Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.


Полет мысли.

Сообщений 61 страница 90 из 339

61

Эльф посмотрел на спрыгивающую к воде пуму, а потом решил вернуться к остальным. Он уже заметил в воздухе тени как минимум двух летающих существ. Аиро подошел к Птареи и вспрыгнул ей на спину. Кобыла рванула с места обратно по тропе.
Когда до места осталось около километра, эльф опять встал на ноги и балансировал на спине подруги, но уже только затем, чтобы разглядеть над невысокими скалами маленькое плато. Эльфийский взор различал на камне львицу, двух людей, сущность которых была изменчива, грифона, принявшего облик эльфа, Остахато и еще двух барсов, но уже женского пола. Также никуда не делся Раюки, этот молчаливый паренек, и чуть заметное шевеление в воде, то есть пиявки еще были в пруду, хотя - куда бы им деться.
Серебристые волосы по пояс развевались по ветру, так же как белоснежные грива и хвост Птареи. Светло-серебристые глаза глядели вперед - в ровности бега кобылы эльф не сомневался. Солнце бликовало на серебряной цепочке на лбу, на опереньях стрел, на тетиве лука.
Тропа вывела эльфа с лошадью на плато, где собрались уже все, кто только мог. Аиро Мягко спрыгнул на каменистую поверхность и представился для вновь появившихся:
- Я Аиро, эльф-странник, а это Птареи, моя подруга и спутник.

0

62

Айнур сидел на своём своеобразном стуле, когда на плато появился эльф, которого он до этого видел у ущелья. Путь дотуда был неблизок, и Поток подивился скорости лошади. - Я Аиро, эльф-странник, а это Птареи, моя подруга и спутник. - представился тот. Айнур поднялся на ноги и соорудил себе из воды тропу до скалы. После того, как он ступил на камень, вода вернулась на своё первоначальное положение - в море.
- Доброго утра и ясного пути эльфу-страннику. - вежливо склонил голову Стремительный Поток, подходя ближе, - Моё имя Айнур Стремительный Поток. - эта фраза обращалась уже ко всем собравшимся. Дальнейшая фраза была уже по-эльфийски: - Откуда ты родом, Аиро? - ярко-синие глаза встретились с серебряными. Тихий голос эльфа был похож на шум прибоя.

Сулимэ, спускаясь всё ниже в ущелье, уловила сверху голос снежного барса: - Если вас интересует то, почему мы здесь оказались все вместе, проследуйте на плато. - кошка задумалась. С одной стороны, она спустилась уже очень глубоко, а с другой... Спуститься можно всегда, а вот повторять специально для неё явно никто не собирался. Решившись, пума лёгкими прыжками направилась наверх, цепляясь когтями там, где было не встать. Выбравшись наверх, кошка быстрым шагом направилась вслед за Аиро. Выше, выше... И вот кошка уже на вершине скалы, где и собралась вся остальная компания. На плато уже было не протолкнуться, поэтому пума села на самый край скалы, опустив хвост вниз. - Моё имя Айнур Стремительный Поток. - представился эльф, подойдя к Аиро. Потом он сказал ещё что-то на эльфийском. Пума кивнула ему в знак приветствия.

Оффтоп: Ива банален, Ива будет отписываться как за разных персонажей.

0

63

Дракон еще раз посмотрел на Ореба и в его голове прозвучало-Кстати Ореб, почему ты прилетел в облике ворона, а не дракона?. -Знаешь Скреус, в облике дракона я привлекаю слишком много внимания. На самом деле Ореб так-же как и Скреус был драконом, но капюшон скрывал его глаза и этого никто не мог заметить. Вот к сборищу подъехал эльф и его лошадь, которых Скреус почуствовал когда подлетал к скале. - Я Аиро, эльф-странник, а это Птареи, моя подруга и спутник. Представился он. Дракон посмотрел ему в глаза и в голове эльфа зазвучал его голос. -Приветствую тебя Аиро, я Скреус, а это мой друг Ореб, приятно познакомится. Затем в голове эльфа эхом пронесся голос Ореба -Приятно познакомится. Затем Скреус и Ореб переглянулись и вновь посмотрели на эльфа. Затем оба дракона почуствовали приближение грифона и обернулись, прямо перед скалой появился столб воды и на него приземлился грифон, принявший облик эльфа. И в его голове одновременно зазвучали голоса драконов -Приветствуем тебя Айнур.

Отредактировано Огнезвезд (17-06-2010 22:06:42)

0

64

- Доброго утра и ясного пути эльфу-страннику, - поприветствовал Аиро грифон. - - Моё имя Айнур Стремительный Поток.
- Приветствую тебя, Аиро, я Скреус, а это мой друг Ореб, приятно познакомится. - прозвучал в сознании голос существа, оказавшегося драконом при ближайшем рассмотрении.
- Приветствую и вас, Имеющие Переменчивый Облик. - ответил эльф в сознании обоих сразу.
- Откуда ты родом, Аиро? - спросил на эльфийском языке Айнур.
- Я родом из дальнего эльфийского края Альтанар, из лесного города Рассветных Ветвей, сын Анаро, сына Гильма,- ответил на родном языке Аиро. - А откуда грифон знает забытый народами язык?
Птареи тихо заржала. Аиро шепнул ей что-то на ухо, и лошадь унеслась, куда звали ее лихие горные ветра. Один из них, пролетая мимо обрывками листьев, слегка шевельнул длинные волосы эльфа, словно мальчишка, поблагодаривший мать своего друга за то, что та отпустила их играть. Аиро улыбнулся им вслед и повернулся обратно к Айнуру.
- Пусть резвятся. У Птареи в душе ребенок, хотя ей уже немало лет. - сказал он на эльфийском.

ОФФ: народ, давайте, эльфийский останется загадкой для присутствующих?

Отредактировано Люк (17-06-2010 23:05:00)

0

65

Эльф поприветствовал драконов назвав их довольно странно по их мнению и Скреус решил ему пояснить кто они есть на самом деле. В голове эльфа начал доносится голос Скреуса -Кстати, эльф, а ты не знаешь причину данного собрания?- Голос Скреуса в голове эльфа был спокоен и мелодичен. Затем голос Ореба прозвучал в голове Скреуса -Если столько разнообразных существ собралось здесь то это не с проста, такова наша судьба друг мой. Скреус опять же телепатически ответил Оребу-Тебе ли не знать что мы сами творцы своей и чужой судьбы? Обычно мы - драконы, собирали кого либо для предсказания каких либо событий, но теперь и мы сами не знаем что здесь происходит, не кажется ли тебе это странным?Ореб немного поразмыслив ответил-Ты прав друг мой, что-то здесь не так, что-то в мире изменилось.

0

66

В сознании прозвучал голос Скреуса:
- Кстати, эльф, а ты не знаешь причину данного собрания?
- Нас свела Судьба. Эта встреча без плана и без причины. Так же как нет плана и причины у встречи или даже столкновения двух волн на море. - ответил эльф по образовавшейся между ними связи, не отрывая взгляда от Айнура и изучая его. Почти сразу он понял, что Поток не грифон, принявший обличье человека, а оборотень. Чуткий к прошлому, Аиро увидел совсем юного эльфа, веселящегося с друзьями, и луч голубого света, вонзившийся прямо в сердце. Эльф слегка прищурил серебряные глаза и тихо сказал на эльфийском:
- Не отвечай. Я понимаю. Где ты родился? - голос звучал как шелест листвы. Эльфийский язык таков: если приучен говорить на нем с рождения, голос похож на самый частый звук там, где родился. Аиро родился в лесах. Значит, Айнуро слышал шум прибоя... Но где?..

0

67

Огнезвезд написал(а):

офф: Канеш, но чтение мыслей никто не отменял

Понимаешь, эльфы имеют обыкновение думать на родном языке :D

В голове эльфа прозвучал чей-то голос: - Приветствуем тебя, Айнур. - Поток чуть кивнул и так же мысленно ответил:
- Доброго утра и вам, странники. - Он не отрывал взгляда от Аиро.
- Я родом из дальнего эльфийского края Альтанар, из лесного города Рассветных Ветвей, сын Анаро, сына Гильма. А откуда грифон знает забытый народами язык? - голос эльфа походил на шелест листвы. Айнур покачал головой:
- Я не грифон... Когда-то я был просто эльфом. - воспоминания захлестнули его с головой.
Молодые эльфы тренируются во дворе перед школой. У всех хорошо получается, никто не отстаёт от друзей. И вдруг туда же вбегает напуганная женщина и кричит, что на город напали орки. Всех, кроме взрослых мужчин, спешно выводят из города. Они хотят сражаться, но нет - "вы только погубите себя, вы пригодитесь потом, да и вдруг орки доберутся до убежищ?" Конечно, доберутся они, до них и так сложно добраться, а ещё и под градом камней и стрел, которые в обилии там хранятся...
Молодой Айнур - в лесу. Он не очень-то любит это место, ему ближе море, открытое всем ветрам. Но орки в лесу могут легко подобраться незамеченными, и нужно постоянно проверять границу их владений. Вот сейчас что-то шуршит дальше по границе. Может, конечно, просто чересчур любопытный лось - а может, и отряд орков. Его долг - проверить. И вот Айнур тихо, но быстро двигается по границе в сторону звука. И вот острое эльфийское зрение различает светлое пятно. Мощные лапы, орлиная голова, крылья... Грифон! Эльф натягивает было тетиву лука - и тут же её отпускает. Грифон вроде и не собирается нападать, он просто стоит на границе и ждёт. Держа в руках лук, эльф громко окликивает незнакомца. Тот вроде бы даже рад, что его обнаружили. Говорит, что у него послание к владыке эльфов. Айнур думает: врёт он или нет? Не похож он на зверя, готового пролить кровь. И он решается отвести его в гоород. Оказалось, эльфы далёкого юга просили о помощи; но также Стремительный Поток, а таково было его имя, видел по пути сюда громадные орды орков, направляющиеся к городу. Он помог выработать хитроумный план, благодаря которому орки были разбиты, но потом хотел покинуть город Морской Песни. айнур ушел за ним, и они навсегда стали загадычными друзьями.
Крепость. Из всех защитников крепости их осталось всего шестеро: двое людей, трое эльфов и грифон. Они хотели подороже продать свои жизни, но главарь орков приказал захватить их в плен. Орки подвергали их различным пыткам, но, если в случае Айнура страдало тело, то орки знали, что они могут замучать душу Потока до такой степени, что он станет прислужником зла, не в силах владеть собой. И тогда они прибегли к старинному заклятию, позволяющего объединить два тела в одной душе. Уходя из мира сего, друг дал эльфу-оборотню новое имя: Айнур Стремительный Поток. Ему удалось вырваться из застенков крепости, но память о верном друге никогда не покинет его.

Эльф вздохнул. Вроде бы всё случилось так давно... Он моргнул и опять обратился к Аиро:
- Я родился далеко на западе, в городе Морской Песни... Аиро... - Поток словно бы припоминал, - Я знал твоего отца, Анаро, но уже много лет, как наши пути разошлись. Он жив ещё?

Офф: мдо, Иву чет пропёрло.

0

68

- Я родился далеко на западе, в городе Морской Песни... Аиро... Я знал твоего отца, Анаро, но уже много лет, как наши пути разошлись. Он жив ещё? - спросил на эльфийском Айнур. Эльф поднял голову и посмотрел на него.
- Анаро вместе с правителем Рассветных Ветвей, Трианальдом, уплыл за море в поисках новых земель. С тех пор никто ничего не слышал. Но я верю, что он нашел свое место. А если погиб, то я верю, что с честью. Если бы ветра прилетали сюда из-за моря, я бы выучил их язык, чтобы узнать, что с Анаро и Трианальдом. Но тамошних ветров я не знаю. Estel heb Fаer tin. Estel mad annunaid. - произнес Аиро.
Солнце вылезло над скалой, подсветив маленький прозрачный камешек на серебряной цепочке на лбу эльфа. Лучик света на миг пробежал по скале, а потом вспыхнул, отчего все обернулись к Аиро, и растаял, словно бы его и не было никогда.
- Вот и начался день. День, который собрал нас здесь. - тихо сказал эльф самому себе.

Отредактировано Люк (18-06-2010 22:19:35)

0

69

Аиро поднял голову и тихо ответил: - Анаро вместе с правителем Рассветных Ветвей, Трианальдом, уплыл за море в поисках новых земель. С тех пор никто ничего не слышал. Но я верю, что он нашел свое место. А если погиб, то я верю, что с честью. Если бы ветра прилетали сюда из-за моря, я бы выучил их язык, чтобы узнать, что с Анаро и Трианальдом. Но тамошних ветров я не знаю. Estel heb Fier tin. Estel mad annunaid, - Айнур кивнул, слегка тронул эльфа за плечо и тихо сказал:
- Может, он ещё и вернётся... Он был верным другом... - Поток осёкся, - И, возможно, до сих пор им остаётся. Ведь многие из нашего народа отправлялись на запад, чтобы найти край своей мечты, и многие находили... - Стремительный Поток приглашающе махнул эльфу рукой, - Кажется, тут скоро будет не протолкнуться. - он поманил воду рукой, создавая тропинку к своеобразной водной скамейке, - Садись. - развлекаясь, Айнур создал водного дракончика, который тут же поднялся в воздух и начал кружить над своим создателем.

0

70

Остахато подождал еще немного, но эльф и пума были слишком увлечены беседой, поэтому барс развернулся и побрел к горам. Поднимаясь по тропе, он догнал друзей.
-Идите сюда все. Мне нужно вам кое-что показать и рассказать. - Сказала Нэм, круто сворачивая и исчезая в расщелине между горами.
***
Где-то через полчаса четверка все же пришла на плато. Там было уже очень много существ. Степной Ветер легко вспрыгнул на камень повыше.
-Кхем.... Пожалуйста, обратите на нас внимание, а то у меня осталось совсем мало времени.

Офф: я закругляюсь и выхожу из игры, но сначала дам вам толчок к разгадке.

0

71

Барсы поднялись на плато. Степной Ветер сел на камень и произнес
-Кхем.... Пожалуйста, обратите на нас внимание, а то у меня осталось совсем мало времени.
Витани повернула голову и внимательно посмотрела на него, ожидая дальнейших слов. Nadya тоже услышала слова кота и зашипелала на пиявочек, которые увлеклись танцем и песней; вскоре и на пруду воцарилась тишина. Баклан и Пингвин переглянулись и с интересом уставились на Остахато. Откуда-то послышался шум взмаха крыльев. Вскоре Шуш вылетел и приземлился рядом с Раюки. Он явно хотел что-то сказать, но заметил что большинство смотрит на барса и чего-то ждет, и тоже с легким недоумением выжидательно посмотрел на Степного Ветра.

Отредактировано Витани (18-06-2010 16:15:16)

0

72

офф: нихренасе я пропустила сколько 0О" даж потерялася я....

Народу становилось всё больше и больше. Львица подошла и ушла. Прилете драконы. Эльф унесся, а потом ещё и поел. Пиявочкам на всё было наплевать. Пришли ещё пару кошек. В общем, даже если захочется, то заснуть невозможно было. Все как-то рассосались с горы и разбрелись как муравейник по утрам. Всё было куда страннее.
Оставив маленьких беспозвоночных в покое, девушка решила хотя бы немного, но узнать, кто все существа. Каждый из них говорил загадками, что сильно путало мысли. Она ходила поодаль между всеми и кусками вслушивалась в разговоры. Алиса не ждала, что её заметят, что ей и нравилось. Наконец барс сказал то, чего все ждали. Элис обратила на него внимание и начала вслушиваться в каждое слово.

Отредактировано Ночка (18-06-2010 16:19:11)

0

73

Поймав несколько заинтересованных взглядов, Остахато глубоко вздохнул и закрыл глаза. Вновь открыв их, он начал свой рассказ:
-Когда-то давно я был таким же как она,-барс махнул хвостом в сторону девушки,-то есть я был человеком. Мои друзья тоже были таковыми, но однажды мы стали такими. Чтобы приобрести свой истинный облик, мы преодолели сотни километров, прошли очень сложные испытания. теперь это все в прошлом. Но на нашем пути был клан, где нас заставили остаться на много лет. От них я узнал очень и очень много, в том числе и древний язык Междуречья. Он настолько стар, что даже эльфы вряд ли прочтут и пару слов на нем. - Степной Ветер запнулся. Его била мелкая дрожь, когда он вспоминал, каким он был, но потом заставил себя продолжить. - Когда-то очень давно я переводил тексты о Первородных и учителях Нимфорио..... Если вы пойдете туда, за горный хребет А-Оно-Моа-Й, то на одном из плоскогорий растет причудливое дерево, стол которого черен, а на кора исчерчена символами. Ночью они светятся ярко-голубым светом. В самом толстом месте ствола есть перекрест, который днем и ночью светиться кроваво-красным светом. Древо растет у камня, если вы перевернете его, то увидите свитки с переводами. Вам предстоит прочитать их, а в некоторых местах и перевести. В них скрыт ключ. Я верю, что вы сможете найти это место. А сейчас.... Мне стоит все-таки проследовать по своему пути и осуществить пророчество. - Степной Ветер спрыгнул с камня и направился к тропе, ведущей вниз.
Эхо Дождя, Северное Сияние и Говорящая с Духами последовали за ним, не произнеся ни слова.

Офф:
1. Я выхожу из игры, ибо послезавтра уезжаю.
2. Сами ищите дерево и ответы на все вопросы. (Посмотрите начало моей биографию, чтобы узнать, где это дерево находится)
3. Все имена, использованные мной придуманы мной. Вера же принадлежит Химере Аппокалипс, т.е. моей знакомой. Подробнее здесь: [link]
4. Если же идей не будет, то я оставлю вам послание, в котором будет все написано)

0

74

Услышав слова барса про поиски, драконы переглянулись, немного отошли и Скреуса охватил шар огня, а Ореба шар тени. Затем шары увеличились в размерах и развеялись, на месте людей стояли два дракона, один красный - Скреус и один черный - Ореб. -Ну что? Раз так распорядилась судьба, нам следует отправится на поиски этого дерева и переводов символов на них-Пронесся голос Скреуса сначала в голове Ореба, затем в голове львицы Витани, а затем и всех остальных. Скреус пытаясь не задеть никого массивным чешуйчатым хвостом и огромными перепончатыми крвльями подошел на своё прежнее место и посмотрел на эльфов и львицу. По сравнению с драконом они были очень малы. Ореб предпочел остаться в сторонке, и стал ждать пока все пойдут на поиски.

0

75

Офф: эээ
только как-то нужно сопоставить..ээ.. вернее учесть разницу..мм.. в скорости передвижения, например, драконов, кошек, бакланов и прочих..
я к тому что.. лан, разберемся х) Оо

-Ну что? Раз так распорядилась судьба, нам следует отправится на поиски этого дерева и переводов символов на них - услышали в мыслях Витани, Пингвин и Шуш(и им ведь?Оо) голос Скреуса. Затем Скреус и второй человек снова первратились в драконов.
Витани тут же с готовностью вскочила на лапы. Она осмотрела дракона получше. Его размеры и мощь (xD) заставили Вит еще больше зауважать его. Nadya и остальные пиявки выслушали это объявление, однако, поскольку возможности проследовать за ними они не имели, да и не хотели иметь, существа снова принялись весело плясать, перед этим громко пожелав всем удачи. Баклан вышел из прудика и подчапал к Пингвину и Шушу. Те приготовились подхватить его и понести с собой.

Офф-2: слушайте, а можно я после отыгрыша напишу тут краткое содержание того что произошло?) *_*
ну от нефиг делать и еще на случай, если кому-то это станет интересно, а все перечитывать будет лень?)Оо

Отредактировано Витани (18-06-2010 18:15:13)

0

76

Скреус удоволетворенно посмотрел на то что кое кто уже был готов идти на поиски неведомого дерева, но тут он вспомнил что не все здесь умеют летать, да и вообще двигатся быстро и он тут же решил поделтся своей мыслью с Оребом. -Ореб, мы забыли одну важную вещь, не все так быстры как драконы или грифоны, большинству присутствующих здесь придется медленно передвигаться по земле. Плюс придетя останавлиатся на отдых. Не все здесь готовы для дальних переходов. Как думаешь может некоторых повезем на своих спинах? Или что бы не останавливаться на отдых будем переодически сажать уставших себе на спины, те отдохнут и можно будет снова их спустить, как думаешь? Ореб сначало удивленно посмотрел на темного красного дракона, но затем поразмыслив ответил -Кое в чем ты прав, но драконы почти никогда не возили на своих спинах никого. Среус спокойно ответил черному-Это событие особое, можно и отбросить личную гордость ради общего блага.

0

77

Аиро внимательно выслушал Остахато и, как только барсы покинули площадку, встал с водяного камня и сказал вроде негромко, но так, что в поднявшемся гвалте его услышали все:
- Я считаю, что драконам следует на время путешествия принять более мелкий облик, какой им удобней, и более медленный. Например, людей. Иначе будет несправедливо - ведь Остахато оставил эту задачу всем, - эльф кивнул пиявкам, - Да-да, и вам тоже, это тоже надо устроить. Это, я считаю, будет неправильным, если в этом довольно большом походе кто-то будет передвигаться гораздо быстрее всех остальных. И второе предложение - чтобы перейти хребет А-Оно-Моа-Й, нужно передвигаться прямо на запад. А если отклониться чуть северней - это увеличит пятидневный пеший поход всего на полдня - можно еще добраться до города Анератил и запастись провизией. Тогда нам не придется добывать пищу в пути, это гуманней и быстрее. Нести груз на себе тоже необязательно, в этом нам с радостью поможет Птареи, сил ей не занимать.

0

78

Внимательно выслушав всех, Айнур поднялся на ноги и внёс своё предложение:
- Передвижение Нади и остальных легко могу устроить я... - эльф выразительно кивнул на летавшего вокруг него водяного дракона, - Я ведь могу управлять водой. А насчёт провизии, - оборотень на какое-то время задумался, прикидывая, сколько примерно времени займёт полёт до города, - чисто гипотетически, за провизией можем слетать мы с драконами... Если, конечно, они согласятся. Это с точки зрения экономии времени. Вообще-то торопиться нам некуда, а Анератил являет собой прекрасное зрелище, так что вполне можно и прогуляться. - заставив воду донести его до скалы, Поток вновь обратился к собранию: - А ещё, как мне кажется, нам нужно выбрать кого-то, кто будет главным среди нас, кто сможет направлять нас. Я считаю, - Айнур подошёл к драконам, - что это должен быть кто-то из вас - всё-таки драконы обладают великолепной памятью и чувствительностью к магии. - высказавшись, Поток подошёл к прудику и легко поманил воду ладонью, заставив её вместе с пиявочками подняться в воздух. Затем он начал как бы внушать воде, кто будет её вести, и обратился к Наде, приняв её за главную в этой "банде":
- Я не смогу постоянно контролировать вашу... ммм... обитель, поэтому передаю тебе контроль над ней. Тебе достаточно лишь подумать, куда нужно лететь. Желаете форму изменить или пусть так, шаром остается? - улыбнулся эльф.

Отредактировано Ивейн (18-06-2010 22:45:04)

0

79

Сулимэ выслушала Минео-Орно, Аиро, Скреуса и Айнура, а потом решила сама вставить то, что считала нужным:
- Необходимо запастись не только провизией. Как решить проблему с питьём? Я не спорю, что Айнур может управлять водой, но он же не может постоянно вести за нами достаточно большое количество воды, а в здешних горах питьевую воду ещё нужно найти, ведь половина всех источников - термальные ключи, и вода в них слишком горяча, некоторые непригодны в отношении запаха, вкуса... К слову сказать, ближайшая питьевая вода тут где-то в полутора километрах, но в глубине ущелья, до доступной же - не менее десяти километров. Я знаю расположение источников где-то в двадцати пяти милях отсюда к западу и тридцати - к северу, юг и восток занимает морское побережье, да нам и не интересны эти названия. - золотистая кошка поднялась на лапы и подошла к Аиро, готовая отправиться в путь вместе со всеми. "А начиналось-то всё с чего? Раюки встретился с Остахато, узнал, как называется этот пик... Судьба, истинно, великая шутница."

0

80

Витани
Переход тоже интересно отыгрывать. За его время много что может поменятся, часть персов может погибнуть и тд)

Драконы стояли и ждали начала перехода, затем Аиро предложил им принять иной, меньший и более медленный облик, но переглянувшись драконы телепатически ответели ему. - В таком облике пользы от нас в разы больше, мы будем лететь чуть впереди отряда, разведывая дорогу. Да и в таком облики мы можеи перевезти кого нибудь на себе, если того потребует ситуация. Затем, когда Айнур заговорил про то, что главным должен быть дракон, Ореб кивнул Скреусу в знак то что он должен быть главным. Скреус кивнул и в голове Айнура прозвучал его голос - Если никто не против, я могу взять на свои плечи обязанности возглавляющего отряд. Поход представлялся интересным даже драконам.

0

81

Офф: эээм... может я не в тему... но давайте наконец решим куда и как нам идти во флуде что ли... из провизии нам надо немного пожрать и чуть больше воды. тут же это дерево не далеко. и реально будет быстрее, если часть народа перевезут драконы. так мы отыграемся все и будем счастливы! х) кста, народ. должны успеть до 27 числа. или я выйду потом из игры) я же уезжаю)

Алиса слушала барса словно зачарованная. Как только он описал дерево, в голове девушки появилась картина этого дерева. Может она его уже где-то видела. Но картинка ушла также, как и появилась - столь неожиданно и быстро. Теперь трое ирбисов ушло и кампания поубавилась. Но от этого народ только ещё больше засуетился. Да, у всех появилось желание идти к этому деревцу. Но как и с чем? Но это был не вопрос первой важности для Элис.  Что было в тех свитках? Ключ от чего?
Пока все предлагали разные варианты перехода, Алиса думала только о том, сколько тех свитков и что за них можно получить. Здесь никто не знал, что она воровка первого класса. Да и навряд ли узнает, пока не придет время. В голове прозвучал чей-то голос, но девушка не обратила на него почти никакого внимания. Надо было как можно скорее и быстрее всех добраться до дерева. Но ей навряд ли хватит сил перевернуть камень. Значит, пускай кто-то перевернет. А потом уже дело за Эл.
Улыбнувшись сама себе, девушка громко обратилась ко всем, ибо эта суета уже не вела ни к чему. 
- Собравшиеся! Давай-те определимся! А, точнее, не будем терять время в пустоту. Его и так мало. Пускай Скреус вместе с Айнуром летят в город за едой и питьем. Это не так далеко отсюда. Мы пока окончательно разберемся, кто на ком едет, ведь это значительно уменьшит время передвижения. Вы за или против?

Отредактировано Ночка (18-06-2010 23:34:34)

0

82

Эльф почувствовал в своей голове голос дракона: - Если никто не против, я могу взять на свои плечи обязанности возглавляющего отряд. - Айнур рассмеялся:
- Это нужно спрашивать не у меня, а у всех остальных. Я вообще на роль главного меньше всего подхожу, меня половина тех, с кем я встречаюсь, искренне считает животным, а кто же хочет, чтобы какое-то там животное было гланее него? - Эльф почувствовал также мысленное сообщение, переданное Аиро: - В таком облике пользы от нас в разы больше, мы будем лететь чуть впереди отряда, разведывая дорогу. Да и в таком облики мы можеи перевезти кого нибудь на себе, если того потребует ситуация. - Поток покачал головой и спокойно возразил:
- Я больше подхожу для разведывания пути - мало кто примет дракона за птицу, да и летать я могу быстрее вас. Не дольше, но быстрее. Кстати, Сулимэ могла бы очень помочь всем нам - как я понял, ты живёшь здесь? - обратился эльф к большой кошке.

Лим повернула голову к эльфу, услышав своё имя: - ...Сулимэ могла бы очень помочь всем нам - как я понял, ты живёшь здесь? - кошка медленно кивнула, но поспешила добавить:
- Не забывай, я ведь не обладаю крыльями, и потому совершенно не представляю, как моя территория выглядит сверху. А вам двоим я бы советовала принять человеческий облик - хотя бы на время, потому что многие горные тропы слишком узки, там пройдёт лошадь, грифон - но уж точно не дракон. - чтобы общаться с драконами, приходилось высоко задирать голову, и потому пума присела на задние лапы, чуть балансируя передними и вытянув для противовеса хвост - в такой позе не требовалось ломать себе шею.

0

83

Элис, больше молчавшая до этого, сказала:
- Собравшиеся! Давай-те определимся! А, точнее, не будем терять время в пустоту. Его и так мало. Пускай Скреус вместе с Айнуром летят в город за едой и питьем. Это не так далеко отсюда. Мы пока окончательно разберемся, кто на ком едет, ведь это значительно уменьшит время передвижения. Вы за или против?
Витани быстро сообразила и ответила:
- Скорее всего, помощь понадобится тебе (обращается к Элис) и Баклану(пинвину). Я думаю, если Скерус и Ореб не будут сильно торопиться, я, Сулимэ и Птареи поспеем за ними.

Отредактировано Витани (19-06-2010 00:07:08)

0

84

Дракон спокойно слушал реплики различных персон. Затем он услышал Сулимэ и в ее голове сразу начал звучать его голос. -Мы поменяем облик если понадобитьса, для нас это не сложно, но сейчас в этом нет необходимости. Затем заговорила Витани и оба дракона прислушались к ней. Когда она замолчала в ее голове зазвучал голос Ореба. -Я могу повезти их на своей спине, но точно ли поспеете ты и Сулимэ?

0

85

-Я могу повезти их на своей спине, но точно ли поспеете ты и Сулимэ? - услышала Витани голос Ореба.
- Если вы со Скреусом не будете очень торопиться. - повторилась львица. Она с некоторым неторпением переступила с лапы на лапу. Собственно, она вообще не понимала, зачем ей все это, и зачем ей это дерево, но таков уж был ее характер. Ну нельзя не поучаствовать в столь странной и загадочной миссии.

0

86

Скреус и Ореб преглянулись, и в голове Витани зазвучали их голоса. -Наша скорость будет зависеть от скорости пешей группы. Драконы спокойно стояли на месте и переодически переглядывались. Затем Ореб решил побольше узнать о той девушке, Элис. Он закрыл глаза и резко открыл их, не моргающим взглядом уствившись на девушку. Ореб начал рытся в сознании Элис, но делал это только поверхностно, для получения основной информации о ней, т.к более глубокое проникновение в сознание могло вызвать не наилучшие последствия. Девушка явно что-то скрывала, но пока что Ореб не стремился этого узнать.

0

87

Алиса стояла не двигаясь. Двигались только её зрачки в хаотичном порядке. Все продолжали что-то решать, а в голове у девушки созревал план. Так было всегда и будет всегда. Ей надо всё просчитать, не ошибиться. Если посмотреть со стороны читателя, то она сейчас очень сильно была похожа на Тайлера Дердена. Почему? Да только он никому ничего не говорил, а действовал.
Почувствовался чей-то испепеляющий взгляд. Элис очнулась и осмотрела всё вокруг. На ней прямо смотрел дракон. Девушка успела сообразить и сразу откинула все мысли. Её этому научил опыт. Эл-ка нахмурилась, склонила в голову набок и махнула руками вверх. Благодаря силе притяжения, руки снова опустились и послышался хлопок. Каждый поймёт эти жесты. Ничего сверхъестественного в этом не было.

0

88

Аиро услышал что-то насчет того, поспеет ли за ними Птареи и ответил:
- Насчет моей спутницы вы можете быть спокойны. Птареи отлично подходит для разведки и - что самое главное, для защиты. Все знают, как опасны и беспощадны орки. Нас могут выследить и напасть. Драконов может не оказаться рядом. Эти твари действуют быстро, без раздумий. Если Ореб и Скреус улетят на разведку, защищать нас можем мы с Сулимэ. Мои стрелы и ее когти, особенно в горах, где она знает каждый камень, помогут лучше всего. И я готов потерять свою жизнь, защищая вас, ибо против Судьбы не пойдешь и эта встреча не просто так.
ОФФ: Витани, конечно напиши. Все только спасибо скажут)))
Извините, что так коротко. Не успел, уезжаю на дачу, вернусь в ВС.

0

89

Офф: 1.я ж говорила надо поторопиться бы с этим Оо
2. ну вот и отличненько ^^ летописец из меня правда наверно не очень, но я постраюсь х)

-... если Ореб и Скреус улетят на разведку, защищать нас можем мы с Сулимэ. Мои стрелы и ее когти, особенно в горах, где она знает каждый камень, помогут лучше всего. И я готов потерять свою жизнь, защищая вас, ибо против Судьбы не пойдешь и эта встреча не просто так.
Витани возмутило то, что ее сочли за сущетсво, которое нуждается в защите. Она тоже была неплохим воином. Сильным и ловким, однако решила об этом промолчать. Она и так знала, что в случае чего сможет себя защитить, а вот обещать защиту каким- то двум бакланам и пингвину ей не очень хотелось. А уж тем более так жертвовать собственной шкурой.

0

90

Девушка привлекла к себе внимание громким голосом:
- Собравшиеся! Давайте определимся! А, точнее, не будем терять время в пустоту. Его и так мало. Пускай Скреус вместе с Айнуром летят в город за едой и питьем. Это не так далеко отсюда. Мы пока окончательно разберемся, кто на ком едет, ведь это значительно уменьшит время передвижения. Вы за или против? - эльф поднял руку, привлекая к себе внимание:
- Я считаю, что Скреусу стоит остаться здесь и определить, как всё-таки мы будем двигаться. Если ему, конечно, не хочется полюбоваться городом. Элис, куда ты хочешь торопиться? Почему бы нам не выйти прямо сейчас, тогда к вечеру мы легко доберёмся до Анератила, а утром с новыми силами двинемся в путь. - Айнур указал рукой на север, по направлению к городу.
- Не забывай, я ведь не обладаю крыльями, и потому совершенно не представляю, как моя территория выглядит сверху. - ответила ему пума. Поток пожал плечами:
- Ещё один резон идти пешком. Кстати, есть ли тут не окружная тропа до Анератила? Это позволило бы нам существенно срезать, ведь, насколько я понимаю, тропа делает большой крюк? - параллельно, чтобы чем-то занять руки, эльф создал из морской воды ещё одного дракончика и забавлялся тем, что заставлял их подниматься в воздух и драться меж собой.

Лим опять почувствовала в своей голове голос Скреуса и поморщилась: "Ну почему они не могут нормально общаться? Почему обязательно нужно через наш мозг?"
- Мы поменяем облик если понадобится, для нас это не сложно, но сейчас в этом нет необходимости. Я могу повезти их на своей спине, но точно ли поспеете ты и Сулимэ? - золотистая пума кивнула:
- Я не говорила про "сейчас", я говорила про "вообще". Я-то привычна к бегу по горам, да и тайные тропы мне известны. - так же мысленно ответила дракону кошка.
- Кстати, есть ли тут не окружная тропа до Анератила? Это позволило бы нам существенно срезать, ведь, насколько я понимаю, тропа делает большой крюк? - спросил у неё Айнур. Кошка задумалась, перебирая в мозгу все известные ей тропы. Вообще-то была одна...
- Есть достаточно прямой путь, но в двух местах его пересекают широкие ущелья, так что придётся как-то через них перебираться. - эльф от нечего делать создал себе второго водяного дракона и завязал между ними драку. Сулимэ ухмыльнулась, и когда парочка пролетала над ней, попыталась поймать их лапами, будто малый котёнок.
- Насчет моей спутницы вы можете быть спокойны. Птареи отлично подходит для разведки и - что самое главное, для защиты. - пума заулыбалась:
- Аиро, уж поверь, для разведки лучше подхожу я - у меня и шаг мягче, и на камне я менее заметна, и, как ты заметил, знаю тут каждый камень. До Анератила разведка нам вряд ли потребуется - о той тропе, о которой я говорю, орки не только вряд ли слышали, но и подобраться незаметно не смогут. - большая кошка увидела, что Витани чем-то рассержена, и сразу же поняла, чем именно. Поднявшись на лапы, пума подошла ко львице и тихо проурчала ей на ухо:
- Никто не думал, что ты нуждаешься в защите, но мы с тобой понадобимся только в том случае, если стрел Айнура и Аиро не будет хватать для того, чтобы защитить всех нас. Или тебе так уж хочется подставить шкуру под отравленные копья?

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.