Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.


Полет мысли.

Сообщений 211 страница 240 из 339

211

От своих размышлений Скреуса оторвали слова Айнура. Дракон поразмыслил над его словами, снял с пояса флягу с водой и проверил, сколько воды осталось, как оказалось воды там было на пару глотков. Ореб так же проверил свою флягу, она была окончательно пуста. Драконы переглянулись и в голове Сулимэ зазвучал голос Скреуса. - Если ты знаешь, где этот источник, будь добра, отведи нас к нему. Миршан тем временем захотела пить и допила остатки воды из фляги Скреуса, но ее там было слишком мало что бы полностью напиться. Дракониха устало вздохнула и посмотрела на Сулимэ, ожидая что та поведет их к воде.

0

212

Теперь все взгляды были обращены на пуму. Сулимэ поравнялась с пантерами драконов.
- Если ты знаешь, где этот источник, будь добра, отведи нас к нему. - зазвучал в её голове голос Скреуса.
- Да легко, к тому же, тут совсем недалеко. - золотистая кошка легко побежала по камням, с удовольствием чувствуя под лапами нагретый камень. - Только не знаю, как мы будем набирать воду, разве что я пару раз слазаю туда-обратно. - Лим принюхалась и огляделась. Место было ей знакомо.
- Здесь, но вход довольно высоко. - золотистая кошка вцепилась когтями в камни и взобралась к щели в скалах. Изнутри слышался тихий лепет воды. Пума оттолкнулась от камня, извернулась в прыжке и легко приземлилась на лапы посредине тропы.

0

213

Драконы проследовали за Сулимэ и почти моментально оказались у источника. Золотистая пума указал где был вход к источнику, но в человеческом облике туда было не забраться, а в истином облике не пролезть во вход. - Если мы примем другой облик то легко проберемся к источнику, и никому не придеться напригаться. Зазвучали в головах у всех голоса Скреуса и Ореба. Приняв птичий облик они действительно могли безпрепятственно пробраться к источнику и набрать там воды довольно быстро. Но вдруг у Скреуса в голове мелькнула одна мысль и он обратился к Айнуру. - Айнур, не мог ли ты с помощью своей магии направить воду к нам?

0

214

После того, как компания добралась к источнику, Скреус мысленно обратился к Айнуру: - Айнур, не мог ли ты с помощью своей магии направить воду к нам? - эльф пожал плечами.
- Можно и попробовать... Что ж мешает? - Поток чуть прикрыл глаза, пытаясь сосредоточиться, и повёл рукой в воздухе. Он чувствовал воду в толще скалы, чувствовал её течение... Она подчинялась его движениям, но всё же ей что-то мешало. "А если посильнее?" - эльф напрягся, не сводя взгляда со входа. Вода двигалась к ним, неся с собой ещё что-то...
- Берегись! - Айнур отпрыгнул в сторону, и как раз вовремя - из расщелины вылетело несколько камней с явным намерением размозжить головы путешественииков. Зацепив ногой камень, эльф упал на руку и был старательно облит струёй воды из пещеры.
- Вот спасибо! - Поток поднялся на ноги, стряхнул с себя воду и взмахом руки направил её к спутникам. - Хорошо, что никто туда не полез.

0

215

Айнур по просьбе Скреуса начал пытаться управлять водой. Но вдруг из скалы вместе с водой вылетели несколько камней. - Берегись! Крикнул Айнур и отпрыгнул в сторону. Пантеры быстро, не успев получить команду от своих наездников, резко отпрыгнули в сторону от камней. Драконы от неожиданного маневра своих ездовых животных чуть не свалились с них. Айнур тоже успел отпрыгнуть, но споткнулся и был облит струей воды. Затем он отряхнулся от воды и направил воду к спутникам. Скреус и Ореб открыли свои фляги и наполнили их водой. Черный дракон, прошептав заклинание, создал еще одну флягу и кинул ее Миршан. Она подошла к воде и наполнила флягу. Затем она вдоволь напилась свежей воды и забралась обратно на пантеру. - С водой, как я понимаю, проблем больше нет, так что, продолжаем путь! Прозвучал в головах всей компании голос Скреуса.

0

216

Витани написал(а):

ты правда думаешь что пингвин помет??!! О_О хД

на то мне и нужен французский) я сказала, но он же никому не передаст) логика)
кста, мя так прет, когда ты все посты комментируешь) кайф)))
Огнезвезд
готовься, друг мой, добить меня))кста, как-то нелогично будет, если твой эльф на меня нападет просто так. пускай мы будем какими-то знакомыми.. какую-то проблемку надо создать... типа я знаю твои намерения, ибо они всегда такие, а ты меня за это убьешь, чтобы я не разболтала...
народ, ток похороните потом по-человечески))

Элис проговорила с пингвином и подтолкнула его к остальной толпе. "Думаю, что бакланы скоро придут." Она помахала ему рукой и немного отошла влево от путников, углубившись в лес. Она тщательно всё просматривала и прислушивалась ко всему. В лесу было необычайно тихо, только несколько ворон тронулись с ели и улетели, громко каркая. "Вороны всегда каркают при виде какого-то чужого для леса существа. Кто-то недалеко." На плече сидела Сабор, но при виде какой-то мышки убежала в корни дерева, оставив Элис одну. Но та не обратила на это внимание, ведь не в первый раз.

0

217

Ночка
После убийств моего ассасина хоронить нечего....

Ассасина что то заставило вернуться немного назад, и это оказалось не напрасно. Полуэльф увидел девушку, представляющую для него почти такой же интерес как и драконы, одну в лесу. Тихо спрыгнув с дерева Элиос оказался прямо за ее спиной. Лицо ассасина скрывал черный капюшон. Полуэльф достал отравленный кинжал и подошел к девушке ближе. Он коснулся ее плеча и тихо поприветствовал. - Ну здравствуй Элис. Подойдя довольно близко ассасин понял что знает ее, именно по этому она сразу заинтересовала его. Полуэльф убрал кинжал и откинул капюшон с лица.

Отредактировано Огнезвезд (25-06-2010 21:29:09)

0

218

Сзади послышался чей-то прыжок и кто-то коснулся плеча. Оно резко заболело, ведь было полностью изрезано. Девушка резко развернулась и увидела статую в черном капюшоне. Она поприветствовала Элис. Воровка сразу узнала этот холодный голос. Девушка нахмурилась и хитро улыбнулась, когда эльф снял капюшон. Она сквозь улыбку мягко проговорила:
- Здравствуй-здравствуй, Элиос. Давно я тебя не видела. Что это ты так на меня с кинжалом? Разве я, такая раненная, представляю для тебя угрозу? Или ты намеревался убить такую легкую жертву,м? Как низко, Элиос.
Алиса сделала несколько шагов навстречу, надеясь аккуратно вытащить из рук эльфа кинжал. Она знала, что тот это заметит, но продолжала свои движения уверенно и осторожно.

0

219

Полуэльф улыбнулся девушке и поняв ее намерения отстранился на несколько шагов. - Не признал я тебя сразу, тем более ты представляешь опасность в любом состоянии Голос ассасина звучал спокойно и мелодично. - Не ожидал увидеть тебя здесь, что ты забыла вместе с тремя драконами и эльфом-оборотнем? Полуэльф стал по привычке крутить кинжал в руке. Он осмотрел Элис, с ней был какой то пингвин, но ее обычного зверька Сабор с ней не было. "Интересно, что с ней произошло?"

0

220

офф: Огнезвезд, я давно оставила пингвина вместе с остальными))

Элиос отошел на несколько шагов от девушки. Та обижено отвернулась, хмыкнула и зашла за соседнее дерево.
- Какая разница, кто они. Ты прекрасно знаешь, что я всегда преследую цель одна. Как и ты. Кто тебя интересует? Я не поверю в то, что целью буду я. Можешь даже не пытаться меня обмануть. Нас с тобой учили одним законам. Надеюсь, хоть один из них ты соблюдаешь.
Немного помолчав, Элис добавила:
Не трогай никого из той команды. Они нужны мне. Найди других. Знаю, ты охотишься на драконов. Сейчас на них спрос большой. Я узнавала. Но... Найди себе других. Не разрушай мои планы. Иначе я разрушу твои. Вспомни..
Воровка задумалась, перестав слушать что либо. Её золотые глаза хаотично бегали вокруг в то время, когда сзади неё стоял враг.

0

221

Ночка
офф: как то я пропустил этот факт

Девушка отвернулась и отошла от полуэльфа. Она начала говорить и Элиос стал внимательно слушать ее. Когда Элис закончила ассасин встал перед ней и зазвучал его, все такой же спокойный и мелодичный голос. - Эл, зачем они тебе нужны? Тем более что троих драконов тебе никак не одолеть, особенно в твоем состоянии. Ассасин на несколько секунд замолчал и продолжил. - Эл, если ты помешаешь, мне придеться тебя убить. Я не хочу этого, но ты не должна мне мешать иначе мне придеться это сделать. Последние слова полуэльф произнес тише, опустив голову.

0

222

Элис очнулась от своих раздумий и вслушалась в слова эльфа. Она знала каждый его шаг, каждое движение. Она прекрасно знала, что может умереть прямо здесь и сейчас. В сумке она нашла свой нож и стала выцарапывать на дереве "Exécuter, Skreus*".
- Я знаю, что ты готов на всё. Я выучила тебя уже от корки до корки. Но мне не нужно тело дракона. Забирай. Мне он нужен будет еще не надолго. Но сначала я выполню свою цель. И мне плевать, что ради этого ты готов убить! Брат, посмотри, что делается вокруг! Я не могу существовать, не говоря уже жить! Каждый третий готов убить меня! За что? Только за то, что я прошла мимо! Моих нервов не хватает! Мне всего 20, мне еще жить! А ты... Ты знаешь, как я отношусь сначала к эльфам, а потом к тебе. Ты как змея, у тебя всё ядовитое! Ты сам пропитан ядом! И ты эльф... Посмотри на меня... Я человек. Проживу, похоже, еще пару минут. Моя жизнь и так настолько примитивна.
Выцарапав буквы, девушка вышла из-за дерева и уставилась на Элиоса. Ей было на всё плевать. Она смело осмотрела его и сделала несколько безумных шагов вперед, проговорив прямо в лицо эльфу:
- Хватит. Сыта по горло тобой. Ты ничего не получишь. Ничего!
Девушка бросила последний взгляд в глаза знакомого и развернулась в нему спиной. Она знала, что произойдет. Но ей руководило сердце, эмоции.

*Беги, Скреус

0

223

Ночка
Ок. Ща все будет. Если передумаешь Скреус еще успеет тебя вылечить)

Полуэльф дослушав слова Элис достал нож, но остался на месте. Элиос всю жизнь убивал всех кто мешал ему, но сейчас он почему то не мог этого сделать. Эмоции каким то образом взяли верх над разумом, но потерять все из-за Элис ассасин не мог. Он вздохнул и несколько минут стоял без движения. Затем он подошел к девушке и наклонившись к ней шепнул. - Прости Эл, я до последнего не хотел что бы это произошло. Затем ассасин воткнул ей в спину отравленный кинжал. Полуэльф услышав какой то шорох в кустал быстро выдернул нож из спины Элис и ловко забрался на дерево. Сам удар оказался не смертельным, но именно для таких случаев ассасин смазывал свои клинки смертельным ядом.
***
"Так, стоп, а где Элис?" Подумал Скреус. - Я скоро вернусь, нужно найти Элис. Я чую что то неладное. Дракон ловко спрыгнул с пантеры и превратился в ворона. Через пару минут Скреус уже летел над лесом. Увидев Элис в луже крови он снизился и над самой землей первратился в человека. Дракон наклонился к Элис, она еще была жива. - Элис, что здесь произошло? Зазвучал в голове девушки голос дракона. Скреус начал шептать исцеляющее заклинание, но оно почему то не помогало.

0

224

я знаю) всем почему-то жаль меня) но я таки умру)

В голове больше нет мыслей, сплошная каша. Какая-то пауза. Девушка стояла неподвижно и ждала. Были какие-то сомнения, но они развеялись, как только были услышаны слова Элиоса: - Прости Эл, я до последнего не хотел что бы это произошло. Воровка улыбнулась и тихо прошептала:
Не ври...
Острая, жгучая боль в спине. Чувствуется, как по спине пробегают мурашки. Но, увы, это кровь и яд. Последний быстро рассасывается в теле. Кровь разносит его и начинает немного покачивать и трясти. В глазах мутнеет и начинает болеть голова. Ноги подкашиваются. Такие постепенные шаги смерти.
Колени отказываются держать вес. Девушка падает сначала на них, а затем немного назад и вбок. Лес кружится, а вместе с ними и убегает эльф. Рядом что-то красное. Оно яркое и большое. Это дракон. Затем нормальное. Он пытается что-то сделать, но бог знает, что. Уже ничего не чувствуется, только последние тяжелые хлопанья ресниц. Элис всё еще улыбается. Да, пожалуй, она получила то, что хотела. Посмотрев на Скреуса, Эл дотронулась до медальона, тикающего как часы и висящего на шее. Ещё не поздно вернуть время, но зачем? Тихий предсмертный голос. Он необычайно мягок, как будто только что было выпито старинное вино:
- Весёлый мертвец - пастырь черных овец - собрал он вольный сброд, и вдаль погнал их по волнам ветер вольных вод.
Эту песню знаю немногие. Допеть её удавалось немногим, ведь поется она перед смертью. Девушка последний раз мигнула глазами и посмотрела на выцарапанную надпись. Тиканья нет.Больше нет ничего...

0

225

Ночка
Жаль что пришлось убить Эл.

Дракон бросил попытки спасти Элис, он понял что ее отравили. Она запела предсмертную песню и указала Скреусу на выцарапанную на дереве надпись. Скреус прочитал надпись и он понял что Элис умерла из-за того что он оказался в одном путешествии с ним. Размышления дракона прервал шелест лествы и вонзившаяся рядом стрела. С дерева послышался голос ассасина. - Вот мы и встретились Скреус. Через тридцать лет мне выдался шанс на матч реванш. В тот раз ты и Ореб победили меня, но не убили. И вот мы снова встретились. Скреус прошептал несколько слов и в его руках появились огненные шары. - Элиос, опять ты! Ты гоняешься за мной, Оребом и Миршан уже двести десять лет. Неужели тебе не надоело? Ассасин засмеялся и выпустил в Скреуса еще две стрелы, но дракон сбил их огненными шарами. - Знаешь Скреус, я единственный кто может противостоять трем драконам в одиночку, но я хочу подняться выше. Я хочу быть единственным кто победил трех драконов в одиночку! С этими словами полуэльф спрыгнул с дерева и в плечо дракона вонзился метательный кинжал, смазанный смертельным ядом. Скреус упал на колени, в глазах начало темнеть. Благо у драконов врожденное сопротивление ядам и тот яд что был на кинжале Элиоса не мог убить его. Дракон резким движением вырвал у себя из плеча кинжал и отправил его обратно в ассасина, но промахнулся, в таком состоянии в одиночку Эла было никак не победить. Вдруг над лесом раздался драконий рык и на земле рядом со Скреусом мелькнуло две вспышки света и рядом оказались Миршан и Ореб в человеческих обличьях. Элиос не растерялся и метнул в Ореба два кинжала. От одного из них Ореб увернулся, но второй оцарапал ему ногу и яд начал распостраняться в крови. Скреус используя последние силы встал с места и выпустил в ассасина два огненных шара, а Ореб запустил в него поток теневой энергии. Ассасин что то прошептав растворился в воздухе и оказался на дереве. С него он выпустил стрелу в Миршан, снаряд впился девушке в предплечье, вторая стрела вонзилась в плечо другой руки, но на стрелах было простое снотворное и никакого вреда кроме физического эти стрелы не нанесли. Ореб, получивший меньшую дозу яда выпустил в Элиоса пару теневых снарядов. С дерева донесся крик полуэльфа. - Еще увидимся! И полуэльф исчез. Ореб аккуратно вынул из тела Миршан стрелы и отнес Скреуса под дерево, немного отойдя от места сражения. Затем Орел выпил какое то зелье и достал из своей сумки немного ткани. Черный дракон наложил повязку сначал себе, затем Скреусу, а затем Миршан.
***
Через минут пятнадцать Скреус очнулся и попытался нормально сесть под деревом, со второй попытки ему это удалось. Плечо и голова ужасно болели, плечо из-за раны, а голова из-за действия яда. Рядом со Скреусом сидела Миршан, на местах ран у нее были аккуратно наложенные повязки. Скреус посмотрел на свою рану, на ней так же была наложенна повязка. Миршан спокойно спала и Скреус решил ее не будить, все равно для прочтения исцеляющего заклятия его сил бы не хватило. Красный дракон огляделся, ища глазами Ореба, но черного нигде не было. Скреус встал и отошел в лес, надеясь что его друг там, когда он вернулся то заметил что Миршан уже не спит, а просто сидит под деревом. Он подошел к ней, в ее голове зазвучал голос красного. - Как ты себя чуствуешь? Его голос звучал довольно тихо. - Плохо я себя чуствую, болят руки и голова. Я пыталась исцелить тебя и Ореба, но моих сил не хватило ни на одну из ваших ран, вот теперь из-за этого голова болит и сил нет совсем, а еще пить хочется ужасно. Кстати, у тебя часом нет водички? Прозвучал в голове красного дракона ответ Миршан. Скреус снял с пояса флягу и протянул Миршан. Та напилась и благодарно кивнула, вернув флягу. - Миршан, используй заклинание исцеления только в крайнем случае, оно требует много сил. Прозвучал в голове драконихи немного обеспокоенный и осуждающий голос Скреуса. Миршан кивнула и закрыла глаза. Скреус сел рядом с ней и тоже закрыл глаза, ломая голову над тем куда мог исчезнуть Ореб.
***
Ореб тем временем летел в облике ворона к остальным. Долетел он довольно быстро и в головах у всех сразу же зазвучал его голос. - Идите за мной, Элис убита, Миршан и Ореб ранены. Элис нужно похоронить, а моим собратьям может понадобится помощь. Дракон превратился в человека и запрыгнул на свою пантеру. Он развернул ее и стал показывать путь остальным. По его расчетам они были дойти до места сражения за полчаса.

0

226

таак..если че-т не так поправьте)Оо

Элис поставила Баклана на землю и куда-то отошла. Пингвин не смотрел куда, его внимание заняли Пингвин и Шуш, которые закончили свою гонку, и не без потерь. У Пингвина застряла шея между веток, а Шуш сидел на соседней ветке и покатывался со смеху. Долетался, Шумахер? Шуш попытался бы помочь другу, но никак не мог остановить смех. Я победил! Баклан тоже засмеялся, а Витани, глянув на птиц, лишь закатила глаза и ухмыльнулась. Вот бестолочи..
Она оглянулась. Скреус, Ореб и Миршан куда-то делись (Офф:они ведь не предупредили..или как?Оо). Тут львица увидела в воздухе черного ворона; он завис над ними в воздухе, и тут в мыслях послышался голос Ореба. - Идите за мной, Элис убита, Миршан и Ореб ранены. Элис нужно похоронить, а моим собратьям может понадобится помощь.
Шуш перестал смеяться и чуть не свалился с ветки; Пингвин резко выдернул голову и ошалело уставился на ворона; у Баклана отпала челюсть. Витани тихо выругалась и побежала за Оребом, который снова превратился в человека и, сев на пантеру, помчался показывать им дорогу.

Отредактировано Витани (26-06-2010 02:53:01)

0

227

Прошло какое то время и Ореб прибежал на место, где под деревом отдыхали Миршан и Скреус, а под другим деревом лежала бездыханная Элис. - Вот это место. Прозвучал в головах у всех голос Ореба. Миршан снова спала, а Скреус открыл глаза и кивком поприветствовал Ореба. - О, ты уже успел сходить за всей компанией? Молодец, жаль что Аиро с нами больше нет, он бы очень силбно мог помочь... Прозвучал в голове Ореба голос красного дракона. Ореб отошел к тропе по которой все должны были прийти, и встал на ней, ожидая всех кто не успел еще дойти. Скреус за время пока Ореба небыло набрался сил, пусть голова еще болела и отказывалась нормально работать, а рукой было почти не возможно шевелить. Красный дракон за свою жизнь привык жить не для себя, а для близких. Он, почуствовав что на исцеление его сил хватит, пытаясь не разбудить Миршан разязал одну из ее повязок, положил здороаую руку ей на рану и начал шептать исцеляющее заклинание. Миршан заворочалась во сне от уже привычного жжения, которое возникало в процессе исцеления, но рана довольно быстро исчезла, боль отступила и дракониха успокойлась. Скреус развязал вторую повязку и проделал аналогичные действия. Полностью исцелив дракониху Скреус устало вздохнул и закрыв глаза облакотился на дерево. Через пару минут проснулась Миршан, и заметив что ран у нее уже нет улыбнулась Скреусу и крепко обняла его. - Спасибо Скреус! Прозвучал в голове красного дракона радостный голос Миршан. Скреусу было приятно то, что сделала Миршан, но него даже перехватило дыхания от резкой боли в плече, Миршан видимо забыла о его ранении. - Незачто, всегда рад помочь. Прозвучал в голове Миршан голос Скреуса. По интонации дракониха сразу поняла, что причиняет дракону боль, так как он тоже неслабо ранен. Миршан просто действительно на миг забыла о его ране. - Ой, прости, прости, я не специально. Стала оправдываться Миршан отпустив Скреуса. Красный дракон вздохнул с облегчнием и в голове драконихи зазвучал его голос. - Ничего, Миршан, бывает. Он улыбнулся ей и она улыбнулась в ответ, и положила голову дракону на плечо. Ореб тем временем стоял и ждал всех, переодически посматривая на Скреуса с Миршан и хитро улыбаясь.

0

228

Са охотилась, как до её уха ветер донес чьи-то слова. Ласка бросила свое занятие и быстро понеслась к голосам. По дороге она уже слышала песню и молилась, чтобы всё оказалось неправдой. Но это было не так. Прибежав, зверек увидел ужасную картину: Элис была мертва, рядом стоял Скреус, а в кустах кто-то скрылся. По запаху, это был Элиос. Сабор не знала,что делать. Она тщетно пыталась раскрыть цепочку, но не получалось. Да и было уже поздно.
Случилась перестрелка. Пока Элиос и драконы сражались, ласка стояла в неведении. Как? Так быстро?
Несколько кристальных слёз упали на землю. Да, даже животные, столь маленькие, умеют выражать чувства. Что-то зажглось внутри. Многие не знают, но такие существа как Са, умирают вместе с хозяином. Но, не на одной территории. В последний раз существо посмотрело на девушку, а затем скрылось в зарослях. Никто не видел, как умирают полугрифоны. Поэтому, это были последние движения Сабор, которые видели другие.

0

229

Витани прибежала на место и резко затормозила, увидев происходящее. Девушка и правда была мертва, а Скреус и Миршан сидели у дерева, и было похоже, чо здесь произошла какая-то битва. Бакланы приземлились и поставили пингвина на землю. Тот сразу быстро почапал к Элис, но остановился на расстоянии метров семи. В глазах его читался ужас. Еще час назад они с ней ехали на спине Сабор и болтали оч чем-то.. Баклан тяжело вздохнул и отвернулся от жуткого зрелища. На душе было очень грустно.
Витани услышала шорох в кустах и повернула голову на источник звука, но успела увидеть лишь как чей-то хвост мелькнул и исчез в зарослях. Львица подумала, что это Сабор. Наверное, она тоже уже не вернется..
Все это было очень жутко и непонятно. Все начиналось так мирно, никто и подумать не мог, что Аиро погибнет, Птареи убежит, что Элис убьют..
Вит глубоко вдохнула и подняла глаза к небу.

0

230

Ореб еще раз окинул взглядом тропу, осталось дождаться Сулимэ и Айнура, но дракон не стал их ждать а подошел к своим собратьям и присел рядом. У Миршан вдруг сильно разболелась голова, видимо что снотворное на стрелах Элиоса все же подействовало, но слабее. Она стала рыться в своей сумке, но там не оказалось ничего полезного, от безисходства дракониха тихонько постонала и в голове Ореба зазвучал ее голос. - Ореб, у тебя нет ничего от головной боли? Так как Ореб почти всегда путешествовал один, он забыл что Скреус и Миршан так же поражены ядами. Он порылся в сумке и достал оттуда две небольшие пробирки, одну с зеленой жидкостью, вторую с синей. Зеленую он протянул Миршан, а синюю Скреусу. Миршан и Скреус незамедлительно выпили содержимое пробирок и вернули емкости Оребу. Действие ядов стремительно начало спадать, головная боль ушла, затем и все остальные эфекты яда исчезли. Встречи с Элиосом никогда не заканчивались хорошо, он всегда оставался в выигрыше, т.к даже когда драконы одерживали верх он быстро исчезал, не оставляя им ничего.
***
Элиос сидел на ветках деревьев и тихо наблюдал за происходящим. На поляну прилетели два баклана с пингвином и прибежала львица. "О, интересно, сколько стоит шкура льва?" Ассасин вспомнил что с ними была так же золотистая пума, ее шкура могла бы стоить очень дорого, а если поймать ее живой то можно было вообще заработать целое состояние. Драконов ему было сейчас не побить, а вот поймать ту пуму или львицу можно было без проблем.

0

231

Огнезвезд, ага, счас XD

Пума с наслаждением напилась воды из родника и дала попить лисёнку. Драконы куда-то улетели, хотя, впрочем, Лим не придала этому особенного значения. вскоре прилетел чёрный ворон, в котором большая кошка признала Ореба. - Идите за мной, Элис убита, Миршан и Ореб ранены. Элис нужно похоронить, а моим собратьям может понадобится помощь. - зазвучал в её голове голос дракона. Кошка охнула. "Опять смерти, опять убийства... Зачем небеса забирают от нас путников, неужели нам мало гибели Аиро?" - в отчаяньи подумала кошка. Все засобирались в путь, но золотистая кошка осталась стоять на месте.
- Лучше я разведаю дальнейший путь. Мы с Элис не пересекались, знали только имена друг друга, это было бы элементарно неприлично - прийти и врать, что мне очень жаль. - сообщила она Айнуру, после чего развернулась и побрела прочь по тропе.

Оффтоп: за Айнура отпишусь вечером, сейчас ухожу

0

232

Огнезвезд
Офф: да, но не счас, мне сча влом за 2-х персов отыгрывать.

Айнур выслушал Ореба с каким-то нехорошим предчувствием, и сразу же кинулся вслед за человеком на пантере, приняв обличье грифона, сопровождаемый стайкой водных дракончиков. Буквально за полчаса они добрались до места. тело Элис до сих пор лежало под деревом, а все путники были как-то странно напряжены. Поток приказал сотворённым драконам смотреть вокруг, а сам принял облик эльфа и начал настороженно оглядываться вокруг, держа натянутой тетиву и создав несколько ледяных стрел, которые при попадании во врага рассыпались на ледяную пыль, парализовывавшую движения супостата. Ярко-синие глаза Айнура обшаривали кусты и кроны деревьев вокруг, а его драконы прикрывали спину - им не страшны были никакие стрелы, наоборот, стрела, прошедшая сквозь него, очищалась от нрязи и яда. Оборотень мог опасаться стрелы в спину, не более.

0

233

Ночка
Витани
Ща всех пожгем нафиГ, гореть красиво будет)

Ореб встал и кивнул Скреусу на бездыханное тело Элис. Красный дракон понял жест своего друга и кивнул ему. Он спокойно подошел к Элис и остановившись в нескольких метрах от нее что то прошептал на родном языке. Затем он поднял голову и начал шептать заклинание. Тело Элис охватил огонь. Языки пламени вырвалимь метра на полтора вверх и угасли. От тела осталась только горстка пепла, но порыв ветра унес его далеко от места сожжения Элис. Драконы еще около минуты стояли неподвижно, но затем сели на своих пантер и пошли обратно в горы. - Продолжаем путь. Прозвучал у всех в голове голос Скреуса.
***
Элиос с ветки дерева наблюдал за сожжением Элис. Это было единственное убийтво, которое вызывало у ассасина какие то эмоции. Ему было очень жаль что так произошло, но ничто не могло помешать цели, к которой он стремился такое долгое время. Когда все ушли полуэльф спрыгнул с дерева и нацарапал на нем несколько строк на эльфийском, в память об Элис. Элиос немного постоял на месте, затем снова запрыгнул на дерево и продолжил слежку за драконами.

+1

234

Офф: жалостливый слишком убийца какой-то Оо х)
хм..не будет силшком слюняво если пингвин поплачет?)Оо

Скреус встал в паре метров от Элис и прошептал каое-то заклинание. Тело девушки вспыхнуло и сгорело, а оставшуюся горсть пепла унесло ветром. Витани молча проводила взглядом уносящийся куда-то далеко прах и, еще раз вздохнув, оглядела еще раз эту местность. Баклан же так и остался на своем месте. Он стоял спиной к Витани, и та не могла видеть его лица(/морды?Оо), но ей показалось, что она слышит какие-то тихие всхлипы. Шуш подошел к другу и положил крыло ему на плечо, тихо бормоча что-то успокаивающее.
Наконец драконы сели на пантер и побрели в горы. - Продолжаем путь. Львица тихо прошептала что-то в адрес Элис, развернулась и пошла следом. Бакланы подобрали пингвина и медленно полетели.

0

235

Через некоторое время драконы уже шли мимо места, где они нашли воду. Миршан дремала сидя на спине пантеры и держась за Скреуса. Дневной свет давно угас и на небе загорелись звезды. По расчетам Скреуса идти до дерева осталось не очень долго. Останавливаться на ночлег, по мнению Скреуса и Ореба, было пустой тратой времени. Миршан могла поспать и в пути, благо пантеры шли мягко, тем более она успела немного отдохнуть у дерева, после битвы. Конечно если кому то нужен отдых можно было и остановиться, но Скреус и Ореб не считали это необходимым.

0

236

Степной Ветер
ну лично у ми времени маловато Оо хоть и каникулы.
Кстати, люди, как-то неувязочка получается. До гор шли полтора дня, а от гор полчаса  o.O

Айнур мрачно наблюдал за сожжением трупа Элис, не забывая внимательно поглядывать вокруг, следя за безопасностью отряда. Вскоре драконы вновь направились к горам, следом за ними - бакланы с пингвином и львица. Эльф обернулся драконом и, не желая больше оставаться в этом ужасном лесу, поднялся высоко в воздух. Ночь довольно скоро взяла свои права, но останавливаться на ночлег никто не собирался. "Мне-то что, мне ничего, главное, чтоб кошки и бакланы не возражали". - пожал плечами грифон, попутно ответив, что производить такое действие на лету весьма неудобно. Летящие рядом с ним дракончики весело грызлись между собой, их ничуть не трогали страхи прошедших дней. Айнур улыбнулся. "Им хорошо, их ничего не волнует... Вся их жизнь наполнена светом, а умирают они безболезненно для себя... Счастливые." - заключил для себя Поток и чуть снизился.
- Впереди нас ждёт широкое ущелье, и что-то мне подсказывает, что нам придётся помочь перебраться через него Витани с Сулимэ. Если, конечно, она не ждёт нас на противоположной стороне. Мне она сказала, что разведает путь впереди. - мысленно обратился грифон к Скреусу на пантере.

Пума тем временем успела пройти несколько миль по тропе и досконально изучить нужный им путь. Сейчас ей требовалось лишь одно - найти своих спутников, но это и было самым сложным. Лисёнок был на время передан подруге, жившей по соседству - Сулимэ понимала, что маленькому зверьку не под силу будет дорога до дерева, описанного Степным Ветром. Большая кошка ожидала, что остальные сами преодолеют ущелье до того, как она настигнет их, но застала их ещё на той стороне. Сама Лим знала, что в четверти мили к востоку скалы сужаются настолько, что ширина пропасти меж ними не превышает десяти метров, в то время как наибольшая ширина её была чуть больше шестидесяти метров. Кошка увидела своих спутников, когда двигалась по верху скалы. Спускаясь, пума соскользнула со скалы и лишь чудом не переломала себе лапы и хребет - отделалась лишь ушибленной лапой.
- Мне удалось разведать путь почти до места, хребет А-Оно-Моа-Й где-то в дне неспешного пешего пути. Но, чтобы преодолеть это ущелье, нам придётся либо перелететь его на драконьих спинах - если таковые будут представлены, - либо свернуть на запад и добраться до места, где скалы сужаются, впрочем, забраться туда будет затруднительно. Да и не советую я соваться к хребту в ночное время - в горах есть твари и пострашнее орков, но солнечный свет губителен для них. Мы вполне можем заночевать где-то здесь, выйти с рассветом и к вечеру добраться до места. - сообщила кошка путникам, видя, что многие из них, включая саму Сулимэ, нуждаются в отдыхе.

Оффтоп: если заночуем сегодня, завтра отписываем приход к дереву (доход до него, пожалуй, не стоит того), наступление ночи, потом выложу текст письма и будем переводить.
Сразу предупреждаю: есть смысл разгадывать как в пионерских лагерях на играх типа КВН-а - один пишет, а остальные разгадывают по слову, по два.
Всего принимать участие должно семь... ммм... существ.

0

237

Скреус услышал в своей голове голос Айнура и кивнул ему, в знак согласия. Затем со скалы кубарем свалилась Сулимэ, она рассказала про дальнейший путь очень подробно и затем выдвинула предложение остаться здесь на ночлег. Скреус и Ореб, видя что многим нужен отдых, переглянулись и в головах всей компании зазвучали их голоса. - Можем вполне остаться где нибудь здесь на ночлег, если никто не против. Драконы остановились и стали ждать решения остальных.

0

238

Скоро компания пересеклась с Сулимэ. Она рассказала о дальнейшем пути и предложила остаться в этом месте на ночлег. Скреус согласился; драконы остановились и выжидательно посмотрели на остальных.
- Можем вполне остаться где нибудь здесь на ночлег, если никто не против.
- Имеет смысл. - Витани покосилась на вымотавшихся Шуша и Пингвина и подавленного Баклана, которому явно необходимо было отдохнуть и оправиться от шока.
Пингвин безразлично шлепнулся на землю и стал растерянно выводить на земле веточкой какие-то узоры. Шуш обоспокоенно посмотрел на него и неуверенно сел рядом.

0

239

Витани была не против остаться на ночлег, Сулимэ, судя по ее виду, была только за. Айнур, скорее всего, тоже не был против. Драконы прошли немного вперед по тропе, и отошли в сторону от нее, на пустырь, который с трех сторон был окружен скалами, а с третьей была дорога. Отойдя к противоположной дороге стороне, Скреус и Ореб слезли с пантер, Миршан открыла глаза и в полусонном состоянии слезла с пантеры. Черные кошки спокойно легли у ног драконов и заснули. Скреус сел рядом со своей пантерой и лег на нее спиной. Миршан так же села около пантеры Скреуса, легла на ее теплый бок и почти моментально уснула. Ореб последовал примеру Миршан и Скреуса, и тоже заснул на своей пантере.
***
Элиос бежал по скалам, прямо над тропой по которой шли драконы, но так как он был пешком, отставал от них. Ассасин надеялся натигнуть их в месте ночевки, и напасть пока они будут спать. Это был отличный план. Заодно во время сна можно было бы поймать или убить золотистую пуму. Полуэльф приготовил веревки и ускорил совй бег скоро он должен был догнать драконов.

0

240

Большой грифон тихо смотрел, как его спутники укладываются спать. Сам он такого желания не испытывал - ведь грифоны могут не спать помногу ночей. Сулимэ стояла внизу и неотрывно глядела в одну точку неба. Айнур подошёл к ней, приняв облик эльфа, и положил руку ей на загривок.
- Поспи... Я понимаю, что ты грустишь по Аиро, но ты не поможешь никому, если совершенно вымотаешься, будто бы чтя его память. - прошептал Айнур. Большая кошка посмотрела на него янтарными глазами, полными глубокой горечи и тоски, но ничего не ответила, а прошла до небольшого пустыря, где уже улеглись Скреус, Миршан и Ореб, где поднялась по скале наверх и там, буквально свалившись, мгновенно уснула. Поток покачал головой.
- А о дежурных-то все и забыли... - под нос себе пробормотал он, обернулся грифоном и поднялся в воздух, где наколдовал себе водную, так сказать, подушку, взяв воду из давешнего родника. Любимые дракончики, не знающие усталости (да и как может устать вода?), закружились вокруг него.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.