Alterra: Land of the Wild

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли 2.


Полет мысли 2.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Итак, по заказу наших дорогих форумчан был создан "Полет мысли 2". Он является продолжением "Полета мысли" ([link]).
Примерный сюжет его таков:

Показать

С 13.06.10 по 18.06.10
Существа собрались вместе и болтали (как видите 3 дня), желая выяснить, зачем они здесь собрались.
18.06.10
Остахато поведал всем куда идти. ([link])
С 18.06.10 по ~ 20.06.10
Существа собираются в путешествие.
С 20.06.10
Идут.
Далее со слов Ивейн.
           21.06.10
           Заходим в лес, чувствуем близость орков, тихо идём в надежде проскользнуть незамеченными.
           22.06.10
           Битва с орками. Длится весь день!
           23.06.10
           Написали, что орки убрались восвояси, похоронили убитых, дошли до гор.
           24.06.10
           Поднялись в горы, разведка выясняет, что у нас на пути горная гряда, перейти крайне сложно, единственный обход занят орками. Летим на драконах до места, где есть нормальная тропа. Ночуем, движемся дальше.
           25.06.10
           Идём в горах, перебрались через очередное ущелье, заночевали, утром обнаруживаем, что воды осталось очень мало, коллективно ищем воду. Нашли, прошли дальше, заночевали.
           26,27.06.10
           Идём по горам, приключений на пушистый задик ищем сами.
           С ~18.07.10 до 20.07.10
           Нашли плато, нашли дерево, дождались ночи, подтвердили, что то самое дерево, получили листик с письменами, разгадываем.
   
20.07.10
Явление всем белого лиса.
Миршан кто-то похищает (все происходит на плато) и драконы (Скреус и Ореб), а так же Витани и бакланы отправляются ее спасать.
С 20.07.10 по ~24.10.10
Все еще спасают.
25.07.10
Наконец-таки перевели послание.
Второе явление лиса. Знакомство его со всеми.
25.07.10
Сбор всех на рассвете на плато, где лис рассказывает, что некоторые из существ избранные и говорит, куда идти и что делать. ([link])
Конец игры.

В общем, если кто-то хочет продолжить игру (даже тот, кто не участвовал ранее) милости просим.
Если вам вломм читать краткий сюжет, то прочтите хотя бы последний пост "Полета мысли" ([link]).
 
 
Мы начнем играть только если будет достаточное количество игроков. Отпишитесь, пожалуйста, здесь все те, кто хочет.
Спасибо за внимание.

P.S. Вопросы задавайте здесь же.
   
 
 

Кто будет играть:
1. Огнезвезд. Стихия огонь.
2. Степной Ветер. Возьмет на себя обязанности учителей. А так же стихии тьмы и света.
3. Ивейн. Стихия воды.
4. Люк. ?
5. Трей. Учитель стихии воздуха и душ (от слова "душа")

0

2

Тема почищена от флуда.

Игра началась.

0

3

Ах да, забыл совсем.
Где живут учителя и и как их звать.
1. Нанталь - Циапхон - Амоткен Блуждающий Огонь. Стихия - огонь. Живет он далеко на Юге, на краю земли. Его дом находится под землей, но чтобы добраться туда, придется войти в жерло вулкана и дойти до дна.
2. Га-Гаах Коатль Звон Капели. Стихия - вода. Живет на Западе на краю земли, где Большая Вода омывает скалы.
3. Имя учителя. Боевые искусства. Живет на Востоке в бамбуковых зарослях. Имя позже.
4. Стихии - воздух и души. Обращаться к Трею.
5. Ильматар - Энклумау - Оклуатль Призрачный Свет. Стихии - свет и тьма. Живет на Востоке в призрачном городе. Добраться до туда очень непросто.

0

4

Айнур внимательно слушал духа-лиса, объяснявшего им их дальнейший путь.
- Нет, я не дьявол, и не его подчиненный. Для вас меня зовут Баар Хаот. Я владею стихиями света и тьмы. Этими двумя противоположностями я могу убивать и вселять жизнь. Хотя предпочитаю последнее. - Айнур кивнул зверю. - А сейчас я перемещу вас в начало пути, то есть кто-то окажется у дороги, ведущий на Юг, а кто-то у гор на Востоке. Прощайте, друзья мои, ибо мы больше никогда не встретимся. - местность вокруг начала таять, и Поток почувствовал, что проваливается куда-то в пустоту.

оффтоп: Ост, а мне-то куда идти? Оо
все, увидела. А почему Лю учитель?

Отредактировано Ивейн (02-08-2010 18:34:18)

0

5

Сулимэ сначала не совсем поняла, что случилось, когда огромные когти чудовищной горгульи схватили её поперёк туловища и подняли вверх, потом её куда-то понесло, после чего неожиданно отпустили, и пума, отчаянно пытаясь не переломать себе конечности, рухнула вниз, на скалы, причём отделалась, как говорится, лёгким испугом, который начал постепенно перерастать в панику, когда она увидела несколько пар кроваво-алых глаз, смотрящих на неё из темноты. Вслед за ними из тьмы показались жутковатые мохнатые лапы, мощная широкая грудь, тело с кожистыми крыльями, ещё одни лапы, ещё пара крыльев... Лим в оцепенении смотрела на чудовищного зверя, выползавшего на неё из темноты. Только потом до неё дошло, что чудище пока не поняло, чем она является - а она, в сушности, являлась для него пищей - и просто принюхивается. Шесть голов на длинных шеях настороженно шевелили ноздрями, а пума тем временем пыталась придумать, как остаться в живых с минимальными потерями. Слепой зоны у этого зверя физически не существовало - да и разве укроешься от двенадцати пар глаз? Оставалась одна надежда - забраться обратно на хребет быстрее, чем этот зверь. Золотистая кошка громко зарычала и рванула вперёд, под лапы зверю, по пути ударяя ему по лапам когтями, и кинулась вперёд и вверх, карабкаясь по хребту. Демон-зверь ринулся за ней, громко рыча и опаляя ей лапы своим зловонным дыханием. Вверх, вверх, всё выше и выше - Сулимэ не знала, сколько длилась эта гонка со смертью. Пару раз этому чудищу удалось схватить её клыками за лапу и стащить вниз, и силы кошки таяли с каждой секундой. Но всё же судьба была на её стороне. Из-за хребта показалось солнце, первый же луч которого, коснувшийся тела зверя, заставил его завизжать от ужаса и прекратить погоню, развернуться и бежать со всех восьми лап обратно, в глубокие горные пещеры, скрыться до наступления следующей ночи. Пуме же едва-едва удалось дотащиться до какой-то полочки, где она тут же уснула.
***
Пробудилась Сулимэ уже следующей ночью. Раненая лапа ещё слегка болела, но кровь уже остановилась. В страхе, как бы вчерашний демон не решил вернуться за ней, кошка таки-вскарабкалась наверх, к дереву, и облегчённо перевела дыхание. Пусть здесь уже никого не было - это место охранялось высшими силами, и она была здесь в безопасности. Большая кошка подняла голову вверх, к небу, и отыскала глазами единственную звезду, важную ей.
- Cu Golu... - прошептала золотистая кошка, уперев взгляд янтарных глаз в небо. Внезапно звезда начала увеличиваться в размерах, сиять ярче и ярче, принимая до боли знакомые очертания. Лим моргнула, потом ещё и ещё раз... "Нет, это невозможно, этого не может быть!"

Отредактировано Ивейн (02-08-2010 19:34:51)

0

6

Лис объяснил Скреусу и Вит как зовут их учителей и как до них добратся, затем он попрощался и все вокруг исчезло. Некоторое время ничего понятно не было. Драконы не видели друг друга в безграничной постоте. "Отлично, куда мы попали?" Оглядываясь в пустоте подумал красный дракон. -Скреус, где мы? Прозвучал в голове Скреуса немного испуганный голос Миршан. -Не знаю. Ответил Скреус. Через пару минут висения в пустоте драконы оказались в начале какой то дороги.

0

7

Он шел ни быстро, ни медленно, и постепенно сияние гасло. Мир вокруг казался ему знакомым, как друг, которого не видел много лет. Его лицо ничуть не изменилось, оружие оставалось при нем. Как будто он и не уходил. Лишь мудрости прибавилось в блеске серебряных глаз.
Ноги в кожаных сапогах мягко коснулись темно-зеленой густой и по-летнему шелковистой травы. Порыв теплого ночного ветра чуть всколыхнул ее, длинный серый плащ и волосы эльфа, которые, как и прежде, слегка спутались с опереньем стрел. На лице зажглась улыбка, а в глазах отразилась полная луна.
- Hannad... - прошептал он куда-то в небо.
Большая золотистая кошка стояла в паре футов от него. Присев на корточки, он заговорил тихим, похожим на шелест листьев, и самым счастливым голосом:
- Я помнил. Помнил каждую минуту. И надеялся, что с тобой все будет хорошо. Сулимэ... - он запнулся, не находя слов ни на одном языке из тех, что знал. Он вернулся. Вернулся и обрел счастье.
Через несколько секунд он встал, и громкий мелодичный свист прорезал ночь и разнесся по округе. Птареи услышала бы его за сотни миль, где бы ни находилась. И всегда бы узнала его голос.
Видимо, она была недалеко. Минут через двадцать, пролетевших как секунда, он услышал топот ее копыт. И вот она, белоснежная кобыла, разгоряченная после быстрого бега, вылетела из-за скалы и резко затормозила перед своим хозяином и другом. Он обнял ее за шею и гладил по спине касаясь, пальцами шелковистой гривы, разметанной на обе стороны. Он вернулся. И радость бытия была не сравнима ни с чем.
*- Спасибо...

0

8

Не веря своим глазам, пума стояла, будто парализованная, не в силах вымолвить ни слова. Тот, кого она вообще больше никогда не чаяла увидеть, стоял в паре шагов от неё. - Я помнил. Помнил каждую минуту. И надеялся, что с тобой все будет хорошо. Сулимэ... - голос эльфа чуть запнулся, будто бы он не знал, что сказать. Затем встал, встал и громко засвистел. Буквально через двадцать-двадцать пять минут Птареи примчалась на вершину горы - и Лим наконец-то поняла, что может двигаться. Большая золотистая кошка кинулась к Аиро, резко поднялась на задние лапы, поставив таким образом свои глаза на уровень глаз Аиро.
- Аиро... Великий Солнечный Свет, неужели это правда, неужели я не сплю? Или, может, вчера эта тварь меня всё же убила, и мы теперь на небесах? Нет, нет, вряд ли - да ведь и если бы я умерла, я бы не чувствовала боли... - кошка осеклась - и впервые посмотрела на укушенную лапу. Кровь уже почти не текла, но сама лапа немилосердно болела. Но сейчас ей было неважно. Лим опустилась на четыре лапы и прижалась к Аиро.

0

9

- Аиро... Великий Солнечный Свет, неужели это правда, неужели я не сплю? Или, может, вчера эта тварь меня всё же убила, и мы теперь на небесах? Нет, нет, вряд ли - да ведь и если бы я умерла, я бы не чувствовала боли...
Эльф посмотрел на Лим, как будто не понимая, что она говорит.
- Аиро... это мое имя... - он сел рядом с подругой на по-ночному прохладный камень плато. - Нет, Сулимэ. Нет. Мы не умерли. Просто... Просто я вернулся. Я вернулся, потому что слишком много мест осталось на свете, где мы могли бы странствовать вместе.
Он осторожно взял длинными пальцами ее лапу.
- Многого я сделать не смогу, но это хоть что-то. - он прошептал несколько слов на родном языке и рана выглядела теперь уже начавшей заживать.
Он сидел на камне и впитывал, впитывал в себя весь этот мир по частичкам, и сердце его было легко и наполнено радостью. В душе возродившегося эльфа играла музыка - нежная забытая народами песня. Губы чуть шевельнулись, слова сами полились в ночной воздух. Его тихий голос звучал через ночь.
A Elbereth! Gilthoniel!
Silivren penna miriel
O menel aglar elenath!
Na-chaered palan-diriel
O galadhremmin ennorath,
Fanuilos, le linnathon
Ve linde le ca Valimar
Nef aear, si nef aearon!

О Элберет! Гилтониэль!
Что видит все мои пути,
В темнице ночи, в черной мгле
Надеждой ясною свети.
Под сетью сумрачных дорог
Подняли земли королей
Два светлых западных крыла
На этом берегу морей.

О Элберет! Гилтониэль!
C небес глядящая насквозь,
Открой ворота облаков
В сиянье синих звездных слез.
Кто поглядит под пепел лет?
Мой путь далек на сотни лиг.
Но сердце остается здесь,
На этом берегу земли.

0

10

Аиро тихо сел рядом с Лим на прохладный ночной камень. - Нет, Сулимэ. Нет. Мы не умерли. Просто... Просто я вернулся. Я вернулся, потому что слишком много мест осталось на свете, где мы могли бы странствовать вместе. - тихо проговорил эльф, после чего взял в лапы заднюю лапу кошки. Боль начала постепенно утихать.
- Спасибо тебе... Но сейчас мы буквально заперты здесь. Демон видел Птареи, видел сияние звезды. Он жаждет нашей крови. - тихо проговорила кошка, - И вот ещё что. - Лим наклонила голову, и прозрачный камень на серебряной цепочке съехал Аиро на руку, - Возьми его обратно. Он ведь твой.
Внезапно гору сотряс мощный удар, а затем ещё и ещё один. Магический барьер, ограничивавший хребет, рушился. Пума вскочила на лапы и вздыбила шерсть. Снизу, из-за камня, показались хщные алые глаза, одного вида которых хватало, чтобы парализовать жертву от ужаса. Но Лим их уже видела, и, больше того, знала, что демон уязвим.
- Самое главное - не трать стрелы! Аиро, послушай, эта тварь покрыта толстенной чешуёй, её не пробьёт ничто. Постарайся ослепить его, или, по крайней мере, убрать как можно больше глаз. - прорычала кошка, внимательно наблюдая за выползающим из темноты чудищем. Наконец демон протащил все свои восемь лап через брешь в барьере и остановился, маша растроенным хвостом с такой силой, что камни, о которые он ударялся, разлетались на мелкие осколки.
- Возвращайся обратно во тьму, откуда пришёл, Демон Смертельной Мглы! Клянусь Священным Солнечным Светом, что тебе просто так не сойдёт с лап вторжение на эти неприкосновенные земли! - смело крикнула Лим. Должно быть, весёлое это было зрелище - огромный зверь, которого мало кто видел два раза в жизни, ибо не было от него спасения, и золотистая кошка, размером в две его головы. Демон издал какой-то звук, который с определённой долей воображения можно было назвать смехом. Жутковато было слышать смех каждой из шести голов разных животных - змеиной, львиной, козлиной, крокодильей, орлиной и волчьей.
Сулимэ прижалась к земле, понимая, что от одного мгновения зависела сейчас её жизнь. Подобралась - и золотистой молнией прыгнула на козлиную голову, вцепилась в неё и начала в остервенении драть острыми когтями глаза зверя. Чудовище замотало головами, пытаясь сбросить с себя кошку, начало бить о скалы, о собственное тело.
- Аиро! Помоги!.. - провыла кошка, стараясь удержаться на звере.

0

11

Три стрелы просвистели мимо пумы. Реакция эльфа была молниеносной. Чудовище замотало головами от боли.
- Держись! - крикнул Аиро подруге. Натянув тетиву, он выпустил стрелу в пасть змеи. Наконечник вышел на затылке и пригвоздил к змеиной шее шею крокодила. Рев создания Тьмы разнесся по горам.
Тварь пыталась разорвать его в клочья когтистой лапой, но природная гибкость спасла Аиро - когти посвистели за несколько сантиметров от его шеи. Демон пошатнулся, не попав в цель, но устоял на остальных пяти конечностях. Аиро выхватил из ножен за спиной. Растроенный хвост взметнулся в воздух. Эльф с силой ударил по похожим на мерзкие щупальца отросткам. Но, немного промедлив, он получил одним оставшимся хвостом с шипами по плечу. Боль пронзила левую руку, но эльф не обратил на это внимания. Пригнувшись, он быстро проскочил между голов твари и оказался у нее под брюхом. Создание завертелось на месте, пытаясь понять, куда делся противник, а Аиро тем временем пробежал к его хвосту и проехался мечом по всей длине туловища, находившегося над его головой. Пронзительный визг, от которого хотелось зажать уши, пронзил ночь как кинжал. Чудовище последний раз мотнуло головой, сбросив с себя Сулимэ, и уползло, стеная, обратно во мрак.
- Ты не ранена? - спросил эльф у кошки. Посмотрев на свое плечо, он обнаружил, что светло-серая туника разрезана как ножом, а из ранки сочится кровь. Оторвав от уже и так покореженного рукава полоску ткани, эльф плотно перетянул руку на месте раны.
- Пустяки. - сказал он Лим.

0

12

Степной Ветер
примем =)

Аиро смело кинулся на зверя, в то время как Лим наконец ослепила одну из голов. Из разорванных глазниц зверя хлестала кровь, немилосердно жегшая кошачьи лапы. Наконец, зверю удалось-таки скинуть с себя пуму, и та, пролетев какое-то расстояние по воздуху, врезалась головой в выступающий камень и на какое-то время потеряла сознание.
Через какое-то время кошка смогла разлепить веки. Голос аиро прозвучал будто бы из тумана. - Ты не ранена? - кошка пожала плечами.
- Не знаю... Он меня не задел, но у меня такое ощущение, что у меня все кости переломаны. - простонала пума, чуть поднимая голову. Вся её передняя часть тела была залита кровью.
- Интересно, здесь где-нибудь ручеёк есть? Что я несу, кому как не мне об этом знать. - зевнула Лим, - Скажи, кто из нас притягивает неприятности, я, ты или мы вместе? - большая кошка кое-как поднялась на лапы и потянулась. Тело отозвалось немилосердной болью.

0

13

А тем временем недалеко от пумы (ведь она пума?) и эльфа по плоской и очень длинной горе шел барс с лисов. Это были Баар - Хаот и Остахато. Уже много дней они шли через горы, не зная ни усталости ни голода, ни жажды.
- Призрачный Свет, ты что-то говорил о Зеркале Минерео - Ино. Оно действительно существует?
-Да, и не одно. В центре на горе их всего семь по числу избранных, но материя в них уже давно умерла, и я не знаю, как создать новую. Скорей всего, этот способ перемещений потерян навсегда.
Лис остановился. Перед ним был провал, причем никаким способом его нельзя было перепрыгнуть.
-А теперь, друг мой, покажи, чему ты научился. - Обратился он к барсу. Тот вышел вперед, зажмурился, а потом сделал шаг, за ним другой. Но он не упал в бездну. Открыв глаза, Степной Ветер обнаружил, что стоит на золотом мосту. Но мост был не из золота, а из света.
-Хорошо. Очень хорошо, только не зажмуривайся. У тебя и с открытыми глазами отлично получится. - Сказал Баар - Хаот, ступая лапами по мосту. За ним последовал и ирбис.

0

14

Аиро нагнулся над кошкой, осторожно провел руками по ее лапам.
- Все цело. Ты просто сильно ударилась.
Отойдя на несколько шагов, он поднял с плато серебряную цепочку. Прозрачная каменная капля искоркой сверкнула в лучах луны. Эльф повесил цепочку себе на лоб, и мир вокруг стал ему еще больше знаком. Теперь все было как раньше.
Внезапно на плато послышались звуки. Призрачный лис и - вот встреча! - Степной Ветер стояли на краю пропасти, которую даже Птареи было не под силу перепрыгнуть. Барс вышел вперед и над бездной повис мост, сотканный из света. Аиро улыбнулся. Подойдя к этой странной паре, он кивнул и тихо сказал:
- Я по-настоящему рад вас видеть, пусть мы с вами, - эльф посмотрел на лиса, - И не знакомы. Я Аиро, эльф- странник, а это Сулимэ и Птареи, мои друзья. К сожалению, это место перестало быть чистым. Мы сражались... - он указал на лужу крови, оставшуюся после твари.

0

15

Сильвана на спине огромного орла летела над горами. Она была одета в легкую тканевую одежду темно зеленого цвета с золотым узором. Ее плащ развевался по ветру, так же как и золотистые волосы. Рядом с эльфийкой летела ее чайка, которая постоянно что то высматривала внизу. -Что ты там так высматриваешь? Повернув голову в сторону чайки. -Не знаю. Там какое то собрание. Эльф, пума, странный лис и барс. Ответила она. Сильвана  посмотрела вниз и, немного снизившись, стала кружить над скалой, на которое было дерево и четыре существа. Снизу было видно только огромного орла, но не сидящую на нем эльфийку. "Интересно, что это за собрание такое?"

0

16

Огнезвезд
Офф: ещё Птареи, лошадь Аиро.

Аиро отошёл в сторону и кому-то представился. Пума подошла к Аиро и взглянула на двоих внизу.
- Приветствую вас, странники, на этих неспокойных землях. Пусть Солнечный Свет освещает вам путь. - произнесла кошка традиционное приветствие, после чего огляделась по сторонам. В небе над ними парил огромный орёл, а рядом с ним небольшая точка, в которой Лим не без труда опознала чайку. "Ну ладно орёл, но чайке-то тут что надо? Да и таких громадных орлов я никогда не видела..." - удивилась большая кошка. Восточный край неба начал чуть заметно алеть.
- Солнце встаёт.

0

17

Вах) На такую компанию я не рассчитывал Оо
Только давайте потом всех летающих на которых могут перемещаться другие персы уберем >< А то нечестно получается. Одни выше других...
Огнезвезд
Давай тип мы знакомы) Ну в одном городе жили или чето вроде того)))

Эльфийское око различило еще трех существ высоко в небе. Это были две птицы и еще существо из таких, чье присутствие Аиро ощущал интуитивно с самого детства... Эльфийка. Ему не нужно было даже видеть ее, чтобы понять. Улыбаясь, он на секунду прикрыл глаза. Сильвана, конечно же. Как он мог не помнить ее! Конечно, он ее вспомнил. Он помнил, как она играла в юности только с мальчишками на улице, а не в куклы с девочками. За это ее всегда очень уважали. И потом она не осталась дома, а стала воительницей, по храбрости не уступающей никому из выросших товарищей... (Ниче если я напридумывал всякой чуши?)
Его окружали существа либо очень мудрые, либо очень дорогие сердцу. И от этого он был счастлив. Даже боль в плече не омрачала его.
Рассветные лучи пробились за горизонт, и камень на его лбу, как обычно, на миг вспыхнул ярким белым светом, когда эти лучи коснулись его.
- Куда вы держите путь? - крикнул он наверх, где спускалась вниз тройка существ. Сам он был намерен отправиться в родной город, показать его Лим и заодно залечить рану на ее боку, не заживавшую уже много лет, по ее собственным словам. Причем путь был далек и опасен. Но он не сомневался, что, если вновьприбывшие пойдут с ними, дорога будет легка и даже весела.

Отредактировано Люк (03-08-2010 21:34:56)

0

18

Тут к лису и барсу подошел Аиро. Он поприветствовал каждого. Сказал, что здесь произошло сражение, но тут его речь прервали эльфийка с орлом. Они кружила в воздухе, а когда увидела группу странников, то назвала Баар-Хаота странным. Остахато это не понравилось и он обратился к Аиро:
- Мы держим путь на запад в царство воды. Чем быстрее мы туда доберемся, тем лучше. Так что прощай, сын Менлай - Маша. - Барс и лис двинулись дальше по горам, ведя беседу, которую прервали.

0

19

Витани
Да, у меня есть собака)

Эльфийка услышала снизу знакомый голос и начала снижатся. Опустившись на землю, она спрыгнула с орла и что то шепнула ему, тот улетел. Барс и лис, когда Сильвана приземлилась уже уходили куда то в даль. -Здравствуй Аиро, рада тебя видеть! Улыбнувшись сказала эльфийка, подойдя ближе к Аиро. -Мой путь уже не имеет значения. Произнесла Сильвана смотря ему в глаза. -Не думала что встречу тебя. Как у тебя дела? Мне было бы интересно узнать чем ты занимался все то время что мы не виделись.

0

20

Огромный орёл наконец соблаговолдил спуститься, и с его спины сошла вполне миловидная эльфийка. Судя по всему, они с Аиро были знакомы. -Не думала, что встречу тебя. Как у тебя дела? Мне было бы интересно узнать, чем ты занимался все то время что мы не виделись. - золотистая пума расплылась в клыкастой ухмылке. "Да так, ничего особенного. Разок умер, унёс с собой добрую сотню орков, подругу чуть до кондрашки не довёл, почти прикончил одного из самых жутких гореых созданий - а так ничего, совершенно ничего!" - при этих мыслях кошачья улыбка расплывалась всё шире и шире.

0

21

Аиро улыбнулся. Он подошел к Сильване и положил руку на ее плечо.
- Я рад, что наши пути вновь пересеклись.
Он чувствовал ехидную улыбку Сулимэ, и понимал, о чем она думает. Ему самому стало смешно. Но виду он не подал.
- Я защищал своих друзей и ушел к звездам. А этой ночью вернулся обратно. Но это неважно. Мы с Сулимэ и Птареи собирались идти в наш с тобой родной край, Альтанар, в город Рассветных Ветвей. Ты желанный участник в этом путешествии. - с этими словами эльф слегка наклонил голову, коснулся двумя пальцами лба и тихо сказал:
- Cen-Telimbo omentie-mma*. Но где же твоя лошадь? Передвигаться верхом мы могли бы быстрее. Если, конечно, Сулимэ угонится за нами.
Отойдя к луже крови, он с отвращением достал свои стрелы и вытер их об траву. Их и так осталось не очень много. Затем подошел к пуме.
- Что с лисенком, которого я нашел? Звезды называли его Вериа, Храбрый на Древнем наречии. Они сказали, из него выйдет отличный воин, если сохранить ему жизнь сейчас.
*- Небо видит нашу встречу.

Отредактировано Люк (03-08-2010 23:46:58)

0

22

Аиро сказал что тоже рад встрече и положил руку эльфийке на плечо. Она снова улыбнулась."Я уже не надеялась что когда либо снова увижу Аиро."-Я защищал своих друзей и ушел к звездам. А этой ночью вернулся обратно. Но это неважно. Мы с Сулимэ и Птареи собирались идти в наш с тобой родной край, Альтанар, в город Рассветных Ветвей. Ты желанный участник в этом путешествии. Сказал эльф. -Всегда у тебя самое интересное не важно.Немного обиженно произнесла эльфика, она любила всякие истории о приключениях. Но еще больше она любила сама участвовать в этих приключениях. -Я с удовольствием присоединюсь к вам в этом путешествии. Заодно, я надеюсь, ты мне расскажешь все поподробнее. Затем эльф поднес два пальца ко лбу и произнес несколько слов на эльфийском. "Как же я давно родной язык не слышала." -Но где же твоя лошадь? Передвигаться верхом мы могли бы быстрее. Если, конечно, Сулимэ угонится за нами. Сказал эльф, вынимая свои стрелы из лужи крови. -Лошади у меня нет. Грустно вздохнув сказала Сильвана. -Сейчас я в основном передвигаюсь на летающих существах.

0

23

О) Нашел-таки ее!

Аиро задумался. Передвижение пешком увеличило бы время пути на месяцы.
- Птареи может вынести нас двоих, - сказал он и улыбнулся, - Если ты, конечно, не боишься ехать со мной рядом. Даже Лим иногда за меня боится, хоть и бежит футах в трех.
Сказав так, эльф рассмеялся. Но оставалась еще одна деталь, которую он хотел уточнить. Сильвана божественно играла на флейте, он это прекрасно помнил. Вечером, когда эльфы собирались у костров, каждый признавал, что ничего лучше не слышал.
- Твоя флейта при тебе? - спросил лучник. Если так, путь будет еще приятней... - подумал он и опять улыбнулся.
Солнце взошло. Хотелось найти ручеек и умыться, а лучше - вовсе искупаться. День обещал быть жарким.
- Никто из вас не знает, где тут чистая вода? - спросил Аиро, оглядываясь в поисках речки или озера.

0

24

-Птареи может вынести нас двоих. Если ты, конечно, не боишься ехать со мной рядом. Даже Лим иногда за меня боится, хоть и бежит футах в трех. Сказал эльф, услышав что у Сильваны нет лошади. -Не боюсь. Тем более, как я понимаю, выбора у меня нет. Спокойно произнесла эльфийка. -Твоя флейта при тебе? Спросил Аиро улыбнувшись. -Конечно при мне! Тоже улыбнувшись произнесла Сильвана.  -Никто из вас не знает, где тут чистая вода? Спросил эльф, оглядываясь в поисках водоема. -Не знаю. Я в этих горах первый раз. Сказал эльфийка и тоже стала осматриватся в поисках какого либо водоема.

0

25

Эльфийский взор различил невдалеке озерцо с падающим в него небольшим водопадом. Дальше вниз стекал ручеек, впадавший потом в большую реку. Аиро двинулся в сторону воды. Птареи последовала за ним.
Брызги ледяной воды попали на его длинные серебристые волосы и засверкали на солнце. В воду можно было попасть, только прыгнув, а, значит, неминуемо на несколько секунд скрыться под водой. Эльф снял со спины сначала лук, потом перевязь с колчаном и мечом. Сбросив светлый плащ и стянув сапоги,
( Для особо извращенных: на нем еще туника и штаны! ) он, не долго думая, прыгнул в довольно глубокий водоем и погрузился в воду с головой.
Через несколько секунд Аиро вынырнул и довольно-таки быстро поплыл к берегу. Вода действительно была очень холодная, должно быть, текла она с ледника, который таял где-то выше в горах. Забравшись обратно на берег и стряхнув с головы воду, эльф лег на мягкий участок травы и подставил себя лучам солнца. Теперь он чуствовал себя бодрым и свежим, несмотря на недавнюю схватку и рану.

Отредактировано Люк (04-08-2010 02:26:41)

0

26

Пума не без интереса слушала разговор эльфов. - Что с лисенком, которого я нашел? Звезды называли его Вериа, Храбрый на Древнем наречии. Они сказали, из него выйдет отличный воин, если сохранить ему жизнь сейчас. - внезапно обратился к ней Аиро. Кошка как-то неопределённо мотнула головой:
- Я оставила его у подруги на то время, пока мы шли. Я не могла постоянно нести его с собой, ведь на охоту и поиск воды у меня совсем не было времени, а он к тому же тяжёлый. Да и тебе вряд ли понравилось бы, если бы этот мерзопакостный эльф пристрелил его... "...Вместе со мной".
- Никто из вас не знает, где тут чистая вода? - спросил Аиро в воздух. Лим ткнула хвостом в сторону озерца:
- Там. - судя по всему, эльф уже сам увидел озеро - и даже решил искупаться. Сулимэ решила не строить из себя такую гордую кошку, не любящую воду, а тем более холодную - и с радостным вскриком кинулась к воде, разбежалась - и золотистой бомбой врезалась в холодную гладь воды, заставив пол-озера расплескаться вокруг, пролетела немного вод водой, слегка проехалась мордой по дну и вынырнула.
- Твою ж мать! - как обычно после неудачного прыжка, эти слова вряд ли кто-то слышал. Золотистая кошка огляделась немного в поисках Аиро, заметила друга, развалившегося на травке, затем увидела его вещи. "Администрация озера не несёт ответственности за оставленные на берегу одежду, ценные вещи, документы и оружие". - ухмыльнулась пума и сильными гребками направилась к берегу. Стараясь не привлекать к себе внимания грующегося на солнышке Аиро, большая кошка протрусила по берегу, вспрыгнула на скалы, осторожно взяла в зубы все вещи Аиро Мдо, у меня перс, оказывается, не пума, а крокодил Оо и осторожно отнесла их за выступ скалы, который на всякий случай отметила царапиной, не забыв проверить, не торчит ли из-за амня лук или ещё что-нибудь. К тому же пометила территорию. Завершив своё пакостное дело, наглая морда подошла к обрыву, под которым лежал Аиро и свесилась с него вниз.
- Ты там до вечера собрался лежать, или как? Тебе ещё надо придумать, как ты собираешься лезть обратно, хотя тут вполне можно залезть самостоятельно. - обратилась она к эльфу. "Бедная Сильвана, ей же с этим мокрым... этим мокрым на лошади ехать! Кстати, хотя это совершенно некстати, я хочу есть."

0

27

Аиро встал, потянулся и огляделся. Потом подпрыгнул вверх, повис на пальцах, подтянулся и оказался опять на плато. Скептически посмотрев на подругу, он сказал:
- Сулимэ, скажи, какую именно скалу ты пометила крестом? Ты слишком сильно чувствуешь. Тебя можно читать как открытую книгу в такие моменты.
Улыбнувшись подруге, эльф посмотрел вокруг и довольно быстро нашел нацарапанный когтями крест, за которым обнаружил вещи. И не только...
Видимо, все существа, которым он был дорог, стекались к нему теперь.
- Вериа... - прошептал Аиро и отошел, давая подросшему лису выйти на свет. На плато появился крупный зверь размером чуть поменьше волка. Лучник поразился его размерам. Подойдя к пуме, лисенок ласково ткнулся ей носом в бок.

0

28

Сильвана подошла к обрыву, под которым Аиро валялся на траве после купания в озере. Потом в тоже озеро прыгнула Сулимэ и сразу же вынырнула оттуда. Когда пума вылезла она стащила вещи Аиро и спрятала их за камнем. Эльфийка усмехнулась и стала следить за происходящим. Эльф без труда обнаружил свои вещи. Но он явно нашел за тем камнем что то кроме своих вещей. Когда аиро отошел из-за камня появился довольно крупный лис. Эльфийка посмотрела на лиса и улыбнулась. "Аиро наверное решил собрать собтвенный зоопарк." С усмешкой подумала эльфийка.

0

29

Большая кошка спиной почувствовала на себе скептический взгляд серебряных глаз эльфа. - Сулимэ, скажи, какую именно скалу ты пометила крестом? Ты слишком сильно чувствуешь. Тебя можно читать как открытую книгу в такие моменты. - пума скроила недовольную морду:
- Ну, во-первых, это был не крест, мне вообще довольно затруднительно нацарапать крест на вертикальной поверхности. А во-вторых, если б это не я была, а вор какой-нибудь? Профессиональные воры у нас тут, конечно, не водятся... - Лим с наслаждением потянулась, чувствуя, как утренний ветерок ерошит золотистую шерсть.
Из-за камня на плато вышел довольно крупный лис, который после краткого оглядывания местности подошёл к Лим и ткнуся мордой в её бок.
- Чем это тебя таким Сел накормила? - удивилась Сулимэ, - Если не прекратишь расти, скоро перерастёшь меня! - "Кстати о еде. Почему когда я встречаюсь с Аиро, мне хочется есть?! Хотя вообще я последний раз ела ночью в Анератиле, да и то немного. Тогда неудивительно, что я голодная".
- Если никто не против, я смотаюсь на охоту. Правда, хотелось бы сначала узнать, куда вы направитесь, если направитесь вообще, а то мне как-то влом вас отсюда искать. Заодно и территорию помечу. - мяукнула большая кошка, зачем-то вылизывая лапу, мокрую после купания. "Прохладно, однако".

0

30

Аиро смотрел на этого крупного зверя, и в глазах его светилась радость и печаль. Перед ним стоял взрослый хищник, которому не нужна была больше их забота. Солнце словно огнем поджигало его бурую густую шерсть. Отойдя от Сулимэ, лис повернулся к своему спасителю. Его темные зеленые глаза завораживали, в них светилось нечто непонятное даже эльфам, куда уж людям или кошкам. Почему-то хриплый, низкий голос не удивил Аиро, словно он слушал его часами раньше.
- Друг... Ухожу... опасность... зови. Помогу.
Темная фигура метнулась наверх, на скалу, достаточно высокую для обычного лиса, но пустяковую для Вериа.
- Надеюсь, никогда наши пути не пересекутся больше в случае опасности... - прошептал эльф тихо лису вслед.
Пора было отправляться в путь, но у них не было еды. Аиро быстро нашел выход, взял лук со стреклами и направился к озеру. При ближайшем рассмотрении оказалось, что на глубине ходит рыба. Это были довольно большие хищники с, насколько успел увидеть острый эльфийский взор, тремя рядами зубов. Эльф наложил стрелу, оттянул тетиву на столько, на сколько это вообще было возможно и замер, поджидая.
Раздался сначала тихий свист, потом негромкий всплеск, и стрела ушла под волу, в мгновение достав свою цель. Размахнувшись, Аиро прыгнул в воду и едва успел поймать свою стрелу за оперенье, чтобы рыба не уплыла. Она дергалась и металась, но эльф ее упускать не собирался. Выйдя из воды, он взял добычу за хвост и положил на землю подальше от воды, чтобы упорная рыбина не ушла.
Совсем рялом с ним лежала немаленькая сухая коряга. Вскоре на плато полыхал костерок, а рыба вялилась на дыму.
Этого нам хватит на всю дорогу, - сказал эльф Сильване.

0


Вы здесь » Alterra: Land of the Wild » Флешбеки » Полет мысли 2.