Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » граница и новая встреча


граница и новая встреча

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Около двух месяцев назад. Синяя Звезда отправила Огнезвезда проверить границы, которые соприкасались с нейтральными землями. Та тигр увидел, что какая то незнакомая пантера охотиться. Во время погони и убийства она пересекает границу.

0

2

Тигр медленно и без особого энтузиазма продвигался к границам, вот уже в какой раз он делал это чертов обход границ и уже в какой раз ему хотелось жутко послать тех, кто его на это дело посылает. Благо, погода была неплохая, лето же. Вокруг пели птички, шныряли какие-то мелкие зверьки, шумела листва деревьев, сквозь кроны которых пробивались редкие лучи солнечного света. "Вот и зачем посылать меня на границу в такое время? Тем более на границу с нейтральными землями... Вот что тут может произойти?" с такими мыслями тигр наконец дошел до границы и стал осматриваться, даже не особо напрягаясь, будто он находится на прогулке. Через некоторое время созерцания ничего тигр услышал какой-то шум, а затем в его поле зрения попала какая-то пантера, видимо, одиночка. Огнезвезд выругался и изобразил маскировку, зайдя за куст. Оттуда он стал наблюдать за пантерой.

0

3

Настроение Багиры было просто отличным и это было видно по ее движениям. Она были легкими и игривыми, но в тоже время какими-то замкнутыми и слегка резкими. Пантера играла со всем, что попадалось ей под лапы. Это были и травинки и веточки и прочая растительность, которая вызывает у многих кошек желание играть. Пантера была на столько увлечена, что просто не замечала куда идет.
- Раз травинка..
Бигира прыгнула на высокую траву, которая колыхалась на легком ветерке.
- Два травинка..
Она снова подпрыгнула, но в этот раз уже на другую. Остановившись, Багира посмотрела по сторонам.
- Где это я?
Это место было ей незнакомо, ведь она вообще редко гуляет. В основном, ее занятие сидеть на территориях клана и быть готовой к бою. В это раз, она немного заигралась, что привело к не очень хорошим последствиям. Успокоившись, пантера медленно втянула воздух и почувствовала чей-то запах.
- Кто-то здесь есть еще..
Ее взору предстал довольно взрослый самец оленя или лося, который жевал траву и даже не видел кошку.
- Обед..
Она медленно припала к земле и ехидно ухмыльнулась.

0

4

И ничто не предвещало беды, ибо это была обычная пантера, которая играла с травинками, охотилась, в общем, что еще делают там пантеры? Этим она и занималась, но Огнезвезд по жизни был очень подозрителен и решил таки пронаблюдать за пантерой, но он также был жутко ленив, так что просто уселся за кустом, продолжая изображать маскировку. "И вообще, кого сюда занесло? Тут ни черта нет, вообще. Да и вообще! Я вас не звал, идите к черту!" вот с такими мыслями тигр наблюдал за черной кошкой, но с места не сходил... Почему? Да потому-что в лагере будет до жути скучно, а тут хоть что-то интересное произойти может.

0

5

Пригнувшись к земле, Багира медленно двинулась к оленю. Есть хотелось до жути и это-то и стало причиной для охоты. В любой другой день, пантера бы просто ушла, а тут.. Тут такой роскошный обед. Огромными прыжками, она двинулась в сторону оленя и резко накинулась на него. Удар был сильным. Кошка отлетела от оленя и врезалась спиной в дерево.
- Черт..
Олень же, громко заорал и взбрыкнувшись, быстро направился в сторону уже беспомощной пантеры. Сильно испугавшись, Багира отскочила в сторону, а олень пробил тоненькое дерево насквозь. Его рога были достаточно мощными, чтобы убить кошку и сломать еще что-нибудь. Багира не знала, что делать. Идти напролом или отступить? Страх отступил и кошка громко рыкнув. снова кинулась на оленя и впилась когтями ему в шею. Олень не растерялся и ударил пантеру копытом по спине. Спина хрустнула и чуть не сломалась. Взвыв, она отпрыгнула от него и прижалась спиной к дереву. Олень же, выставил рога вперед и помчался на кошку.
- Ну вот и конец..
Она зажмурила глаза и принялась ждать смерти.

0

6

В процессе наблюдения тигр даже на некоторое время заскучал, но затем началось довольно интересное действо. Пантера атаковала оленя, но это вышло, хм, не весьма удачно. Тигр встал на лапы, зачем-то, "Что она творит?" Пронеслось в его голове. Еще через несколько мгновений пантера вновь атаковала оленя, но... Вновь неудачно! "Ну дела-а-а...", подумал Огни, выругавшись пару раз. Теперь пантере действительно угрожала опасность и тигр, по каким-то неизвестным причинам, решил ее спасти. Он выпрыгнул из кустов и прыгнул на оленя, стараясь выбить его из равновесия. Так как олень был увлечен пантерой, свалить его с ног оказалось не так уж трудно, особенно, учитывая вес тигра. Затем, когда добыча была на земле, Огнезвезд прекратил ее страдания, перекусив горло. Затем он осмотрелся и, не приметив более ничего опасного, подошел к пантере. - Живая? - осматривая кошку, спросил у нее тигр. В принципе, ответ его не особо интересовал, да и разговор он начал, скорее всего, просто от скуки.

0

7

Багира медленно открыла глаза. Следующая картина, которая происходила у нее на глазах, вывела ее из некого равновесия. Откуда-то появился тигр, который моментально свалили оленя и перегрыз ему глотку. Пантера несколько минут, просто смотрела на тигра и удивлялась. Он медленно подошел к ней и задал ей вопрос.
- Живая?
Кошка медленно встала и посмотрела на незнакомца. Он явно был ее крупнее, хотя, Багира была явно его старше.
- Тигры..
Она снова посмотрела на него и ответила:
-Да..  Спасибо..
Есть уже не особо хотелось, поэтому кошка просто увалилась на траву. Она сильно перепугалась и теперь лапы ее почти не держали.
- Как так? Как я могла его не убить? Меня ведь учили.. Я никчемная охотница!
Мысли так и путались в голове кошки, от чего та, немного не соображала.

0

8

Сел на землю, рядом с поверженным оленем, и взглядом стал изучать кошку, одновременно произнося, Осторожнее  надо быть, особенно с такой крупной дичью..., - вздохнув, произнес Огни. Затем, после некоторого молчания, тигр вновь заговорил, - Кстати, ты кто такая то? И что делаешь здесь, м? - тигр явно изображал бурную деятельность воителя клана, то есть создавал  иллюзию того, что он реально проверяет границы, хотя, на самом деле, он просто не хотел идти обратно в лагерь, ибо там было слишком скучно. Да и погода в данный период времени вполне себе располагала к прогулкам по лесу, в тихие, относительно спокойные места. Да и к убийствам оленей и странных незнакомок эта погода тоже располагала, но, по какой-то неизвестной причине, у тигра даже не было желания убить или поиздеваться над пантерой. Довольно странно для него...

0

9

Осторожнее  надо быть, особенно с такой крупной дичью...,
- Да, да.. Мне всегда везло.. Я таких убивала, а сегодня заигралась..
Кошка отвечала почти автоматически. Ее взгляд был куда-то направлен, но в тоже время, он был пустым.
Придя в себя полностью, пантера наконец-то смогла отвечать на вопросы тигра, которые он начал задавать. Багира не знала, то ли ему это и вправду интересно, то ли просто от нечего делать. В любом случае, она ответит.
Кстати, ты кто такая то? И что делаешь здесь, м?
Самый банальный вопрос, который можно услышать при первой встрече какого-нибудь нового существа.
- Банально, но верно.. Даже здесь..
Эта мысль видимо немного сбилась с пути и поэтому вскоре, она куда-то исчезла. Багира часто думала о том, о чем не надо.
- Ну я пантера, зовут Багира. Я из клана Хрусталя..
Она слегка пошевелила усами, говоря все, как есть.
- Что я здесь делаю? Ну я играла, а потом.. Потом в общем, вон..
Она кивнула головой в сторону оленя.
- Ну, теперь твоя очередь представляться..
Пантера медленно перевела взгляд на тигра.

0

10

- Заигралась она... О том я и говорю, осторожнее быть надо, - тигр говорил так, будто-бы ему было не все равно, умрет эта кошка, или нет... А может ему и правда было не все равно? Хотя, это, конечно, маловероятно. Услышав дальнейшие слова пантеры тигр искренне удивился. - Мда... Ну и ужас же творится у нас в клане... Вроде-бы живем в одном месте, служим на благо общего дела, а я тебя даже ни разу не видел,- Огни вздохнул печально. Его явно не устраивало такое положение дел. - Мое имя Огнезвезд, и я тоже воитель Клана Хрусталя. Удивительно просто... Вот послали меня границы проверять. Вот хожу, проверяю, - После этих слов тигр слегка усмехнулся и вновь перевел взгляд на пантеру, словно изучая ее.

0

11

Слова тигра,произвели на пантеру некое чувство детства. Сейчас, она чувствовала себя нашкодившим котенком, которого ругал взрослый и мудрый вожак или отец.
- Ну прям как с котенком..
Слегка фыркнув, Багира слушала тигра дальше, хотя, не думала, что он скажет ей что-нибудь хорошее.
- Мда... Ну и ужас же творится у нас в клане... Вроде-бы живем в одном месте, служим на благо общего дела, а я тебя даже ни разу не видел,
Кошка не хотела говорить много слов и растягивать свои речи, поэтому ответила очень кратко.
- Да, бывает же такое..
- Видимо ты не там сидишь, где гуляю я..
. - Мое имя Огнезвезд, и я тоже воитель Клана Хрусталя.
- Очень приятно. Кстати, я тоже воин.
Она слегка улыбнулась.
- Ну проверяй, проверяй..
Бросив свой взгляд на оленя, Багира произнесла:
- Ну что же, за знакомство! Можем и оленя теперь съесть..
Она медленно встала и подошла к добыче. После оторвала от оленя ляшку и принялась ее уплетать.
- Давненько я так не ела..

0

12

Тигр чему-то улыбнулся, смотря на пантеру и слушая ее, Огни уже давно не общался с другими представителями клана, да и вообще он давно не общался с другими живыми существами, так что возможность хоть как-то поговорить явно радовала его. К сожалению, за долгое время тигр растерял все умения общения, которыми и не особо обладал. Поддерживать разговор или как-то налаживать отношения, увы, Огни совсем не умел, что плохо сказывалось на его жизни в общем. Через некоторое время раздумий, тигр услышал голос пантеры, - Ну что же, за знакомство! Можем и оленя теперь съесть.., - после этих слов Огни посмотрел на пантеру и произнес, - Ага, за знакомство, - тигр подошел к оленю и стал медленно его есть. В принципе, тигр был сыт, но жизнь в лесу научила его тому, что добыча есть не всегда, так что есть надо пока есть добыча, а не когда хочешь есть.

0

13

Тигр послушался совета кошки и принялся трапезничать. Багира лишь изредка посматривала на него, чтобы осмотреть его внешность. С виду тигр, как тигр, но вот что внутри.. Кошка ничего не могла сказать о нем ничего, что могло бы привести ее мозг в некое движение. А то есть, думать о нем. Хотя, она ведь его плохо знает. Когда ляшка была доедена, Багира лишь слегка зевнула и отбросила кость в сторону. Говорить был не о чем, мысли просто не лезли в голову.
- Я лучше пока помолчу, вдруг я его чем-нибудь обижу..
Он казался Багире маленьким котенком, которого бросили на произвол судьбы родители. Она лишь слегка улыбнулась и развалилась на траве.

0

14

Наевшись, тигр несколько отошел от оленя и присел у каких-то кустов. Погода была прекрасна, светило солнце, ветра практически не было... Все так и располагало к тому, что-бы просто лежать и ничего не делать, греясь на солнышке и слушая пение птиц. Тигр некоторое время не хотел отдаваться во власть этого состояния, но общие спокойствие и недавняя трапеза сделали свое дело. Лень овладела им и он улегся поудобнее, переваривая съеденное мясо. Его уже явно не интересовали такие задачи как доставка отчета о состоянии границ или еще что либо такое, даже новая знакомая не особо волновала его, хоть и заставляла думать о себе, причем не только свои присутствием, но и чем-то еще, чем? Тигр понять не мог, да и не пытался. Разговор она начинать не пытался, да и тигр тоже. Он просто не знал, что говорить, а учитывая его состояние, думать ему сейчас абсолютно не хотелось.

0

15

Кошка развалилась на траве и посмотрела на тигра. Он был серьезным и даже слегка загруженным.
- Что это с ним?
Багира почти не знала, что такое серьезность, ведь она выросла в такой семье, где все время уделяли играм. Ну а что поделать? Она медленно перекатилась на бок и решила, что пора разорвать эту гробовую тишину.
- Слушай, а ты умеешь играть?
Она слегка улыбнулась.
- Надеюсь, это у него заложено в генах.. Хотя, он слишком серьезен. Ну ничего, я его научу!
Она снова посмотрела на него и поняла, что представить то, как тигр и пантера будут играть, просто невозможно. Погода в принципе позволяла расслабиться и провести время с пользой для себя. Снова потянувшись Багира принялась ждать ответа.

0

16

Тигр так бы и лежал, предаваясь свои мыслям, если-бы их не прервал приятный голос пантеры. -Хм... Хм... Нет, наверное..- задумчиво ответил тигр. Он никогда не думал об играх или чем-то таком, да и развлекаться он толком не умел, вот так вот он и жил всю жизнь, либо занимаясь чем-то полезным, либо бродя по лесу в одиночестве, придаваясь философским раздумьям. А, нет, в его жизни еще имел место сон, в котором он проводил довольно много времени. "Мда, вот незадача,я действительно никогда не задумывался о развлечениях... Наверное, надо что-то с этим делать, хотя... Зачем?" Подумал тигр, осматривая лежащую на боку пантеру.

0

17

Тигр так бы и лежал, предаваясь свои мыслям, если-бы их не прервал приятный голос пантеры. -Хм... Хм... Нет, наверное..- задумчиво ответил тигр. Он никогда не думал об играх или чем-то таком, да и развлекаться он толком не умел, вот так вот он и жил всю жизнь, либо занимаясь чем-то полезным, либо бродя по лесу в одиночестве, придаваясь философским раздумьям. А, нет, в его жизни еще имел место сон, в котором он проводил довольно много времени. "Мда, вот незадача,я действительно никогда не задумывался о развлечениях... Наверное, надо что-то с этим делать, хотя... Зачем?" Подумал тигр, осматривая лежащую на боку пантеру.

0

18

- Совсем?
В голосе кошки звучала удивление. Она, конечно, догадывалась, что он не умеет играть, но а вдруг, он просто не захотел? Ведь у тигров бывает много причин, почему они не играют или со временем, теряют это "свойство".
- Жаль...
Не дождавшись ответа, сказала Багира. Она надеялась на хоть какие-нибудь приключения, но видно сегодня, их надо было отложить.
- Жаль...
Подумала она про себя и посмотрела на тигра такие глазами, какие выдержит не каждый хищник.
- Сработает? Наверное нет...
Она посмотрела на оленя, а потом потянулась.
- Этот тигр полнейшая загадка! Я таких еще не встречала...
Она слегка улыбнулась и слегка прикрыла глаза, думая о чем-то своем...

0

19

-Да, наверное, совсем, - ответил тигр, зевнув, - В этой жизни есть и более полезные занятия, гораздо более полезные... После этих слов Огни поднялся на лапы и стал к чему-то прислушиваться, все таки, его послали проверять границы а не разговаривать с пантерами, верно? Хотя, тигр все еще не мог понять, чего он хочет больше: узнать побольше о новой знакомой, вернуться в лагерь или сдохнуть... Да, вот такие размышления посещали голову Огнезвезда, хотя, с чего? А черт знает с чего.

0

20

-Да, наверное, совсем, - В этой жизни есть и более полезные занятия, гораздо более полезные...
Багира резко открыла глаза и посмотрела на тигра.
- Разве тебе никогда не хотелось отвлечься от плохих мыслей, своих обязанностей и просто поиграть? Ведь этого не нужно делать всегда, лишь иногда, когда совсем скучно или хочется размяться... Ты просто не пробовал играть, может, тебе понравится...
Пантера улыбнулась и резко вскочив, оказалась за спиной у тигра.
- Попробуй... Догони...
Она тихонько шепнула ему на ушко и тут же, одним прыжком, оказалась уже на нижней ветке дерева. Посмотрев на тигра, она снова улыбнулась, в надежде, научить его играть.

0

21

- Хм, да нет... Не хотелось... - задумчиво ответил Огни, но пантере все равно не сиделось на месте. - Ведь догоню же, - усмехнувшись произнес тигр и запрыгнул на ветку, на которую ранее запрыгнула пантера. - Хм... Ну и к чему все это? - лениво спросил Огнезвезд, смотря на кошку. Он действительно не понимал, на кой черт это надо? Неужели ей не хватает беготни на охоте, ну или в разведке... Или еще где-нибудь... Почему нужно было еще друг за другом гоняться? Да, тигр действительно совсем этого не понимал, но, все же, почему-то попытался догнать пантеру... Возможно, логика умерла еще как только он встретил эту пантеру, а возможно она умерла и не рождаясь...

0

22

- Ну попробуй!
Багира наблюдала за тем, как тигр неохотно, но все-таки с какой-то искоркой, пытается поймать ловкую кошку.
- Хм... Ну и к чему все это?
- Это к тому, что я научу тебя играть!
Она засмеялась и задев его лапой по боку, перепрыгнула на следующую ветку.
- Ну давай, догони...
Пантера ловко перебежала по толстой ветке и перепрыгнула еще повыше.
- Надеюсь, высоты ты не боишься!
Она остановилась и посмотрела на него сверху вниз.
- Ты что, застрял там?
Она снова засмеялась и подумала о том, что хоть немного, но научит этого тигра отвлекаться от своих проблем.

0

23

- Научит она меня... А ты уверена, что мне нужно это умение, м? - голос тигра уже был чуть веселее, чем до этого а его губы тронула легкая улыбка, но, все же, мысль о том, что нужно было доложить Синей Звезде о состоянии границ сильно волновала тигра. Приятный голос пантеры вновь прервал размышления тигра. - Я? Да нигде я не застрял! - в следующее мгновение Огни уже был рядом с пантерой. - Во тьме ночной, во свете дне, везде я догоню тебя! - с улыбкой произнес Огни, смотря в глаза Багире.

0

24

- Научит она меня... А ты уверена, что мне нужно это умение, м?
Пантера сделала задумчивый вид и улыбнувшись произнесла:
- Да. По крайней мере, ты не только сможешь отвлечься от повседневной жизни, но и станешь более ловким. Ну так говорила моя мама, а она ерунду говорить не будет. Поверь.
Багира снова улыбнулась и посмотрела на Огнезвезда, который стал намного веселее, чем при их первой встречи. Но, кошка чувствовала, что его что-то беспокоит. Она видела, что ему сейчас и вправду не до игр, но ничего не могла поделать с собой.
- Во тьме ночной, во свете дне, везде я догоню тебя!
Пантера засмеялась и спрыгнула к тигру на ветку.
- Не думала, что ты склонен к поэзии...
Выдержав небольшую паузу, Багира продолжила:
- Тебя что-то волнует? Я вижу, что ты не может полностью расслабиться, но из-за чего?
Она медленно окинула его взглядом и принялась ждать ответа.

0

25

Задумавшись, посмотрел на Багиру. - А зачем отвлекаться? - удивленно спросил, - А ловкости мне и так хватает... Затем тигр посмотрел вниз и ответил на второй вопрос пантеры. - Ну, меня же вроде границы проверять послали, а не развлекаться. Надо доложить о том, что "двенадцать часов и все спокойно!", - чуть улыбнувшись, произнес тигр. Хотя, может его беспокойство было вызвано и не этим? Возможно, все возможно... Огни вообще редко задумывался о причинах своих действий и чувств, руководствуясь принципом "А на кой черт это нужно?"

0

26

- А зачем отвлекаться?
Багира удивленно посмотрела на тигра.
- Разве тебе никогда не хотелось забыть об этой обычной жизни? Хотя бы на пару минут... Мне кажется, что от нее можно сильно устать. Ну я так думаю. Просто я не так жила и поэтому могу ошибаться...
Пантера резко оттолкнулась задними лапами и ухватившись за ветку повыше, залезла на нее полностью.
. - Ну, меня же вроде границы проверять послали, а не развлекаться.
- Ну а если ты доложишь о состоянии границ, ты сможешь расслабиться? Или у тебя порядок в крови?
Багира вытянула шею и посмотрела на горизонт. Пока они тут с тигром выясняли "отношения", солнце уже почти село за горизонт.
- Отлично...
Кошка слегка вздохнула и посмотрела на тигра.
- Ну что, будешь сегодня информацию докладывать или до завтра подождем? Ночь уже скоро..

0

27

- Иногда хочется от нее избавиться... - вздохнув, произнес тигр и вновь устремил свой взгляд на пантеру, которая запрыгнула еще выше. Зачем все это было нужно? Тигр действительно не понимал... Ему уже ничего в принципе не было нужно от этой жизни. Она ему просто надоела, причем во всех ее аспектах...
- Хм, пожалуй, я смогу поспать... - задумчиво произнес тигр, смотря на заходящее Солнце, - Порядок-наше все, - кивнул Багире тигр, не отрываясь от созерцания заката. Лучи света так падали на шерсть тигра, что с определенных ракурсов обзора могло показаться, что его шерсть излучает свечение, прямо как Солнце...
- Я думаю, не стоит задерживаться до завтра, столь длительное отсутствие может быть не правильно истолковано Синей Звездой, да... - задумчиво произнес Огни и начал спускаться с дерева на куда более привычную землю.

0

28

Слова тигра не радовали пантеру. Она видела, как в нем умирает радость, смысл жизни и прочие чувства, которые начинают покидать тебя, когда ты просто безнадежен. Багира тяжело вздохнула и посмотрев на горизонт, снова проговорила:
- Мне очень жалко тебя, но я не смогу тебе помочь пока ты сам этого не захочешь. Я вижу, что ты хочешь, но твои мысли, заключенные в правила и определенные рамки, не дают тебе полностью показать себя. Возможно, я говорю бред, но так оно и есть...
Пантера медленно увалилась на ветку и свесила лапы вниз.
- Я думаю, не стоит задерживаться до завтра, столь длительное отсутствие может быть не правильно истолковано Синей Звездой, да...
- Я все понимаю, но может стоит отдохнуть? Завтра с новыми силами ты отправишься к Синей Звезде, а я... Я своей дорогой....
Багира положила голову на ветку и посмотрела на Огни, который решил, что все-таки нужно идти.

0

29

- Мысли любого из нас ограничены, вопрос лишь в том, чем... - задумчиво произнес и в очередной раз осмотрел пантеру. Почему он еще не ушел, когда должен был сделать это еще чертову тучу времени назад? А вот черт его знает, что-то все еще держало его здесь... Может у него все таки были мысли помимо того, что нужно выполнить задание? Видимо, да...
- До лагеря дойду, там и отдохну... - зевнув, изрек Огни, - А почему-бы тебе не пойти со мной? Ты сама сказала, что состоишь в Клане, так что... Ну думаю, ты понимаешь, к чему я клоню...- полосатому было лениво рассказывать о том, что интересы Клана должны быть выше своих собственных, что нужно большую часть своего времени посвящать Клану и прочее, прочее, прочее... так что он понадеялся на то, что Багира сама все поймет.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » граница и новая встреча