция на все действия. Равно как и безукоризненная вежливость - - Только вот я совсем не представляю, что можно придумать.
Он задумчиво подергал прядь волос, после чего поднес ее к глазам.
- Надеюсь, это не седина, а натуральный белый цвет... Белый? На каком-нибудь из языков этого мира слово "белый" обозначает имя?

0

51

Коту явно было нехорошо, но взбешенная Лай решила жестко проучить этого нахала. По ведьмачьим меркам подобное прижимание к земле можно было приравнять к паре щелбанов. А этому оборотню сейчас пришлось несладко.
- Знаешь, если бы ты попробовала хоть на секундочку включить свои куриные мозги, то обнаружила бы, что я, в отличие от тебя, ни разу не ведьмак, - скептически сообщил кот.
Лай'еранн чуть сильнее надавила на меч, но потом немного ославила нажим, боясь, как бы этот идиот не склеил ласты.
- Не беси меня, дурак несчастный, - прошипела она прямо в морду коту, - не только ведьмакам даны мозги! А даны они, чтобы не лезть в гнездо аллури, как пятилетний ребенок!
-... и мне глубоко наплевать, действуют на них ваши Знаки или нет.
- Ах, наплевать?! - зарычала ведьмачка, - а на сохранность своей жизни тебе сейчас тоже наплевать?!
Выслушав слабенькие объяснения оборотня по поводу случившегося, Ера презрительно сощурилась:
- Познаниями в области нечисти ты явно не блещешь, - сьязвила она.
Кот был неправ: птенцы аллури могли появиться в любое время года, а в остальное время они действительно просто выгоняли чужаков со своей территории. И на трансформацию преследуемого им было глубоко, так сказать, фиолетово.
Как бы там ни было, а с нажимом Еранн явно перестаралась. Кот хрипел, даже царапнул ее по руке, а потом банально отрубился. Лай убрала меч в ножны, подхватила бесчувственное и обмякшее легкое тело с земли и пошла к дороге. Там она отвязала Угля, аккуратно сложила рыжего на седло, перекинув его через спину коня, и повела своего любимца к воде, взяв за уздцы. Что-то подсказывало эльфийке, что к химере возвращаться не стоит. Поэтому она остановилась у другого ответвления реки, узкого, но глубокого ручья, стремительно бегущего в большой, метра два в ширину и три в глубину, трещине в тверди земной. Эта часть дельты реки была скалистой, причем скалы были гладко обмыты водой до гладкого состояния в течение миллионов лет. То место, куда пришла Лай, было гладкой, нагревшейся на солнце ступенью, идеально подходившей для ночевки. Она осторожно положила кота на камень, и, зачерпнув в ладони холодной воды, вылила ему на рыжую голову, после чего легко (опять же, по ведьмачьим меркам) потрепала за плечо:
- Эй, очнись! Хватит тут изображать слабонервную барышню, могло быть и хуже, - усмехаясь, произнесла ведьмачка.

0

52

Дроу внимательно наблюдала за движениями парня. - Надеюсь, это не седина, а натуральный белый цвет... Белый? На каком-нибудь из языков этого мира слово "белый" обозначает имя? - ответ вырвался из её уст, когда она не успела даже подумать:
- Бланко. Это на одном из человеческих языков нашего мира, когда-то давно слышала... И мне кажется, тебе это подходит, - тихо, чуть хрипло ответила она ему, почти беззвучно свистнув в воздух. Дракон прилетел почти сразу же, мягко опустился рядом, - Мне бы хотелось, чтобы в твоей прекрасной голове возникло новое прекрасное воспоминание, Бланко, - она осторожно взяла его за руку и потянула ближе к дракону, который, поняв, чего хочет хозяйка, лёг на землю и опустил крылья, позволяя спокойно залезть на его спину.

0

53

- Бланко... - он медленно произнес имя по слогам, будто прислушиваясь к звучанию, пробуя его на вкус - Мне нравится.
Это имя действительно подходило ему. Не слишком короткое, не слишком длинное, оно казалось неотъемлемой частью парня.
Появление дракона в этот раз он встретил абсолютно спокойно, будто что-то, уже виденное однажды, больше не могло его испугать. Позволив изящной аристократичной ладони обхватить его кисть, он подошел к дракону и, замешкавшись на секунду, сел на спину животного. Рука тут же осторожно погладила золотистые пластинки гребня, пальцы нежно легли на чешую.
- А как мне называть вас? Если это, конечно же, не противоречит вашим понятиям о приличии.
Он посмотрел на нее из-под приопущенных ресниц, пытаясь найти под капюшоном отблеск желто-зеленых кошачьих глаз.

0

54

- Познаниями в области нечисти ты явно не блещешь, - услышал он перед обмороком. Беглая улыбка тронула кошачьи губы, улыбка, мгновенно сменившаяся отчаянием приближающейся смерти...
   Очнулся он от того, что кто-то очень добрый, кто бы сомневался, кто это был, вылил ему на голову пригорошню холодной воды. Вслед за нежданным холодным душем кота помотало из стороны в сторону - для человека это было бы вполне нормально, может, чуть более сильная, чем обычно, тряска за плечо - но вот для некрупного кота...
- Эй, очнись! Хватит тут изображать слабонервную барышню, могло быть и хуже, - насмешливо произнесла ведьмачка; кот встал, отряхнулся, злобно глянул на неё:
- Барышню? Ты в двадцать раз тяжелее меня, учитываешь, нет? Среднестатическая барышня от такой нагрузки за пару секунд окочурилась бы. Кстати, ты права - у меня профильный предмет другой, экспериментальная магия и генетика, - он поднялся на лапы, отошёл к реке и склонился вниз, чтобы попить, используя хвост в качестве баланса. В принципе, проклятье давал массу бонусов - быстро стать маленьким и почти незаметным, если поблизости есть какая угодно девушка, кошачья ловкость даже в человеческом облике, возможность понимать кошек... Зато тяжкая плата за это - либо полное отторжение со стороны мужчин, либо безумная любовь и стремление не позволить вернуться в человеческую форму от девушек... И тихое, не открытой неприятие его инакости с обеих сторон.
- Вот любопытно, конкретно тут рыба водится? - спросил он скорее сам у себя, чем у ведьмачки. Его, так сказать, внутренний кот настоятельно советовал с самым невинным видом подползти  к эльфийке и погреться, а разумная часть старалась гнать эти мысли прочь.

0

55

Парень позволил затянуть его на спину дракона, осторожно погладил чешую. Зверь повернул к нему голову на длинной шее, мягко коснулся плеча парня и тихо, чуть более звонко, чем обычно кошки, заурчал. - А как мне называть вас? Если это, конечно же, не противоречит вашим понятиям о приличии, - дроу пожала плечами:
- Ничуть. Моё имя - Эрианн, либо просто Эри, - она легко вспрыгнула на спину за Бланко, взялась руками за пластину гребня перед ним - таким образом она удерживала парня на спине дракона, - Держись! - одновременно с этим она чуть толкнула Хино ногами; тот чуть присел, а потом резко взмыл в воздух, распахнув огромные крылья. Земля мгновенно осталась далеко внизу, в ушах свистел ветер, а драконья чешуя матово мерцала в лучах закатывающегося солнца.
- Выбирай, куда полетим, - предложила она парню, в то время как дракон плавно заходил на поворот, собираясь к морю.

0

56

Кот наконец-то очнулся, поднялся на лапы и злобно глянул на ведьмачку:
- Барышню? Ты в двадцать раз тяжелее меня, учитываешь, нет? Среднестатическая барышня от такой нагрузки за пару секунд окочурилась бы. Кстати, ты права - у меня профильный предмет другой, экспериментальная магия и генетика.
Эльфийка удовлетворенно улыбнулась и ответила:
- Если бы я не рассчитывала свои силы и возможности, окочурилась бы не только барышня. Так что можешь не беспокоиться. А если в чем-то не разбираешься, то чего мелешь всякую ерунду?
Рыжий подошел к воде и нагнулся попить, балансируя хвостом. Лай'еранн задумалась: он не был похож на оборотня, но при этом облик кота принял не с помощью приобретенных знаний. И амулетов, позволяющих менять обличье, она на нем тоже не заметила.
"Любопытный экземпярчик... - подумала ведьмачка, - Интересно, кто же он такой?"
Прикрыв глаза, эльфийка стала разглядывать ауру кота. Вроде бы выходило, что он - маг... А оборотни магией не владеют. Значит, все-таки - амулет? Странно... "Теряешь бдительность, дорогуша", - насмешливо заметило сознание.
"Обойдешься", - огрызнулась ведьмачка.
- Вот любопытно, конкретно тут рыба водится? - спросил все еще незнакомый ей кот.
- О дельте этой реки рассказывают, что сюда приходит на нерест морская рыба, - ответила Еранн, нагнувшись к кусту и обдирая сухие ветки для костра, - а в деревне, в которой я получала награду за гнилостниц, - она провела рукой по лицу, отбрасывая с него волосы цвета темного серебра и показывая собеседнику четыре широких багровых полоски, пересекающих левую бровь, переносицу и правую щеку, - мне рассказали, что рыбаки каждую весну ловят здесь нанненберскую треску длинной от метра и больше. Конечно, размеры - вранье, но сам факт вполне похож на правду. А ты лучше скажи, как тебя зовут и каким образом ты превращаешься... Ведь, насколько я понимаю, столь долгое пребывание в теле кота могло вызвать сильнейшее истощение ауры, будь превращение вызвано тобой осознанно? К тому же, ты потерял сознание и все равно остался в этом облике... А по ауре твоей видно, что ты маг, а не оборотень, причем маг не настолько сильный, чтобы провернуть такое. Так как тебе это удалось? В чем секрет?
Лай'еранн явно заинтересовалась, но виду не подавала. Огненно-рыжие глаза выражали лишь интерес к постановке лагеря для ночевки.

0

57

Он буквально чувствовал спиной заинтересованный взгляд огненно-рыжих глаз, когда наклонялся к воде. - О дельте этой реки рассказывают, что сюда приходит на нерест морская рыба, - сообщила ведьмачка, обдирая ветки с ближайшего куста. Она откинула пряди цвета тёмного серебра с лица, обнажая неширокие багровые полоски, - а в деревне, в которой я получала награду за гнилостниц, мне рассказали, что рыбаки каждую весну ловят здесь нанненберскую треску длинной от метра и больше. Конечно, размеры - вранье, но сам факт вполне похож на правду, - кот согласно кивнул:
- Да, я тоже слышал... Правда, только издалека - несмотря на то, что я им помог, крестьяне меня боятся... Кстати, они говорили, что где-то здесь видели кикимору, - заметил он, поднимаясь наверх.
- А ты лучше скажи, как тебя зовут и каким образом ты превращаешься... Ведь, насколько я понимаю, столь долгое пребывание в теле кота могло вызвать сильнейшее истощение ауры, будь превращение вызвано тобой осознанно? К тому же, ты потерял сознание и все равно остался в этом облике... А по ауре твоей видно, что ты маг, а не оборотень, причем маг не настолько сильный, чтобы провернуть такое. Так как тебе это удалось? В чем секрет? - несмотря на общую холодность ведьмачьей речи, в её глубине пусть с трудом, но можно было различить затаённый интерес.
- Секрет? - кот сердито зашипел, - Секрет в том, что один из моих предков оказался пид... нехорошим человеком и очень серьёзно оскорбил богиню, спустившуюся в наш мир. Уж не помню - он то ли не знал, кто она, то ли нарочно это сделал, но богиня разгневалась и наложила на наш род проклятие. Уж не знаю, что он ей такого сделал, но даже сильнейшие маги нескольких веков в момент расцвета их сил, собравшись вместе, не смогли ничего сделать. С тех пор, как только к кому-то из моей семьи приблизится на определённое расстояние некто противоположного пола, он обращается в существо из восточного календаря. Я вхожу неофициально, и зверь у меня тоже неофициальный, - кот поднялся на лапы, отошёл в сторону, - Если ты сейчас не будешь ко мне приближаться, то через какое-то время я стану человеком, и при потере сознания именно ты не давала мне превратиться обратно. А зовут меня Кё, Кё Сома. Вообще-то правильней говорить "Сома Кё", но не суть важна, это уже тонкости порядка имени-фамилии на Востоке. А как Вас зовут, ми... кхм, девушка? Если мой вопрос как-то нарушает нормы приличия - прошу меня простить, - рыжий свернулся в компактный клубочек, собираясь восполнить резерв с помощью медитации, точнее, чего-то среднего между ней и нормальным существованием - один из вишнёво-коричневатых глаз наблюдал за девушкой, хотя, впрочем, Кё скоро закрыл и его, оставив слух и обоняние, так сказать, "на стрёме".
- И... Спасибо тебе, - чуть неохотно, но всё же искренне выдавил из себя кот. Где-то рядышком начал постепенно шебуршиться мандраж, накатывая небольшими волнами. Он старался не показывать виду, радуясь, что несильный ветерок ласково треплет шерсть, скрывая подрагивание тела.

0

58

- Эрианн? Красивое имя. Вам идет.
Почувствовав руки девушки, обвившиеся вокруг него, парень чуть подался вперед, деликатно разрывая контакт, оставляя место только для соприкосновения локтей и предплечий.
- Выбирай, куда полетим!
Глядя на проносящиеся под ними с бешеной скоростью прозрачные облака, похожие на невесомые клочки паутины, на зеленые кочки островов и ультрамариново-синие ленты речных рукавов, он на секунду прикрыл глаза, а после ответил, перекрикивая шум ветра:
- Дальше, к воде. Я хочу увидеть море...
Вытянув из прически ленту, он перехватил растрепавшиеся волосы в хвост и перекинул вперед через плечо. Не смотря на все усилия, несколько прядей все равно выбились из-под ленты и продолжили веселыми змейками виться перед лицом дроу.

0

59

Кот, напившись воды, поднялся и повернулся к Лай'еранн:
- Да, я тоже слышал... Правда, только издалека - несмотря на то, что я им помог, крестьяне меня боятся... Кстати, они говорили, что где-то здесь видели кикимору, - сообщил он.
- Да, я уже проверила - это совсем не кикимора, а маленький болотник-перевертыш. Он принимает облик тех, кого боятся хищники, - а зачастую и люди, - и так спасает себе жизнь. Я не стала его убивать. Он никому не причиняет вреда.
На вопрос о смене облика кот сердито зашипел.
"Значит, проклятие... Проклятие целого рода. Теперь понятно..." - подумала Ера, складывая хворост в аккуратную кучку.
- А зовут меня Кё, Кё Сома. Вообще-то правильней говорить "Сома Кё", но не суть важна, это уже тонкости порядка имени-фамилии на Востоке. А как Вас зовут, ми... кхм, девушка? Если мой вопрос как-то нарушает нормы приличия - прошу меня простить, - с этими словами рыжий свернулся в маленький клубочек.
Лай прикрыла глаза. Аура Кё начала наполняться красками, переливаться. "Медитирует," - поняла ведьмачка.
- Этот вопрос нисколько не нарушает норм, - улыбнулась она своей косой от шрама улыбкой, - Мое имя Лай'еранн, Лай, Ера, как угодно. Я, как ты уже, наверно, понял, ведьмачка, из Вьечер Тар.
Только сейчас эльфийка поняла, что совсем взмокла из-за жары и недавней схватки. Она скинула с себя плащ, сняла перчатки, широкие наручи и легкую рубашку из зеленой ткани, оставшись лишь в броне темной кожи и штанах из нее же. На камне остались и кожаные сапоги на тонкой подошве. В воду ведьмачка вошла бесшумно, без всплеска. Секунд двадцать она не показывалась над водой. А потом решила подшутить над новым знакомым. А что - пусть поймет, с кем связался.
Подплыв к тому месту, где сквозь воду была видна рыжая шерсть Кё, ведьмачка вынырнула из воды, обхватила его поперек туловища и утянула в воду, весело смеясь. Правда, отпустила почти сразу. Еще не хватало утопить рыжего - и так чуть не удушила сегодня.

Отредактировано Алу (05-07-2011 16:15:13)

0

60

- Дальше, к воде. Я хочу увидеть море... - попросил Бланко, деликатно отодвигаясь от рук девушки. Она пожала плечами, мягко тронула ногами бока зверя.
- Что же, к морю, так к морю, - дракон рассекал длинными крыльями воздух, каждым взмахом плавно отправляя своё тело ещё на несколько метров вперёд. Движение было очень плавным для подобного - взмахи хоть и чувствовались, но не сильно, будто бы дракон не летел, а плыл. Белоснежные волосы спутника растрепались, тонкими змейками прошмыгнули у лица дроу; она осторожно отвела их в сторону, чтобы не мешались.
   Быстро увеличивающаяся синевато-серая с алым полоска на горизонте обратилась широкой, бескрайней водной гладью; эльфийка полной грудью вдохнула йодистый морской воздух, в то время как дракон официально покинул сушу, начав свой полёт над морем. И тут он дёрнулся, будто бы в него что-то ударило, и полетел вниз, неровными, рваными взмахами крыльев цепляя воздух. "Развлекается, скотина..." - прошипела под нос дроу, удерживая парня на спине зверя. Вода стремительно приближалась, но буквально в метре от неё Хиноири раскрыл мощные крылья, задев лапами воду, плавно взлетел вверх на потоке ветра и приземлился на огромный камень метров семи в длину, торчавший из воды. Эрианн мягко спрыгнула вниз, подошла к самому краю утёса и посмотрела вперёд и вниз. Солнце уже почти село, и его лучи уже не причиняли столь сильной боли её глазам. Капюшон снесло сильным ветром, и длинные серебристые волосы развевались на воздушных потоках.

З.Ы.: простите, но иначе меня сейчас убьют. Так что пост Лушке я буду писать в другом сообщении.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Развяжи крылья мечте