Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.


Полет мысли.

Сообщений 241 страница 270 из 339

241

Расчеты Элиоса подтвердились, полуэльф настиг драконов, когда те легли спать. Место было более чем удачным, пустырь окруженный скалами. Единственной проблемой был эльф-оборотень, парящий над пустырем. Но Элиос мог с легкостью пройти незамеченым. Цвет его плаща-хамелеона сливался со скалами. Ассасин ловко и безшумно соскользнул со скалы вниз и тихо подошел к драконам. Ездовые пантеры первыми заметели приближение полуэльфа и вскочили со своих мест, тем самым разбудив спящих на них драконов. Миршан, Скреус и Ореб ничего не поняли и вопросительно посмотрели на пантер. Из темноты вылетели две стрелы и поразили животных. " Элиос!" Презрительно подумал красный дракон и у него в руках появились огненные шары. Миршан сняла с плеча свой магический лук и натянула тетиву. Ореб создал несколько теневых шаров и те стали крутиться вокруг него. Ассасин ухмыльнулся и снова натянул тетиву. - Ну что, Скреус. Не ожидал меня здесь увидеть? Скреус выпустил один шар огня на голос, но промахнулся. - Покажись, Элиос! Громко сказал Скреус, но ассасин лишь ухмыльнулся и выстрелил,но не в драконов, а в золотистую пуму.

Отредактировано Огнезвезд (28-06-2010 18:11:57)

0

242

Огнезвезд
Не, мне бедолагу жалко ^^ Пожалейте бедного кошака XD
Кстати, как ты ухитрился подбить пуму, лежащую на вершине скалы, да ещё и в паре метров от её края? Оо

Кошка проснулась будто бы от толчка. Чувство опасности не покидало её. Золотистая пума осторожно подкралась к краю скалы. Вроде всё было спокойно... Ан нет, пантеры драконов вскочили, разбудив своих владельцев - и были прикончены двумя стрелами, прилетевшими будто бы из воздуха. Скреус, Ореб и Миршан приготовились защищаться. - Ну что, Скреус. Не ожидал меня здесь увидеть? - насмешливый голос из пустоты. Скреус попробовал подбить обидчика огненным шаром, но промахнулся. Но кошка чуяла эльфа, слышала его голос - и понимала, где он находится. Внезапно прилетевшая стрела вонзилась Лим в плечо. Пума зарычала от боли - и бросилась вниз и вперёд, туда, откуда прилетела стрела. Ей удалось сшибить эльфа на землю, понимая, что он может запросто вытащить кинжал и убить её так же, как Элис - но вдруг драконы успеют помешать ему? Сознание стремительно ускользало от большой кошки, но она вцепилась острыми когтями в эльфа, придавив его своим телом и не давая даже пошевелиться.
- Скреус... Помоги... - первый, кто возник в мозгу кошки. Сулимэ чувствовала под собой вырывающегося эльфа, но хватки не разжимала.

0

243

До слуха Вит сквозь сон донесся какой-то шорох. Львица решила не обращать внимание  и уже почти снова провалилась в сон, как вдруг услышала свист чего-то летящего в сдавленный рык. Вит открыла глаза. Пантеры были убиты стрелами, а Ореб и Скреус стояли и вглядывались в темноту; в руках Скреуса были огненные шары. Львица тут же вскочила. Откуда-то донесся неззнакомый голос. - Ну что, Скреус. Не ожидал меня здесь увидеть? Скреус бросил шары, но промахнулся. Тут следующая стрела ранила лежащую на скале Сулимэ. Та, зарычав, спрыгнула вниз и набросилась на обдчика. - Скреус... Помоги...
Витани рванула к ней, но тут же остановилась на полушаге и замерла. Проснувшиеся Шуш и Пингвин обеспокоенно что-то крякали из кустов, а Баклан с расширившимися от страха глазами наблюдал за этим. Снова нападения.. снова убийства..снова драки.. лихорадочно думал пингвин. Для него это было слишком уж тяжело.

0

244

Стрела ассасина попала в плечо пумы, но к удивлению Элиоса она осталась боеспособна и атаковала его. Пума вцепилась в него острыми когтями и прижала к земле, почти не давая пошевелиться. Элиос потянулся к кинжалу, но Скреус, услышавший Сулимэ, запустил в Элиоса огненный шар. Полуэльф моментально среагировал на это, и что то прошептав растворился в воздухе и появился у Скреуса за спиной. Ореб выстрелил в Элиоса двумя теневыми снарядами и отбросил его к скале. Ассасин достал из-за пояса два кинжала и приготовился вновь атаковать.

0

245

Айнур как бы в оцепенении смотрел на происходящее. Он не мог поверить, что эльф сможет напасть - и легко противостоять - троим драконам! Оборотень наконец смог нормально передвигаться, когда асассина оттеснили к скале. Он соскочил со своего водного коврика, нисколько не боясь высоты, в полёте превратился в эльфа, только коснулся скал - подбежал к лежащей пуме, упал на колени, вытащил из раны стрелу и начал осторожно ощупывать место раны. Сулимэ лишь тихо застонала. Айнур быстро вытащил из заплечного мешка чуть увядшую целебную траву, осторожно промыл рану, растёр в ладонях листья и приложил к ране на кошачьем плече.
- Нет, нет... Сулимэ, я же знаю, ты сильная кошка, ты сможешь, ты выстоишь! - лихорадочно шептал эльф, всей душой жалея, что Аиро нет с ними. Но дыхание кошки всё слабело и слабело, хотя Поток всё ещё не терял надежды спасти пуму.

Золотистая кошка чуть приоткрыла глаза - и тут же в изумлении вскочила на лапы. Пустырь, окружённый скалами, куда-то исчез, а вместо него вокруг был снег. Или не снег? Непонятное белое вещество под кошачьими лапами приятно холодило лапы, но не имело ничего общего с замёрзшей водой. Скорее - с облаками...
Сулимэ в отчаянии огляделась вокруг. Невдалеке от неё стояло несколько больших котов. Сначала пума не узнала их, но, приглядевшись, поняла, с кем встретилась...
- Мама? Папа? - недоверчиво прошептала она. Те мягко кивнули, и зрачки кошки расширились от страха, - Я что... мертва? - лунные коты печально склонили головы. Лим замотала головой:
- Нет!.. Нет... Я не хочу в это верить... Мне надо вернуться, прошу!.. Я ведь...
- Ты можешь вернуться. - прошелестел чей-то голос за её спиной, голос, который Сулимэ уже не ожидала услышать. "Аиро!" Большая кошка резко обернулась - и увидела эльфа, стоящего чуть в отдалении. Золотистая кошка кинулась к нему, прижалась к его боку, потом подняла голову и с надеждой взглянула в серебристые глаза эльфа.
- Я правда... правда могу вернуться?
Аиро поманил её за собой, к просвету в облаках.
- Посмотри туда... Айнур искренне хочет спасти твою жизнь, но в одиночку ему не справиться. Тебе придётся сражаться за свою жизнь. Я смогу помочь ему, но только до известного предела. Ты сама должна хотеть жить. - на мгновение кошка задумалась. Остаться здесь, в вечном довольстве и покое, рядом с Аиро - или продолжить земное существование? Пума поняла, что знает ответ на этот вопрос. Она слишком любила свою жизнь.
- Я хочу вернуться. - твёрдо ответила кошка.

Лим резко вдохнула воздух, пропитанный запахом крови. Рану на плече пронзила боль - но пума лишь старалась спокойней дышать, теперь уже крепко держась за жизнь. Она почуяла слабый запах Аиро - слабый, но всё же уловимый. Боль начала спадать, и кошка открыла глаза. Айнур обрадованно вздохнул.
- Очнулась! - выдохнул он, как бы не веря своим глазам. - Ты как, нормально?
- Если не считать того, что меня только что продырявили отравленной стрелой - нормально. - фыркнула пума. Поток улыбнулся.
- Тогда я, пожалуй, займусь нашим дорогим гостем. - эльф поднялся, снял с плеча лук и наколдовал себе ледяную стрелу, готовый выпустить её во врага при малейшем его движении, дабы парализовать асассина. На востоке разгоралось алое зарево.
- Ты проиграл, Элиос... Признайся, что ты проиграл. - тихо проговорил Айнур, в упор смотря на прижатого к стене эльфа ярко-синими глазами.

Отредактировано Ивейн (28-06-2010 23:00:34)

0

246

Элиос посмотрел на Айнура который пытался спасти пуму, а затем направил лук на ассасина и потребовал признать его поражение. Полуэльф засмелся над оборотнем и произнес. - Ты считаешь что полуэльфа, который почти победил дракона в истином обличье, может остановить какой то эльф оборотень с ледяными стрелами? Элиос снова рассмеялся, растворился в воздухе, появился за спиной Айнура и вонзил ему кинжал в спину. Затем снова исчез и появился на скале. Оттуда он выпустил две стрелы, одну в Миршан, другую в пуму. Затем снова исчез и появился над пустырем, выпустил еще две стрелы в Ореба и Скреуса. - Прощайте, еще увидимся. Насмешливым голосом произнем Элиос и тактично отступил по горам.
***
Скреус насмешливым взглядом посмотрел на Айнура. " Неужели он считает что он сможет уничтожить того, которого мы втроем чуть более двухсот лет убить не можем?" Но Айнуру это не удалось, и он получил кинжал в спину, самым любимым способом Элиоса, телепортацией за спину. Затем ассасин выпустил четыре стрелы. Три в драконов и одну в Сулимэ. Миршан сбила стрелу, летящую в нее своим луком. Скреус свою стрелу просто сжег, а Ореб тактично отошел в сторону и сбил стрелу, летящую в пуму, теневым снарядом. Затем Скреус подошел к Айнуру и усмехнулся. " Неужели у Элиоса яд кончился?" Скреус прошептал заклинание и рана эльфа моментально зажила. Миршан подошлп к Сулимэ и залечила ее раны, но это стоило ей большой потерей сил. - Миршан, зачем ты это сделала? Я и сам бы мог ей помог. Тем более нам еще предстоит путь до дерева, тебе понадолятся силы. Прозвучал в голове Миршан голос Скреуса. - Я понимаю, но если у меня не будет практики, я никогда не научусь хорошо исцелять. Провучал в голове Скреуса тихий голос Миршан.

Отредактировано Огнезвезд (29-06-2010 03:08:50)

0

247

Ассасин стоял, припёртый к стене. В ответ на слова Потока он лишь рассмеялся. - Ты считаешь что полуэльфа, который почти победил дракона в истином обличье, может остановить какой то эльф оборотень с ледяными стрелами? - Элиос растворился в воздухе, и стрела, выпущенная Айнуром, ударилась в скалу, покрыв её инеем. Полуэльф же возник сзади и с силой вонзил нож меж рёбер Потока. Сзади к нему подошёл дракон, что-то прошептал - и рана мгновенно затянулась.
- Спасибо... Что ж вы так не любите-то друг друга? - улыбнулся эльф, снимая плащ и осматривая в том месте, куда вошёл нож. - Вроде всё нормально. А дежурный из меня, как оказалось, никудышный. Или я ухитрился заснуть на посту? - удивился эльф. - Кстати, у меня совсем не осталось стрел, а ледяные, к сожалению, не настолько опасны. Они лишь парализуют... - к плечу эльфа подлетел водный дракончик, сел и обиженно проурчал что-то ему на ухо.
- Ну конечно... Вы не раз спасали меня от беды, и ещё не раз спасёте, но я всё-таки эльф, и мне куда спокойней, когда при мне есть хороший, длинный лук и острые стрелы. - шепнул ему по-эльфийски Стремительный.

Сулимэ встала после того, как Миршан совершенно исцелила ранку от стрелы, потянулась и довольно отметила, что владеет лапой по-прежнему хорошо. На востоке вставало солнце.
- Пожалуй, пора выходить. Как раз к закату сможем добраться до места. - зевнула кошка. - Пожалуй, я схожу до родника, попить. Нам сейчас нужно будет пройти немного на запад, если хотим спокойно перебраться через ущелье, и лишь потом переходить. Будем надеяться, что это... недоразумение не сможет перебраться через него. - кошка махнула хвостом в ту сторону, где скрылся Элиос, после чего спокойной рысью направилась к роднику.

0

248

У Айнура, как оказалось, кончились нормальные стрелы. Но это не было большой проблемой. - Не беспокойся, думаю стрелы тебе не понадобятся. Прозвучал в голове у Айнура голос красного дракона. Затем заговорила Сулимэ, драконы выслушали ее и в голове пумы зазвучал голос Скреуса. - К сожалению, нам остается только надеяться что Элиос не переберется через ущелье. Затем голос Скреуса зазвучал у всех в головах. - Выдвигаемся, по словам Сулимэ мы сможем прийти на место к закату. Драконы быстрым шагом ушли с пустыря и пошли по тропе.

0

249

Офф: Так-с..пора таки немного двигаться с мертвой точки..>>

- Выдвигаемся, по словам Сулимэ мы сможем прийти на место к закату - мысленно сказал всем Скреус, и драконы двинулись вперед по тропе. Вит обрадовалась, что скоро они наконец-то дойдут до дерева. Надеюсь, оно стоило всех этих потерь и траты времени.. Львица зевнула и медленно побрела следом за драконами. Баклан уже почти пришел в себя, разве что все еще был немного напуган. Пингвин и Шуш, как обычно, подняли его за крылья и, поднявшись в воздух, полетели над компанией.

0

250

Элиос от пустыря наблюдал за драконами и ломал голову над тем, что нужно сделать что бы их отключить, хотя бы на время. Перед полуэльфом проползла змея и в его голове мелькнула гениальная мысль. "Если отвлеч Скреуса и Ореба, то напавших змей никто до укуса не заметит." Элиос встал на месте, закрыл глаза и стал что то напевать на эльфийском. К ассасину приползло пять смертельно ядовитых змей, неизвестного вида.  Элиос взял их в руки и сложил в мешок. Он в несколько прыжков нагнал довольно медленно идущих драконов и выпустил змей из мешка. Затем полуэльф снял с плеча лук и выстрелил в Скреуса, намеренно промахнувшись. Скреус кивнул Оребу, они вдвоем превратились в воронов и взлетели ввысь. Долетев до скалы, на коорой стоял ассасин они приняли облик людей и начали сражатся с Элиосом. Ассасин вечно уворачивался и прятался от ударов драконов, его задачей было занять драконов на как можно больший период времени. Змеи медленно спустились со скалы и неземетно подползли к путникам. Одна змея подползла к Миршан и молниеносно укусила ее в ногу. Миршан вскрикнула от неожиданного укуса и откинула змею ногой. Змея разозлилась и поползла обратно к драконихе. Миршан достала лук и пристрелила ее. Остальные змеи подползли к Айнуру, Сулимэ и Витани и начали бросаться на них. Миршан подняла подол платья и посмотрела на две небольшие ранки, оставшиеся от змеиного укуса. Яд стал быстро распространяться по телу драконихи. У нее закружилась голова, в глазах все стало расплыватся. Она упала на землю и в головах у всех зазвучал ее голос. -Помогите... Скреус и Ореб  быстро спустились со скалы, забыв об ассасине, и бросились к Миршан. Скреус моментально заживил ее ранку, а Ореб стал что то искать в своей сумке.

0

251

Офф: ооо, наконец-то^^

Компания скоро двигалась вперед. Шуш и Пингвин, парящие где-то сверху, пытались развеселить Баклана песнями и шутками. Если вид твой вымирает громче пооой, если вид твой.. - донеслось до слуха Витани. Та зактила глаза и усмехнулась. Вдруг около Скреуса в землю откуда-то влетела стрела. Драконы тут же обернулись воронами и, долетев до скалы, на которой показался Элиос, снова стали людьми и принялись сражаться. Вит обеспокоенно следила за ними. Снова он! Не дай бог ему удастся что-нибудь натворить, у нас и так потерь немало.. Тут львица почувствовала, как что-то скользнуло по ее лапе. В эту же секнду раздался крик Миршан; Витани повернула голову и увидела пару змей, одна из котрых и коснулась ее. Свою Миршан убила стрелой; другие змеи подкрались к Айнуру и Сулимэ.  Львица тут же отскочила и, внимательно следя за той, начала осторожно пятиться назад, не решаясь как-то напасть. Эта тварь наверняка еще и ядовитая.. Птицы приземлились на небольшом каменном выступе и крайне встревоженно наблюдали происходящим. Тут в мыслях прозвучал голос Миршан: - Помогите..Вит краем глаза заметила, что девушка упала в обморок. Драконы тут же кинулись к ней, и Скреус залечил змеиный укус. Вит бросила недобрй взгляд на Элиоса. Не стоит им про него забывать..

0

252

Элиос удоволетворенно улыбнулся и решил пока не вмешиваться в происходящее внизу. Он считал что змеи все сделают сами. Две змеи кружились вокруг Витани, одна из них сделала быстрый бросок и укусила львицу в лапу. Вторая змея тоже сделала бросок, но была сожжена огненым шаром Скреуса. Змеи ползающие около Айнура и Сулимэ предпочли пока что не атаковать. Миршан очнулась, голова болела и кружилась, сил встать не было и Миршан держась одной рукой за голову медленно села и обперлась о Скреуса что бы вновь не упасть. Ореб наконец достал из сумки пробирку с красной жидкостью и протянул Миршан. Дракониха недолго думая выпила содержимое пробирки, но сильно лучше не стало. У Миршан перестала кружится голова, но боль и слабость остались. Скреус посмотрел на скалу, с которой за всеми наблюдал Элиос. Драконы догадались, что змеи - его рук дело. Ассасин понял что его план раскрыли, и что змеи не справляются. Он опять напел несколько слов на эльфийском и из щелей в склонах вылезли еще несколько змей. Теперь около Витани, Айнура и Сулимэ было по две змеи. Ореб создал несколько теневых снарядов и приготовился уничтожать змей, которые поползут к драконам. И его приготовления не были напрасными, на драконов вылетели три змеи, и лыли сразу убиты черным драконом. Миршан сидела около Скреуса, положив голову ему на плечо. Скреус что то шептал ей на ухо, переодически посматривая на скалу, где две минуты назад сидел Элиос.

0

253

Офф: вчера меня целый день не было, подруга Д/р праздновала. Я-то думала, что мы уже пришли...
Кстати, Огнезвёзд, Лим вообще-то херти-куда пошла, попить. Посты надо читать, ога ^^ Лан, бум считать, что уже пришла.

Сулимэ спокойно шла вместе со всеми, но внезапно откуда-то из скал на путников выползли змеи. Айнур моментально поднялся в воздух, поднявшись туда, где змеи не могли его достать, после чего пожертвовал одним из своих дракончиков, заморозив свою змею и змею Витани. Сулимэ же при нападении змей просто вспрыгнула на уступ, куда за ней направилась "её" змея, после чего прижала нападающую к камню обеими лапами - одной наступила на шею змее, второй - на хвост, после чего решительно перекусила вырывающуюся тварь посередине. Подползающую сзади змею Лим не видела и не слышала, но, к счастью, змея перед тем, как укусить пуму, просто коснулась её задней лапы. Большая кошка вскрикнула от неожиданности и резко подпрыгнула вверх, поджав под себя лапы. Айнур улыбнулся. "Разумеется, тут, вгорах, она чувствует себя как дома, ей ли бояться сонных ещё змей!" - Лим свалилась сверху на змею, удачно попав когтистой лапой по черепу твари, после чего ловко схватила живую ещё змею и отшвырнула подальше, прекрасно зная, что жить ей (змее) осталось не более получаса, а с разбитым черепом она никого не сможет укусить. Сулимэ огляделась. Драконы вроде в помощи не нуждались, Айнур - тем более, но Витани постепенно отступала, не зная, как справиться с проблемой.
- Витани, берегись! - пума спрыгнула вниз со скалы и схватила в зубы наползавшую на Витани змею - правда, не за голову, а за середину тела, а потому та выгнулась и постаралась вцепиться самоотверженной кошке в ухо, но была сбита мощной струёй кипятка, отправленной Айнуром.

Оффтоп: сегодня меня не ждите, разве что вечером. Буду у Ауры на Д/р. В 12 уезжаю (по Питеру), до этого времени онлайн.

0

254

Ивейн написал(а):

Офф: вчера меня целый день не было, подруга Д/р праздновала.

Ивейн написал(а):

Оффтоп: сегодня меня не ждите, разве что вечером. Буду у Ауры на Д/р

сплошные др у тебя там)) Оо

Тут к Витани подползла еще одна змея. - *ля!.. Эй!..Пошли отсюда! Кыш, кыш!.. Львица сделала еще пару шгов назад, не зная, как справиться с двумя готовыи напасть змеями. Она попробовала резко ступить вперед в попытке напугать их. - Кыш!! Одна из змей извернулась и укусила Вит в лапу. - Ахх! Ты ж *#^@"!! Ччерт.. Вторая тоже тут же бросилась на львицу, но Скреус уничтожил ее огненным шаром. Не успела Вит что-либо предпринять, прозвучал голос Сулимэ: - Витани, берегись!, и в следующую секунду пума, одним прыжком настигнув змею, вцепилась в нее зубами. Та изловчилась и чуть не укусила кошку в ухо, но Айнур тут же сбил ее мощной струей воды.
- Охх.. Спасибо..  - Вит чуть приподнялаот земли укушенную лапу, оперевшись на другую - Я раньше с этими тварями не сталкивалась почти.. Э..
Львица запнулась. Ей стало как-то очень стыдно за свою беспомощность и она, глупо улыбнувшись пуме, уставилась на укус, пытаясь оценить ущерб.

Отредактировано Витани (01-07-2010 14:53:19)

0

255

К Миршан постепенно стали возвращаться силы, головная боль стала значительно слабее, противоядие делало свое дело. Скреус встал и помог подняться Миршан. Дракониха встала с помощью Скреуса и улыбнулась. Драконы осмотрелись и облегченно вздохнули, змеи вроде бы больше не нападали, это радовало. " Надеюсь больше никого эти твари не покусали" Подумал Скреус и в головах у всех зазвучал его голос. - Никого укусить не успели надеюсь? У этих змей смертельно опасный яд.

0

256

Пингвин и Шуш, подхватитв Баклана, спустились наконец вниз.
Витани осомтрела укус. Из ранки текла тонкая струйка крови. Вроде обычный укус.. Надеюсь, ничего серьезного. Ладно, поживем - увидим.. Тут в голове раздался голос Скреуса: - Никого укусить не успели надеюсь? У этих змей смертельно опасный яд. Вит вытаращила глаза и снова громко выругалась. Бог мой, даже я таких слов не знал.. - подумал Шуш.
- Меня покусали, черт возьми! - воскликнула львица, когда запас грязных слов наконец закончился. Она уставилась на свою лапу, как на привидение, и завыла - Скеееус... Сделай что-нибудь, сделай!

0

257

Оказалось что змеями была укушена Витани. Она завыла и стала смотреть на свою лапу как на приведение. Красный дракон посмотрел на Ореба и в его голове зазвучал голос Скреуса. - У тебя осталось еще противоядие? Ореб начал рыться в сумке и достал пробирку, которая была наполовину наполнена красной жидкостью. - Это все что осталось, не знают хватит ли этого что бы вылечить Витани. Прозвучал в голове у Скреуса голос черного дракона. - Надеюсь что хватит. Ответил красный дракон. Скреус подошел и в момент залечил рану от укуса. Ореб подошел к Вит и протянул ей пробирку с противоядием. - Пей, это противоядие. Прозвучал в голове львицы голос черного дракона.

0

258

Офф: Элиос ведь ушел,  верно?Оо

Скреус подошел и залечил ранку от укуса. Эта боль прекратилось, но осталось какое-то странное ощущение во всей лапе. Какое-то странное покалывание.. Ореб порылся в сумке и выудил оттуда пробирку, наполовину наполненную какой-то красной жидкостью. - Пей, это противоядие. - услышала львица в голове голос драконы. Львица послушно выпила все до последней капли, облизнулась и поморщилось. У противоядия был странный привкус, к тому же оно было довольно вязким и неприятным. Спасибо, - прокряхтела Вит. Она постояла так с полминуты и неуверенно шагнула вперед. - Э.. Наверное оно поможет. Давайте идти дальше?

0

259

офф: Элиос ушел, но обещал вернуться

Витани выпила противоядие и поблагодарила. Затем она предложила двигаться дальше. Скреус и Ореб кивнули и пошли дальше. Миршан посмотрела на львицу, убедившись что с ней все в порядке и пошла рядом со Скреусом. - Ореб, ты уверен что противоядие подействует на Вит? Прозвучал голос Миршан в голове черного дракона. - Не умрет она точно. Прозвучал ответ Ореба в голове Миршан. Дракониха закатила глаза, но предпочла ничего не говорить. Ореб всегда был таким, это ее не удивляло, но переодически беило. Но сейчас сил беситься и злиться просто не было.

0

260

Офф:

Огнезвезд написал(а):

- Не умрет она точно.

оптимистично епт >_<''
блин, вот не могли они раньше меня кусить, а то в таком состоянии к дереву подходить..>>

Со смесью волнения и легкого страха покосившись на Вит, бакланы, чуть разомнув крылья, подхватили пингвина и снова полетели. Надо сказать, от нескольких дней такого пути они устали, а мышцы крыльев ныли от нагрузок. Перед следующим разом, когда мы тебя куда-то возьмем, я заставлю тебя сбросить все-таки пару килограммов.. - мрачно проворчал Шуш. Да ладно, последний день. Напрягись! А потом никуда его не унесем пока не похудеет - усмехнулся Пингвин. Баклан что-то обиженно промямлил насчет того, что тоже устает и следующие полдня с ними не разговаривал.
Витани за время пути особых изменений в своем состоянии не почувствовала. Покалывание прекратилось, и ничего, отличного от обычного, не происходило. Вроде обошлось.. Ччерт, я лично потом с ним разберусь..Порву..

Офф: кста, а че с Элиосом в этом плане? прибить бы его до того как дойдем.. м?)Оо

Отредактировано Витани (02-07-2010 02:31:52)

0

261

Как Сулимэ ни старалась, она всё же не смогла оградить Витани от опасности, и змея укусила ту в лапу.
- Охх.. Спасибо.. - пробормотала львица, стараясь не опираться на больную лапу, - Я раньше с этими тварями не сталкивалась почти.. Э.. - ей явно было неловко из-за того, что она не смогла справиться со змеёй.
- Да ладно тебе, мы все растерялись! Просто я-то здесь живу и знаю, как бороться с тем, что тут живёт. Хотя этот Элиос, например, тут не живёт, хотя я прекрасно знаю, что я с ним сделаю, если ещё встречусь. Будет неповадно обстреливать спящих путников отравленными стрелами и напускать на них ядовитых змей, Ядозуб мерзкий. - презрительно рыкнула большая кошка. Драконы отлечили Витани, и вскоре все уже были готовы идти дальше.
- Мне кажется, нам стоит поторопиться и перейти-таки это несчастное ущелье, может, хоть оно сможет оградить нас от Элиоса... К тому же, нам во что бы то ни стало нужно добраться до хребта А-Оно-Моа-Й до заката солнца, иначе наш поход закончится в нескольких шагах до цели. - сообщила кошка и подошла к Скреусу. - Я бы всё же посоветовала вам перенести нас прямо здесь, чтобы не наворачивать крюк. Как-никак, а всё-таки почти целая миля. если вы не против. - кошка огляделась.
- И ещё. Если вдруг мы не успеем до заката добраться до места - не вздумайте прятаться в пещеры. Лезьте как можно выше, взлетайте, убегайте по скалам - но с наступлением темноты вы должны быть как можно выше. Горные твари умеют летать, но грифона или дракона не обгонят. - сообщила окружающим кошка.

Оффтоп: люди, сегодня надо позарез дойти до этого несчастного дерева. У меня фактически последний день онлайна. Просьба подсобрать пожитки и быстренько дотилипать до дерева. А Ива ещё вернётся часа через 2, Ива пошёл чемодан собирать.

0

262

Скреус и Ореб шли быстрым шагом телепатически обсуждая пройденый путь. Миршан так же шла рядом со Скреусом, но исцеление Сулимэ и змеиный укус измотали дракониху. К Скреусу подошла Сулимэ и посоветовала перелететь ущелье здесь, что бы не проходить лишнюю милю. Драконы переглянулись, и кивнули друг другу. - Мы не против Прозвучал в голове пумы голос Скреуса. Ореб и Скреус приняли истиный облик, а Миршан подошла к Скреусу и в его голове зазвучал ее голос. - Ты не против, если я тоже полечу у тебя на спине? Скреус кивнул и Миршан залезла на его спину. Затем Сулимэ стала что то говорить про горных тварей, Скреус усмехнулся и в ее голове зазвучал его голос. - Кажется сейчас самая опасная тварь это Элиос.
***
Элиос наблюдал за происходящим, его немного насторожило то, что драконы приняли истиный облик. Теперь ему придется постараться что бы нанести какой то ущерб драконам. Элиос что то прошептал и к нему прилетело существо, похожее на змею с крыльями бабочки, полуэльф запрыгнул ему на спину и стал ждать взлета драконов.

0

263

Драконы утвердительно ответили на кошкино предложение перелететь ущелье, но почти не обратили внимания на её слова об опасностях ночного пути. - Кажется сейчас самая опасная тварь это Элиос. - пума вздохнула.
- Вот именно что сейчас... - пробормотала кошка, настороженно оглядываясь. Она не сомневалась, что Элиос наблюдает за ними - а может, на пути их ждёт очередная пакость.
Сверху к ней спустился Айнур, он явно выглядел настороженным:
- Я поднимался в воздух, пытался найти, где прячется Элиос. Он как сквозь землю провалился, хотя вокруг довольно открытая местность. Что-то мне подсказывает, что ущелье ему не помешает преследовать нас, а мне как-то не слишком хочется быть втянутым в воздушную драку. Кстати, ты не против, если я тебя перенесу? - дождавшись утвердительного кивка кошки, Поток легко разогнал туман над ущельем, осторожно взял Лим когтистыми передними лапами где-то между рёбрами и тазом и взмыл в воздух. Снизу, на дне ущелья, шумел бурный поток.
- Если бы у нас было больше времени, можно было бы спуститься вниз по реке и посмотреть на водопад Стрелы, и клянусь своим хвостом, никто из нас никогда не забыл бы это зрелище, особенно пещеру за водопадом. - сообщила своему спутнику Сулимэ, безумно счастливая от ощущения полёта. Правда, вскоре полёт кончился, и кошка была опущена по другую сторону пропасти. Теперь, когда туман рассеялся, противоположный край был виден куда лучше, но даже драконы выглядели совсем небольшими фигурками. Но несмотря на всю ясность неба, на душе Айнура было тревожно. Он обернулся эльфом, снял с плеча лук и наколдовал себе несколько ледяных стрел, чтобы в случае чего не оплошать.

0

264

Ореб поднял Витани в воздух и перенес ее на другую сторону ущелья. Скреус сам перелетел ущелье и в гоовах у всех зазвучал его голос. - Мы полетим над вами и будем сообщать, если заметим что либо подозрительное. Сейчас главный враг это Элиос, а он вряд ли взлетит выше нас. Драконы взмыли в воздух, и взлетели на такую высоту, что бы было отчетливо видно происходящее внизу, и в то же время можно было не опасаться стрел Элиоса. Миршан сняла с плеча свой лук и посмотрела вниз, пока что все было спокойно.
Элиос без труда перелетел на другую сторону ущелья на своей летающей змее и полетел в след за драконами. Ассасин достал свой лук и несколько стрел. Атаковать сейчас было бы самоубийством и полуэльф решил пока что просто следить за драконами. Все равно заметить его с такого расстояния было невозможно.

0

265

Офф: омг.. внезапно х)

Компания перебралась через ущелье - Миршан на спине у Скреуса в облике дракона, Ореб перенес Витани, и Сулимэ на Айнуре. У львицы аж дух захватило от такого перелета, ей как-то раньше не доводилось передвигаться подобным способом. Затем драконы полетели сверху, сопровождя остальных. - Мы полетим над вами и будем сообщать, если заметим что либо подозрительное. Сейчас главный враг это Элиос, а он вряд ли взлетит выше нас. - мысленно передал Скреус. Птицам стало как-то не по себе (боже, как пишется это слово??х) от мысли об Элиосе ("Одному Богу известно, что у него на уме.."), и Шуш с Пингвином чуть набрали высоту.
День уже приближался к вечеру, солнце начало постепенно опускаться к линии горизонта. Мы уже почти у цели.. - подумалось Вит. Хотелось поскорее найти дерево и увидеть то, о чем рассказывал барс.

0

266

Переправившись через ущелье, путники опять двинулись по тропе. Драконы поднялись вверх, сообщив остальным, что будут осматриваться и сообщат, если увидят что-то подозрительное. Сулимэ хмыкнула. "Если уж он нас трижды заставал врасплох, то никто не помешает ему сделать это в четвёртый!" - пума невольно перешла с шага на бег.

***
Солнце уже довольно низко склонилось над западной границей своего чертога, и Лим явственно беспокоилась, потому как впереди у них был довольно долгий путь, который нужно было преодолеть до захода солнца. Айнур чувствовал нарастающее кошачье беспокойство, стараясь не тревожиться самому - ведь знал же, что рассудительная пума попросту паниковать не будет!
- Слушай, а что тут у вас в горах за чудища-то водятся, что ты о них с таким ужасом говоришь и всё просишь нас поторопиться? По-моему, на меня, Ореба и Скреуса с нашей магией ещё не всякие твари решатся напасть! - вопросил белый грифон кошку. Та вздрогнула.
- Лучше... Лучше об этом не говорить... Да и не думать тоже. Их притягивает сюда магия этого места, страшные твари оживают с приходом тьмы, и многие горные жители нашли смерть у хребта А-Оно-Моа-Й... - тихо проговорила кошка, после чего ещё быстрее кинулась вперёд.
Закатные лучи солнца высветили впереди каменную громадину с зубчатыми краями.
- Вот она - цель нашего пути! - воскликнула кошка, - Нам стоит изрядно поторопиться, Витани, под "нами" я имею в виду нас с тобой - если Айнур не собирается больше идти пешком. - тот кивнул, и пума, не дожидаясь Витани, большими прыжками направилась в сторону хребта.

Отредактировано Ивейн (02-07-2010 19:52:34)

0

267

Сулимэ все ускоряла шаг, и Вит, тихонька ругаясь себе под нос, бежала за ней. Через какое-то время пума воскликнула: - Вот она - цель нашего пути! Нам стоит изрядно поторопиться, Витани, под "нами" я имею в виду нас с тобой - если Айнур не собирается больше идти пешком. Ох, наконец-то!.. Как скажешь! Сердце львицы забилось быстрее; наконец-то они дойдут. После стольких переживаний и неудач они наконец-то дойдут, и разгадают ту тайну.

0

268

Сулимэ показала цель всего путешествия и драконы ускорились. Миршан повесила лук на плечо и покрепче ухватилась за Скреуса, что бы не свалиться вниз. Встречный ветер был довольно холодным и дракониха немного замерзла, но ее радовала мысль что скоро они достигнут пункта назначения и все наконец закончится. За это путешествие произошло слишком много всего. Причем приятного произошло мало.
***
Элиос летел за драконами, но те ускорились и его летающая змея не могла поспеть за ними. Ассасин знал куда они направляются. Полуэльф знал, что там будет его последний шанс победить драконов. Они уже давно скрылись из виду, но Элиос ускорился и полетел за ними.

0

269

Офф: ЕЕЕЕ!! Снова кто-то написал тут пооост!!^^ х)
как же мне это было сложно почему-то..О.о'' ><

Витани на бегу вглядывалась в дерево. Оно было крупным, и по виду очень старым, даже древним. Кора дерева была черная, как смоль. Область где-то посередине ствола излучала странное кроваво-красное свечение. Львица вдруг резко затормозила метрах в пятнадцати от дерева. Оставшийся маленький кусочек солнца скрылся за горизонт, и наступила тьма; на небе четче стали видны звезды. В эту же секунду невидимые до этого символы, вычерченные на коре, вспыхнули ярко-голубым светом. Пингвин и Шуш приземлились чуть позади Витани. Все четверо завороженно смотрели на чудное дерево. Голубоватое сияние освещало некоторое расстояние вокруг дерева, и трава казалась тоже синей.
Остальные поднятнулись, и какое-то время компания просто молча стояла, внимательно разглядывая то, ради чего они и пришли сюда.* Путь был нелегкий, и немало всего произошло за те несколько дней, что компания добиралась сюда. Ужасные смерти Аиро, Элис, Сабор, битвы, нехватка воды.. Постоянное нахождение в опасности.. Львица изо всех сил надеялась, что сейчас, здесь, все их потери и утраты наконец оправдаются.
Первым тишину нарушил Айнур. Он подошел ближе к дереву и произнес:
- То самое дерево.. - эльф посмотрел на камень около дерева. Ему вспомнились слова Остахато.  - Мы должны перевернуть этот камень, тогда мы достанем свитки с переводами. Этот текст - эльф окинул взглядом символы, - и скажет нам нечто важное..
Поток неуверенно запнулся и покосился на остальных. Витани медленно сделала пару шагов к дереву.
- Я останусь на стороже.  - подала голос Сулимэ. - Мало ли что.. Пума развернулась спиной к дереву и села, внимательно вглядываясь в ночную тьму.

* прошу прощения за такую вольность^^''

Отредактировано Витани (18-07-2010 20:33:17)

0

270

Солнце уже заходило и уже было видно дерево. Драконы ускорились и стали резко снижатся к дереву. Миршан прижалась к Скреусу что не упасть. Через пару минут драконы приземлились рядом со всеми остальными. Миршан медленно соскользнула со Скреуса, а Скреус и Ореб превратились в людей. Миршан замерзла и устала за время перехода от их последнего ночлега до дерева, но, увидев наконец это дерево, дракониха забыла и об усталости и о холоде. Наконец они дошли до него! Вот то, ради чего им пришлось столько терпеть! Но через несколько секунд Миршан вернулась на землю и снова почуствовала усталость и холод. Она завернулась в плащ и встала рядом со Скреусом и Оребом. Они смотрели на дерево и думали о том, как они будут переводить текст.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли.