Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.


Полет мысли.

Сообщений 181 страница 210 из 339

181

Витани
Мои драконы не алкаши, они просто успакаивают нервы)

Скреус услышал как его хрипло поблагодарила Витани и улабаясь посмотрел на нее. В ее голове сразу же зазвучал его спокойный голос. - Незачто, всегда рад помочь. Кстати, советую тебе лечь спать. Успокоишься и отдохнешь, тем более что завтра нам предстоит нелегкий путь. Затем Скреус и Ореб допили вино и так же решили поспать. Скреус заснул под деревом рядом с Миршан, а Ореб лег прямо у костра, и спрятав бутылку подальше заснул.

Отредактировано Огнезвезд (23-06-2010 03:04:35)

0

182

Огнезвезд
ну да-ну да, давай оправдывайся))..
с утра пьют, вчером пьют.. кошмар какой-то с вами xD

- Незачто, всегда рад помочь. Кстати, советую тебе лечь спать. Успокоишься и отдохнешь, тем более что завтра нам предстоит нелегкий путь. - прозвучал в голове голос Скреуса. Львица слабо улыбнулась дракону и поняла, что действительно очень устала. Улегшись спиной к дереву в паре шагов от костра, Вит начала постепенно погружаться в сон.

Отредактировано Витани (23-06-2010 03:08:23)

0

183

офф: палим трупы! делаем пионерский костер! >:D даааа, я алкоголик!
просто Вит трезвомыслящий ребенок, а я пьяный бейби-маразматик хD
Началась гроза. Небо затянуло тучами. Почти ночь. Элис всё продолжала сидеть на камне, разглядывая золотую цепочку. Внутри хотелось её открыть, но что-то держало. Нет, сейчас она не откроет медальон. Девушка не успеет всё исправить. А точнее... Не сможет... Надо было признать это... Но так не хотелось!
Рядом лежали трупы орков. Они начали каменеть. Алиса, пока еще хоть что-то было видно, обшарила большую часть созданий и нашла всякое барахло, что сбагрила к себе в сумку. Затем девушка начала собирать всех на холм. Было  сложно,руки снова начали кровоточить еще сильнее. Эти тяжелые тела требовали много энергии. Собрав несколько таких в одну горку, Эл села сверху передохнуть. Она оторвала куски от штанов так, что это были шорты. Тряпками же обмотала кровавые искромсанные плечи и локти. Девушка снова взяла бутылку в руки с выпила залпом почти до половины сразу.

0

184

Оффтоп

Ночка
Витани
Б*я, знаете, как Ива сейчас зол? Иве сейчас мало того что читать три страницы, пытаясь понять, что вы тут ночью делали, да ещё и потом пытаться вспомнить пароль Остаха, заходить с него и тему чистить! А может, вы сами как-нибудь свои сообщеньки поудаляете, а?  :flirt:

Большая кошка стояла над эльфом, уже бросив отчаянные попытки его спасти, горькие слёзы отчаяния заливали янтарные кошачьи глаза.
- Ты мне не поможешь. За эти два дня я научил тебя верить в добро. Видимо, это и было целью в моей жизни. Но если ты перестанешь верить, то я никогда не стану звездой, как Орит. Верь и надейся. Надежда всегда есть. - тихо, но ясным голосом проговорил Аиро. Сулимэ не могла говорить, она чувствовала какое-то странное оцепенение, будто бы вместе с Аиро уходила и часть её самой.
- Позаботься о лисенке. Ему нужна любовь, как и любому из нас. А Птареи не держите. Она теперь свободна навеки. И... возьми мой камень Души. - эльф снял с головы прозрачный камень на серебряной цепочке и повесил его Лим на шею., - На рассвете, с первым лучом, смотри на восток. Вместе с солнцем, рядом с той звездой, которая горит и сейчас, вспыхнет вторая. Скажи эльфам... Что ее имя, - Аиро чуть приподнялся и прошептал кошке в самое ухо: - Cu Golu. Не забудь это. Звезда без имени очень быстро гаснет. - пума какое-то время постояла над эльфом, потом коснулась его груди. Сердце не билось. Кошка подняла голову к небу и тонко, протяжно взвыла, как котёнок, потерявший мать. На востоке занимался рассвет, и пума различила рядом с восходящим светилом две звезды, одна из которых была чуть ярче другой.
- Cu Golu... - прошептала Сулимэ, и, как бы в ответ, на небе чуть ярче вспыхнула звезда. Кошка легла рядом с телом эльфа и коснулась носом его лба, - Я всегда буду помнить тебя, Аиро. Что бы ни случилось. - раны кошки горели, из глубокого пореза на боку струилась кровь, но она не обращала на них никакого внимания, - Ты был единственным... Единственным во всей моей жизни, кто понял меня... Пусть же Лунный Свет дарует тебе лёгкий путь. - вряд ли кто-то мог различить тихий шёпот кошки.

0

185

Солнце только начало подниматься и первые его лучи разбудили Скреуса, и он подошел к краю холма, молча наблюдая за Солнцем. Затем к нему присоединился Ореб и в его голове зазвучал голос черного. - Чего так рано встал? Скреус повернулся к нему и у него в голове зазвучал голос красного. - Да я и не спал особо. А ты чего проснулся? Ореб телепатически ответил Скреусу спокойным голосом. - Аналогичная ситуация. Несколько минут драконы смотрели на рассвет затем в голове Ореба зазвучал голос Скреуса. - Кстати у тебя еще остались вино и еда? Ореб кивнул. - Тогда идем завтракать. Драконы спустились к речке и умылись, холодная вода из речки освежала и бодрила. Они оба поднялись обратно к дереву, Ореб достал вяленое мясо и вино, произнес заклинание и появились 2 бокала. Он наполнил их и драконы начали трапезу. Потом проснулась Миршан и присоединилась к Скреусу и Оребу. Перед ней появился бокал и Ореб его наполнил вином. Она благодарно кивнула и начала медленно пить вино и есть мясо.

0

186

Офф: господи боже, Огнезвезд, они вообще кроме вина питаются чем-нибудь?! >< Х)

Витани разбудил нервный кряк сидящих рядом Шуша и Пингвина. Львица недовольно на них посмотрела и, потянувшись, встала. Скреус, Ореб и Миршан сидели неподалеку под деревом и завтракали (ВИНОМ), остальные еще спали. Вит спустилась к речке и, наклонившись, начала пить. Прохладная вода была вкусной и приятной. Легко отряхнувшись зачем-то, львица оглянулась. Метрах в десяти  от Витани сидел Баклан и ловко вылавливал из воды рыбу. Львица поняла что тоже очень голодна, решила побродить в этих окрестностях по лесу и поискать какую-нибудь пищу.

0

187

Айнур спустился вниз, когда все орки были убиты, чувтсвуя, что сейчас прямо на месте упадёт без сил. Эльф подошёл к Аиро и склонил голову.
- Ты был хорошим воином и верным другом, так пускай же звёзды примут тебя в свои ряды. - еле слышно прошептал он, потом отошёл и осмотрелся. Его привлекла находившаяся неподалёку речка, и Айнур медленно пошёл по направлению к воде. Его левого плеча коснулось что-то мокрое. Дракон. - отрешённо подумал эльф. И правда - сотворённый им дракон шёл сзади и время от времени трогал его мордой за плечо.
- Ступай... - невнятно пробормотал Поток, надеясь, что дракон поймёт его. Тот, обрадованный, кинулся к воде. "Кто-нибудь, поднимите меня и донеситте до водички..." - конечно, Айнур мог просто создать для себя водное кресло или ещё что-нибудь, но это ещё больше ослабило бы его.
У воды стояла львица, Витани, и один из бакланов. Впрочем, Вит довольно скоро ушла обратно в лес. Стремительный Поток вошёл в воду, обернувшись грифоном, и лёг, так, чтобы только голова была видна над водой, склонился и глотнул освежающей влаги, чувствуя, как к нему возвращаются силы. Потом встал на ноги (пардон, на лапы, или что там у грифона? Оо) и вышел из реки. Одним движением головы грифон высушил себя, заставив воду обратиться в дракончика, и, добежав до холма, подошёл к Птареи, обернулся эльфом и снял с неё поклажу.
- Уходи... Ты свободна. - серебристая лошадь, как бы поняв его, унеслась в лес.

0

188

Закончив трапезу Миршан спустилась к речке и умылась. А Скреус и Ореб начали готовиться к отходу. Затем Миршан поднялась к Скреусу и Оребу, которые уже уничтожили следы их пребывания на этом холме, оставалось похоронить Аиро и уничтожить тела орков. В головах всей компании зазвучал голос Скреуса. - Так, готовимся к отходу, делаем все оставшиеся дела и уходим.

0

189

Витани бродила по лесу минут двадцать, и за это время наткнулась только на каких-то двух кроликов, которые, конечно, голод не утолили. Немного озлобленная и поникшая, она вернулась к компании. Наевшийся и довольный Баклан валялся и речки и чего-то пел. Львица даже уже начинала подумывать, что наверное пингвины вкусные..
- Так, готовимся к отходу, делаем все оставшиеся дела и уходим. - Вит резко повернулась от прозвучавшего голоса Скреуса и выкинула из головы эти мысли. Возможно, дальше на пути будет бродить побольше дичи.
Ее взгляд упал на тело эльфа. Наверно нехорошо его так оставлять.
- Надо его похоронить чтоль как-то.. - словно прочитав ее мысли, пробормотал Шуш.

Отредактировано Витани (23-06-2010 17:18:06)

0

190

Витани
офф: не всемогущий йа, да и бакланов слушать не круто, лан ща все замутим.

Скреус ждал пока все собирутся и будут готовы идти дальше. Рядом он услышал голос баклана Шуша. Он посмотрел на Ореба и попросил его помочь вырыть яму. Драконы отошли немного, и очертив прямоугольник на земле начали шептать какое то заклинание. Когда они закончили, земля просто взлетела из очерченого прямоугольника и упала рядом с ровной ямой. Затем Скреус и Ореб вытащили стрелы из тела Аиро, аккуратно перенесли его к яме и положили туда. Затем Скреус и Ореб опять же магией зарыли яму и положили на могилу лук Аиро. Потом аодошла Миршан, что то шепнула и вокруг могилы выросли цветы. Драконы около минуты постояли у могилы и отошли. - Пора уходить. Прозвучал у всех в голове голос Скреуса

0

191

Огнезвезд
Офф: если не проникнешься любовью, нежностью и уважением к поим птичкам - загрызу -_- =Р

Драконы встали недалеко от Аиро и прошептали какое-то заклинание. Клочок земли поднялся в воздух и упал рядом с образовавшейся ямой. Эльфа аккуратно положили в могилу и снова заклинанием засыпали его землей. Миршан наколдовала на холмике цветы. Витани сидела и молча смотрела на все это.
- Пора уходить. - мысленно сказал Скеус.
Пару секунд львица сидела и смотрела на могилу, затем, тяжело вздохнув развернулась и медленно побрела дальше, в горы. Пингвин и Шуш приподняли Баклана и поднялись в воздух.

Отредактировано Витани (23-06-2010 18:16:24)

0

192

офф: лично мне твои птичкт нравятся, но драконам на них немного пофиг)

Наконец то все собрались и двинулись дальше. Три ярких вспышки озарили холм и драконы полетели вперед. - Сегоня нам нужно пройти как можно большее расстояние и найти приличное место для ночлега. Прозвучал у всех в голове голос Скреуса. До гор по воздуху было рукой подать, но, к сожалению, не все умели летать. Так что драконам приходилось лететь со скоростью пешего отряда.

0

193

офф: Витани, сестра! я здеся)

Утро... Элис медленно раскрыла глаза и нащупала рядом пустою бутылку. В сумке осталась всего одна лепешка и две бутылки рома. Девушка потянулась и размяла лопатки, когда в её плечо уперлось что-то твердое. Повернув голову, Эл увидела небольшую горку орков, которую вчера насобирала. И тут её осенила мысль: Я СПАЛА ВМЕСТЕ С ТРУПАМИ! (хD) Она резко подскочила с места, пнув ногой свою сумку. Оттуда резко вылетела Сабор и вцепилась Алисе в колено. Девушка запуталась в ногах и упала на берег реки, тяжело дыша. Просидев так пару секунд, Са узнала хозяйку и поняла,что сделала что-то не то. Она лупала своими ледяными глазищами на Элис и попыталась улыбнуться, но получилось криво. Воровка скинула её с себя и вошла по колено в реку. Чуть ниже лежал грифон. Там же была и Витани с птицей. Все по просыпались. В голове зазвучал голос дракона, что очень раздражало. "Что за хреновое утро?! Проснулась с орками-мертвецами, поцарапала колено, меня не узнала Са, река такая мокрая и холодная, дракон! А! Ненавижу утро!"
Девушка размотала руки. Они выглядели ужасно и сильно пекли и болели. Двинуть плечом было почти невозможно.
Алиса посмотрела на  Сабор и вспомнила о незнакомке. Той девушки, которой она так легко доверила питомца. Пробежав глазами по отряду, Эл-ка не нашла её. Что ж, оставалось идти в горы. А мышцы продолжали болеть. Ласка превратилась в большее существо и воровка легла на её спину, такую широкую и гладкую. Сюда мог поместиться еще один человек и хотелось, чтобы это была та спасенная девушка. Может у неё есть что-то, что может заинтересовать её.

0

194

Скреус завис в воздухе и оглянулся, с холма собиралась взлетать Элис. Витани уже шла по дороге к горам. Айнур и Сулимэ еще были на холме, но за них дракон не волновался, все же Айнур владел неслабой магией. Затем Скреус решил слетать на разведку, Миршан и Ореб полетели с ним, тем самым оставив пеший отряд без прикрытия с воздуха. Через несколько минут драконы долетели до подножия гор. Около подножия, в лесу была прекрасная алдяна, скрытая с одной стороны горами, а с других трех лесом и горной речкой. Еще минут через пять или семь драконы вернулись к остальным и в их головах зазвучал голос Скреуса. - До заката доходим до подножия гор, и там, около горной речки ночуем.

0

195

Офф: хах, наконец-то)Оо ураа, сестро-алкаш пришел!!^^ :jumping:
вот неплохо бы и Ивейн отписаться..>>

Витани краем глаза заметила какое-то оживление у речки. Элис неуклюже встала, потом упала и, поднявшись, уселась на спину своего Сабора, превратившегося во что-то большое. Вит хмыкнула, покачала головой и пошла дальше. Тут она услышала с воздуха голоса бакланов:
- Эй, Шуш, а спорим я воон до туда быстрее долечу!
- Шутить изволите? Вызов принят! - усмехнулся тот. Бакланы опустили пингвина на землю и приготовились рвануть вперед.
- Эй, посчитаешь нам? - обратился Пингвин к пингвину. Тот растерялся и, не успев понять, как же он будет добираться, пробормотал:
- 3..2..1..ПОШЕЛ!!

ЗЫ. Возьмите кто-нить Бакланчика, а?^__^''

0

196

Витани
офф: да, трезвенник, я пришел))) ща чот как придумаю)взяла пытычку)

Внизу бакланы оставили пингвина одного. Элис подлетела и схватила его к себе.
- Такси работает 24 часа.
Она нырнула в свою сумку и достала мини-арбалет. Она его нашла у одного орка. Он выглядел очень забавно. В нем можно было вставить пол-обычной стрелы. Такие прилагались. Девушка вставила стрелу. Она не поверила, что это оружие работает. Нажав на курок, стрела так и взмылась ввысь. А в это время пролетел Скреус. Стрела летела прямо на него.
- Эй! Осторожно!
Стрела пролетела дракону прямо около щеки и чуть было не зацепило её. Элис посмотрела большими глазами, но когда поняла, что всё хорошо, засмеялась таким сумасшедшим смехом, закатываясь.
- Ха-ха! Извини... Ха-ха-ха! Оооооой... Прости... Хе... Подлети, пожалуйста, ближе.
Она попросила уже серьёзно, стараясь докричаться, ведь летела намного ниже.

Отредактировано Ночка (23-06-2010 20:04:05)

0

197

Огнезвезд
сама-то никак, бакланы-то улетели)
Ночка
пасибо) ^^

Бакланы рванули в воздух и унеслись, а Баклан так и остался на месте, что-то обиженно бормоча себе под нос.
- Такси работает 24 часа. - вдруг услышал он чей-то голос и тут же почувствовал, как его кто-то подхватил вверх. Через пару секунд пингвин опомнился и сообразил, что это была Элис на своем летучем существе. Пингвин растерянно улыбнулся.
- Спасибо..
Но вряд ли та его слышала. Девушка вдруг достала арбалет и выстрелила им в Скреуса, чуть не задев по лицу. Увидев, что ущерба никому не нанесла, она вдруг дико расхохоталась, заставив Вит испуганно обернуться, а Баклана почувствовать себя немного неловко. Львица еще какое-то время пялилась на девушку, потом на всякий случай взяла чуть влево. Мало ли что она там учудит..

Отредактировано Витани (23-06-2010 20:15:07)

0

198

Элис взлетела наконец с холма и полетела над дорогой. Но вдруг она пальнула из арбалета ввысь и стрела почти попала по Скреусу, он не обратил на это никакого внимания. Вдруг Элис что то закричала ему, но с его высоты было плохо понятно что. - Элис, чего тебе надо? Прозвучал в голове девушки спокойный голос дракона. Он посмотрел на пингвина, который сидел вместе с Эл на ее ездовом животном. " Откуда у нас пингвины?" Затем дракон вспомнил, что вообще то он и еще два баклана были с ними с самого начала. Но довольно быстро выкинув эти мысли из головы дракон стал ждать, что скажет Элис.

Офф: Я не повезу пингвина, тем более я думаю ему не особо понравится лететь в облаках)

0

199

офф: Огнезвезд, пингвина я тебе и так не отдам! он мне нравится))

Скреус услышал её, но ответил в голове. Похоже, он сделал одолжение девушке, что вообще обратил на неё внимание. Но это было не важно, а точнее, на это было наплевать. Девушка подумала, что хочет, чтобы дракон спустился ненадолго на её уровень. Затем он будет свободен. Алиса знала, что дракон прочитает её мысли, но не была уверена, что её просьба будет выполнена. Но ведь она ничего именно ем не сделала! Ладно, барсы это одно, а он!
Посмотрев на пингвина, в ожидании дракона, девушка заметила, что тот немного запуган и потерян. Она хихикнула и притянула друга к себе.
- Всё нормально, не обращай внимания.
Как ей нравилась эта птица! Такая милая и безобидная.

0

200

Ночка написал(а):

Огнезвезд, пингвина я тебе и так не отдам! он мне нравится))

ииииии ^___^

Девушка обернулась и притянула несчастного пингвина к себе.
- Всё нормально, не обращай внимания.
Баклан попытался изобразить какое-то подобие улыбки. Наверное, это не очень получилось. Во всяком случае он постарался. Ему все равно было немного не по себе; пингвин не привык, чтобы вокруг стелялись из арбалетов, не привык к таким битвам, как вчера, да и сама Элис немножко пугала его и настораживала. Хотя, надо признать, послее ее слов ему стало немного спокойнее. Главное - чтоб в меня не попали.. Оо А так она даже милая..(как человек, как человек! ЧИСТО как человек!! Оо XD)

0

201

Ночка
офф: я просто так предпредил)

Элис от дракона ничего конкретного нужно не было и он опять поднялся под облака, к своим сородичам. Скреус и Ореб снова от нечего делать начали изображать драку. - Эй, Скреус, предлагаю сражаться до трех касаний. Прозвучал в голове Скреуса голос Ореба. Тот кивнул, уварачиваясь от очередного потока теневой энергии. Скреус облил Ореба дождем огненных шаров, один из них попал по спине черного. Ореб быстро оправился от попадания огненного шара и сильно ударил по Скреусу хвостом. Тот начал падать и выровнялся над самой землей. Миршан испуганно смотрела за тем как Скреус и Ореб сражаются, не зная как их остановить. Скреус зарядил по Оребу еще одним шаром огня и тот начал снижаться, пытаясь попасть по Скреусу потоком теневой энергии, после четвертой попытки он попал и Скреус с разворота ударил его хвостом, одновременно с этим получив еще один удар. Драконы перестали сражаться и у них в головах одновременно зазвучали голоса друг друга. - Ничья! Немного оправивись от полученных ударов драконы снова поднялись под облака и Миршан облегченно вздохнула. - Могла бы за нас не волноваться, все же в порядке, да и по другому не могло быть! Зазвучали в голове драконихи голоса Скреуса и Ореба. Она окончательно успокоилась и драконы спокойно полетели под облаками.

0

202

Ночка
Господи, ЧТО творят люди по пьяне...
Огнезвезд
А Аиро хотел, чтоб его по речке спустили на плотике XD
Вчера Ива отписаться не мог, в 3 приехала мать и заставила до семи с ней таскаться по магазинам, а потом комп себе забрала >.<

Все потихоньку начали собираться. Драконы с помощью магии похоронили Аиро, после чего засобирались в путь. Эльф глянул на могилу. Чего-то не хватало... Конечно!
С помощью воды Айнур поднял из реки довольно крупный камень овальной формы, после чего перенёс его на могилу Аиро и поставил в изголовье, а на самом камне с помощью водных струй выбил звезду и надпись:
- Simen este Airo, yondo Anaro, alta ohtatyaro ar vorima meldo. - повинуясь шёпоту Потока, вода выбила эту надпись в белом речном камне. Эльф вздохнул и легко тронул пуму за загривок.
- Пойдём... Остальные уже ушли. Если хочешь, могу помочь и донести тебя, куда нужно. - мягко предложил эльф. Пума отрицательно покачала головой:
- Нет... Пожалуй, я сама. - большая кошка потянулась, в последний раз с болью посмотрела на могилу Аиро, а затем бросилась догонять остальных, и ни разу не обернулся.
- Namarie, meldo... - прошептал эльф, обернулся грифоном и взмыл ввысь, спеша догнать отряд. Сулимэ явно начала отставать, ей явно мешали раны. Поток снизился и создал из воды вполне удобный... коврик на ножках, по-другому его сложно было назвать. Коврик осторожно подполз под бегущую кошку, чуть приподнял её над землёй и понёс с той же скоростью, что летел его хозяин.
- Так всё же будет быстрее! - крикнул ей Айнур. Подлетая к драконам и заметив, что они дерутся, но в шутку, оборотень решил поучаствовать в их играх. Путники как раз были рядом с рекой.
- Эй, Скреус! - Айнур пустил в дракона струю водяной шар, целясь в голову, - С добрым утром!
________________________________________________
*Здесь покоится Аиро, сын Анаро, великий воин и верный друг.
* Прощай, друг...

0

203

Ивейн
мне сказали похоронить, я похоронил)

Скреусу в голову попал водяной шар и он резко обернулся. Рядом летел Айнур, в облике грифона. - Доброе утро, Айнур! Зазвучал в голове голос дракона. Вся троица спустилась немного ниже, и они поравнялись с Айнуром. Ореб, заметив шутку Айнура с водой, покрыл его теневым облаком так, что бы ему было ничего не видно, это все равно было не опасно, но посмотреть реакцию интересно. Горы были уже довольно близко, дойти до них, а тем более долететь если постараться, можно было за полчаса. Скреус надеялся что за сегодня они еще успеют начать подъем в горы.

Отредактировано Огнезвезд (24-06-2010 12:25:45)

0

204

офф: Витани, сестра, нам больше нельзя флудить... *ревет*
Венера, а почему ты не в игре? играй с нами) так веселее)

Девушка лежала на спине. Сабор медленно "плыла" над деревьями, порой цепляя хвостом верхние ветки. Наверх поднимать совсем не хотелось, да и не было смысла. Там и так хватает народу. В это время выше происходила битва. Драконы издевались друг над другом, кто как мог. Элис нахмурилась и показала пальцем на тройку вверху, пожаловавшись Баклану и Са:
- Нет, а после этого я здесь самая ненормальная и пьяная! Сколько бы я ни выпила, до такого у меня не доходит. А им по бокальчику вина хватило - посмотри, как их плющит!
Полугрифон улыбнулась и хмыкнула, глядя наверх. Она так засмотрелась, что чуть ли не зацепила верхушку сосны. Увернувшись, существо попыталось выровняться, немного посмеиваясь зубастой пастью над Алисой, которая в это время чуть не свалилась вместе с пингвином. Сзади послышались раздраженные слова Эл:
- Са! Что с тобой?! Я тебя убью когда-нибудь! Очень смешно! Всё, сегодня спать будешь где-то подальше от меня! Не дружу! И есть ничего не получишь! Твоё дело смотреть за дорогой, а не считать драконов!
Девушка достала из сумки последнюю лепешку и отдала её пингвину. Конечно, Баклан не стал есть её, так как ест рыбу. Но ведь надо было подразнить Сабор!

0

205

Ночка
ниче, у нас флуд есть)) х)
аааа Венера сказала что ей лень читать все то что она упустила)..Оо''

Баклан сидел на спине Сабора рядом с Элис. Он уже подумал, что привык к такому способу передвижения, как вдруг Сабор крутанулась в воздухе, чуть не уронив со спины Элис и пингвина. Та тут же прикрикнула на существо:
- Са! Что с тобой?! Я тебя убью когда-нибудь! Очень смешно! Всё, сегодня спать будешь где-то подальше от меня! Не дружу! И есть ничего не получишь! Твоё дело смотреть за дорогой, а не считать драконов!
Баклан тяжело дышал. Все-таки для него было бы оченнь опасно упасть даже с такой высоты. Элис достала из сумки лепешку и протянула пингвину. Тот растерялся, но взял ее. Увидев, как на лепешку смотрит Сабор он понял девушку, и ему стало немного жутковато, однако он ухмыльнулся и потянул лепешку ко рту (/клюву Оо)

0

206

Ночка
Венерус не постояннр в онлайне, кстати то что мы делаеи не флуд, а оффтоп, флуд это отправка сообщений не несущих смысловой нагрузки или неоднократное повторение одинаковых сообщений.

Ассасин быстро и ловко переарыгивал с дерева на дерево. Он следил за странной, на его взгляд, группой еще начиная от стен Анератила. Больше всего Элиоса интересовали драконы и девушка на полугрифоне. Он все продумал, его невозможно было заметить никому, даже драконам, с их ментальными способностями и кошкам с их обонянием и слухом. Полуэльф все продумал до мельчайших деталей, за дракона, хотя бы одного, дали бы огромную сумму. Ассасин был вооружен зачарованным луком и усыпляющими стрелами, но на драконов в истином обличье этих стрел для усыпления понадобилось бы не менее 10. Теперь Элиос ждал только их превращения в другой облик.
***
Драконы спокойно летели вперед под облаками, переодически посматривая на то что происходит внизу. Они несколько снизились и заметели в лесу какую то фигуру, скачущую по деревьям, но не предали этому никакого значения, с их высоты не было видно что это полуэльф. Когда впереди показались горные пики в головах Миршан и Скреуса зазвучал голос Ореба. - В горах нам лучше принять человеческое, или любое другое обличье, не так привлекающее внимание. Там много существ которые могут представлять опасность даже для дракона, так что лишнее внимание нам не нужно. Скреус кивнул другу в знак согласия с его мыслью. А Миршан вздохнув подумала " Опять полагаться на других и трястись на этой дурацкой лошади, или еще хуже, идти пешком!" Но быстро выкинув эти мысли из головы полетела дальше, зачем думать о плохом?

0

207

Элис продолжала лететь, то и дело разговаривая с Бакланом. Уж очень он ей нравился. Такой милый, черно-белый бочоночек (офф: это я любя! х)) сидит и смотрит на тебя своими грустными глазками.
- Я уже устала. Знаю, еще ничего не сделала, а устала. Ещё немного и надо будет спуститься вниз, на землю. А там уже пешочком. Теперь я понесу её. - Девушка указала головой на Са. - Она явно не будет против. Хотя... Всё честно. Сначала она, а потом я.
Прошло немного времени такого монолога и наконец гора была достигнута. Так как всё было закрыто деревьями, то приходилось прыгать. Девушка встала и резко прыгнула Сабор на шею, и, свесив ноги, спрыгнула вниз, зацепив собой много веток и сделав небольшую царапину на щеке. Затем полугрифон скинула пингвина прямо в руки Элис через проломившийся "тоннель" в деревьях. После этого спустилась и сама. Алиса поставила Баклана на землю, а сама стала смотреть наверх и ждать, пока те спустятся. На щеке потекла капля крови от царапины. Девушка быстро её смахнула. Но человеческая кровь имеет слишком специфический запах, поэтому её могли почувствовать многие.

0

208

Драконы подлетели к горе и стали резко снижаться. Над самой землей они привратились в людей и встали неподалеку от места, где встала Элис. Ореб и Скреус прошептали какое то заклинание на родном языке и из кустов выпрыгнуло две огромные пантеры, раза в полтора больше обычных пантер, их глаза светились синим огнем. Скреус и Ореб запрыгнули им на спины, затем, немного подумав, Миршан ловко запрыгнула на спину пантеры Скреуса. Драконы быстро нашли приемлемую для подъема горную тропу и пошли по ней вверх. - Идем. Прозвучал у всех в головах спокойный голос красного дракона.
***
Элиос сидел на ветке дерева и наблюдал за путниками. Наконец драконы превратились в людей и начали подниматься в горы, но полуэльф не сразу пошел за ними. Он остался на ветке и стал следить за девушкой с пингвином. Нападать здесь было безсмысленно, и поэтому ассасин ловко перепрыгивая с дерева на дерево добрался до горной тропы, по которой ушли драконы. Найдя параллельную тропу ассасин быстро побежал по ней, надеясь устроить засаду на пути отряда.

0

209

Наконец спустились драконы и уселись на пантер. Девушка сдедала круг глазами и покачала головой. Ещё и снова этот голос. "Ещё одно слово - и я застрелюсь!! Мне изрядно всё это осточертело!" Элис передернуло, как сзади послышался какой-то шелест листьев. Такой отрывистый, резкий, тихий. Нет, это даже не было услышано. Скорее, просто прочувствовано шестым чувством. Но, похоже, это просто показалось. Она обратилась к пингвину:
Je vous demande pardon, mais je suis une petite promenade de là. Je serai bientôt de retour.

0

210

И наконец путники дошли до гор. Драконы спустились на землю, стали людьми и заклинанием вызвали себе здоровенных пантер с синими глазами. Поток хмыкнул: его никогда не привлекали все эти экстравагантные способы передвижения. Грифон спустился чуть пониже и сделал круг над всей компанией, не испытывая ни малейшего желания идти пешком. "А вот интересно, я снизу на тучу похож? - улыбнулся Айнур, от нечего делать кувыркаясь в воздухе. - Иди хотя бы на облако... Полезно, если вдруг что..." - грифон спустился чуть ниже и полетел буквально в пяти-восьми метрах над тропой.
- Я летал тут, когда вы были в Анератиле. На развилке нужно пойти направо, иначе рискуем оказаться перед чересчур широким ущельем. Обход недалеко, а вам не придётся никого таскать на спине. Даже ваши пантеры не смогут перепрыгнуть это ущелье. - сообщил Скреусу оборотень, опустился на землю и обернулся эльфом. Ему хотелось пить. Айнур снял фляжку с пояса и вылил себе в рот все остатки воды.
- Кстати о воде. У меня не осталось ни капли. Надо бы найти где-нибудь источник и пополнить запасы. - заметил эльф, после чего чуть затормозил, дабы оказаться вровень с золотистой пумой.
- Послушай... Ты не знаешь, где тут можно набрать воды? - обратился к ней Поток, - У нас кончились запасы воды. - эльф скинул с плечей котомку и пошарил в ней рукой. Сухие фрукты, хлеб, вяленое мясо. "М-да. Как всё прекрасно".

Пума была счастлива вновь оказаться в горах, хотя её радость всё так же отягощала гибель Аиро. Лисёнок теперь путешествовал на её спине, озираясь вокруг круглыми от удивления глазёнками. Ей удалось поймать для него мышь в лесу, но в горах охотиться было труднее. Сулимэ вздохнула. "Зачем Аиро поручил мне заботиться о нём? Он ведь вряд ли выживет без матери..." - кошачье внимание привлекли пантеры, наколдованные Скреусом. Огромные звери создавали впечатление немалой силы. Пума поморщилась от боли в ранах, оставленных орками, и кинулась вслед за драконами.
Через какое-то время с ней поравнялся Айнур. - Послушай... Ты не знаешь, где тут можно набрать воды? - большая кошка задумалась, припоминая себе эту часть территории.
- Не очень далеко есть подземный ключ, но туда даже я с трудом пробираюсь. Зато вода очень вкусная. - золотистая кошка чуть потянулась и ткнула хвостом на запад: - Вон в той стороне.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.