Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.


Полет мысли.

Сообщений 1 страница 30 из 339

1

Действующие персонажи: все, кто активен.
Место: не определено. Задумайтесь над названием. Я долго ломал голову над пейзажем но потом решил, что его для себя каждый создаст лично, т.е. я развязываю вам руки. Только не переусердствуйте. (:
Сюжет: пока разговор, а потом я постараюсь завернуть его в нужное русло.
Можете быть кем угодно и иметь неограниченное количество персонажей.

Добавлено:
И погоду тоже сами придумывайте. Будем считать, что здесь погода распространяется вокруг вашего персонажа.

Белый цвет в отыгрыше для обозначения речи на эльфийском. Он хорошо виден, и в то же время сильно отличается от обычного черного. А для речи в сознании предлагаю использовать Жирный и Наклонный, т. е. вот такой, и, по-моему, это вполне логично - в мыслях, а все же голос.

Спасибо большое Витани.

Действующие лица

Степной Ветер - барсы Остахато Степной Ветер(Минео - Орно)(м), Нэмтреокутта Говорящая с Духами, Нимфадора Северное Сияние(ж), орел Иганук Такаро Эхо Дождя (поведали куда идти и исчезли)
Auris - парень Раюки
Люк - эльф Аиро (убит) (+лошадь Птареи (убежала после смерти хозяина))
Ивейн - пума Сулимэ, эльф-оборотень Айнур Стремительный Поток
Ночка - девушка Элис (убита), наполовину грифон, наполовину динозавр Сабор (умерла вместе с хозяйкой)
Витани - пиявка Nadya(и др.), бакланы - Пингвин, Шуш ,пингвин Баклан, львица Витани
Огнезвезд - дракон Скреус, дракон Ореб, дракониха Миршан (+2 наколдованные пантеры), эльф-асассин Элиос

Венера - воительница Селиксия (убита).

Спасибо Иве.

Примерный план действий

21.06.10
Заходим в лес, чувствуем близость орков, тихо идём в надежде проскользнуть незамеченными.
22.06.10
Битва с орками. Длится весь день!
23.06.10
Написали, что орки убрались восвояси, похоронили убитых, дошли до гор.
24.06.10
Поднялись в горы, разведка выясняет, что у нас на пути горная гряда, перейти крайне сложно, единственный обход занят орками. Летим на драконах до места, где есть нормальная тропа. Ночуем, движемся дальше.
25.06.10
Идём в горах, перебрались через очередное ущелье, заночевали, утром обнаруживаем, что воды осталось очень мало, коллективно ищем воду. Нашли, прошли дальше, заночевали.
26,27.06.10
Идём по горам, приключений на пушистый задик ищем сами.
28.06.10
Нашли плато, нашли дерево, дождались ночи, подтвердили, что то самое дерево, получили листик с письменами, разгадываем.
И дальше уже как будет продвигаться скорость разгадывания.

+3

2

В данный момент Остахато находился на высоком горном плато, откуда открывался потрясающий вид на долину между горами. Там произрастали самые диковинные деревья: от поистине огромных с пушистой кроной и толстым стволом до тонких и длинных, у которых совсем не было кроны. Где-то за морем гор лежала степь, покрытая высокой мягкой травой, где царствовал ветер, где жили стада зверей, несколько напоминающих оленей, но это были не они: ветвистые рога, длинные жилистые ноги, хвосты, схожие с лисьими, и такие же узкие морды.
Барс лег у края, свесив лапы вниз. Сейчас он был счастлив, ибо он находился выше всех, видел дальше всех, и, может быть (но не факт) знал об этом мире больше всех. Из самой глубины груди вырвалось довольное урчание. Степной Ветер вытянул шею, наслаждаясь лучами уходящего солнца.
Где-то сзади послышалось шуршание перьев и у бока ирбиса присел молодой белоголовый орлан. Но увидев, что его сосед не обращает на него внимание, он несильно ущипнул его клювом за лапу.
- И я тебя рад видеть. - наконец ответил Остахато поворачиваясь и встряхивая укушенную лапу. - Ты меня скоро калекой оставишь, если продолжишь так делать. - Барс встал и потянулся, оглядываясь.

+1

3

Офф: И я плюса не пожалею)) хорошо придумал.
Т.е. можно писать, что взбредет в голову и что будет относительно нормальным?) Ладно, пока напишу, а потом правьте.

Молодой паренек поднялся по последним каменным ступеням и вышел на небольшую площадку. Глубоко вздохнув, он осмотрелся.
Стоял парень недалеко от обрыва, под которым расположилось море. Бескрайнее черное море... В котором так глубоко и холодно. Которое обволакивает все тело, стоит только погрузиться с головой в его темноту. Снаружи такое громкое и постоянно движущееся, а внутри - тишина.
Парень потянулся, наслодившись видом воды. Ему просто нравилось безотрывно смотреть на море и его волны. Но это было не все. Он знал, что это еще не самая высокая точка горы, поэтому повернулся к замечательному виду спиной и осмотрел скалу в поисках чего-либо, что могло помочь ему забраться выше.
***
"Вот она, окончательная остановка!" радостно подумал молодой человек, осматревшись. Вид был просто потрясающим. Он видел все. Словно птица, которая может взлететь высоко-высоко и оттуда наслаждаться видом.
Значит, все? спросил он и обернулся.

0

4

Взгляд Остахато привлек парень, стоящий на вершине. Барс развернулся и стал спускаться с плато, чтоб подняться к этому странному незнакомцу. Орел крикнул от негодования и последовал за ним. Расправив крылья, он взмыл вверх, на несколько сот метром, а потом пулей ринулся вниз.
-Да хватит тебе развлекаться! - крикнул Степной Ветер, который ловко перепрыгнул на ровную площадку, а потом зацепился когтями за уступ. Он оглянулся и увидел море - нечто схожее с бескрайними просторами степи, где так же царствует ветер и гуляют волны, но на сей раз уже из воды Их любимым занятием было с грохотом выбрасываться на берег, а потом вновь возвращаться в пучину.
Остахато перепрыгнул на следующий выступ, и вскоре он добрался до вершины, где стоял паренек. Орел, последний раз взмахнув крыльями, уселся на плечо ирбиса, ловко балансирую при его ходьбе.
-И вам доброго времени суток, незнакомец. - произнес Остхато. Впрочем скорее не произнес. На самом деле он молчал, просто его голос прозвучал в голове у паренька.

0

5

-Здравствуй, - ответил паренек, а потом добавил, - Акаме Раюки, -он протянул руку, - Не подскажешь, как гора называется?
Остахато встал на задние лапы и положил свою лапу на руку Акаме. Орел слетел, издавая какие-то странные звуки. Барс вновь опустился на землю, посмотрев на птицу и хмыкнув.
-Это пик Аид-Ши, а там,-он махнул хвостом в сторону плато, где сам недавно находился,- плоская гора Нерео - Мина. А я сам Минео - Орно или Остахато.

P.S. Ну люблю я двойные иена (:

Отредактировано Степной Ветер (15-06-2010 11:23:24)

0

6

Светло-золотая пума скользила по склону гор, оставаясь незамеченной на солнце благодаря своей шерсти. Чуткие круглые уши улавливали мельчайшие звуки. Внезапно что-то привлекло её внимание. По склону горы поднимался человек. Сулимэ уловила часть мысленной фразы. "Странно... Таким видом общения уже давным-давно никто не пользуется... Кроме некоторых" - золотистая кошка в несколько прыжков достигла места, где крупный снежный барс разговаривал с парнем, но пока не показывалась им на глаза, скрываясь в расщелине скалы. Она не любила людей после того как они лишили её семьи, также как обожала огонь, позволивший ей скрыться.
- Это пик Аид-Ши, а там плоская гора Нерео - Мина. А я сам Минео - Орно или Остахато. - имя барса ей ничего не говорило, а вот названия кошка знала вполне прилично. Но на уступе было весьма неудобно стоять, и от дальнейшего подслушивания кошка отказалась. Лим сжалась, подобно тугой пружине, и прыгнула на крохотную площадку на склоне горы, а оттуда - к горе Нерео. Достигнув места, пума с наслаждением улеглась на прогретый солнцем камень, прищурилась и обратила взгляд янтарных глаз на Раюки. Что-то в нём есть... Притягивающее взгляд.
Оффтоп: Ива Сильмариллиона начиталась, ога.

0

7

Ост, ты меня не понял. Я имел в виду, персонажи - только животные или кто угодно?
Но теперь, глядя на Русика, все понял)
Тогда мой перс - Аиро, с ударением на И, эльф типа эльфов из Лихолесья (Властелин Колец, Толкиен).

Солнечные зайчики играли на мокрых от росы скалах. Вдалеке, в горах, стелился туман. Эльфийский взор, помогавший видеть очень далеко, различал на одной из вершин двоих живых существ. Но для начала Аиро хотел поесть. Он шел всю ночь, пересек бескрайнюю степь и безумно устал.
В заплечном мешке обнаружились остатки воды и немного хлеба. Эльф сел на землю и прислонился к прохладной скале. На мгновение прикрыв глаза, Аиро почувствовал дуновение свежего утреннего ветра на лице, на серебристых волосах по пояс, немного путавшихся в оперениях стрел в колчане.
Истребив остатки припасов, Аиро встал. Пронзительно свистнув, он немного подождал и вскоре услышал легкий топот копыт. У скалы появилась лошадь. Такая же светлая, как Аиро, она была прекрасна. Длинная грива свешивалась набок, глаза глубокого, синего цвета выражали полную преданность и дружелюбие. Аиро улыбнулся, подошел к кобыле, погладил ее по длинной, узкой морде, легко дотронулся кончиками пальцев до щеки. Что-то тихо, нежно шепнул на ухо. Лошадь слегка пригнулась и Аиро вскочил ей на спину. Ему не нужно было ни седло, ни поводья. Его Птареи всегда прекрасно понимала. Легко, как воздушный вихрь, кобыла помчалась по горной тропе, петлявшей среди влажных скал. Когда темнело, вчера, Аиро отпустил Птареи, и всю ночь она отдыхала и набиралась сил, поэтому сейчас ее поступь была уверенной. Мимо проносились клочки тумана. Иногда они принимали форму героев древности, иногда были сродни птицам, носившимся в воздухе, чаще же всего были похожи на скалы такого же серебристо-серого цвета, как глаза эльфа.
Достигнув ровного плато, Птареи остановилась и зафыркала. Аиро спрыгнул на камень, потихоньку гревшийся под утренним солнцем, и похлопал ее по боку. Кобыла сделала шаг вперед и остановилась опять. Она не хотела покидать сейчас эльфа. Аиро пожал плечами и обернулся.
На краю стояли паренек и огромный ирбис. Парень чему-то улабался, а над этой парой носился в воздухе красавец-орел. Аиро подошел поближе и тихо сказал:
- Мы можем радоваться, ибо новый день опять наступил, и равновесье не нарушено. Я - Аиро, эльф-странник, а это Птареи, моя спутница и верная подруга.

Отредактировано Люк (17-06-2010 12:50:49)

0

8

На плато появился ещё один... не человек, нет, кошка не чувствовала к нему того же, чего к Акаме. Она навострила уши в сторону скалы.
- Мы можем радоваться, ибо новый день опять наступил, и равновесье не нарушено. Я - Аиро, эльф-странник, а это Птареи, моя спутница и верная подруга. - Эльф? В горах? Странно, насколько я помню, эльдары предпочитают леса... - золотистая пума мягко поднялась на лапы: эльф ей определённо нравился. Но врождённая осторожность вкупе с опасением человека не дала ей приблизиться к четверым на вершине. Бедная Пта... как там её, на такую скалу не так-то просто подняться на копытах... - задумалась Сулимэ, легко шагая по самому краю плато. Внизу под её лапами бурлило море.
Внимание Лим привлёк гордый орёл, паривший над вершиной. До этого она видела, что орёл спокойно садился на плечо барса, не боясь его. Горная кошка уселась на краю скалы, устремив взгляд в тёмное море. Интересно... Что там, в его глубинах?

0

9

Маленькая, черная пиявка скоро преодолевала путь к бережку ее родного маленького прудика, туда, где было помельче. Ее длинный хвостик волночкой извивался под водой, а голова торчала над блестящей на солнце гладью водоема. Nadya проплыла под листом кувшинки и решила приостановиться в тенечке от большого лопуха, росшего у берега и бросающего длинную тень на прудик. Nadya услашала голоса.
-Здравствуй. Акаме Раюки. Не подскажешь, как гора называется?
-Это пик Аид-Ши, а там плоская гора Нерео - Мина. А я сам Минео - Орно или Остахато.
Пиявочка огляделась и увидела справа от ее скромного обиталища большушего барса и сидящего рядом с ним человека. Человечище. Такими они казались большими маленькой Nadye.
Пиявка хотела что-то им прокричать, поздороваться, но потом решила, что навряд ли они ее услышат.
Попытка - не пытка. Кто-то другой услышит?
- День добрый!

0

10

Всего за пару минут на плато собралась толпа зверей и людей: пума, которая сначала пряталась в скалах, но потом все же решилась показаться, эльф с конем. Остахато тряхнул головой.
- Мы можем радоваться, ибо новый день опять наступил, и равновесие не нарушено. Я - Аиро, эльф-странник, а это Птареи, моя спутница и верная подруга. - сказал остроухий (извиняюсь).
-И тебе доброго времени суток странник. - Ответил барс, отходя к краю и освобождая место вновь прибывшему. - Не правда ли странно, что мы собрались здесь все вместе?
Орел подал голос в знак согласия и уселся другу на плечо, сканируя всех своими янтарными глазами.

0

11

офф: таааак... ну, начнём-с что ли...Люк, не в обиду ни к тебе, ни к твоему персу)

Элис поднималась наверх, порой снова съезжая вниз. Она с трудом забралась на гору, то и дело матерясь шепотом. Да, мат был частью её - такой резкой, агрессивной, гордой. Из слов девушки выскочило ещё пару неприличных слов, и она уселась на землю, скрестив руки на груди.
Через пару секунд, она посмотрела чуть дальше своего носа и увидела барса, пуму, парня и эльфа. О, с каким же презрением Эл-ка смотрела на эльфа. Она их очень не любила. Их заносчивость, занудство, логика - всё это порождало в Алисе отвращение к этим существам. Но, девушка не подала виду, что не любит остроухих. Она приятно улыбнулась и проговорила быстро и сухо:
Всем доброе утро. Если сейчас утро, а не день.
Рядом с четвёркой стояла ещё и лошадь. Да, она была действительно красивой. Барс был довольно крупный с виду, что тоже было хорошо. И пума была нормальной. А парень... А парень тоже долго не задержался в золотистых глазах девушки. В общем, кампания была далеко не самая худшая. Элис подвинулась ещё ближе к кампашке, поближе к лошади. Она любила коней. Только их спокойствие и уравновешенность немного успокаивали и саму Эл-ку.

0

12

Офф: Остах, Ночка, я вообще-то там, где Ост в начале был ^^
- Не правда ли странно, что мы собрались здесь все вместе? - обратился к ним всем снежный барс. "Не все вместе, я вообще далеко от вас." - фыркнула кошка. Она не испытывала желания присоединяться к компании на вершине.
Постепенно наверх взобралась ещё и девушка. Чуткие кошачьи уши уловили тихое ругательство, ни к кому не направленное. "Нехорошо ругаться, мадам, нехорошо" - ухмыльнулась золотистая кошка. Она не испытывала желания присоединяться к толпе на скалах. Сулимэ посмотрела вниз. Море было достаточно далеко, но эта высота не была слишком опасной для пумы, и она легко спрыгнула на камень, торчащий из воды. Солёный, йодистый запах моря нравился пуме, она подняла голову к солнцу и тихо зарычала от удовольствия.

Отредактировано Ивейн (15-06-2010 19:56:12)

0

13

Тут между Элис и Отсахато приземлились две белоснежные птицы - два жетлоклювых крупных баклана. Оба они несли с собой в лапах пингвина. Он был на вид взролсый и крепкий, но мощные крылья Пингвина и Шуша спокойно выдерживали его вес.
Баклан! - позвал Пингвин свою "ношу". - Ты в порядке? В последний раз ты не очень хорошо перенес такой перелет.
Баклан (не путать с Пингвином) что-то прокряхтел и быстро шмыгнул в воду, в пруд к Nadye. Он ведь не привык к такой жаре, да и к тому же, как правильно заметил Пингвин(не Баклан), ему было тяжеловато так путешествовать. Однако, подумал он, оглядев чудную природу вокруг, оно того стоило. В прохладной воде ему стало намного лучше, и он расслабленно сел и облокатился на камень, чуть не придавив маленького головастика. Тот чуть слушно ругнулся и уплыл восвояси.
Как же красиво.. - заметил Шуш. Тут взгдял его наткнулся на девушку(Элис). - Бооонжур, мадам.. - оживился он и с улыбкой протянул ей крыло.

Отредактировано Витани (17-06-2010 00:14:32)

0

14

-И тебе доброго времени суток, странник. Не правда ли, странно, что мы собрались здесь все вместе? - ответил барс. Эльф подошел сзади к пареньку и положил руку ему на плечо.
- Нет ничего странного. Нас свела Судьба. Она часто выкидывает подобные фокусы, по-крайней мере, для меня. - произнес Аиро и поманил рукой орла, приглашая и его познакомиться. Обернувшись, эльф заметил и пуму, до этого прятавшуюся в тени, а теперь выбравшуюся наверх, на другое плато. Встретившись своими серебристыми с ее янтарными глазами, он улыбнулся.
К ним присоединилась девушка. Подойдя поближе к Птареи, она произнесла:
Всем доброе утро. Если сейчас утро, а не день.
Эльф слегка наклонил голову в знак приветствия. Потом выразительно посмотрел Птареи в глаза, как бы упрашивая ее о чем-то. Кобыла ответила ему коротким ржанием, подошла к девушке и лизнула ее шершавым языком в щеку.
Аиро кивнул своей подруге и тихо засмеялся, как звенит капель по весне. Заостренные уши эльфа слегка дернулись.
Краем глаза он заметил тонкое бултыхание в пруду неподалеку; приглядевшись, он понял, что это маленькая пиявка живет там своей тихой жизнью.

Отредактировано Люк (17-06-2010 12:51:32)

0

15

Над пумой пролетели два баклана, держа в лапах пингвина. "Оригинальный способ путешествовать, нечего сказать." - Сулимэ с завистью посмотрела на орла, кружившего над скалой. Она всегда любила ветер и огонь, и во снах она обретала крылья. Но сны её не были вещими, и не суждено было кошке познать радость полёта.
Лим свернулась клубком на скале и обратила внимательный взгляд янтарных глаз на эльфа. Тот тихо засмеялся чему-то своему. "Чему же?" - задала сама себе вопрос золотистая пума. Из всей компании, собравшейся на скале, Аиро казался ей самым загадочным.
Сулимэ сосредоточилась. Она уже давно не пробовала использовать мысленную связь, хотя и не сомневалась в успехе.
- Кто же ты? - мягкий, спокойный кошачий голос не был слышен никому, кроме эльфа. - Кто ты и откуда пришёл? Ты говоришь, что странник, но никто не может вечно бродить по земным полям, даже эльф, не подверженный человеческой участи - старению. Где же твой дом, где ты можешь отдохнуть от скитаний? - золотистая охотница внимательно смотрела в серебристые глаза Аиро, дивясь их цвету... и таящейся в них мудрости.

0

16

В сознании Аиро тихо прозвучал голос, несомненно, пумы:
- Кто же ты? Кто ты и откуда пришёл? Ты говоришь, что странник, но никто не может вечно бродить по земным полям, даже эльф, не подверженный человеческой участи - старению. Где же твой дом, где ты можешь отдохнуть от скитаний?
Эльф посмотрел ей в глаза.
- От скитаний не мне отдыхать. Для меня дом - то, на чем стою, крыша над головой - небо. Ничто не заставит меня остаться где-то и жить в одном месте. Зов ветра и ночных звезд никогда не даст мне покоя. Мой верный лук и лошадь - вот мои спутники. Но и от друзей я не откажусь. - ответил Аиро кошке так же неслышно для всех остальных.
На землю спустились три птицы: два баклана и пингвин, которого они несли в лапах. Пингвин (кажется, его звали Баклан) прыгнул в пруд. Видно, ему было жарко, хотя солнце еще не очень сильно грело.

Отредактировано Люк (17-06-2010 12:52:01)

0

17

В мозгу кошки возник ответ на поставленный вопрос:
- От скитаний не мне отдыхать. Для меня дом - то, на чем стою, крыша над головой - небо. Ничто не заставит меня остаться где-то и жить в одном месте. Зов ветра и ночных звезд никогда не даст мне покоя. - Лим сощурилась, но не разорвала мысленный контакт.
- Вот и я так же... - эти мысли предназначались скорее ей самой, нежели эльфу, мысли, как бы сказанные вслух. - Великий Солнечный Свет, как бы мне хотелось получить крылья и воспарить над миром... Но вряд ли это возможно.
- Мой верный лук и лошадь - вот мои спутники. Но и от друзей я не откажусь.
- что-то в этой фразе не понравилось кошке, и она тихо зашипела, показывая это эльфу.
- И многие люди имеют верный лук и лошадь... Почему же люди с их помощью творят зло? - с болью в голосе произнесла кошка, даже не поняв, мысленно ли, вслух ли. Сулимэ ещё какое-то время смотрела на эльфа, но после сомкнула янтарные глаза, вздохнула, поднялась на лапы и обратилась мордой к восходящему ещё солнцу, прикрыв глаза.

0

18

- Вот и я так же... Великий Солнечный Свет, как бы мне хотелось получить крылья и воспарить над миром... Но вряд ли это возможно. - ответила пума. Эльф слегка наклонил голову набок и прищурил глаза. В золотистых глазах кошки читалась печаль.
- Нет ничего невозможного. Ведь каждая гусеница рано или поздно становится бабочкой. Кто знает, вдруг и тебе повезет? - ответил Аиро и улыбнулся ей.
- И многие люди имеют верный лук и лошадь... Почему же люди с их помощью творят зло? - прошипела пума и отвернулась. Аиро ответил ласково, пытаясь утешить кошку:
- Сулимэ, боль пройдет. Я понимаю, люди лишили тебя семьи, - не удивляйся, я читаю прошлое в душе, - но зло всегда идет об руку с добром, как ни крути. Жизнь продолжается, и не все такие злые, как ты думаешь. Ведь я не напал на тебя. Зло будет наказано. Нельзя не верить добру. Спустись ко мне, прошу тебя. Если кто из нас попытается обидеть тебя, я не позволю.

Отредактировано Люк (17-06-2010 12:52:22)

0

19

Люк
Оффтоп: люди, где ваши глаза?! Прямым текстом написано, что вы все находитесь на самой высокой вершине гор, а я спрыгнула вниз, к морю, где и нахожусь!

- Нет ничего невозможного. Ведь каждая гусеница рано или поздно становится бабочкой. Кто знает, вдруг и тебе повезет? - улыбнулся эльф. Кошка склонила голову. "Это он шутит, или как?
- Но я ведь не быбочка, я кошка... Хоть пумы и могут прыгать выше и дальше других кошек - но это лишь прыжки, длящиеся доли секунды...
- Сулимэ, боль пройдет. Я понимаю, люди лишили тебя семьи, - не удивляйся, я читаю прошлое в душе, - но зло всегда идет об руку с добром, как ни крути. Жизнь продолжается, и не все такие злые, как ты думаешь. Ведь я не напал на тебя. Зло будет наказано. Нельзя не верить добру. Поднимись ко мне, прошу тебя. Если кто из нас попытается обидеть тебя, я не позволю. - утешающим тоном проговорил в её голове голос эльфа. Лим вытащила откуда-то изрядно помятую улыбку и напялила её на себя.
- Будем надеяться, Аиро, будем надеяться. В любом случае, после любой такой попытки вы меня больше не увидите. И откуда у вас такая мудрость? - улыбнулась кошка и смерила взглядом расстояние от камня до ближайшего выступа. "Интересно, если не допрыгну, это сверху смешно будет выглядеть? Надо будет спросить у кого-нибудь. - пума собрала золотистое тело в пружину, резко распрямилась, оттолкнувшись от камня. Пролетев по параболе, кошке удалось схватиться когтями за край уступа. Надо же. Допрыгнула." - пожав плечами, кошка в два прыжка достигла небольшого плато, на котором уже и так было не слишком много места.
- Что-то мне подсказывает, что скоро мы тут перестанем помещаться. - пума обвела глазами весьма разношёрстную компанию, после чего села на самом краю обрыва, свесив хвост вниз, и старательно держась подальше от людей. Движение в прудике привлекло её внимание. Пиявка. Просто пиявка.

0

20

- Что-то мне подсказывает, что скоро мы тут перестанем помещаться. - сказла пума и села на краю обрыва. Nadya заметила, что та устремила взгляд  на нее. Nadya презрительно скосилась на Лим и сжала губы.(а они у пиявок есть?Оо) После, гордо повернув голову, отковыляла чуть в сторону - подальше от пумы и поближе к остальным.
"никто не всопринимает пиявочку всерьез, н-да?..== ничегооо...они еще увидят.." - подумал автор сего творения.
Nadya же больше ничего не думала по этому поводу, она только довольно зажмурилась и стала греться на солнышке, прислушиваясь к разговору собравшейся компании.

Отредактировано Витани (15-06-2010 22:28:42)

0

21

Аиро торжествующе улыбнулся, увидев что пума прыгает с выступа на выступ по направлению к компании. Восходящее солнце блеснуло в его серебристых глазах. Вот Сулимэ появилась на плато. Настроение ее, похоже, улучшилось. Аиро подошел к пуме и тихонько коснулся ее загривка рукой.
- Тебя никто не обидит. В противном случае, к твоим услугам я и мой лук, а так же умение стрелять без промаха,
по-крайней мере, с такого расстояния.
- тихо сказал эльф Лим.
- Что-то мне подсказывает, что скоро мы тут перестанем помещаться. - промолвила пума, усевшись на каменную поверхность у обрыва.
- Тогда и придет время научиться летать. - рассмеялся Аиро.

Отредактировано Люк (17-06-2010 12:52:46)

0

22

Эльф подошёл к пуме и слегка тронул её загривок рукой.
- Тебя никто не обидит. В противном случае, к твоим услугам я и мой лук, а так же умение стрелять без промаха,
по крайней мере, с такого расстояния.
- шёпот эльфа коснулся кошачьих ушей, и та, подняв голову, взглянула прямо в глаза Аиро (оно ведь не склоняется, нэ?):
- В противном случае я скину его с обрыва. - усмехнулась золотистая пума и подставила морду солнцу, наслаждаясь теплом.
- Тогда и придет время научиться летать. - рассмеялся эльф. Сулимэ принюхалась, изучая запахи, оставшиеся на его одежде. "Вода, хлеб, дичь, лес, степь, горы, кровь..."
Кошка резко обернулась к эльфу. На его рукаве темнело багровое пятно.
- Что это? - тихо рыкнула пума, указывая на одежду Аиро. Судя по запаху, кровь не принадлежала дичи. "Впрочем, может, я и ошибаюсь".

0

23

Пума втянула носом воздух, вероятно, изучая запахи на одежде эльфа. Внезапно она обернулась к нему и указала на след крови на рукаве рубашки.
- Что это? - тихо рыкнула Сулимэ.
Эльф прикрыл глаза на мгновение, потом открыл их и тихо произнес:
- Это лишь тени прошлого.
Воспоминания больно кольнули в сердце. Крики в крепости, последние приказы командиров, горящие дома, рушащиеся камни, вражеские стрелы и копья, море орков и последний стон Орита, пронзенного тремя стрелами, но продолжавшего сражаться, как герой. Они победили, но в живых осталось только трое, а двое из них погибли позже... Все случилось много лет назад, а в памяти застыло, как вчера.
- Этот мир велик, а я живу в нем много лет. Я прошел через битвы и предательства, но не везде и не всегда удается сохранить себя, сколько бы друзей не подставляли бы плечо. Так бывает всегда, сколь бы бессмертен ты ни был.
Аиро посмотрел пуме в глаза. В них отражалось солнце и горы.

Отредактировано Люк (17-06-2010 12:53:02)

0

24

Эльф прикрыл глаза, после чего произнёс: - Это лишь тени прошлого. - Лим чувствовала то же, что и эльф, была в его воспоминаниях. Пума невольно поёжилась: она терпеть не могла смерть. - Этот мир велик, а я живу в нем много лет. Я прошел через битвы и предательства, но не везде и не всегда удается сохранить себя, сколько бы друзей не подставляли бы плечо. Так бывает всегда, сколь бы бессмертен ты ни был. - большая кошка ткнулась мордой в бок эльфа, понимая, что невольно разбередила старую рану.
- Прости... - тихо прошептала кошка, - Не люблю кровь, смерть... - теперь уже Лим захлестнули воспоминания. После смерти родителей кошка набрела на какое-то неизвестное ей кошачье племя, именовавшееся Кланом Горного Ветра. Её приняли туда, но она не понимала того, что они постоянно воюют с другим кланом, и когда наиболее миролюбивые члены их кланов объединились в третье племя, остальные два решили проучить их. Они напали ночью...
Кровь, кошачья шерсть, дождь - всё смешалось. Она слышала, как Манвэ, их предводитель, кричал остальным бежать, потому что кланы пришли убить их, но в следующий миг он был убит, пытаясь спасти королеву-кошку, ждавшую котят... Скрыться удалось лишь двоим - ей и молодому оруженосцу, но он вскоре умер от полученных ран...

Старая рана вновь напомнила о себе болью, и Сулимэ тихо зашипела. Она знала, что длинная, глубокая рана, длившаяся от левой лапы до середины правого бока, будет мучить её до самой смерти, так же, как и память о той страшной ночи.
- А у меня и друзей нет... Да и не было, пожалуй, никогда. - вздохнула кошка, опустив голову.

0

25

Люк
Офф: делай, плиз, шрифт нормальным, а то у меня глазки болят. : |
А еще я очень рад, что тема получилась очень удачной.

Барс стоял в стороне, не задействованный ни в чьих разговорах. Впрочем, ему это и нравилось. Орел сидел у него на плече, вонзившись когтями в мех своего друга и сканировал. Сканировал всех и каждого. На горизонте появилось три точки, которые стремительно приближались. Вскоре Остахато смог разглядеть, что это пингвин и два баклана, которые приземлились на таком маленьком и тесном плато. С ума что ли все посходили? Или кто-то всевышней дал задание найти плато и обосноваться на нем?! Орел негодующе вскрикнул, расправил крылья и вновь поднялся в небо, но чуть позже он приземлился на одном из камней, который был повыше. Конечно, ему-то везет, он может улететь.... Эльф с пумой спустились к воде, и на плато народу стало меньше, что позволило вдохнуть полной грудью.
-Эм.... - начал было Степной Ветер, но его никто не заметил, и он был вынужден спуститься к самой воде к тем самым эльфу с пумой.
-Не помешаю?

0

26

Кошка виновато ткнулась мордой в бок эльфу и тихо шепнула:
- Прости... Не люблю кровь, смерть...
Аиро почувствовал, как в голове Лим бурлят воспоминания о ее прежней жизни. Они были похожи на море в шторм, грозили в каждую минуту поглотить с головой и больше никогда не выпустить.
- А у меня и друзей нет... Да и не было, пожалуй, никогда. - медленно произнесла кошка. Аиро внимательно посмотрел на нее серебристыми глазами.
- Друзья всегда есть. Другое дело, что не всегда замечаешь, что они совсем рядом. А без друзей никак не выжить. Каждый нуждается в поддержке, пусть и не всегда осознает это. - голос эльфа звучал несколько убаюкивающе.
Сулимэ дернулась и зашипела.
Эльф осторожно, чтобы не причинить боль, провел тонкими пальцами по боку пумы. Длинная рана проходила через весь левый бок и, видимо, была оставлена кошачьими когтями несколько лет назад.
- Там, откуда я родом, эльфы умеют лечить такие раны. Если хочешь... - Аиро замолчал. Остальное было понятно и без слов.
К паре подошел барс, Остахато.
-Не помешаю? - спросил он.
- Мало кто может помешать мне, когда я что-то говорю, - эльф улыбнулся. - Конечно, нет.

0

27

- Мало кто может помешать мне, когда я что-то говорю. Конечно, нет. - ответил эльф. Барс поклонился ему в знак благодарности и подошел к самому краю уступа, на котором стоял. Морские волны лизали его лапы, но Остахато это нравилось. Он не мешал им двоим говорить, да и сам не претендовал на беседу. Он просто стоял и смотрел в морскую пучину, потом обернулся и увидел баклана, который с интересом рассматривал какую-то мелкую тварь (не в обиду будет сказано), видимо, собираясь ее съесть.
-А ну, иди отсюда. - Сказал Степной Ветер, хвостом отодвигая птицу и наклоняясь над этим маленьким и черным головастиком.

0

28

Офф: Ога, тут такие страсти пишут, а Рай сидит и лыбится. х)

Это пик Аид-Ши, а там плоская гора Нерео - Мина. А я сам Минео - Орно или Остахато. ответил ему барс. Парень кивнул. Постепенно начали появляться новые персонажи. Парень-эльф, лошадь и пума. А потом еще и девушка пришла. Похоже, она не очень любила эльфов. Рай усмехнулся и повернулся к новым лицом. Он улыбнулся еще шире, сел по-турецки и зацепился руками за ногу. Весело тут у вас. заявил он, но только чтобы хоть что-то сказать. Эльф и пума, видимо, как-то разговаривали между собой. Остахато подошел к ним... Зачем мы все тут? спросил он в главном случае Остахато, не желая мешать двум разговаривающим.
Офф:(А Надю я потом замечу. Ога, "а слона то я и не приметил" xD)

0

29

-Зачем мы все тут? - Спросил паренек.
-Такова, по всей видимости, была воля богов, либо чья-то глупая шутка. Хотя, признаюсь, такое количество существ меня и вправду заставляет задуматься. -Сказал Степной Ветер, не отрывая взгляда от головастика. - В этом определённо должен быть какой-то смысл, намек, который нужно понять и разгадать.

0

30

Степной Ветер отпихнул Шуша от воды и уселся, с интрересом уставивишись на Nadyu. Баклан обиженно почапал к своему приятелю и, что-то сказав ему, взлетел, затем спланировал вниз и скрылся из виду. Nadya же, удостоенная наконец чьим-то вниманием, радостно перекувыркнулась в воде и улыбнулась огромному коту. Вскоре к ней подтянулась еще небольшая группа пиявочек. Они подивились такому количеству народа, и, весело переговариваясь друг с другом, начали исполнять какой-то причудливый пиявочий танец, двигаясь при этом вокруг Nadya. Они синхронно ныряли и выпрыгивали из воды, круг двиглся в одну и в другую сторону как маленькое черное ползучее солнышко  и что-то пели. До барса донеслись слова: Вот оно какое, наше лето, лето яркой зеленью одето, лето жарким солнышком согрето, дышит лето ветерком. Ля, ля, ля, ля, ля, ля..

Отредактировано Витани (16-06-2010 14:19:55)

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.